Детство кончилось - расплетаю бантики

Как Ксюте это реализовать?
Ну как же я могу за нее это сказать? Мы над этим с рождения сына задумывались. Точнее - я. Для мужа это поведение было естественно - я наблюдала его родственников, там так принято относится к детям...
Ксюте, надо, думаю, сначала себе выравнивать свой эмоциональный фон, причем, таблетками (сон), психотерапия, а не к девочке с предложениями подступать.
 
Нет. Есть правила взаимотношений с ребенком. Он тоже кое-что должен, если живет на деньги родителей. И не надо перегибать палку. Мы никогда не водили за ручку и под кожу не лезли ему.
Даже о наличии взрослого шахматного разряда, в первом классе заработанного, я узнала случайно в 9-м классе из его анкеты. Не считал нужным и важным, нам говорить. (А я-то думала, что дед поддается ему, ругала деда! :biggrin:)
Его самостоятельность и деловитость порой даже чрезмерна. Что работает, сказал, через неделю мимоходом...
Дона, может, ему любви и заботы в полной мере дали? Вы есть у него внутри. И он не считает необходимым демонстрировать свои намерения, действия и потом, чтобы похвалили, рассказывать об этом. Это же очень хорошо, что он сам знает, что он молодец.
 
Ну как же я могу за нее это сказать? Мы над этим с рождения сына задумывались. Точнее - я. Для мужа это поведение было естественно - я наблюдала его родственников, там так принято относится к детям...
Аа..
А чем Ксюте этот опыт может помочь?
 
Дона, думаю, что я не повторю поведение твоей мамы. Т.к мне со временем легче становится. Когда дочь решила не жить со мной в офисе, для меня тогда была трагедия, смерть просто, не могла в рыданиях (точно не вспомню) 2 или 3 дня остановиться.

Аналогично с квартирой.

Когда они ехали в Питер, я несколько часов к ряду пялилась в экран телефона, мне самой было стыдно за себя, что я через локатор за дочерью смотрю, но вот она движется по карте России-она живая, она рядом. Постепенно отпустило и потом смотрела пару раз в день-два Ром, вечером. Мне важны были перемещения, движется, все ок знач.

На сегодня, я не стала в тихушку брать телефон и устанавливать программу. Не звоню ей, не мучаю вопросами, что ела, как спала, как здоровье, что делала и что собирается делать.
 
Ну она прямо говорила, что мной манипулировать легко и она, понимая, делала это. И ей противно, что мной легко манипулировать.


а ты переживаешь, что дочь пропадет.

Смотри как она тебе на прямую все описала, как она ситуацию видит.
 
Слушайте.
Я своей матери и то ничего не рассказываю
Вот даже про алка вспомнить - хорошо, мам, все в порядке.
Потому что она - лезет.

Да у кучи созов так.
Только мы ж сами реализуем этот же алгоритм. И в итоге удивляемся: как так, наши дети нас не слушают? Не звонят? Скрывают? Почему?

Да - потому!

Можно и побанальнее...

Я не звоню, потому что
1) не когда
2) нелюбовь по телефону говорить
3) нечего рассказывать - все как обычно и ничего не изменилось

Ну не умею я как-то просто так без повода просто "поболтать". Муж тоже жалуется, что из меня все тянуть надо.

А Скрывать это одно и тоже как нежелание рассказывать? Мне просто бывает лень или не подходящий момент для расказывания
 
Аа..
А чем Ксюте этот опыт может помочь?
А когда это поздно - взять себя в руки? Считаю, пока жив, надо биться.
Мы тут делимся своими реакциями - я рассказала, что есть у меня тенденция созить сына, как я ломала семейный сценарий. И как я борюсь со своими реакциями, иногда муж мне стоп-сигнал показывает.
Пусть Ксюта берет, что может и хочет.
 
Дона, думаю, что я не повторю поведение твоей мамы. Т.к мне со временем легче становится.
Уже то, что ты понимаешь свою проблему - хорошо. Моя мама на деликатные предположения о психологических проблемах и необходимости обратиться к ПТ, начинала рыдать и спрашивала, что мы считаем ее сумашедшей?:bebe: Все на этом и заканчивалось.
На сегодня, я не стала в тихушку брать телефон и устанавливать программу. Не звоню ей, не мучаю вопросами, что ела, как спала, как здоровье, что делала и что собирается делать.
А внутри-то у тебя тот же ад?
С этим-то что делать?
 
Дона, а как ты понимаешь на сколько это тяжело ребенку?
Ксюта, пока ты не перестанешь считать свою дочь ребенком, ничего не сдвинется. Она уже не ребенок. Прими это. У нее своя жизнь, где она должна сама принимать решения и ответственность за свою жизнь. По другому никак не получится. Займись собой.
 
Уже то, что ты понимаешь свою проблему - хорошо. Моя мама на деликатные предположения о психологических проблемах и необходимости обратиться к ПТ, начинала рыдать и спрашивала, что мы считаем ее сумашедшей?:bebe: Все на этом и заканчивалось.

А внутри-то у тебя тот же ад?
С этим-то что делать?
Когда на ад первый раз села, тогда дочери уже сказала у какого врача была, что за проблема и какие таблетки выписали и вот так они действуют. Дальше и вовсе уже свободно об этом говорили между собой. Ну и когда была попытка сесть на кветиапин первый раз (а вид страшный такой был, тебя в сон то тащит, а пойти спать ты не можешь, это ещё в кв Алка была) тут уже вот как есть говорила. В общем случае, дочь к психиатрам и пт норм, для нее это не ужас о боже к такому врачу идти ака признаться сумасшедшим.

Не тот же ад. Все чаще, как вспомню, сама себя спрашиваю, а я действительно хочу услышать дочь, действительно хочу знать, что ела и как спала или невротизм прикладываю.

Ещё отловила, сравнительно недавно, то, что звонки дочери по ее возвращению, были связаны не с ней самой, а неосознанными мыслями, что там делает алк. Это своего рода контроль, дистанционно контролировать обстановку там, быть готовой к подрыву.

Потом стала отделять, звоню дочери для чего, спросить о ней или через нее выведать обстановку. Постепенно у нас обсуждение алка сошло нанет и сейчас, когда я звоню, уже неосознанно не спрашиваю. Мы говорим о ней. Алк затрагивается только тогда, когда она сама мне жалуется.
 
А как часто ты ей звонишь?
Все что ты написала, - это уже неплохо, движение в правильную сторону.
Ты из-за подработок в такси не хочешь пить АД, да, Ксюта?
 
А как часто ты ей звонишь?
Все что ты написала, - это уже неплохо, движение в правильную сторону.
Ты из-за подработок в такси не хочешь пить АД, да, Ксюта?
Бывало в выходные только, бывало пару раз в неделю. В связи с поездкой я бы вообще с трубки не слезала. Ещё меня до сих пор держит "вина перед алком", что я "плохая". Допустим, не звоню неделю м ловлю себя на мысли, а что алк подумает, а что он говорит ей. Подумаю, помучась и постепенно мысли эти сходят. За день может несколько раз такая тревога напасть и отпустить, а бывает даже и не вспомню про эту "вину".

В такси неделю не была-начали совсем уж люди раздражать и понимаю тоже, почему. Тарифы ниже, бензин выше, коф 30-40р стоит в хорошую погоду, ну что тут заработаешь, так, время прокстаеш , бензин и то, что накатаешь снова и зальешь, хорошо если в ноль, а раздражение на людей. С моей стороны "я и так за копейки везу...", а с их стороны "я оплатил, обязаны...". Клиента конечно не должно волновать, что ты за копейки, ты сам выбрал такой путь. Но раздражение все-равно на людей.

Тут в пору одно из правил Лабковского

В общем, как белый человек домой еду. Без денег совсем, зп опять двинули, но отсутствие такси разгрузит меня и мозг хоть найдет варианты нормальной подработки.

И вот какая фигня, умудряюсь бездарно тратить время, которое тратила в такси , в итоге, все равно дома поздно. Уже, ставший привычным, уклад нарушила, а новый не построила.
 
Ксюта, потихоньку тебе становится лучше - вот такое складывается ощущение.
Спокойная жизнь в отдельном жилье делают свое дело.
И дочке ты звонишь не часто. При этом она вовсе не пропадает, ничего с ней не происхот из тех катастроф, что ты готова нарисовать в панике, правда же?
На все нужно время. Не вини себя, что уехала, - тогда и дочь поймет со временем, что это вынужденный отьезд и ей даже на пользу. А будешь виниться перед собой - будет "собака кусает бегущего".
начали совсем уж люди раздражать и понимаю тоже, почему.
А я думаю, не из экономических причин это раздражение. Думаю, твое отупение чувств уходит и на смену пришло раздражение, потом вроде должно быть расслабление... Вспомни как отходит анестезия зуба.
И вот какая фигня, умудряюсь бездарно тратить время, которое тратила в такси , в итоге, все равно дома поздно. Уже, ставший привычным, уклад нарушила, а новый не построила.
Как ты бездарно тратишь время? Может быть, тебе это кажется?
 
Бывало в выходные только, бывало пару раз в неделю. В связи с поездкой я бы вообще с трубки не слезала. Ещё меня до сих пор держит "вина перед алком", что я "плохая". Допустим, не звоню неделю м ловлю себя на мысли, а что алк подумает, а что он говорит ей. Подумаю, помучась и постепенно мысли эти сходят. За день может несколько раз такая тревога напасть и отпустить, а бывает даже и не вспомню про эту "вину".

В такси неделю не была-начали совсем уж люди раздражать и понимаю тоже, почему. Тарифы ниже, бензин выше, коф 30-40р стоит в хорошую погоду, ну что тут заработаешь, так, время прокстаеш , бензин и то, что накатаешь снова и зальешь, хорошо если в ноль, а раздражение на людей. С моей стороны "я и так за копейки везу...", а с их стороны "я оплатил, обязаны...". Клиента конечно не должно волновать, что ты за копейки, ты сам выбрал такой путь. Но раздражение все-равно на людей.

Тут в пору одно из правил Лабковского

В общем, как белый человек домой еду. Без денег совсем, зп опять двинули, но отсутствие такси разгрузит меня и мозг хоть найдет варианты нормальной подработки.

И вот какая фигня, умудряюсь бездарно тратить время, которое тратила в такси , в итоге, все равно дома поздно. Уже, ставший привычным, уклад нарушила, а новый не построила.

Ксют, ну не все же сразу. Бац и все изменилось, привычки, поведение, мировозрение. Все по чуть-чуть.

1) Дочь уже взрослая девушка. И не глупая. Думаешь, она не может слова отца трезво оценить? Ты же сама говорила, что она довольно прагматично на ситуацию смотрит. Она же сама видит, что за фрукт отец. И сама свои умозаключения делает.

2) Молодец, что посчитала выгодно ли или нет. Время и силы очень ценный ресурс. Его зря тратить не надо.

3) с зарплатой не поняла? Тебе не пока не платят что-ли?

4) а что для Тебя бещдарно? Нашему мозгу и нашей нервной системе передых все таки надо. Там повалятся на диване. Или в парке на скамейке посидеть. Это для них отдых.
 
Лабковского слушала: нереализованность в финансах как следствие выученной беспомощности. Интересная передача у него была, все как один норм заработать не могут. У меня также, наверное.
 
Ксют, ну не все же сразу. Бац и все изменилось, привычки, поведение, мировозрение. Все по чуть-чуть.

1) Дочь уже взрослая девушка. И не глупая. Думаешь, она не может слова отца трезво оценить? Ты же сама говорила, что она довольно прагматично на ситуацию смотрит. Она же сама видит, что за фрукт отец. И сама свои умозаключения делает.

2) Молодец, что посчитала выгодно ли или нет. Время и силы очень ценный ресурс. Его зря тратить не надо.

3) с зарплатой не поняла? Тебе не пока не платят что-ли?

4) а что для Тебя бещдарно? Нашему мозгу и нашей нервной системе передых все таки надо. Там повалятся на диване. Или в парке на скамейке посидеть. Это для них отдых.
2. Было страшно правде в глаза посмотреть. Посчитала и смех и грех получился, однако, каждый раз нахожу для себя оправдания в этой деятельности.
 
2. Было страшно правде в глаза посмотреть. Посчитала и смех и грех получился, однако, каждый раз нахожу для себя оправдания в этой деятельности.
Это про таксование, да?
А какие оправдания находишь?
Может, ты адреналинщик? Гоняешь? :biggrin:
 
Это про таксование, да?
А какие оправдания находишь?
Может, ты адреналинщик? Гоняешь? :biggrin:
Да. Живые деньги строят иллюзию заработка, особенно, после работы. Нет бензина, будет бензин. Нет еды, будет. Т. Е даёшь сам себе минимум, чтобы на завтра прожить.

Кажется, будто бы не вкладываешь, но если посчитать время, которое убито, бензин, на который надо заработать вдвойне и комиссию дяденькам, остаётся, ну, хорошо если в ноль в обычный вечер, то норм. Нематериальные ресурсы не ощущаюся-время, психика, сон.
 
Ксюта , как верно ты написала нематериальные затраты не учитываются. Последнее время заметила , что много работаю . Кроме основной работы. Репетиторство. Дает живые деньги , кот.тратятся буквально сразу. Думаю , что нужно больше отдыхать.
 
Назад
Сверху Снизу