Депрессия и другие расстройства, как причина алкоголизма или что лечить первым?

Я знаю, что за авторитетом дипломом и учреждений, можно скрыть огромное невежество. Верить в само наличие аксельбантов, не значит видеть перед собой офицера. Но разговаривают чаще о аксельбантах. Почему-то.
Нет адъютанта без аксельбанта!
Козьма Прутков
 
А обратное возможно.)
Далеко не во всех сферах)
Поэтому на них собственно и принято смотреть.
Если их нет - то вообще разговаривать не о чем, а если есть, тогда да, покажи чего ты стОишь.
 
Далеко не во всех сферах)
Поэтому на них собственно и принято смотреть.
Если их нет - то вообще разговаривать не о чем, а если есть, тогда да, покажи чего ты стОишь.
На аксельбанты смотреть? Это мерило того, чего ты стоишь?
Ну, это грустно, конечно, хотя, да, так и есть.
 
От тех же "специалистов", еще есть рекомендации, в церковь переться, если что то у тебя заболело,
можешь сходить
И ни церковь, и ни кабак, ничего не свято,
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята.
В.Высоцкий
 
Писать мне " это грубый непрофессионализм...."? Мне, самоучке...

Не льсти себе, какой ты ещё самоучка?

Самоу́чка, или автодида́кт (др.-греч. αὐτός — «сам» и др.-греч. διδακτός — «обученный») — человек, самостоятельно получающий или уже получивший образование вне стен какого-либо учебного заведения, без помощи обучающего.

Противоположностью ему является дилетант, который хоть и может получить знания автодидактическим путём, но это знание зачастую ограничено и поверхностно. Автодидакт же, как правило, проявляет необыкновенные способности, неутомимое прилежание и твёрдую волю, и, как следствие, находит профессиональное применение своим знаниям, а иногда и общественное и научное признание.

Дилетант — человек, занимающийся какой-либо деятельностью без должных знаний и профессиональной подготовки (см. дилетантизм).
 
Дилетант — человек, занимающийся какой-либо деятельностью без должных знаний и профессиональной подготовки (см. дилетантизм).
Альтернатива:

«Дилетант»российский познавательный исторический журнал для семейного чтения. Издаётся с января 2012 года.
Постоянный эпиграф журнала — афоризм Сократа «Я знаю, что ничего не знаю».
Авторы журнала
Как правило, в каждом номере журнала проходит центральная, сквозная тема, с которой так или иначе связаны статьи.
 
Не льсти себе, какой ты ещё самоучка?
Согласен, с учётом того, что в медицине самоучек быть в принципе не может. Ведь в конечном итоге всё решает практика, а кто ж им даст? (и не дай Бог)
 
Заметь, исторический, а не медицинский ))
Мятеж не может кончиться удачей,
В противном случае его зовут иначе... :smile:

Шарлата́нство (от фр. charlatan и итал. ciarlatano итал. chiarlare говорить с пафосом, напыщенно) — псевдонаучная, псевдомедицинская деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для такой деятельности, называются шарлатанскими.
 
деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей.
Ну здесь вроде выгоды нет)
Только удовлетворение личных амбиций
Хотя это тоже можно считать определённой выгодой
 
По недавним событиям, с людьми увлечёнными историей тоже лучше быть внимательным и осторожным )
Шото случилось? Помню в 91 спирт "ROYAL" завезли. Помню, помню...Дальше - тишина. :smile:
 
для начала надо понять что есть необходимость обращаться. на это и направлена тема. и ни на что более. не сгущайте краски. а грамотного специалиста найти это сложная задача. подкованность в этом вопросе лишь убережет от шарлатана или недоучки. спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Поражает неочевидность этого для многих.
Ощущение, что само слово "психиатр" или "депрессия" ввергает людей в неконтролируемый ужас.
Реакция стандартная - "запретите им!"
Нй йолки, не нравится, не участвуй в теме, делов-то. Но нет.
 
Ну здесь вроде выгоды нет)
Только удовлетворение личных амбиций
Хотя это тоже можно считать определённой выгодой
Уж коль дошло до Википедии... :JOKINGLY:
Вы́года:
Абрахам Маслоу признавал, что люди имеют множество различных потребностей, но также полагал, что эти потребности можно разделить на пять основных категорий:
  1. Физиологические: голод, жажда и т. д.
  2. Потребности в безопасности: комфорт, постоянство условий жизни.
  3. Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность.
  4. Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост.
  5. Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация. :smile::smile::smile::smile::smile:
 
Уж коль дошло до Википедии... :JOKINGLY:
Вы́года:
Абрахам Маслоу признавал, что люди имеют множество различных потребностей, но также полагал, что эти потребности можно разделить на пять основных категорий:
  1. Физиологические: голод, жажда и т. д.
  2. Потребности в безопасности: комфорт, постоянство условий жизни.
  3. Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность.
  4. Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост.
  5. Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация. :smile::smile::smile::smile::smile:
8640D075-3262-44A1-9402-9CCC84998173.jpeg
 
@Котматвей хорошую тему открыл.
Мне, плюшевому алкоголику, она очень интересна:YES:
Хотя, есть уже на форуме темы, в том числе и "забаненых" пользователей, с описанием собственного опыта борьбы с психическими расстройствами.
"О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,"

Главное избежать срача и взаимных претензий.
Ну и про буддизм просвещать не забывай.
Благо свободного времени у тебя, похоже, завались.
 
Назад
Сверху Снизу