Для тех,кто уже не живет с алкоголиком, но думает вернуть его

Я сегодня вернулся к своей бывшей жене.
Что бы не впадать в тоску и беспросветность от этого, лучше прими честное решение, достойное мужчины.
Ты же несколькими часами раньше писал, что не будешь возвращаться? 😉
 
Ты же несколькими часами раньше писал, что не будешь возвращаться? 😉
Писал, да. А она сказала, что хочет, что-бы я еще пожил на свете. А с трезвой женщиной, которая тебя курирует-это сподручнее...
А-потом- 2-3 дня у жены. Остальные дни- в свободном полете. Дочке спокойнее, что отец не исчез...

Это оказалось возможным, благодаря тому, что жена не планирует замужества. Я-кстати, у нее-второй супруг. С первым прожила 3 года, без детей. Детей не могла с ним иметь, лечились оба.... Врачи ей говорили, что оба не могут иметь детей...
Со-мной- почти 16 лет прожила. Сказала- я-это ее крест....
 
А знаете Эрцог просто махровый эгоист. Конечно все проще, что не связано с кем-то. Под это можно любое оправдание найти!
Сказала жена - по выходным, ну и славненько! И удобно: я хороший, как сказала так и делаю, и деньги можно съэкономить, и забот меньше (а то глядишь кто-то заболеет, а я тут еще заражусь и вооще не я брезгую), да и сходить налево негрешно!
Эрцог - хороший мальчик, только вот две женщины из-за такого поругались, одна кричала: да забери его себе, а вторая с ней спорила: да кой черт он мне нужен!
 
только вот две женщины из-за такого поругались, одна кричала: да забери его себе, а вторая с ней спорила: да кой черт он мне нужен!
Нет, сейчас, другие женщины на меня не претендовали. За этот год-никто не заинтересовался в плане совместной жизни.
Имел предложение о гостевом браке от одной знакомой (одинокая мать моего возраста)- но я ей предлагал минимум присутствия, максимум постели. Она не пошла на это. А я не пошел на гостевой брак.
Правда, имею некоторые отношения в Евпатории с дамой (отношения начались более 20 лет назад, возобновились в прошлом году).

Как здесь быть-пока не знаю. В Евпаторию придется летом ехать. Звонит, говорил, что женат, но жена бросила... Так тогда и было...
А-сейчас-появилась..... Жена ничего не знает про нее. Она мне нравится больше жены.
 
Эрцог, ты прикалываешься что ли?
И не думаю. Описал все как есть. С женой все-таки 16 лет прожил, за исключением последнего года. Это-много-16 лет.
Ну-боится она полностью сойтись со-мной-а вдруг запью сильно? Предложила неполную неделю.

А дама в Евпатории-она вообще не знает, что я алкоголик. Когда, совсем молодые встречались-я еще не пил.
А в прошлом году встретились (она живет в этом городе). Свое пьянство тщательно скрывал- выпивал, в те дни, когда мы не встречались.... На море, вообще пьянство легче скрыть. Похмелья-нет из-за морского воздуха....
 
Что бы не впадать в тоску и беспросветность от этого, лучше прими честное решение, достойное мужчины.
Это всё красивые слова только. Честное решение --- это не то решение, которое кажется честным окружающим. А "достойное мужчины" --- это вообще домостроевский штамп.

Живи, Эрцог, как хочешь, как тебе сердце подсказывает. Чё ты вобще к тёткам полез советоваться. Они тебе тут насоветуют, убедят в твоей недостойности и порочности. Ничё в семейной жизни не понимают --- а туда же --- советовать.
 
Чё ты вобще к тёткам полез советоваться. Они тебе тут насоветуют, убедят в твоей недостойности и порочности. Ничё в семейной жизни не понимают --- а туда же --- советовать.
Я эту тему замутил, что-бы женщины поняли, что даже самый завалящий мужчина может иметь некоторые варианты.
Может-быть некоторые женщины решатся не уйти, а протрезвить и обратить в лоно семьи забаловавшегося м.ч.
Ничего в этой теме-не выдумал.
Себя считаю завалящим по причине возраста и неизлеченной тяги к алкоголю....
 
Себя считаю завалящим по причине возраста и неизлеченной тяги к алкоголю....
Вот этого я вообще не понимаю, нафиг так считать. Пить лучше бросил бы как следует, чем к местным неуравновешенным тёткам со всякой фигнёй приставать.
 
... А "достойное мужчины" --- это вообще домостроевский штамп.
Так я и сама из той "домостроевской" эпохи.
Живи, Эрцог, как хочешь, как тебе сердце подсказывает. Чё ты вобще к тёткам полез советоваться. Они тебе тут насоветуют, убедят в твоей недостойности и порочности. Ничё в семейной жизни не понимают --- а туда же --- советовать.
Почему это не понимаем? Возможно понимаем, но в отличии от вас немного по другому? Допускаете такое?
Если "достойные мужчины"- домостроевский штамп, то "сердце подсказывает" из той же оперы.
 
Да, девочки, чему тут удивляться то? Эрцог в сущности прав - в нашей державе всегда найдется дама, готовая пригреть человека, худо-бедно напоминающего мужичка. ))) Поэтому поток вновь сюда приходящих не иссякнет никогда.))))

Да, кстати, исходя из этой логики - а зачем мужику у нас быть чистым, красивым и умным? Гораздо удобнее быть не очень, да еще и пьяноватым - это реально гораздо выгоднее для мужиков! Взгляните сами трезво на ситуацию. Ведь так и получается?
 
Нет, сейчас, другие женщины на меня не претендовали. За этот год-никто не заинтересовался в плане совместной жизни.
.
Да ну! Ну сейчас не предентовали? А вообще как? Раньше? Кричали больше одного в одни руки не давать?


Действительно мужская логика характерна отсуствием логики. Но самцы всегда самовлюбленны и напыщены, иначе самка его не выберет! Пусть мы и гомо сапиенс, но атавизмы в нас неискореними.
 
Про завалящих мужчин. Сегодня один "спец" покинул нашу стройку с гордо поднятой головой, заявил что у него жена, любовница и вообще не одна жена и вот все они не такие стервы как я. А гооворю мол возьми моего к какой-нибудь из... люб.-жен. Возьму! кричал... и свалил так тихо по-английски. Этот мачо заработал за две недели 1500, гривен. Это на всех: себя, жен и любовниц! Все время он пил. И гордо сказал, что все им довольны.
 
А мой покинутый муж сказал, что сейчас ему приходится отбиваться от дам. О как! А по-молодости надо было добиваться. Да полно таких голодных дам в районе -40+. Флаг им в руки
 
Да ты что, Стрелка - даже не думай! Меня всегда восхищали заявления дам типа - он без меня пропадет! Не пропадет ни разу! Это женщина алкоголичка в сущности обречена. А мужиг у нас любой в Рассее - штаны есть - значит типа мужик. Поэтому в сущности и алкоголизм у нас в державе неискореним.((((
 
А мой покинутый муж сказал, что сейчас ему приходится отбиваться от дам. О как! А по-молодости надо было добиваться. Да полно таких голодных дам в районе -40+. Флаг им в руки
Cам сказал? Верите?!
Этот роботяга, что у нас доработался-допился, на груди рубаху рвал: Да моя жена твоего мжа да заберет. Да за счастье! А если не жена так любая другая да засчастье!
Я, наивная, поверила, вещи его собрала пинок для ускорения приготовила!
Не забрали... Абидно ☹️ Панымаишь.
 
Пить лучше бросил бы как следует, чем к местным неуравновешенным тёткам со всякой фигнёй приставать.
Я-раньше был почти уравновешенным. Но, неуравновешенные женщины, иногда мне встречающиеся, сделали меня то-же неуравновешенным.

Но-такова жизнь... Приходится терпеть и не жужжать.... Выпьешь иногда, малек, сглотнешь обиду, а утром улыбка во весь рот и ласковые слова.....
И все-таки, люблю женщин, хоть и мучали меня часто....
 
Ну Лис, пока ты есть, мало кто решиться. А там не факт, не факт.)))))

А в сущности девушки, это я чему. Есть мужики такие - супер! Все на них, мир вокруг них вертится. Но как же им нелегко приходится. Крутиться приходится - вот как!

А тут взгляните сами - работать необязательно - жена до лета посодержит, а может и дальше. Если что, другая дама. И всегда ведь найдутся желающие! Вот это поразительно.

У меня братец двоюродный - милый такой тихий алкашик. Не агрессивный. Умница. Ведущий инженер.))) Жинка его конечно скинула. Но нашлась другая дама. На 10 лет его старше. Ей 60, ему 50.))) Специально квартиру разменяла с детьми, чтобы его в квартиру привести. И радуется. А чего - мужик, штаны есть, неагрессивный. Стакан налил - и сделает все, что надо. Она довольна, наша бабушка, как мы ее называем по-родственному между собой. Родственники тоже угомонились - человек пристроен вроде. А в остальном - какой спрос с него? И главное всех все устраивает.)))
 
Назад
Сверху Снизу