Для тех,кто уже не живет с алкоголиком, но думает вернуть его

Да нет такого массового явления. Если вы имели в виду Эрцога, то такое явление всё-таки не массовое. А вот такой стереотип с потолка, когда во всех бедах женщин виноваты мужчины, вот это явление как раз вполне себе массовое. Мать одиночка сама виновата в том, что она одиночка, мужчина здесь вообще не при чём. Думать надо было "до", а не "после" придумывать" теории мужских заговоров и превращений в женщин с вторичными мужскими половыми признаками.

Вот сидишь и удивляешься, из какой дремучей берлоги вы на жизнь смотрите, если у вас перед глазами такие массовые явления разворачиваются.


Ну отчего же нету? Я бы согласилась, если не читала здесь истории. Не работающий мужик - это просто норма! Перечитайте истории. Если он не работает - то основная мысль женщины - его надо трудоустроить. Боже, его надо трудоустроить, оказывается!
И чем занимается мужчина - если он не работает? Я допускаю случаи кустарей -одиночек, сильно творческих людей. Но они все равно работают - работа это же не только там, где трудовая книжка лежит. У них есть дело, которое их увлекает и волнует. А вот чем может занятся мужчина, неработающий. Ну хорошо - мужчина, взявший полностью на себя воспитание детей - допустим. Или затеявший построить дом. Это можно понять. Но вот так - я сейчас без работы, меня содержит жена. Это вполне допустимо получается на нашем форуме, судя по историям!
Конечно женщина превратится в мужика после этого. И вообще тогда с трудом понятно - если она сама мужик, то наличие мужа на диване - это просто гомосексуализм какой то?
 
Тебе, например, "маленькие рога" не мешают, может быть, а кто-то стерпит от женщины все, кроме рогов, у каждого свой вкус)))
Я, честно, даже не знаю, имеются ли у меня маленькие рога! Не застукивал не разу. Допускаю, что, раз женщина, это-тот-же мужик, то имею.
В конце-концов-а с кем-же тогда будучи женатым, я периодически встречался? Что, с падшими, осуждаемыми обществом женщинами?. Нет- с обычными замужними дамами, у которых хорошая семья, розовощекие дети и довольный супруг, смотрящий за пивом свой футбол....
 
Ну отчего же нету? Я бы согласилась, если не читала здесь истории. Не работающий мужик - это просто норма! Перечитайте истории.
Да ну. Прям, алкоголизм это тоже норма. Эти неработающие мужики --- алкоголики, жалкие проценты какие-то, а нифига не норма. Норма на этом сайте, но это и не удивительно --- по профилю положено. А в реальной жизни, которая вокруг, такого днём с огнём не сыщешь. Это надо специально ещё ходить, искать и долго выбирать, чтоб такое чудо найти и под бок к себе пристроить. Я ж тоже всё-таки среди людей живу: вижу, что среди них норма, а что редко встречающееся отклонение.
 
Амариш
я за справедливость. Если нормально, что муж содержит жену, то и обратное тоже нормально.

Эрцог (так и хочется написать Трясун, прямо - пишем Эрцог, Трясун в уме - привыкла!))))
Имхо все-таки лучше, когда без рогов, сколько не теоретизируй. 😄 А бывает по-всякому, ну что поделать...
И разница в годах всякая бывает, не переживай там, что 16 лет.
 
Амариш
я за справедливость. Если нормально, что муж содержит жену, то и обратное тоже нормально.


ИМХО, не нормально ни первое , ни второе.
Кроме особых обстоятельств - маленький ребенок, уход за больным, инвалидизация. Это форс-мажор и все это понимают. В остальных случаях - лично я ничего нормального не вижу.(((((

Иорбит, хотелось бы надеется. А то при чтении этих историй, у меня складывается совсем печальная картинка действительности.
 
я за справедливость. Если нормально, что муж содержит жену, то и обратное тоже нормально.
Морри, как считаешь, нельзя ведь прессовать жену (мужа) за небольшую гульку?
А то-Багира, говорит, только кастрация за это! Ужас.....
 
Морри, как считаешь, нельзя ведь прессовать жену (мужа) за небольшую гульку?
А то-Багира, говорит, только кастрация за это! Ужас.....
я бы простила. Но истерику закачу - ой, даже самой страшно.
 
я бы простила. Но истерику закачу - ой, даже самой страшно.
Ты-единственная женщина на форуме, которая меня понимает! Мне не только истерики закатывались, меня охаживали, как в фильме "Труффальдино из Бергамо"- Труффальдино его хозяин и хозяйка....

Теперь, скоро, со спокойной душой отбуду в Евпаторию. Необходимо лечить алко купаниями и морским воздухом.
И- поглядывания стариковским взглядом на загоревших дам-то-же подлечивает.....
 
Морри, как считаешь, нельзя ведь прессовать жену (мужа) за небольшую гульку?
А то-Багира, говорит, только кастрация за это! Ужас.....


Эрцог все таки увел дискуссию в волнующую его тему. Можете кинуть в меня тапкой, но я выскажу свое мнение. А какое вообще имеет значение какая то гулька -негулька, если отношения между мужчиной и женщиной более, чем хорошие. Я замужем 20 лет. Вот меня меньше всего волнует - были какие то гульки у моего мужа, или не было их. Какое мне до этого дело, если я в сущности знаю и вижу, как он относится ко мне. Что касается меня лично - я живой человек, у меня тоже были мимолетные романы, но какое это имеет значение сейчас в отношениях моих с мужем? Я лично никогда не смешивала мужчин и своего мужа. С каждым мужчиной сугубо индивидуальные отношения, моей любви к мужу никоим образом не меняющие. Слава богу, что в моей семье эта тема никого остро не волнует.)))

Кстати, по себе давно знаю, что измена гораздо больше волнует изменяющего при нормальных отношениях - это некое чувство вины и прочее. Но никак не могу понять - почему это должно уж так волновать, кому изменили? Правда если с вами патологический гулена - то это неприятно в принципе, и тут, как и в случае алкоголика - лучше просто расстаться - ну вот такой уж человек попался - деформированный. Не имей дела с ним и все.
 
Эрцог все таки увел дискуссию в волнующую его тему. Можете кинуть в меня тапкой, но я выскажу свое мнение. А какое вообще имеет значение какая то гулька -негулька, если отношения между мужчиной и женщиной более, чем хорошие. Я замужем 20 лет. Вот меня меньше всего волнует - были какие то гульки у моего мужа, или не было их. Какое мне до этого дело, если я в сущности знаю и вижу, как он относится ко мне. Что касается меня лично - я живой человек, у меня тоже были мимолетные романы, но какое это имеет значение сейчас в отношениях моих с мужем? Я лично никогда не смешивала мужчин и своего мужа. С каждым мужчиной сугубо индивидуальные отношения, моей любви к мужу никоим образом не меняющие. Слава богу, что в моей семье эта тема никого остро не волнует.)))
Имхо, Эрцог то же самое пишет. Тоже за мелкие рожки, то есть за мелкие гульки. Типо все живые люди))) Могу сказать только, на моей памяти, когда выявляется что-то конкретное - супруги очень недовольны. А так, абстрактно - можно и порассуждать)))

Я лично признаюсь - мне совершенно не все равно, изменяют мне или нет. Без всяких философий))))
 
Кстати, по себе давно знаю, что измена гораздо больше волнует изменяющего при нормальных отношениях - это некое чувство вины и прочее. Но никак не могу понять - почему это должно уж так волновать, кому изменили?
Вы извините, конечно, если не шутите. Почему должно волновать: потому что, это неуважение элементарное, и подцепить от вас потом какую-нить гадость тоже --- раз плюнуть. 😎
Все эти рассуждения, что измена больше волнует того, кто изменяет, чем того кому изменяют --- это сказки. По-моему, вы бесчувственный какой-то человек --- ко всем кроме себя. Вы, конечно, скажите, что так и надо, всё остальное --- созависимость и неправильный подход. Не знаю, вам видней.
 
А что измена страшна именно тем, что можно что-то подцепить?)))

За то, что от меня ничего нельзя подцепить - отвечаю я. Я не вступаю в отношения с людьми, даже при малейшем подозрении, что от него можно что-то подцепить.)))

Если человек вступает в отношения с другим человеком - это почему то надо ему. И это только на его совести. Измена происходит не потому, что хотят досадить или унизить. Это такое вот проишествие. Иногда оно происходит из-за глупости. Иногда это реальное увлечение. С людьми такое случается. Не надо максимализма.
Но чаще всего - это поиск новых ощущений и попытка что-то себе доказать. То есть в сущности - это проблема изменяющего. Не надо его контролировать. Он сам разберется. И к бесчувственности это не имеет ни малейшего отношения.
 
Иногда это реальное увлечение. С людьми такое случается. Не надо максимализма.
Но чаще всего - это поиск новых ощущений и попытка что-то себе доказать. То есть в сущности - это проблема изменяющего. Не надо его контролировать. Он сам разберется. И к бесчувственности это не имеет ни малейшего отношения.
Вот это слова-не мальчика, но мужа....Скоро Багира, с ее радикальными методами останется в меньшинстве.....

Теперь я, со спокойной душой, на море, могу радостно взирать (и не только) на симпатичных женщин тускнеющим стариковским взором.... Пора ехать лечиться......
 
Амариш.
Ну вас нафик. Все измены --- показатель того, что семья у человека не полноценная. Идите мужу своему про вашу небесчувственность и гигиеническую подкованность втирайте.

Я сам не безгрешен, но до такого, что измена должна быть побарабану тому, кому изменяешь --- не дотумкал ещё. 😐
 
Ну и зря. Это я пишу не к тому, что надо всем пойти и изменять направо и налево. Это я к тому, что постоянно изменяющий человек - это проблемный человек. В смысле он делает это не потому, что он гулящий. А скорее всего - это человек, которому требуются бесконечные доказательства чего то того, чем он не обладает. Именно он, а не тот, которому изменяют. От этого и стоит отталкиваться. Особенно это касается женщин. Мужчин - ну вас - у вас своя какая то психология.
 
Мужчин - ну вас - у вас своя какая то психология.
Простейшая психология. Жена- это один кайф. Иногда другая женщина- другой кайф.
Очень обидно, когда, с годами, кайфа хочется все меньше.....
 
Я лично признаюсь - мне совершенно не все равно, изменяют мне или нет. Без всяких философий))))
Мне тоже далеко не все равно. Ну, представьте - на землю упала развернутая конфета. Ну не буду я ее есть, подняв с земли, даже если мне предложат под краном ополоснуть! Даже если она и в фантике упадет - все равно очень засомневаюсь и, скорее всего, решу в пользу помойки. Брезгливоть это, простая брезгливость - к изменившему у меня отношение, как к упавшей в грязь конфете.

Вообще у меня есть вариант, при котором я измену прощу. Ко мне только со справкой из КВД, и с последующей отработкой всех грехов на моих условиях.
 
А с чего вы взяли, что женщины с которыми изменяют, намного лучше вас самих? Если этот мужчина возвращается к вам в дом, и хочет жить с вами - разве вам изменяют? Изменяют другим женщинам! )))))
 
Простейшая психология. Жена- это один кайф. Иногда другая женщина- другой кайф.
.....
Здесь психология гораздо сложнее- если с женой кайф, то с другой женщиной вряд ли будет кайф, потому что в голове будет маячить жена с которой кайф. bes
 
Назад
Сверху Снизу