Дневник Алкоголика

Сначала надо не пить, а потом учиться справляться со стрессом. И кстати да, в трезвости их гараздо меньше!
А если стр
Ты перечитай,когда будешь трезвая свой стартопик-ты "высосала проблему из пальца", год ты уже не живёшь с мужем и именно сейчас решила поубиваться и пострадать из-за развода????Не кажется абсурдным твоё решение?
Да, возможно, оно абсурдное
 
Когда проспишься и будет готовность,почитай литературу,предлагаемую на форуме. И да,мало кто может сам бросить в одиночку, трезвеющим алкоголикам полезнее находиться в обществе таких же как они. Так что, располагайся и будь как дома :obnim1:
 
Последнее редактирование:
Раньше, да. В последнее время больше причин наверное
Просто ты хочешь прям точнейший план действий получить, где все расписано поминутно, когда и что и как делать.

Но большая часть жизни происходит в неопределенности. Когда все просто отданно ей и все происходит без нашего контроля, само по себе происходит.
 
Когда проспишься и будет готовность,почитай литературу,предлагаемую на форуме. И да,мало кто может сам бросить в одиночку, трезвеющим алкоголикам полезнее находиться в обществе таких же как они. Так что, распологайся и будь как дома :obnim1:
Я уже поняла это, что как бы ни кичилась, но сама не выгребу.
 
Раньше выпивала часто из-за этого
Мы пьём потому что алкоголики и нет никаких "из-за ", это всё развод алкомозга.Читай!!!!и много чего поймёшь.Но с форума лучше не уходить.
 
Может, ставки, а? Я искренне желаю, чтобы ТС остановилась, но... Опыт, знаешь ли, "сын ошибок..."
На новичка ставки делать как-то не комильфо. :-D Зачем пополнять копилку недружелюбия к новичкам?
Надо сначала дать человеку шанс.
До завтра, например.
 
Мы пьём потому что алкоголики и нет никаких "из-за ", это всё развод алкомозга.Читай!!!!и много чего поймёшь.Но с форума лучше не уходить.
Я не буду и не хочу уходить. Это моя единственная опора сейчас. Мне нужно было раньше создавать темы, возможно, мой счётчик и не обнулился бы.
 
Я знаю, что уже опять сделала шаг в пропасть
Ну и уходи оттуда, нечего там делать.
Ты там уже была же.
Там ничего не поменялось.
Я не буду и не хочу уходить. Это моя единственная опора сейчас. Мне нужно было раньше создавать темы, возможно, мой счётчик и не обнулился бы.
Вот и сиди тут:) просвещайся и не продолжай пить, хватит.
Лучше покушай.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
На новичка ставки делать как-то не комильфо. :-D Зачем пополнять копилку недружелюбия к новичкам?
Надо сначала дать человеку шанс.
До завтра, например.
Дык я сама новичок! Причëм тоже в стрессе! И, честно говоря, не знаю что мне сейчас лучше - дружелюбие и понимание или :on_the_ass:
 
Дык я сама новичок! Причëм тоже в стрессе! И, честно говоря, не знаю что мне сейчас лучше - дружелюбие и понимание или :on_the_ass:
У нас дата регистрация одинаковая, если что :-D
Возможно имеет смысл скушать что-нить сладкого и идти спать:-D
 
Как Вы справляетесь с этим тяжёлым днём?
1. Так же, как ты, в своей теме пожаловалась - ребята пришли, поддержали, убедили, что алкашка проблем не решит, а только усугубит.
2. Выпила магний и таблетку грандаксина (антитревожное)
3. Наелась мороженого
4. Читаю твою тему и общаюсь с тобой и твоими гостями
5. Твëрдо решила, что сегодня точно не буду пить, а завтра, как получится...
6. На завтра опять запланировала сходить на АА
 
Дык я сама новичок! Причëм тоже в стрессе! И, честно говоря, не знаю что мне сейчас лучше - дружелюбие и понимание или :on_the_ass:
Наверное, дружелюбие, а не копаться в причинах.
 
У нас дата регистрация одинаковая, если что :-D
Возможно имеет смысл скушать что-нить сладкого и идти спать:-D
Тогда я лучше с'ем сникерс и пойду ребёнка уложу спать и сама лягу.
 
Назад
Сверху Снизу