Дервиш на распутье...

А ты уверен, что если обстоятельства в жизни поменяются, то ты почувствуешь себя счастливым? И что перестанешь в этом случае пить?
У меня именно так было. Поменялись обстоятельства в жизни и я смогла остановиться
 
У меня именно так было. Поменялись обстоятельства в жизни и я смогла остановиться
Это прекрасно. Но это жизнь и обстоятельства не будут позитивными и спокойными всегда.
 
Остановиться и продержаться это сложно и нужно, когда ты в еу. Но надо учиться проживать трезвым любые обстоятельства в жизни🤷‍♀️
 
А ты уверен, что если обстоятельства в жизни поменяются, то ты почувствуешь себя счастливым? И что перестанешь в этом случае пить?
Я не про обстоятельства, а про саму жизнь... отношения и эмоции... семья, друзья и окружение и тд.
 
Я не про обстоятельства, а про саму жизнь... отношения и эмоции... семья, друзья и окружение и тд.
Я про то же. Это тоже обстоятельства твоей жизни, может не самое удачное слово подобрала. Ты уверен, что сменив жену/друзей и окружение ты сам внутри станешь другим и перестанешь страдать?
 
Я не про обстоятельства, а про саму жизнь... отношения и эмоции... семья, друзья и окружение и тд.
Менять конечно имеет смысл то, что не устраивает. Но начинать то все равно с себя надо, иначе меняй-не меняй, всегда будешь приходить к одному и тому же.

Со стороны звучит знакомо что-то, я бухаю, потому что все, что вокруг, меня не устраивает (семья не та, друзья не те и тд)
 
Последнее редактирование:
Любые благоприятные обстоятельства можно пропить, в любой кажущейся жопе можно ловить проблески счастья.
Ваш Кэп.
Дервиш, а чего молчал, когда уже знал, что ползешь на зубах? Молчание - жирный корм для егорки.
 
Любые благоприятные обстоятельства можно пропить, в любой кажущейся жопе можно ловить проблески счастья.
Ваш Кэп.
Дервиш, а чего молчал, когда уже знал, что ползешь на зубах? Молчание - жирный корм для егорки.
Он писал переодически,что на зубах, пил эспераль.
 
И по себе стал анализировать, последний раз начал пить именно от раздражения.
С этим нужно что-то делать, работать над этим нужно. Не должны негативные чувства управлять твоим (и моим) запоем.
Раздражение - лишь симптом, способ психики сбрасывать негатив. Другой способ - напиться :-D нужно искать причину, почему негатив чрезмерно генерируется
 
Раздражение - лишь симптом, способ психики сбрасывать негатив. Другой способ - напиться :-D нужно искать причину, почему негатив чрезмерно генерируется
В моем случае от эгоцентризма. Это умное слово тоже недавно осознал применительно к себе))) Я как то и не озадачивался ранее этим, хотя мне жена не раз на это указывала.
А теперь вижу и осознаю что я раздражаюсь от того когда что-то идёт не так как мне хочется. В последнем случае было тоже самое.
 
Но начинать то все равно с себя надо, иначе меняй-не меняй, всегда будешь приходить к одному и тому же
Я именно об этом. Менять в первую очередь нужно себя. Но тут важно правильно определить, где нужно менять себя, а где - обстоятельства...
 
Дервиш, а чего молчал, когда уже знал, что ползешь на зубах? Молчание - жирный корм для егорки.
Я не мог понять, почему вроде все хорошо и правильно - а я на зубах... До некоторых вещей я смог докопаться только сейчас
 
Доброе утро! Я с вами... Мне понравилась фраза Кузьмы: счастье - это когда ты, несмотря ни на что, чувствуешь себя счастливым. А иногда людей надо встряхнуть, чтоб они поняли, что были счастливы. У тебя может даже больше скука быть, обыденность. Необходимо найти себе занятие, которое тебя захватит. Работа, хобби, путешествия, книги, изучение чего- то. Вышивание крестиком, кулинария...
 
В моем случае от эгоцентризма. Это умное слово тоже недавно осознал применительно к себе)))
Я тебя хорошо понимаю, и мне это свойственно. Но это на самом деле банальный эгоизм. Фигня в том, что какие эмоции мы отдаем в этот мир, такие мы в обратку и получаем.
 
Я тебя хорошо понимаю, и мне это свойственно. Но это на самом деле банальный эгоизм. Фигня в том, что какие эмоции мы отдаем в этот мир, такие мы в обратку и получаем.
Да, карму никто не отменял... А когда мы живём ещё для кого- то, заботимся о ком- то, кроме себя, то тоже обретаем некоторый смысл...
 
Доброе утро! Я с вами... Мне понравилась фраза Кузьмы: счастье - это когда ты, несмотря ни на что, чувствуешь себя счастливым. А иногда людей надо встряхнуть, чтоб они поняли, что были счастливы. У тебя может даже больше скука быть, обыденность. Необходимо найти себе занятие, которое тебя захватит. Работа, хобби, путешествия, книги, изучение чего- то. Вышивание крестиком, кулинария...
Я заипался уже встряхиваться, а счастья все нет... :-D значит дело не в этом
 
...счастье - это когда ты, несмотря ни на что, чувствуешь себя счастливым...
Рекурсия, парадокс лжеца и т.п. забавные абстракции.
На мой взгляд использование метафор "на зубах", "тяга" и т.п. противоречит мысли, изложенной в найденной тобой публикации.
 
Я заипался уже встряхиваться, а счастья все нет... :-D значит дело не в этом
А почему ты несчастен? Здоровья нет у тебя или близких? Любви нет? Работы нет? Из того, что я поняла, вроде нету последнего только, ну так это все люди преодолевают, работу искать надо. Если нету эйфории, значит есть просто спокойствие, которое тебе скучно... Занятие нужно. Кто- то в монастыре улетает, кто- то в путешествиях, кто- то в экстремальных видах спорта. Подумай, чего хотелось бы? И потихоньку туда...
 
На мой взгляд использование метафор "на зубах", "тяга" и т.п. противоречит мысли, изложенной в найденной тобой публикации.

Я согласен... Больше подойдет - хотел какать, но держался до последнего :-D :-D :-D
 
Назад
Сверху Снизу