Дневник Алкоголика

Наверное, дружелюбие, а не копаться в причинах.
Не факт! Люди разные... Мне начать свой ещё короткий (хотя для коньячной ЕУшницы с 35-летним стажем и это срок), но решительный путь в трезвость очень помог мощный троллинг форумчан, когда зарегилась здесь. Видимо, опытные алкаши интуитивны и проницательны - чувствуют, кому что подходит
 
Не факт! Люди разные... Мне начать свой ещё короткий (хотя для коньячной ЕУшницы с 35-летним стажем и это срок), но решительный путь в трезвость очень помог мощный троллинг форумчан, когда зарегилась здесь. Видимо, опытные алкаши интуитивны и проницательны - чувствуют, кому что подходит
Да, согласна. Я вот, по своей наивности, всегда думала что меня материнство изменит. Всегда думала, что это причина моей пустоты. Ребёнок появился, но даже это меня не изменило( на какое-то время)
Оказалось: в моей пустоте. И её нужно искать.
 
Да, согласна. Я вот, по своей наивности, всегда думала что меня материнство изменит. Всегда думала, что это причина моей пустоты. Ребёнок появился, но даже это меня не изменило( на какое-то время)
Оказалось: в моей пустоте. И её нужно искать.
В первую очередь что ты должна уяснить - это то, что трезветь надо только для себя! Ни дети, ни супруги, ни родители не могут заставить алкаша остановиться. Если ты будешь это делать ради других, срыв неизбежен! Не моë мнение - на форуме много на эту тему - одно из правил для тех, кто решил завязать.
 
Запрос таков: как побороть это, эту тягу, когда возникают стрессы?
Никак, ты больна и зависима. Борьба тут не поможет, потому что ты проиграешь. А вот жить параллельно с алкоголем, ты на своём пути, алкашка на другом пути, можно и нужно! И разбирать проблему в голове, изучать методы, что бы выйти в долгую ремиссию.
 
Никак, ты больна и зависима. Борьба тут не поможет, потому что ты проиграешь. А вот жить параллельно с алкоголем, ты на своём пути, алкашка на другом пути, можно и нужно! И разбирать проблему в голове, изучать методы, что бы выйти в долгую ремиссию.
Я понимаю, что больна и зависима. И неверное, стрессы тут не при чем, Вы правы. С чего можно начать? У меня всё меньше остаётся нитей, за которые можно цепляться, чтобы совсем оставаться трезвой и не уговаривать себя, вернее, ту алкогольную половину, которая сидит во мне.
 
Наверное, дружелюбие, а не копаться в причинах.
Смысл копаться в причинах - изменить уже ничего нельзя. Сначала не принимать яд, потом голова сама найдет чем заняться и как оставаться трезвым и развиваться.
 
Сначала надо не пить, а потом учиться справляться со стрессом. И кстати да, в трезвости их гараздо меньше!
Это понятно, а как справляться на пути к трезвости, именно, на пути, когда тебя ещё штормит и ты думаешь "а, на хер, нажрусь сегодня, а завтра будет завтра"
 
Это понятно, а как справляться на пути к трезвости, именно, на пути, когда тебя ещё штормит и ты думаешь "а, на хер, нажрусь сегодня, а завтра будет завтра"
Я могу поделиться с тобой своим путём к ремиссии,если хочешь. Надо тебе?
 
Часто бывают стрессы?
Всегда пьёшь в стрессовых ситуациях?
После того, когда я поняла, что я-алкаш, -уходила от них без спиртного, но вчера не справилась. В силу моей мнительности, стрессы для меня-нередкое явление. Знаю, что нужно менять сознание.
 
Конечно, делись!!!!
Я начну с того,что я запойная. И когда поняла,что самостоятельно выходить из запоев становится всё сложнее и сложнее, пришла к выводу,что мне нужна помощь из вне. Не сразу приняла решение ехать в больницу искать помошников, чтобы вывели меня из запоя и помогли больше туда не входить. Легла в больницу и начала работать параллельно с психотерапевтом. Уже в больнице приняла решение о кодировке(сложно мне это далось, со слезами и с многочасовым прорабатыванием этого вопроса с психотерапевтом). Уже под конец кодировки нашла этот форум и начался мой путь не только физического трезвления,но и мыслительного, а 2 месяца назад пошла в АА для духовного роста и комфортной трезвой жизни. Это кратко. Если есть вопросы-задавай.
 
После того, когда я поняла, что я-алкаш, -уходила от них без спиртного, но вчера не справилась.
Предыдущий срыв был на 4.5 мес. Счёл, что это была неустойчивая трезвость. После полугода - стало совсем по-другому.
Правда опять сорвался, но это дело житейское) Уже вкус трезвости запечатлелся основательно!
 
Я начну с того,что я запойная. И когда поняла,что самостоятельно выходить из запоев становится всё сложнее и сложнее, пришла к выводу,что мне нужна помощь из вне. Не сразу приняла решение ехать в больницу искать помошников, чтобы вывели меня из запоя и помогли больше туда не входить. Легла в больницу и начала работать параллельно с психотерапевтом. Уже в больнице приняла решение о кодировке(сложно мне это далось, со слезами и с многочасовым прорабатыванием этого вопроса с психотерапевтом). Уже под конец кодировки нашла этот форум и начался мой путь не только физического трезвления,но и мыслительного, а 2 месяца назад пошла в АА для духовного роста и комфортной трезвой жизни. Это кратко. Если есть вопросы-задавай.
Какая кодировка: укол? Что тебе дала кодировка? Паузу, чтобы разобраться с собой? Думала о кодировке.
 
Какая кодировка: укол? Что тебе дала кодировка? Паузу, чтобы разобраться с собой? Думала о кодировке.
Да, мне нужно было выиграть время для работы над собой. Я не знала,что препараты бывают разные,поэтому не узнавала название лекарства,которое мне вводили,просто целиком и полностью доверилась врачам. Делали укол в вену на 6 месяцев.
 
Я понимаю, что больна и зависима. И неверное, стрессы тут не при чем, Вы правы. С чего можно начать? У меня всё меньше остаётся нитей, за которые можно цепляться, чтобы совсем оставаться трезвой и не уговаривать себя, вернее, ту алкогольную половину, которая сидит во мне.
Это понимание поверхностно и нет глубинного его осознания, - подсознанием, как в подтверждении твои слова:
и ты думаешь "а, на хер, нажрусь сегодня, а завтра будет завтра"
Если уж ты решила, то нужно:
1 Не пить, без всяких вопросов почему и как. Совсем-совсем не пить.
2 Ограничения в трезвости ТЫЦ
3 Общаться в кругу выздоравливающих зависимых, мы приходим в алкоголизм через социум и выходить нужно с того же входа.

Привет :ax:
 
Назад
Сверху Снизу