Дневник Алкоголика

@Severyano4ka, очень радостно читать, что тебе было комфортно на собрании.
Желаю найти тебе спонсора и пойти по шагам 🌸
 
Ну да, это как с психологом - надо найти "своего"... У меня пока не срослось со спонсором. На первом собрании была девушка - у нас с ней сразу сложились хорошие отношения, поговорили после занятия, она контакты оставила, предложила помощь и сказала звонить в любое время... Я так и не позвонила ни разу... Знаю, что надо начинать идти по шагам, но почему-то тяну... На собрания хожу иногда, синюю книгу АА читаю с интересом, а вот общаться тет-а-тет нет потребности... Начала ещё с дневниками Шичко работать - пока ничего не могу сказать. Как-то кидает меня что с настроением, что с аппетитом, что с настроем. Если честно, мне больше всего нравится здесь общаться, хотя все говорят, что этого недостаточно... Не знаю...:DONT_KNOW:
 

Вложения

  • IMG_20230908_222156.jpg
    IMG_20230908_222156.jpg
    56.2 KB · Просмотры: 4
Ну да, это как с психологом - надо найти "своего"... У меня пока не срослось со спонсором. На первом собрании была девушка - у нас с ней сразу сложились хорошие отношения, поговорили после занятия, она контакты оставила, предложила помощь и сказала звонить в любое время... Я так и не позвонила ни разу... Знаю, что надо начинать идти по шагам, но почему-то тяну... На собрания хожу иногда, синюю книгу АА читаю с интересом, а вот общаться тет-а-тет нет потребности... Начала ещё с дневниками Шичко работать - пока ничего не могу сказать. Как-то кидает меня что с настроением, что с аппетитом, что с настроем. Если честно, мне больше всего нравится здесь общаться, хотя все говорят, что этого недостаточно... Не знаю...:DONT_KNOW:
Мне сказали, что надо для начала ходить на собрания и желательно, не пропускать, а потом по шагам идти
 
Мне сказали, что надо для начала ходить на собрания и желательно, не пропускать, а потом по шагам идти
Не знаю. Мои говорят - давай, пора уже по шагам... Может, посмотрели на меня - надо поторопить, ещё не успеет, не дай Бог, все 12 пройти... :facepalm:
 
Не знаю. Мои говорят - давай, пора уже по шагам... Может, посмотрели на меня - надо поторопить, ещё не успеет, не дай Бог, все 12 пройти... :facepalm:
Может надо стараться не пропускать, поэтому торопят.
 
Может надо стараться не пропускать, поэтому торопят.
Да никто там не отслеживает - пропускаешь ты, не пропускаешь. Каждое собрание кто-то новый появляется, а кого-то я только раз видела. Наоборот, ребята советуют другие группы посетить, пообщаться, познакомиться... А вот со спонсором определиться и по шагам начать идти, они считают, надо чем раньше, тем лучше.
В сообществе, которое я посещаю, под сотню участников, судя только по группе в ватсап - так намного больше - а на собрании обычно 10-12 человек
 
Последнее редактирование:
Да никто там не отслеживает - пропускаешь ты, не пропускаешь. Каждое собрание кто-то новый появляется, а кого-то я только раз видела. Наоборот, ребята советуют другие группы посетить, пообщаться, познакомиться... А вот со спонсором определиться и по шагам начать идти, они считают, надо чем, тем лучше.
В сообществе, которое я посещаю, под сотню участников, судя только по группе в ватсап - так намного больше - а на собрании обычно 10-12 человек
Ясно. Просто, у нас всего 15 человек
 
Нет, не поболтать, а как справиться со стрессом, чтобы не пить.
Как справиться со стрессом? А есть ли стресс? Есть сложная жизненная ситуация.
Клинического стресса не наблюдается, судя по сообщениям.
Употребление этанола приводит к состоянию депрессии.
Как не пить? Об этом весь форум.
Не покупать.
Не наливать.
Не выпивать.
И так один день - сегодня и каждый день.
Учиться жить и переживать без этанола и других наркотиков.
Многие ходят на собрания АА.
Удачи.
 
Ведь все пьют пиво, вино. Но теперь понимаю, что "нормальной" никогда уже не буду, наверное, до конца этого пока не могу осознать, вот и сорвалась.
Это заблуждение, не все люди пьют этанол. Нормальные не пьют.
И да, алкоголизм неизлечим, поэтому плохо будет всегда, когда выпьешь.
 
Да🙂

У меня были такие планы: поменять место работы по новой специальности, в пятницу отослала резюме, но там нужен спец с опытом. Думаю, может, всё-таки, позвонят 😊 Если бы я ушла на новую работу, то зарылась бы в неё по самую голову. Такая работа, что нужно постоянно развиваться.
Хотела сдать нормативы по ГТО. В августе звонила в Центр, где можно стать нормативы. Для себя поставила планку-серебро. Пока не пила-готовилась основательно. У меня организм вообще странный: года 2 назад я могла после попоек 2-3 дня выйти на стадион и спокойно пробежать 7 км. Чередовала: алкоголь-спорт. После пробежки всегда думала, какая же крутая, занимаюсь спортом, можно же немного выпить, наивная дурочка 😏
Работа, даже новая, не излечивает от алкоголизма.
Спорт не излечивает от алкоголизма.
В ремиссии можно заниматься чем угодно, и работой и спортом.
Но сначала трезвость, потом все остальное.
 
Работа, даже новая, не излечивает от алкоголизма.
Спорт не излечивает от алкоголизма.
В ремиссии можно заниматься чем угодно, и работой и спортом.
Но сначала трезвость, потом все остальное.
Я уже начала трезветь. Сегодня была на первом собрании АА. Буду ходить, искать спонсора и идти по шагам.
 
Как справиться со стрессом? А есть ли стресс? Есть сложная жизненная ситуация.
Клинического стресса не наблюдается, судя по сообщениям.
Употребление этанола приводит к состоянию депрессии.
У зависимых, вследствие длительного воздействия алкоголя, выработался заниженный психоэмоциональный фон и любая мелочная стрессовая ситуация ведет к срыву. Правило HALT об этом же гласит. Те неприятности которые психически здоровый человек легко преодолевает, алкоголику следует избегать.
Я уже начала трезветь.
Причем семимильными шагами, а судя по графику ты по времени еще в стационаре на детоксикации должна лежать :-D :ax:

2020-05-24_220708.jpg
 
Назад
Сверху Снизу