Депресняк

Всем привет,давно не появлялся,сегодня ровно два года как я завязал с алкоголем,вкратце самочувствие улучшилось,полностью ушел живот,активно занимаюсь спортом,подкачался,убрал лишних 10гк,выносливость выросла,панические атаки фактически пропали,раньше снилось что сорвался и забухал,где то полгода назад и эти сны ушли,стал менее вспыльчивым,всё меньше тянет выпить но всё больше мыслей в голову лезет о смысле существования и что вообще делать дальше со своей жизнью,работу не поменял,семью не завел,настроение в целом скачет от хорошего до сильной разбитости и грусти,спокойно нахожусь в пьяной компании,но общение как не было интересно так и осталось,болеть меньше не стал,как обычно по сезонам,полностью бросил употреблять сахар,чай,кофе,соки,газировку,почти полностью сладости но ем много мучного,чипсы,сухарики и прочие ништяки тоже исключил.
Ещё расскажу что помогло за это время а что нет,вести дневник вообще не помогло-забросил,АА даже пробовать не стал,не нравится их концепция,спорт не знаю,он как то по пути шел,пробовал разные легкие успокойтельные типа глицина и ромашкового чая,становилось только хуже,никаких таблеток и трав вообще не употребляю,сейчас анализируя всё походу в основном помогало время,на данный момент сорваться нет желания,просто не вижу смысла,жизнь не улучшит,а опять похмелье лишний вес и панические атаки радости не принесут,честно именно мне помогли компьютерные игры да ютуб,хорошо отвлекают внимание когда хреного,единственное сейчас пока в тупике что же делать дальше,но чувствую найду выход
 
Всем привет,давно не появлялся,сегодня ровно два года как я завязал с алкоголем,вкратце самочувствие улучшилось,полностью ушел живот,активно занимаюсь спортом,подкачался,убрал лишних 10гк,выносливость выросла,панические атаки фактически пропали,раньше снилось что сорвался и забухал,где то полгода назад и эти сны ушли,стал менее вспыльчивым,всё меньше тянет выпить но всё больше мыслей в голову лезет о смысле существования и что вообще делать дальше со своей жизнью,работу не поменял,семью не завел,настроение в целом скачет от хорошего до сильной разбитости и грусти,спокойно нахожусь в пьяной компании,но общение как не было интересно так и осталось,болеть меньше не стал,как обычно по сезонам,полностью бросил употреблять сахар,чай,кофе,соки,газировку,почти полностью сладости но ем много мучного,чипсы,сухарики и прочие ништяки тоже исключил.
Ещё расскажу что помогло за это время а что нет,вести дневник вообще не помогло-забросил,АА даже пробовать не стал,не нравится их концепция,спорт не знаю,он как то по пути шел,пробовал разные легкие успокойтельные типа глицина и ромашкового чая,становилось только хуже,никаких таблеток и трав вообще не употребляю,сейчас анализируя всё походу в основном помогало время,на данный момент сорваться нет желания,просто не вижу смысла,жизнь не улучшит,а опять похмелье лишний вес и панические атаки радости не принесут,честно именно мне помогли компьютерные игры да ютуб,хорошо отвлекают внимание когда хреного,единственное сейчас пока в тупике что же делать дальше,но чувствую найду выход
Классно расписал. Я кстати тоже играми глушу в себе нехорошие позывы. И тоже мучаюсь по поводу смысла бытия и все такое.

Не называй состояние тупиком- это развилка во мгле, где мы пока не видим пути, но это совсем не значит, что пути нет!
 
Всем привет,давно не появлялся,сегодня ровно два года как я завязал с алкоголем,вкратце самочувствие улучшилось,полностью ушел живот,активно занимаюсь спортом,подкачался,убрал лишних 10гк,выносливость выросла,панические атаки фактически пропали,раньше снилось что сорвался и забухал,где то полгода назад и эти сны ушли,стал менее вспыльчивым,всё меньше тянет выпить но всё больше мыслей в голову лезет о смысле существования и что вообще делать дальше со своей жизнью,работу не поменял,семью не завел,настроение в целом скачет от хорошего до сильной разбитости и грусти,спокойно нахожусь в пьяной компании,но общение как не было интересно так и осталось,болеть меньше не стал,как обычно по сезонам,полностью бросил употреблять сахар,чай,кофе,соки,газировку,почти полностью сладости но ем много мучного,чипсы,сухарики и прочие ништяки тоже исключил.
Ещё расскажу что помогло за это время а что нет,вести дневник вообще не помогло-забросил,АА даже пробовать не стал,не нравится их концепция,спорт не знаю,он как то по пути шел,пробовал разные легкие успокойтельные типа глицина и ромашкового чая,становилось только хуже,никаких таблеток и трав вообще не употребляю,сейчас анализируя всё походу в основном помогало время,на данный момент сорваться нет желания,просто не вижу смысла,жизнь не улучшит,а опять похмелье лишний вес и панические атаки радости не принесут,честно именно мне помогли компьютерные игры да ютуб,хорошо отвлекают внимание когда хреного,единственное сейчас пока в тупике что же делать дальше,но чувствую найду выход
Все почти 1 в 1, только смыслами бытия не убиваюсь) хотя и такое бывало! Но какого-то плана тоже особо нет, скорее курс которого придерживаюсь, а уж куда там приплыву :PARDON: время покажет)
В любом случае молодец с 2 годами 🥳🥳🥳
 
Классно расписал. Я кстати тоже играми глушу в себе нехорошие позывы. И тоже мучаюсь по поводу смысла бытия и все такое.

Не называй состояние тупиком- это развилка во мгле, где мы пока не видим пути, но это совсем не значит, что пути нет!
спасибо,насчёт тупика согласен
 
Все почти 1 в 1, только смыслами бытия не убиваюсь) хотя и такое бывало! Но какого-то плана тоже особо нет, скорее курс которого придерживаюсь, а уж куда там приплыву :PARDON: время покажет)
В любом случае молодец с 2 годами 🥳🥳🥳
спасибо,сам в шоке как 2 года пролетело
 
Всем привет,давно не писал,сегодня 1000 дней как не пью,странная но интересная дата,жизнь потихоньку налаживается,подкопил денег,решился на операцию,которую откладывал всю сознательную жизнь,настроение ещё плавает,но появились планы на будущее,буду стараться реализовывать,выпить иногда тянет,но уже порядком меньше,жизнь медленно наполняется красками
 
Всем привет,давно не писал,сегодня 1000 дней как не пью,странная но интересная дата,жизнь потихоньку налаживается,подкопил денег,решился на операцию,которую откладывал всю сознательную жизнь,настроение ещё плавает,но появились планы на будущее,буду стараться реализовывать,выпить иногда тянет,но уже порядком меньше,жизнь медленно наполняется красками
Препараты никакие не пьешь?
 
Всем привет,мужики с праздником,у меня сегодня ещё одно небольшое событие-три года трезвой жизни,всем добра
 
Андрюха спасибо за тему! И всем кто отписался в ней. Я прямо прочувствовал вашу волну, у меня всё тоже самое. И если у вас уже год-два-три, то сколько ещё мне предстоит "ждать". Я тоже на днях понял, что скорее всего имею проблемы психологического характера, что лучше бы сходить к этим психологам или психиатрам мать их, но я не хочу, и таблетки тоже не хочу, и так уже всякие витамины мелатонины... Хватит этой химии! Жду лета, там уж точно станет легче, я очень надеюсь. А пока действительно, ни смысла, ни будущего, не вижу в перспективе. В целом все хорошо, пить не охото, я понял что алкоголем заглушал мысли и сплю как младенец если выпью, но теперь это не то чего я хочу. Правильно тут писали, что нужна любовь, уж она точно творит чудеса, но как бы я не хотел, мне пока даже просто общаться тяжеловато, кажется что я отстал от жизни лет так на 10, ни за кем не успеваю. Но блин как же легко становится когда понимаешь что не один такой. А то накручиваешь себе в голове что весь мир против тебя, и даже стакан из рук падает потому что неудачник. Это все мысли и ими нужно управлять, понять их. Мне тоже помогают игры, но кстати заметил что онлайн игры хорошо так трепят нервы, потом целый день на взводе. Надо бы и с ними завязывать, переходить на сюжетки. Андрюха не пропадай, пиши, с праздником тебя и с 3 годами трезвости :THUMBS UP:
 
Уже долгое время долбит депресняк,ничего особо не радует,ничего неохота,хожу на работу как робот,чтобы с голоду не сдохнуть,общение и люди тоже не интересны особо,достали мысли о смысле существования и прочем,иногда настроение поднимается,но потом резко падает,на колеса не хочу садиться,надеюсь что апатия сама пройдёт,в принципе срок не такой большой,часто думаю о срыве,типа забухаю и забью на всё,но к старой жизни возвращаться неохота,запойным никогда не был,пил раз в неделю,по выходным,иногда 2,крайне редко дольше,не похмелялся,но просушка даётся очень тяжело,я знаю что на меня польётся куча негатива,но должен сказать что на данный момент не понимаю зачем бросил,точнее понимаю но до конца себя убедить не могу что это правильное решение

Сходи к психиатру, может тебе просто надо пропить АД и все пройдет. Из социума тоже лучше не вываливаться, это затягивает и ситуация ухудшается, попробуй найти новый живой круг общения. Нейрофизиолог, слушал одного тут недавно, говорит, что помогает в таких случаях контактный спорт, а лучше всего танцы в паре с живым партнером)
 
Последнее редактирование:
тоже на днях понял, что скорее всего имею проблемы психологического характера, что лучше бы сходить к этим психологам или психиатрам мать их, но я не хочу, и таблетки тоже не хочу, и так уже всякие витамины мелатонины... Хватит этой химии!

Бухать годами не в себя это типа полезно, а убрать опасное для организма тревожное состояние по науке медикаметозно или другим способом, это химия и вред сразу) Логика у многих алкоголиков здесь еще та на форуме)
 
работу для начала надо поменять,а то уже воротит от неё,только не шило на мыло,а на новый уровень выйти,осталось найти мотивацию,чем я и занимаюсь несмотря на состояние

Так может работа тебя и гнетет и загнал себя этим в стресс. Какие проблемы из жизни в голове вызывают сразу негативную реакцию, теми и надо заниматься через силу в первую очередь, пытаясь их решить, а если решить никак, то переосмыслить и убрать из них негатив, а не отгонять их, пытаться не думать о них, или, что еще хуже, гонять их по бесконечному кругу в голове каждый день с утра до вечера.
 
Бухать годами не в себя это типа полезно, а убрать опасное для организма тревожное состояние по науке медикаметозно или другим способом, это химия и вред сразу) Логика у многих алкоголиков здесь еще та на форуме)
Да ну слушай, зная какие сейчас истинные цели преследуют фармацевтические компании, и зная свою предрасположенность к средствам облегчающими жизнь, мне вот страхово подсаживаться на таблетки, и я знаю пример когда человек мало того, что начал бухать по новой так ещё и таблами этими сверху закидывался, которые прописал врач, ловил белку и не понимал из-за чего. С нынешнем своим расшатанным состоянием, когда сам не знаешь сорвешься или нет, мне кажется это русской рулеткой
 
в чём ещё западло вегетатика мучает,плохие состояния и всё такое,маленько усложняет жизнь,здоровье проверял всё в норме,говорят с головой не в порядке

Еще раз напишу) Найди хорошего психиатра и начни с него, если он своего не найдет, то посоветует все равно что делать, к психотерапевту перенаправит, как вариант. Не надо бояться психиатров. Мне в свое время только он вылечил навсегда сильнейшие ПА, до него ходил почти ко всем другим врачам, ничего не помогало.
 
Да ну слушай, зная какие сейчас истинные цели преследуют фармацевтические компании, и зная свою предрасположенность к средствам облегчающим жизнь, мне вот страхово подсаживается на таблетки, и я знаю пример когда человек мало того, что начал бухать по новой так ещё и таблами этими сверху закидывался, которые прописал врач, ловил белку и не понимал из-за чего. С нынешнем своим расшатанным состоянием, когда сам не знаешь сорвешься или нет, мне кажется это русской рулеткой

Все понятно с тобой) Заговор фармкомпаний и все такое) Рулетка это как раз не обращаться к хорошим врачам, когда плохое состояние, депрессию не надо терпеть и жить с ней, она может и дальше прогрессировать в более серьезные вещи.
 
Да ну слушай, зная какие сейчас истинные цели преследуют фармацевтические компании, и зная свою предрасположенность к средствам облегчающими жизнь, мне вот страхово подсаживаться на таблетки, и я знаю пример когда человек мало того, что начал бухать по новой так ещё и таблами этими сверху закидывался, которые прописал врач, ловил белку и не понимал из-за чего. С нынешнем своим расшатанным состоянием, когда сам не знаешь сорвешься или нет, мне кажется это русской рулеткой
 
Назад
Сверху Снизу