Депрессия и другие расстройства, как причина алкоголизма или что лечить первым?

С депрессией не борются.
Её лечат. И не только таблетками, здоровый образ жизни, режим сна и активности.
Плюс коррекция поведенческих реакций.

И никакого алкоголя соответственно)
это прописные истины. кто как для себя назовет. кто то лечит а кто то таким образом борется. сути не меняет
 
Никто так не говорит.
Да и нет никаких гарантий что вообще дождёшься какого-то результата, это жизнь, она немного непредсказуема.


Программа 12 шагов вам как?
отлично. с некоторыми оговорками. я иду по шагам сейчас и столкнулась с некоторыми проблемами. как то мне оказалось ближе пройти по немного другому направлению 12 шаговой программы. я не готова сейчас бежать мыть полы в наркологии. нет у меня сил на это. и смирять свою гордыню делая чай кому то. нет физических сил. пошла по программе в параллельном сообществе и возможно приду и к мытью полов в наркологии. а что вы знаете о 12 шагах в других сообществах? какие отличия в программах, знаете?
 
это прописные истины. кто как для себя назовет. кто то лечит а кто то таким образом борется. сути не меняет
Почему то именно прописные истины и опускаются, мелким шрифтом разве что. Красной полосой в теме таблетки. Не нужно забывать, что лечение любой депрессии это не только таблетки.
И в первую очередь важен отказ от алкоголя- это к вопросу названия темы.
 
Почему то именно прописные истины и опускаются, мелким шрифтом разве что. Красной полосой в теме таблетки. Не нужно забывать, что лечение любой депрессии это не только таблетки.
И в первую очередь важен отказ от алкоголя- это к вопросу названия темы.
ну изначально предполагается что присутствие на этом форуме уже подразумевает отказ от алкоголя. а тема свежая и к обсуждению истин придем. не все же сразу.
 
отлично. с некоторыми оговорками. я иду по шагам сейчас и столкнулась с некоторыми проблемами. как то мне оказалось ближе пройти по немного другому направлению 12 шаговой программы. я не готова сейчас бежать мыть полы в наркологии. нет у меня сил на это. и смирять свою гордыню делая чай кому то. нет физических сил. пошла по программе в параллельном сообществе и возможно приду и к мытью полов в наркологии. а что вы знаете о 12 шагах в других сообществах? какие отличия в программах, знаете?
По шагам это хорошо.
А там обязательно надо мыть полы в наркологии?
Нет, про другие сообщества и отличия особо деталей не знаю.
 
По шагам это хорошо.
А там обязательно надо мыть полы в наркологии?
Нет, про другие сообщества и отличия особо деталей не знаю.
а я вот уже узнала. и пойду по трем параллельным программам. насколько хватит сил. возьму для себя все нужное чтобы потом помочь и другим. про наркологию - на 12 шаге. вы ходите в аа ? идете по шагам?
 
Рено, ты же раньше смешно шутил. Ты как вообще там?
Думаешь, с джином из крови ушла и английская тонкость юмора, но не желание продолжать шутить? В декабре тельцы очарованы светом звёзды Поперечного. Это просто другой юмор.
I am fine, thank you. :obnim1:
 
а я вот уже узнала. и пойду по трем параллельным программам. насколько хватит сил. возьму для себя все нужное чтобы потом помочь и другим. про наркологию - на 12 шаге. вы ходите в аа ? идете по шагам?
По трём параллельным программам насколько хватит сил?
Звучит не очень разумно, лучше по одной с запасом сил. А то велик риск что они закончатся в самое невовремя.
До 12 шага надо ещё дойти, там перед ним надо с 1 по 11 вначале сделать.

Я сходил на группу один раз недавно, ещё пойду.
Так вообще я в церковь хожу.
 
По трём параллельным программам насколько хватит сил?
Звучит не очень разумно, лучше по одной с запасом сил. А то велик риск что они закончатся в самое невовремя.
До 12 шага надо ещё дойти, там перед ним надо с 1 по 11 вначале сделать.

Я сходил на группу один раз недавно, ещё пойду.
Так вообще я в церковь хожу.
разрешите мне самой решать что разумно а что нет? по мне церковь это высшая степень неразумности. не думаю что стоит продолжать диалог в таком ключе. я так понимаю что вам нечего сказать ни по теме депрессии ни по программе аа. следовательно мне не стоит тратить время на ответы. хорошего вам дня.
 
разрешите мне самой решать что разумно а что нет? по мне церковь это высшая степень неразумности. не думаю что стоит продолжать диалог в таком ключе. я так понимаю что вам нечего сказать ни по теме депрессии ни по программе аа. следовательно мне не стоит тратить время на ответы. хорошего вам дня.
Да ктож вам может запретить-то? Решайте конечно, тем более что за вас это всё равно никто не сделает )
 
а я вот уже узнала. и пойду по трем параллельным программам. насколько хватит сил. возьму для себя все нужное чтобы потом помочь и другим. про наркологию - на 12 шаге. вы ходите в аа ? идете по шагам?
Интересно, а если трезветь по трем программам год без алко за три засчитывается?
 
К этой теме относится, потому что Котматвей очень характерно формулирует свои мысли:

Депрессия может и прошла, а мания величия в лёгкой форме осталась
Никакой " мании величия " у ТС я не замечаю - ее вообще нет.
Отсутствует напрочь.

ТС поделился с нами своим опытом, а выводы сделанные на основе жизненного опыта придают уверенности суждениям.
Уверенность в своих суждениях никак не равняется " мании величия ".
Котматвей никого не принижает и сам ни над кем не возвеличивается.
Нет, написано "Low mood" если тебе правда интересно.
Это диагноз такой?...:LOL:

Иными словами, этот эскулап-лопух не понял вообще что с тобой и решил написать такую вот хрень " low mood "...

Написал бы этот лопух хотя бы " дисфория " хоть не пальцем в небо попал....:-D

В РФ терапевты-троечники когда не врубаются что с пациентом, то пишут " вегетативно-сосудистая дистония ".
А в классификации ВОЗ такое заболевание отсутствует.
Но терапевты пишут подобную хрень и пациенты им верят, что болеют таким диковинным заболеванием, которого на самом деле нет в природе и в медицине.
Думаешь, с джином из крови ушла и английская тонкость юмора
Великолепный английский юмор есть только у Чарльза Диккенса - все остальное только жалкие потуги на него...
 
Назад
Сверху Снизу