Депрессия и другие расстройства, как причина алкоголизма или что лечить первым?

Если кто-то зожник с горным велосипедом и путешествиями, это ещё не значит что он счастливый.
В Англии кстати сейчас мозговеды озаботились феноменом скрытой депрессии - когда у чела так внешне всё ок, работа - дом - семья - путешествия - аккаунт в инстаграме(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), а он вдруг бах - и кончает с собой.
Никогда не узнаешь что у других в головах, а додумать можно что угодно, но это ты сама додумываешь.


У меня нет. А вдруг твой диагноз - врачебная ошибка? Может быть такое?
Ты сама написала про тоску и апатию - это при унынии тоже присутствует )
и додумываешь кстати больше ты. у тебя нет депрессии. и нет предпосылок заподозрить ее у себя. зачем тогда ты здесь пишешь? что ты можешь дать другим по этой теме?
 
В общем то поняла теперь что сама справиться не смогу, видимо все таки нужны антидепрессанты. Ещё раз спасибо, попробую набраться сил и к врачу.
Да, к врачу обязательно. Но в идеале после года трезвости. Поверх депресухи наложилась и алкодепресуха. Нужно, чтоб для начала ПАС отошол, и стало видно, что там на дне лежит.
 
вот и у меня второй скоро пойдет. Тоже очень рад трезвости. Как будто и не было тех страданий/отвыканий.
У меня всякое еще бывает, но алкоголь в моей жизни свой путь закончил - я шагаю по жизни самостоятельно.
Есть форум - вы все, без исключения. Вчера и сегодня подсела на КотМатвея и очень ему благодарна за урок еще и еще раз, что мой путь без алкоголя правильный.


Надо работать, а я кстати дипломированный провизор ( второе образование) и работаю сейчас дома, заказывая лекарства для аптеки. Препараты и подлежащие учету, в том числе. Видимо, поэтому и малость взбунтовалась, ибо консервативно отношусь к любым лекарственным препаратам. ( это совершенно имховская моя тема)
 
мне тоже семь лет назад, когда меня приволокли к "специалисту" в состоянии овоща, этот специалист посоветовал позитивно смотреть на мир и не париться, ведь если любое событие в жизни посмотреть с точки зрения "опыта" и проч бла бла то можно и нужно взять себя в руки и жить как все-счастливо. сходить на йогу(год ходила) на танцы(полгода восточные танцы) спорт (ух, три года зала) только закончилось это плохо. очень плохо.и депрессия была уже запущена до хронической. пока мне не попался опытный невролог. полтора года он меня тащил в жизнь, на ноги поставил. и объяснил что есть такой зверь как депрессия. моя цель в этой теме - давать ту информацию которую я нахожу по этой теме для себя. если кто то узнет свои симптомы и вовремя обратится за помощью, то это будет здорово. никакой пропаганды таблеток и прочего.
Я читала твою историю. Таким, как ты, позитивненькие "доктора" калечат жизнь.
Человек к ним идет совершенно беспомощный, в надежде получить облегчение. А ему на те, поработайте над собой.. тьху просто. Ты молодец и доктор твой тоже, а ведь сколько людей попались таким вот антитаблнточникам в халатах.
 
нет желания говорить про "а вдруг" я уже сказала какая моя цель присутствия в этой теме.
Честно поискал, но не нашёл где ты это сказала. Помочь другим с информацией? Ну так и я вроде с той же целью.

и додумываешь кстати больше ты. у тебя нет депрессии. и нет предпосылок заподозрить ее у себя. зачем тогда ты здесь пишешь? что ты можешь дать другим по этой теме?
Да, депрессии у меня нет, но уныние было ) может и не в самой крутой степени, но нормальное такое.
Если на депрессию нельзя сдать анализы и часто вообще непонятно от чего она - то запросто можно не отличить одно от другого.

Этими состояниями люди страдают не первую тыщу лет как ты наверное догадываешься, и есть разнообразный опыт и понимание что это такое и что с этим делать. Если душа болит ты её таблетками не вылечишь.
 
Я читала твою историю. Таким, как ты, позитивненькие "доктора" калечат жизнь.
Человек к ним идет совершенно беспомощный, в надежде получить облегчение. А ему на те, поработайте над собой.. тьху просто. Ты молодец и доктор твой тоже, а ведь сколько людей попались таким вот антитаблнточникам в халатах.
я помню первый эффект от таблеток. недели через две три. я увидела утро. увидела солнце. услышала пение птиц. появились какие краски. и внутри стало как то все живо, будто мотор заработал после ремонта. мне захотелось морепродуктов. мне впервые чего то захотелось! это было чудо. я первый раз за долгое время самостоятельно и с удовольствием вышла из дома. пошла купила себе морской коктейль. дома с удовольствием слопала его. это было чудо для меня. через месяц я уже была готова к работе над собой. я имею ввиду что в мою голову уже можно было что то вкладывать. а до этого в голове был сплошной туман и вата.и любые техники психотерапии были бесполезны. с тех пор я с уважением отношусь к фарме.
 
Совершенно серьезно, ибо не понимаю как можно в интернете ставить диагнозы и назначить лечение препаратами, которые подлежат учету. ( рецептурные).
В реальной жизни поликлиник, больниц, врачей никто не отменял..

В ИНТЕРНЕТЕ
Вся наша помощь - это поддержка в трезвости. Психологические всякие вкусности, которые помогут алкоголикам заглянуть в себя. Чин умеет и не только он.
Котматвей никого в интернете не лечит, его тема не лечебная. Он не агитирует за игнорирование врачей и поликилиник.
Это раз.
Никто на форуме не может выдать никому рецептурные препараты, это не реально. И послать за ними без рецепта в аптеку тоже.
Это два.
Здесь люди в основном не идиоты, и возьму ту инфу, которая им полезна.
Это три.

Читателям полезно знать, что они могут решать, лечиться ли им конвенционально и при помощи фармы, получив диагноз у специалиста, или же покопаться в себе, уверовать в кого им там удобней и не травиться, как вы это называете. Если вы апеллируете к своей медицинской квалификации и опыту работы, скажите плз, вы в какой области доктор? Или медсестра? Возможно, вы писали ранее, но копать тонны ваших сообщений я не смогу.
 
Да, к врачу обязательно. Но в идеале после года трезвости. Поверх депресухи наложилась и алкодепресуха. Нужно, чтоб для начала ПАС отошол, и стало видно, что там на дне лежит.
Да я уже поняла что у меня и депрессуха на фоне алко зависимости развилась. Я тут подумала, если я пью каждые выходные с пт-вс, потом ещё и среди недели могу выпить уже 5 лет. Получается у меня пятилетний запой? Организм ведь вообще не успевает восстанавливаться.
 
Товарищи вы не то лечите!
Вообще сознание, можно только в ремиссию отправить.
Здесь Нужно менять мышление по поводу алкоголя и процесса употребления. И правильно понять и определить смысл жизни!)
Имхо
 
я помню первый эффект от таблеток. недели через две три. я увидела утро. увидела солнце. услышала пение птиц. появились какие краски. и внутри стало как то все живо, будто мотор заработал после ремонта. мне захотелось морепродуктов. мне впервые чего то захотелось! это было чудо. я первый раз за долгое время самостоятельно и с удовольствием вышла из дома. пошла купила себе морской коктейль. дома с удовольствием слопала его. это было чудо для меня. через месяц я уже была готова к работе над собой. я имею ввиду что в мою голову уже можно было что то вкладывать. а до этого в голове был сплошной туман и вата.и любые техники психотерапии были бесполезны. с тех пор я с уважением отношусь к фарме.
Все, кто прошел через это, описывают как под копирку, как к ним возвращаются краски жизни.
Позавчера читала одну блогершу в фб, на которую подписана, теми же словами все рассказывает. Правильно подобранные препараты вдохнули жтзнь и силы. Причемснаружи никто и не замечал ее депрессию. Такая вся на зоже и условном горном велосипеде.
 
я помню первый эффект от таблеток. недели через две три. я увидела утро. увидела солнце. услышала пение птиц. появились какие краски. и внутри стало как то все живо, будто мотор заработал после ремонта. мне захотелось морепродуктов. мне впервые чего то захотелось! это было чудо. я первый раз за долгое время самостоятельно и с удовольствием вышла из дома. пошла купила себе морской коктейль. дома с удовольствием слопала его. это было чудо для меня. через месяц я уже была готова к работе над собой. я имею ввиду что в мою голову уже можно было что то вкладывать. а до этого в голове был сплошной туман и вата.и любые техники психотерапии были бесполезны. с тех пор я с уважением отношусь к фарме.
От амфетаминов и кокаина эффект ещё поинтереснее так-то!
Конечно химия интересная наука и вещества понапридуманы всякие разные.

А сейчас у тебя этот эффект сохраняется? Или ты ещё продолжаешь принимать АД?
 
Котматвей никого в интернете не лечит, его тема не лечебная. Он не агитирует за игнорирование врачей и поликилиник.
Это раз.
Никто на форуме не может выдать никому рецептурные препараты, это не реально. И послать за ними без рецепта в аптеку тоже.
Это два.
Здесь люди в основном не идиоты, и возьму ту инфу, которая им полезна.
Это три.
Ты и правда "Блудный космонавт" летаешь где-то..
Совсем недавно Котматвей навязывал Колме одной форумчанке, чтобы у той не было тяги к алкоголю.
Колме препарат, который подлежит учету. ( жаль, что за подобные действия уже не банят на форуме).
Она повелась поначалу, но принимать препарат не стала. Вечером этого же дня стала пить..
Алкоголь на Колме опасен для жизни.
Что там еще..ааа. Знакомое - "никто"
Где бы не находился человек, хоть на Марсе - он везде реален. Вот я тебе стукаю по клавиатуре и я реальна и могу прочесть твой препарат и побежать реально, в реальную аптеку его купить и реально помереть.
Я, естественно, не сделаю, потому что я имею представление о таблетках..
На форуме много-чего происходило и происходит.
И деньги форумчане ездили мошеннику в руки давали, а уж про лекарства..сплош и рядом.

Здесь люди, страдающие от алкоголизма.
 
Все, кто прошел через это, описывают как под копирку, как к ним возвращаются краски жизни.
Позавчера читала одну блогершу в фб, на которую подписана, теми же словами все рассказывает. Правильно подобранные препараты вдохнули жтзнь и силы. Причемснаружи никто и не замечал ее депрессию. Такая вся на зоже и условном горном велосипеде.
я удивилась как этот невролог осторожно мне пытался рассказать о моей депрессии. будто боялся что я сейчас оскорблюсь и побегу жаловаться на него. видимо были инциденты. когда он понял что я готова принимать информацию о своей болезни без предрассудков, то перестал обращаться со мной как с тухлым яйцом и задал направление в котором я стала искать помощь. увы, у нас в стране хороших психотерапевтов почти нет. но есть много учебников и научных работ в доступе в сети. вот туда я и направилась. пока не уверовала в свои еще не очень крепкие силы и не совершила ряд ошибок, которые привели к срыву. но я уже достаточно далеко забралась в знаниях, чтобы оступившись, не сделать выводы и не пойти дальше. риск выйти в окно у меня одинаков- хоть пьяной хоть трезвой. я это осознаю. решение не пить принято безоговорочно, работа над трезвостью будет продолжаться, но и жить я хочу научится тоже.полноценно.
 
От амфетаминов и кокаина эффект ещё поинтереснее так-то!
Конечно химия интересная наука и вещества понапридуманы всякие разные.

А сейчас у тебя этот эффект сохраняется? Или ты ещё продолжаешь принимать АД?
наркотики не принимала и не планирую. спасибо за заботу. я пойду своим путем.
 
Ты и правда "Блудный космонавт" летаешь где-то..
Совсем недавно Котматвей навязывал Колме одной форумчанке, чтобы у той не было тяги к алкоголю.
Колме препарат, который подлежит учету. ( жаль, что за подобные действия уже не банят на форуме).
Она повелась поначалу, но принимать препарат не стала. Вечером этого же дня стала пить..
Алкоголь на Колме опасен для жизни.
Что там еще..ааа. Знакомое - "никто"
Где бы не находился человек, хоть на Марсе - он везде реален. Вот я тебе стукаю по клавиатуре и я реальна и могу прочесть твой препарат и побежать реально, в реальную аптеку его купить и реально помереть.
Я, естественно, не сделаю, потому что я имею представление о таблетках..
На форуме много-чего происходило и происходит.
И деньги форумчане ездили мошеннику в руки давали, а уж про лекарства..сплош и рядом.

Здесь люди, страдающие от алкоголизма.
Вы так и не ответили на мой вопрос. Ну ок, уже не обязательно.
Кот матвей навязывал колме где, в этой теме? Или где? Вы полагаете, я читаю все, что пишет котматвей?

Меня в данной ветке интересовали лишь ваши безапелляционные советы "покопаться в себе", вследствие чего возник вопрос о вашей медицинско квалификации и образовании. Увы, увы, вы не сочли нужным раскрыть эти сведения. Вопросов у меня больше нет, спасибо.
 
Ты и правда "Блудный космонавт" летаешь где-то..
Совсем недавно Котматвей навязывал Колме одной форумчанке, чтобы у той не было тяги к алкоголю.
Колме препарат, который подлежит учету. ( жаль, что за подобные действия уже не банят на форуме).
Она повелась поначалу, но принимать препарат не стала. Вечером этого же дня стала пить..
Алкоголь на Колме опасен для жизни.
Что там еще..ааа. Знакомое - "никто"
Где бы не находился человек, хоть на Марсе - он везде реален. Вот я тебе стукаю по клавиатуре и я реальна и могу прочесть твой препарат и побежать реально, в реальную аптеку его купить и реально помереть.
Я, естественно, не сделаю, потому что я имею представление о таблетках..
На форуме много-чего происходило и происходит.
И деньги форумчане ездили мошеннику в руки давали, а уж про лекарства..сплош и рядом.

Здесь люди, страдающие от алкоголизма.
Вот согласна.
Чел нихера не понимает и не разбирается в теме, у него и депрессии не было, а Советы раздаёт:facepalm: да ещё и препараты всякие «назначает».
Токсичная тема.
 
наркотики не принимала и не планирую. спасибо за заботу. я пойду своим путем.
Я ни в коем случае не агитирую за наркотики если так могло показаться.
Это только к тому, что конечно разные вещества могут давать эффект, и АД не исключение.

Хотел спросить ты их продолжаешь принимать или перестала уже? И как эффект этот сохранился который тебе понравился?
 
Я ни в коем случае не агитирую за наркотики если так могло показаться.
Это только к тому, что конечно разные вещества могут давать эффект, и АД не исключение.

Хотел спросить ты их продолжаешь принимать или перестала уже? И как эффект этот сохранился который тебе понравился?
принимаю. после запоя продолжила прием. далее не вижу смысла давать отчет. если бы спрашивающий был "со мной одной крови" то я бы рассказала. а ради трепа всем подряд ничего рассказывать не стану. ибо знаю чем кончится. мой опыт для меня ценен, я готова им делиться. но с теми кому он может принести пользу. и не иначе.
 
 
Назад
Сверху Снизу