Дилетантское мнение о...

А что если пить по КУкану, 0.375 водки раз в неделю, не потянешь? :blink:
///
Мне больше 0.200 водки каждый день нравилось. Сейчас, когда подумываю, а что если попивать, хотя бы в компаниях, на праздниках...
Впоминаю опьянение и не тянет опять его ощущать, типа, отвернуло.

Был у меня в детстве случай: объелся фаршированного перца в гостях, через час в самолёт. Прилетели домой, захожу на кухню, а там на плите фаршированый перец.
Посмотрел я на него и лет 20 потом не ел.

Может с алкахой так - лет через 20 отпустит. :-D
Не пью, не курю, придерживаюсь умеренного ЗОЖ, авось доживу.))
 
А какая шут разница? Задвигать он может любые идеи, даже самые бредовые, ибо наркология - не медицина. Это законно.
Да кто ж против, законно. Просто чтоб вот так верить безоговорочно, хз, опыта у этого врача хватает или нет. Здравое тоже есть в его книге. А там каждый пусть решает сам)
 
Мне больше 0.200 водки каждый день нравилось.
Это уже, пожалуй, зрелость граничащая с мудростью. Достигается исключительно с выравниванием гормонального фона, т.е. с возрастом.

Для молодого артиллериста беспроблемный крейсерский режим, который можно соблюдать десятилетиями, - это как раз 0,375 по будням и не больше 0,5 по выходным. Проверено на лучших собаководах.)

Все эти так называемые "ужасы похмелья" начинаются только с беспорядочным увеличением этих гомеопатических доз, вызванных гордыней, эгоцентризьмом и неуёмной глупостью. Ибо кайф с увеличением дозы пропорционально не растёт, а является только зачатком новой скорби.)
 
В руки брать тяжело и скучно. Хочу бац и раз в неделю выпивать.
А трезвость на год, я даже не представляю как это.
Раз в неделю не кошерно, но раз в 8 дней зер гут 👍
Это называется режим.
А норму какую бы хотел? За раз сколько мегалитров? 😊🍺
 
верить безоговорочно, хз, опыта у этого врача хватает или нет.
Верить безоговорочно никому нельзя. Для чего голова, чтоб самому думать.
Какой тебе опыт нужен от врача в явлении, которое не находится в юрисдикции медицины?

30лча годовых = Адское бухалово.
Так этож в прошлом.))
Что было, то прошло.
Как завязал, в первую очередь снял майку и стал высматривать на себе симптомы цирроза.
В употребе даже не заморачивался такими глупостями.:-D
 
хз, опыта у этого врача хватает или нет.
Как к врачу к нему никаких претензий нет, но только то чем он занимается - не медицина. И даже не наркология. А пасторство. Дык вот не надо под этими проповедями подписываться врачом-психиатором. Не алё это, это подлог.

Не имеет врач права на собственное мнение, только на циркуляры Минздрава. Это Библия, Устав, который нарушать нельзя, подсудное это дело. А Минздрав подписал МКБ, где алкоголизм отнесен к психическим нарушениям поведения. А это не патология, и легко поддается коррекции. Дык с какого рожна это болезнь, да еще неизлечимая? За такие выходки можно лицензии лишиться, и под суд попасть.
 
Так этож в прошлом.))
Что было, то прошло.
Как завязал, в первую очередь снял майку и стал высматривать на себе симптомы цирроза.
В употребе даже не заморачивался такими глупостями.:-D
Мне есть смысл говорить только о СЕГОДНЯ! :biggrin:
///
 
Да кто ж против, законно.
Вы кагбэ поймите, что наркология это не медицина, это просто кафедра психологии аддикций. Во всем мире аддиктивный психолог не имеет мед. образования, это просто соцработник, педагог, учитель. Т.е. не обязан никому отчитываться в своих "новаторских" методах. Он либо хороший учитель, либо херовый. Дык вот учитель который сознательно преподает идеологию ( а это именно идеология, ложь во благо, где благо весьма сомнительное для врача), хреновый учитель.

Только в РФ и некоторых странах бывшего соцблока большинство наркологов имеет мед. образование, как правило - психиатрии. Это просто устоявшаяся медицинская традиция, и ничего более. Наркология - не медицина, а алкоголизм - не болезнь, нечего лечить, воспитывать нужно. Лучше всего - пороть.
 
...не надо под этими проповедями подписываться врачом-психиатором. Не алё это...
Мне тоже это не нравится. Такое можно назвать превышением полномочий, использованием положения, спекуляцией, дискретизацией медицины и т.д.

Мне есть смысл говорить только о СЕГОДНЯ! :biggrin:
СЕГОДНЯ я не пью. :PARDON:
 
Раз в неделю не кошерно, но раз в 8 дней зер гут 👍
Это называется режим.
А норму какую бы хотел? За раз сколько мегалитров? 😊🍺
Думаю выпивку привязывать к датам а не к событиям. Например, следующий раз выпью 26.03 семь пива. Как-то так.
 
Ибо кайф с увеличением дозы пропорционально не растёт, а является только зачатком новой скорби.)
Моя доза росла очень медленно, и так и не стала зачатком скорби.
У swissmaker описал:
Примерно так: Вот был у тебя друг, с которым ты дружил почти всю жизнь. Друзья не-разлей-вода. Без него, тебе было бы гораздо хуже, чем с ним. Он выручал тебя в... трудные минуты, часы, дни, годы, десятилетия.
Да и косяки делал, с кем не бывает. Но, по большому, он был... друг.
...
И тут, настает такой момент: ты сидишь со своим другом за одним столом. И вдруг, у тебя появляется знание, третий глаз, что это твоя последняя посиделка с ним. В бухте ждёт тебя пергола :-D, в которой лишь одно место. И это место твоё.
С перголой прогнал, спутал с гондолой - дерёвня! :-D
 
)) Пергола тоже годится! В том числе и потому, что я только что посмотрел что значит это слово.)
Не, пергола у меня была, долго: любил с бутылкой вина или баклажкой разливного пива сидеть ночью во дворе и смотреть на гору Лагоманжоро звезды.

Трезвость я воспринял как Большое путешествие на корабле "Бигль" в терра инкогнита, "страну, где течёт молоко и мед".
 
Право бывает юридическим, и общечеловеческим, мерилом которому является порядочность. Малость разные понятия, а слово одно.

Не имеет врач морального, этического и профессионального права писать, что алкоголизм это неизлечимая болезнь, если МКБ (под которым подписался Минздрав РФ), относит его к малой психиатрии, т.е. к корректируемым сбоям поведения. Либо этот человек не врач, либо шарлатан.
Но он как врач не пишет, он просто подписывается врачом-психиатором. А также ссылается на свой медицинский опыт. Ловкач. Жулик и мошенник.
ИМХО, разумеется. Я никого не обвиняю, я всего лишь разъясняю за свое мнение.
Стеца я вообще не читал, там такой бред, что сразу разворачивает...
Скажу по секрету:-X Стец вообще не знает о твоём существовании, а ты о нём знаешь. Не благодари🤗
 
Назад
Сверху Снизу