Депрессия и другие расстройства, как причина алкоголизма или что лечить первым?

ТС поделился с нами своим опытом, а выводы сделанные на основе жизненного опыта придают уверенности суждениям.
Уверенность в своих суждениях никак не равняется " мании величия ".
Котматвей никого не принижает и сам ни над кем не возвеличивается.
Ага, у алкоголика, уверенность в своих суждениях ))
Алкоголик, который уверен в своих суждениях это уже тревожный сигнал.

Никого не принижает? Да постоянно пускается в рассуждения кто дураки а кто нет )) при этом свой собственный срыв последний предлагает "не считать". Ну он же до этого сколько-то не пил, ну подумаешь ушёл в запой, но вышел же :-D
 
Это диагноз такой?...:LOL:

Иными словами, этот эскулап-лопух не понял вообще что с тобой и решил написать такую вот хрень " low mood "...
Там не пишут прям диагноз, я не совем верно выразился. Графа называется condition - состояние. В списке симптомов депрессии стоит под номером один.
 
Жирновато троллишь ) ничего и не если )
Прошу прощения, если кого-то задел, но я действительно не понимаю, в чём заключается страдание. На форуме неоднократно читал: "Пока алкоголик сохраняет трезвость он не нуждается во враче и практически не отличается от остальных". С формулировкой полностью согласен. Был бы очень признателен за разъяснение или опровержение. Иначе ощущение когнитивного диссонанса не отпускает. Заранее благодарю.
 
Прошу прощения, если кого-то задел, но я действительно не понимаю, в чём заключается страдание. На форуме неоднократно читал: "Пока алкоголик сохраняет трезвость он не нуждается во враче и практически не отличается от остальных". С формулировкой полностью согласен. Был бы очень признателен за разъяснение или опровержение. Иначе ощущение когнитивного диссонанса не отпускает. Заранее благодарю.
Тут мало таких счастливцев просто, о которых ты неоднократно читал.
 
Прошу прощения, если кого-то задел, но я действительно не понимаю, в чём заключается страдание. На форуме неоднократно читал: "Пока алкоголик сохраняет трезвость он не нуждается во враче и практически не отличается от остальных". С формулировкой полностью согласен. Был бы очень признателен за разъяснение или опровержение. Иначе ощущение когнитивного диссонанса не отпускает. Заранее благодарю.
Некоторые любят страдать не зависимо от того алкаши они, или трезвенники.
 
Великолепный английский юмор есть только у Чарльза Диккенса - все остальное только жалкие потуги на него...
Категоричность комических суждений?
Как и перфекционизм - профильный атрибут. :JOKINGLY:
Диккенс? А как же Петро Сан?!
Если сравнивать именно с Диккенсом, лично мне Джойс смешнее.
 
Иными словами, этот эскулап-лопух не понял вообще что с тобой и решил написать такую вот хрень " low mood "...

Написал бы этот лопух хотя бы " дисфория " хоть не пальцем в небо попал....:-D

В РФ терапевты-троечники когда не врубаются что с пациентом, то пишут " вегетативно-сосудистая дистония ".
А в классификации ВОЗ такое заболевание отсутствует.
Но терапевты пишут подобную хрень и пациенты им верят, что болеют таким диковинным заболеванием, которого на самом деле нет в природе и в медицине.
Терапевт был не лопух. Там где я работал к таким состояниям относятся очень внимательно, потому что народ выходит из окон и прыгает с крыш немного чаще чем обычно.

Вот статья годичной давности - два прыга за 24 часа, конечно так кучно редко бывает, но вообще происходит довольно регулярно.


Статья на английском но можно в гугл транслейт загнать есличо.
 
Тут мало таких счастливцев просто, о которых ты неоднократно читал.
То есть большинство нуждается в постоянном общении/поддержке чтобы быть стабильными? Я, честно, здесь всего пятый день - многого не понимаю и не хочу никого задеть или обидеть по незнанию.
 
Категоричность комических суждений?
Как и перфекционизм - профильный атрибут. :JOKINGLY:
Диккенс? А как же Петро Сан?!
Если сравнивать именно с Диккенсом, лично мне Джойс смешнее.
Длинота Улисс? Зае... (шься) читать. Зощенко, Аверченко, ранний Чехов, еще туда сюда.
О. Генри там.
 
А если без шуток, то у меня была депрессия с попыткой суицида и я её давно вылечил. Вылечил в том числе потому, что глубоко интересовался этим вопросом и читал всё, что можно.
В том числе учебники по курсу клинической психиатрии и психопатологии.
Можно названия?
 
Путь-то укажет. Будет ли радостной эта встреча?
Не будет встреча радостной.
И ожидания алкаша, что дескать брошу бухать тогда пруха попрёт, и счастье вагонами примчится - ошибочны на корню.
:smile:
 
Не будет встреча радостной.
И ожидания алкаша, что дескать брошу бухать тогда пруха попрёт, и счастье вагонами примчится - ошибочны на корню.
:smile:
Насчёт алкоголя, скорей всего да. А вот последнюю сигарету выкурил 11 лет назад и через пару месяцев (видно испытательный срок) фортуна стала намного благосклонней. :smile:
 
Кто оценивает? Имя, фамилия, адрес человека с претензией на такую всеобщность?
Погугли что такое ИМХО.
Только особо одаренные не понимают, что на форуме каждый высказывает ИМХО и только для особо одаренных надо обязательно писать после каждого поста ИМХО.

Все кто в адекватном состоянии рассудка и так это понимают.
 
Погугли что такое ИМХО.
Только особо одаренные не понимают, что на форуме каждый высказывает ИМХО и только для особо одаренных надо обязательно писать после каждого поста ИМХО.

Все кто в адекватном состоянии рассудка и так это понимают.
Я вижу у тебя много претензий на всякие заявления, просто, но не вижу ничего кроме многословия.
8-)
 
Потому как СУПЕРособо одарённые своё имхо заворачивают в обёртку непреложной истины!
В последней инстанции, шо характерно! :old:
:-D
Но мы простим ее. Да? Хорошая женщина же ведь, да и мы не злые.)
 
Погугли что такое ИМХО.
Только особо одаренные не понимают, что на форуме каждый высказывает ИМХО и только для особо одаренных надо обязательно писать после каждого поста ИМХО.

Все кто в адекватном состоянии рассудка и так это понимают.
Это же "И Мне Хочется Отметить", где-то так
in my humble opinion :smile:
 
Назад
Сверху Снизу