Депрессия и другие расстройства, как причина алкоголизма или что лечить первым?

Я же хотела узнать вашу медицинскую квалификацию, на каком основании именно вы советуете "покопаться в себе" и "не травить себя таблетками".
И опять ответа от вас нет, сливаетесь, причем довольно нелепо.
ответ был сразу. Я дипломированный провизор со стажем более 20 лет. Мое второе образование по теме.
Первое образование - я неонатолог. ( вела детей до месяца, а затем уволилась из-за болезни своего малыша)

Вот такая невнимательность к ответам бывает когда человек зациклен на своем внутреннем эгоизме.
И еще. Если я сказала про то, что Котматвей навязывает лекарства людям, то никак не думала, что мне не поверят, ибо честность для алкоголика - это его фундамент начала новой жизни.

Вы же меня попросили найти, где он предлагает. Я нашла, хотя мне было непросто. ( я всегда работаю параллельно за компьютером).
Никакой благодарности я не прочла, а только высокомерный тон.

ПС
Отвечать не нужно.
 
Тьху, тьху, тьху..
Окстись, милая..
Я даже таракана тапком замочить не могу..
И жалко, и страшно!
:-D
Профессиональный дамский угодник? Мистер бурные женские оргазмы? Работающий под прикрытием СНТ роковой жеребец (российский Рокко Сиффреди)?
Признавайся уже.
8-)
 
И да! На форуме есть дипломированный, судебный патологоанатом, ежели чо! :old:
Это скорей в ветку "Кредиты и долги"

И неимущим и богатым
Мы одинаково нужны,-
Сказал патологоанатом
И вытер скальпель, о штаны.
 
Добрый вечер, извините, задержался. Черезвычайно много дел навалилось.

Сейчас надену белый халат.......готово.
Итак, товарищи.
Я бы не побоялся слова - друзья!
Вижу обсуждение темы психоэмоциональных расстройств идёт полным ходом и это не может не радовать.
Хотя...всётаки немножко может. Как и следовало ожидать, именно по теме написано совсем немного.))
А пустых разговоров много.

Попытаемся исправить это досадное недоразумение, но сначала отдельное моё почтение и уважение пользователю алекто. Она достойна восхищения своим замечательным умом и мужеством бороться с депрессией, хотя иной в её ситуации уж давно бы руки на себя наложил.
алекто, я с вами! Держитесь.

Также, товарищи, в мой адрес поступили несознательные обвинения якобы в том, что я советую лекарства и ставлю диагнозы.
Вот как?
Эти обвинения мы с негодованием отметаем, товарищи, тем более, что это не просто обвинения, а чистая правда!
И лекарства рекомендую, и диагнозы ставлю!
Белый халат видите? Кто, если не мы?

Ешьте, товарищи тетурам, пейте товарищи колме ( или колмэ, уже не помню точно)!! Но ешьте и пейте согласно инструкции и рекомендации вашего врача!!! ( тем более, что по другому и не получится. Они все по рецепту)
Делайте всё, чтобы избавиться от алкоголизма, в том числе и это!!!
Так победим!!!

Теперь о насущных вопросах поговорим серьёзно.

Привет. Я бы послушала твой опыт.
Я 2 года назад вошла в состояние, когда сама с собой уже не справлялась, ПА, вечный ком под рёбрами, постоянный слёзопоток. Мало удовольствия было, жить, а особенно работать было сложно.
Была у ПТ, прошла тест какой-то, что прям по верхам, не положили, только из-за мамы, лечилась дома, АД, уколы, и много чего еще.
Сейчас мне конечно намного легче, но ком сидит, и состояние так себе. Никому уже не говорю, не хочу. Живу, работаю, пытаюсь соскочить с ЕУ, ну и так по жизни просто постоянно грустно...хотя, чего мне - есть дети, работа...))) Другие скажут что - иди огород прополи, трудотерапия - сила)))

Несомненно, у вас недлоеченный депрессивный эпизод неизвестной мне этиологии. Что за диагноз был конкретно, какая депрессия, вы не указали. Также не ясны причины, по которым вы забросили лечение и продолжаете пить.

То, что лечение сразу не помогло, это нормальная ситуация. Депрессию вылечить не просто, это не ОРЗ и не геморрой. Но вылечить возможно.
Я уже писал здесь, что все методы лечения и во всех областях, базируются на подборе препаратов. Если одно не подошло и нет результата, назначают другое.

Вы пишете, что у вас ощущение кома в груди. Это как раз один из симптомов депрессии - ощущение сжатия, давления, в грудной и эпигастральной области.
Понятно говоря, некое мучительное ощущение в груди, которое в народе называют фразой " лежит на сердце камень". Также, подобное ощущение может быть в районе горла.
Когда человек хочет заплакать, мышцы гортани напрягаются и возникает ощущение кома в горле.

При депрессии невозможно всё время плакать, но это ощущение может быть постоянным из за того, что ум испытывает то, что можно назвать простым словом " горе". Испытывает день и ночь без внешне видимых причин.
Это и есть депрессия.
Что толку, что вы бросите пить но не вылечите депрессию? Сначала надо завязать конечно, иначе как вообще тогда лечиться. Но если не лечить...
Умоляю, вернитесь к лечению.
 
Вот уж точно хорошему коту и в декабре март ) игру в доктора затеял значит, по переписке :-D
 
А если без шуток, то у меня была депрессия с попыткой суицида и я её давно вылечил. Вылечил в том числе потому, что глубоко интересовался этим вопросом и читал всё, что можно.
В том числе учебники по курсу клинической психиатрии и психопатологии.
Почитать книжки - это одно, а получить соответствующую квалификацию (тем более врача) - это совсем другое.

Те же самые врачи, кстати говоря, не рекомендуют читать медлитературу лицам, не имеющим базовых мед знаний (которые ты в течение первых лет института получаешь). Засилье неструктурированного хлама в голове получается. Ничего полезного, вред один.

Нечто подобное я вижу и здесь.

Я считаю, что вы имеете моральное право писать исключительно о своём опыте, но никак не консультировать других. Вы не специалист в этой области (надеюсь это понимают все читатели) .
 
Я вам привёл осевые симптомы, по которым врач и ставит диагноз.)
Очень нелепо фразочка выглядит.

А вы знаете, что диагноз ставится врачом не по симптомам?

В общем, ребят!
Поосторожнее.
Сами понимаете, ни один специалист в интернете консультировать не будет. Это грубый непрофессионализм.

Читаем исключительно как художественную литературу.

Здоровья и трезвости всем нам)
 
4.18. На Форуме нет врачей, юристов, психологов, наркологов, адвокатов и т. д., кроме специалистов, утвержденных Администрацией. Мнение всех остальных форумчан по любому поводу является только их частным мнением. Использование Форума как площадки для пропаганды своих якобы профессиональных услуг, поиска клиентов для своего бизнеса, платных и просто навязанных консультаций на любую тему, пропаганды сомнительных учений с позиции гуру и другое злоупотребление доверием Форумчан будет строго наказываться.
 
Если хочется поиграть в доктора - вперёд в мединститут 😁😁

7 лет почти круглосуточной учёбы, и, вуаля, Вы готовый специалист, имеющий право оказывать консультации 🙂

Главное их потом хотеть оказывать, а то ведь не хочется совсем после всего вышепережитого)))
 
Очень нелепо фразочка выглядит.

А вы знаете, что диагноз ставится врачом не по симптомам?

В общем, ребят!
Поосторожнее.
Сами понимаете, ни один специалист в интернете консультировать не будет. Это грубый непрофессионализм.

Читаем исключительно как художественную литературу.

Здоровья и трезвости всем нам)
Яржунемогу!!!!
Вот что у этих людей в головах????

Писать мне " это грубый непрофессионализм...."? Мне, самоучке...

Я понимаю конечно, что тема дохлая и серьёзный интерес на форуме вызывают лишь темы " поболтать ни о чём", но надо же и чувство юмора иметь немного
 
Назад
Сверху Снизу