Депрессия и другие расстройства, как причина алкоголизма или что лечить первым?

Писать мне " это грубый непрофессионализм...."? Мне, самоучке...
Эта фраза была адресована не Вам, а читателям темы, которые по Вашей писанине не смогут распознать далёкого от медицины дилетанта.

Так что не принимайте близко к сердцу))

Доброго Вам здоровья!
 
было ожидаемо что в такой теме будет ненужный флуд, но думаю что количество положительных отзывов перевешивают немногие критические. так что полезность темы очевидна. у нас еще прочно сохранен миф о психиатрии как о карательной и что антидепрессанты сделают из человека овощ и вообще это наркотики. что прямо говорит о полной безграмотности нашего населения в этом вопросе (как впрочем и во многих других, поэтому мы и не относимся к категории развитых стран.) почему так происходит и почему нет просвещения народа по этому вопросу, мне не понятно. в сети есть полезная информация по этому вопросу но есть и откровенно вредная. приходится спасать себя самостоятельно, отделяя зерна от плевел. кому то может эта тема позволит задуматься и подыскать себе хорошего специалиста(коих у нас тоже ничтожно мало) и возможно обретет новое видение жизни. наука не стоит на месте и совет "корову бы тебе, а лучше две" - уже давно относится к категории токсичных и крайне вредных. решать читающим.https://www.kind-mind.ru/kak-pravilno-prinimat-antidepressant
 
 
Невроз и депрессия - это одно и то же?
Ваш вопрос дает мне повод затронуть одну, на мой взгляд, серьезную проблему разграничения собственно депрессивных и множества других невротических расстройств. По этому поводу в головах людей, причем, что особенно невероятно, зачастую и в головах врачей, царит полная неразбериха, из-за которой нередко случается, что ни пациент, ни даже врач не понимают, что именно и каким образом они намерены лечить. Соответственно, и качество лечения оставляет желать лучшего.
Популярность термина «депрессия», а также, что греха таить, коммерческая заинтересованность фармацевтических фирм в продвижении на рынке препаратов, относящиеся к группе антидепрессантов, привели к тому, что чуть ли ни все психоэмоциональные расстройства, нарушающие качество жизни, стали именовать депрессиями. Сразу оговорюсь, что в этом есть доля истины, поскольку длительное переживание страдания, чем бы оно ни было вызвано и как бы себя ни проявляло (будь то длительная тревога, хроническая боль, ограничение свободы, длительное пребывание в экстремальных стрессовых обстоятельствах, переживание обиды, унижения и пр.), способно приводить к депрессивным проявлениям - тоске, апатии, печали, чувству вины, безысходности, утрате интересов, активности, мотивации, снижению творческих и мыслительных способностей.
Однако, даже если депрессия в этом случае приобретает клиническую выраженность, она является по определению вторичной. Первичным будет страдание, в ответ на которое возникла депрессия. Считать диагнозом и, соответственно, лечить вторичную депрессию в большинстве случаев неоправданно и затруднительно — можно и нужно искать и устранять первопричину депрессии. Тогда все то, что мы относим к ее проявлениям, исчезает естественным образом само по себе.
 
было ожидаемо что в такой теме будет ненужный флуд
Ну на поболтать сойдёт, много неточностей и откровенной ерунды написано.
в сети есть полезная информация по этому вопросу но есть и откровенно вредная.
Есть общая рекомендация: не читать ничего медицинского, если ты не медик (чтобы это правильно понимать, нужно освоить фундаментальные мед.дисциплины), не заниматься самодиагностикой и самолечением.

На это есть специалисты

Щас много кто начитается всякого говна и начинает спорить с врачами или самолечиться до изнеможения

Не совсем это правильно, на мой взгляд.

Ну И Психиатрия - не менее сложная область. Нужно иметь медобразование и опыт (пару тыщ человек через себя пропустить), чтобы в этом что-то действительно понимать.

Таких спецов немало, надо обращаться к ним

А не трепаться почём зря))
 
Ну на поболтать сойдёт, много неточностей и откровенной ерунды написано.
Есть общая рекомендация: не читать ничего медицинского, если ты не медик (чтобы это правильно понимать, нужно освоить фундаментальные мед.дисциплины), не заниматься самодиагностикой и самолечением.

На это есть специалисты

Щас много кто начитается всякого говна и начинает спорить с врачами или самолечиться до изнеможения

Не совсем это правильно, на мой взгляд.

Ну И Психиатрия - не менее сложная область. Нужно иметь медобразование и опыт (пару тыщ человек через себя пропустить), чтобы в этом что-то действительно понимать.

Таких спецов немало, надо обращаться к ним

А не трепаться почём зря))
для начала надо понять что есть необходимость обращаться. на это и направлена тема. и ни на что более. не сгущайте краски. а грамотного специалиста найти это сложная задача. подкованность в этом вопросе лишь убережет от шарлатана или недоучки. спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
 
Сейчас почитаю, т. к. сама решительно была готова на кодировку. Мне уже кажется, что у приятельницы реально крыша едет((((((((((
почитала..да уж..(( вот и с моей
а грамотного специалиста найти это сложная задача.
вчера ходила со снимками МРТ к неврологу, остеохондроз и соответственно, нарушен венозный отток из головы, распространенная болезнь, она мне по рецепту выписала ипигрикс, в аптеке скпросила про фенибут, сказали только по рецепту, но ипидрикс гораздо лучше, а ипидрикс улучшает кробоснабжение мозга, а подруга врач, сказала не пей пока, отток же нарушен, вот и купила за 1000 руб. и убрала на полку. И кстати, мой невролог сказала, что запишет к главному неврологу и потом походить на массажи и ЛФК)))) Дело утопающих, дело рук самих утопающих)))) Поэтому врачи врачами, понятное дело, но чтобы собрать хоть немного информации нужно мнение как минимум 3 врачей, а это, как правило, платно))) Поэтому интересно мнение здесь, и понятно, что каждый сам будет делать выводы, что , впрочем, мы и делаем с нашей медициной. Так что не обольщайтесь по поводу врачей)))
 
Таких спецов немало, надо обращаться к ним
Если ты учился в ВУЗе то наверное видел, что людей по призванию учиться от силы процентов пять и те же самые профаны идут и в Мед.
Есть общая рекомендация: не читать ничего медицинского, если ты не медик (чтобы это правильно понимать, нужно освоить фундаментальные мед.дисциплины), не заниматься самодиагностикой и самолечением.
От тех же "специалистов", еще есть рекомендации, в церковь переться, если что то у тебя заболело,
можешь сходить:OK:, а я буду читать то что мне нравиться :-D
 
профаны идут и в Мед.
Одно дело поступить, другое - пройти через этот кошмаррр и получить диплом)
Ну и интернатура ещё годик (щас уже нет), тыц тыц, экзамены и получение серта

7 лет геморра. Мед - это жопа

В общем далеко не все проходят, надо действительно хотеть этим заниматься, иначе никак

Хотя раздолбаи есть везде)

Привет, Пирамидон)

Ладно, не буду флуд создавать
 
чтобы это правильно понимать, нужно освоить фундаментальные мед.дисциплины
Грязные руки
грозят бедой.
Чтоб хворь
тебя
не сломила —
будь культурен:
перед едой
мой
руки
мылом!
В.Маяковский

Был ли у Владимира Владимировича диплом санитарного врача?
Есть повод отнестись критически...
 
Фраза привлекает внимание.
Так там у Пушкина продолжение было: -
"..., и кот ученый Свои мне сказки говорил. " :JOKINGLY:
Минуту вштыривал, почему это мёд.. и вдруг жопа.
... :-D
Все сходиться - мёд, жопа и геморрой от этого :WRITE: :-D
"..7 лет геморра. Мед - это жопа "
 
Последнее редактирование:
Был ли у Владимира Владимировича диплом санитарного врача?
Есть повод отнестись критически...
Так у него и образования особенного не было. Писал с ошибками. А вон, доктор Иванов, все хорошо выучил, запомнил что сказали надо знать, и получил-таки мед. диплом. Кандидатскую даже пишет теперь. Набирает авторитет. Очень умный. Очень много напихал в себя чужих знаний. Даже не поймешь сначала, что глуп внутри. Не может же человек столь прилежного характера быть глупым.
 
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Сократ
Я знаю, что за авторитетом дипломом и учреждений, можно скрыть огромное невежество. Верить в само наличие аксельбантов, не значит видеть перед собой офицера. Но разговаривают чаще о аксельбантах. Почему-то.
 
Назад
Сверху Снизу