Дервиш на распутье...

Я не мог понять, почему вроде все хорошо и правильно - а я на зубах... До некоторых вещей я смог докопаться только сейчас
Время покажет, смог ли докопаться, или думаешь, что смог.
Сейчас я понимаю, что срыв был рано или поздно неизбежен
Во-1, не срыв.
Во-2, вот не надо. Пистолет у виска никто не держал, насильно не заливали. Это твой выбор такой - забухать. И то, как ты описываешь пиво-водку-под футбол-арбуз-легко отошел... ну, такое. Алиби для будущих "срывов".
 
Рекурсия, парадокс лжеца и т.п. забавные абстракции.


На мой взгляд использование метафор "на зубах", "тяга" и т.п. противоречит мысли, изложенной в найденной тобой публикации.
Если я правильно поняла для меня слишком умное выражение, то и на войне люди чувствовали счастье. И смертельно больные люди чувствуют счастье, и инвалиды. Хотя бы потому, что они гораздо больше ценят жизнь и радуются каждому дню. И это не просто слова. А думать, что они себя обманывают... Называется, для того, чтоб понять человека, надо представить себя на его месте
 
Если я правильно поняла для меня слишком умное выражение, то и на войне люди чувствовали счастье. И смертельно больные люди чувствуют счастье, и инвалиды. Хотя бы потому, что они гораздо больше ценят жизнь и радуются каждому дню. И это не просто слова. А думать, что они себя обманывают... Называется, для того, чтоб понять человека, надо представить себя на его месте
на войне и в больнице - разные механизмы.
на войне - чувство собственной значимости, важности, награда каждый день.
в больнице - осознание ценности момента, бренности сущего.
 
Раздражение - лишь симптом, способ психики сбрасывать негатив. Другой способ - напиться :-D нужно искать причину, почему негатив чрезмерно генерируется
У тебя любые эмоции чрезмерно генерируются, потому что ты (мы) алкаш и не умеешь с ними справляться. И способ работы с ними у тебя всегда один, привычный.
Есть такая тема- эмоциональный запой и нужно не пить первой рюмки раздражения и тд

А на счет менять себя- когда ты начнешь себя слышать, понимать, работать над собой (я понимаю, что это слишком абстрактное понятие), то остальное будет рассасыввться само по себе и тебе будет проще. Изменив внутренние мотивы ты уже не сможешь оставаться в старых обстоятельствах.
Блин, как смогла, описала свою мысль😂
 
О каком таком "счастье" вообще разговор? Что это такое?
Эмоция радости бывает. Преходящая, как и другие эмоции. А "счастье"...

Ну хрен знает. У меня такое бывает, и с радостью никак не связано. Просто накрывает мощной волной...по-другому, как счастье не могу назвать. Но это не зависит от обстоятельств, приходит само и да- это не удержать
 
Читала и хотела что то написать...только про права прокрякать, так как просрала их тоже, но не стала и смысла рану копать. Про то как хреново и ..опа вообще не буду. Просто, Дервиш, лови поддержку. Видишь...даже на аве кулачки держу
 
О каком таком "счастье" вообще разговор? Что это такое?
Например:
На мой взгляд, смысл жизни в обретении счастья. С момента появления на свет каждый человек стремится к счастью и не желает страдать. Ни социальное положение, ни образование, ни идеология никак не влияют на это положение вещей. В самой глубине нашего существа заложено простое стремление к достижению внутреннего удовлетворения. Не знаю, есть ли какой-то более глубокий смысл во Вселенной со всеми ее бессчетными галактиками, звездами и планетами, но мы люди, живущие на земле, просто решаем задачу, как стать счастливыми. А потому важно понять для себя, что же приносит нам наивысшее счастье.
 
Есть точка зрения, что причина неврозов как раз наши потребности.
Да. Вроде все сходится. Паззл складывается.
Есть даже "Кодекс невротика" Альберта Эллиса из 12 пунктов и еще:
Три корневые догмы невроза
1) Я должен быть лучшим
2) Другие должны вести себя как мне нравится
3) Жить должно быть приятно и комфортно
Сводящиеся к всего одной:
Все мои желания обязательны к исполнению. Этот мир спроектирован для моего удовольствия

Источник
Менять в первую очередь нужно себя.
Тут важно понять, что такое это "Я", которое нужно менять.
Личность обнаруживается только тогда, когда человек так или иначе ведет себя по отношению к одному или нескольким другим. Этим "другим" не обязательно присутствовать: это могут быть иллюзорные, несуществующие фигуры.
Источник
Получается, что "Я" - это твои мысли по отношению к кому-то.
 
Последнее редактирование:
Читала и хотела что то написать...только про права прокрякать, так как просрала их тоже, но не стала и смысла рану копать. Про то как хреново и ..опа вообще не буду. Просто, Дервиш, лови поддержку. Видишь...даже на аве кулачки держу
Спасибо)) мне повезло права вернуть)) к сожалению, проблемы быстро забываются, а тяга не дремлет...
 
Надо писать😂 пока пишешь другим, помогаешь в первую очередь себе
Я хотела написать, что моё отношение к жизни крайне негативное. Но причём тут алкоголь:DONT_KNOW: Он же как сладкое, жизнь не изменит . А про быть счастливым, любовь, тоже для меня просто красивые слова. Ладно, лучше не буду продолжать:-[
 
Назад
Сверху Снизу