Как найти силы чтобы выбраться из сложной ситуации?

Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
10
Здравствуйте. У меня типичная история к сожалению для многих в этом форуме, но очень сложная для меня, к которой невозможно привыкнуть.
Текста будет много, заранее спасибо за прочтение и за помощь)
Отец алкоголик и тиран. Живу с ним всего 4ре года и это время превратилось для меня в ад. До этого жила с дедушкой и бабушкой. Они умерли и всем показалось, что так будет лучше, что он сможет измениться, да и я так думала исходя из перспектив моей жизни. Приняла решение уехать с ним в другую страну, на это решение повлияла и мачеха, которая якобы очень хотела чтобы я приехала. У папаши ужасный характер. Не смотря на его алкоголизм, он очень нервный человек, взбеситься может из-за любой мелочи. Общаться, что-либо делать с ним невозможно. Год прожила с ним и мачехой, она тоже выпивала, но редко. Ужасные оры, скандалы при которых ломались вещи и было страшно находиться дома, а кроме этого ты должен еще и учиться. Уже тогда хотела уйти, но не было куда. Три года живу с новой мачехой и отцом, тоже выпивает, но опять таки редко. Первые полгода было более менее, потом кошмар. Они сходились и расходились, скандалили практически каждый день, ломались вещи, опять таки было страшно находиться дома и полное не понимание "что делать, как реагировать?". У меня до этого была нарушена психика от не совсем легкой жизни с дедушкой и бабушкой из-за бедности, ну и наследственное конечно. Тут совсем с такой жизнью она поехала судя по всему. Я пыталась учиться, налаживать контакты, но по крайней мере сейчас особо нет сил на тесное общение с кем-то. Близких друзей практически нету, родственников и каких-то хороших взрослых к кому можно уйти тоже нету. Кроме того у меня проблемы с документами т.к. из Украины. Этим всем нужно заниматься, не первый год у меня опускаются руки. А сейчас нужно писать диплом, делать другие задания по учебе хоть и нас не загружают практически, заниматься документами и в довесок нужно найти работу. Единственный, кто мне помогает, это дядя, живет в другом городе и тетя по маминой линии иногда деньгами, она вообще живет в другой стране. Но у них у самих трудности, я ведь не буду постоянно просить денег и так далее. А их сейчас практически нет, холодильник вечно пустой, с отцом вечные скандалы. Он не работает,по дому практически ничего не делает, только иногда что-то приготовить может если продукты где-то берет, либо смотрит телевизор, либо шляется где-то,либо приводит алкашей в дом. Квартира в ужасном состоянии, мерзко находиться тут. В последнее время начал на словах выгонять из дома, переломал мне кучу вещей, кучу горьких слез было пролито из-за этого. Работу нужно найти в вечерние смены, либо с гибким графиком, из-за того что я не смогу устроиться официально постоянно боюсь, что меня кинут на деньги и то что я не справлюсь - буду делать что-то не так, либо из-за обстановки дома пропущу день, меня уволят и не выплатят деньги. Из-за страхов опускаются руки, но я действительно хочу работать и уде жить отдельно. Есть мысли чтобы позвонить в кризнисный центр для женщин, попроситься пожить хотя бы неделю чтобы передохнуть. Еще не звонила туда, боюсь у них не будет мест, да и переживаю за вещи - я могу уйти, а папаша их может порвать или выбросить. Но это не так страшно, страшно возвращаться обратно домой, ибо мне нужно отработать хотя бы месяц чтобы накопить на комнату и съехать. Дома оставаться не хочу, никакого терпения к нему нет, ибо он долбит мозги и трезвым, и пьяным. Ни одного спокойного лея практически, постоянно что-то да происходит.
Кроме этого конечно у меня кучу заморочек. То что уже исполнилось 19 лет, а я такая неудачница - другие учатся, работают, красиво одеваются, счастливые, у них много знакомых либо друзей. С общением у меня всегда были проблемы, как переехала, я взялась за себя, начала знакомиться со многими людьми, но в моей голове все еще куча тараканов. Конечно это из-за обстановки домашней, постоянно ною из-за этого и это нытье выливается на новых знакомых. Конечно им очееень надоедает это слушать, я понимаю. Сама устаю от себя.
Боюсь чего-то нового, очень много страхов появилось. Время проходит быстро, но и тянется очень мучительно. Куча дел, их нужно делать, а я вечно откладываю на потом, да и выходит у меня черти как на самом деле.
Подскажите, что тут можно сделать, как найти в себе силы преодолеть это и какой выход может быть из ситуации?
 
Сколько вам лет? Отсраняться, уходить и з этого семейства и начинать собственную жизнь - оно в любом случае так надо сделать, а в вашем случае - это просто необходимость.
 
Сколько вам лет? Отсраняться, уходить и з этого семейства и начинать собственную жизнь - оно в любом случае так надо сделать, а в вашем случае - это просто необходимость.
19
Это логично. Я все расписала, почему у меня руки опускаются. Нужно найти подходящую работу с графиком из-за учебы, где не кинут на деньги ми неофициальным устройством, проработать месяц минимум, а дома оставаться и на месяц не хочется
 
Идея про кризисный центр - хорошая. Узнай обязательно. По сути, ты в опасной ситуации. Не дай бог, папаня словит белку и возьмётся за нож.
Позвони, узнай, сколько у них можно жить. Вполне возможно, что до твоего трудоустройства и возможности самой снять комнату.
 
19
Это логично. Я все расписала, почему у меня руки опускаются. Нужно найти подходящую работу с графиком из-за учебы, где не кинут на деньги ми неофициальным устройством, проработать месяц минимум, а дома оставаться и на месяц не хочется
Ну смотря в какой вы стране. Уж прям так чтоб кидали...
 
Я подумала про Россию почему-то, но не факт.
В России конечно. Да наслушалась и начиталась много, что работаешь неофициально, тебе не доплачивают или вообще могут не заплатить. А я особо не умею право отстаивать вот и думаю, какбы не попасться
 
В России конечно. Да наслушалась и начиталась много, что работаешь неофициально, тебе не доплачивают или вообще могут не заплатить. А я особо не умею право отстаивать вот и думаю, какбы не попасться
Ну первый раз всем страшно - но надо ведь как то начинать...
 
В России конечно. Да наслушалась и начиталась много, что работаешь неофициально, тебе не доплачивают или вообще могут не заплатить. А я особо не умею право отстаивать вот и думаю, какбы не попасться
У тебя вид на жительство? Гражданство?
Начни с кризисного центра и скорее всего, они могут помочь и с документами. Прямо завтра позвони или на сайте напиши.
 
Привет. На первых порах можно скооперироваться с кем-то с учёбы. По-любому кто-то тоже хочет жить отдельно или иногородние.
В интернете поискать девочек студенток. На моей памяти 4 девчонки с курса снимали одну квартиру. И норм. Да и тебе полегче будет и финансово и морально.
 
В России конечно. Да наслушалась и начиталась много, что работаешь неофициально, тебе не доплачивают или вообще могут не заплатить. А я особо не умею право отстаивать вот и думаю, какбы не попасться
Волков бояться - в лес не ходить. Кинуть могут везде и кто угодно. Надо прощупывать почву, пробовать.
 
Есть же работы с оплатой по факту- курьеры допустим. Выкладка товаров- по сменам, отработала- получила.
Общежитие не дают?
Полы мыть вечерами?
 
Привет. На первых порах можно скооперироваться с кем-то с учёбы. По-любому кто-то тоже хочет жить отдельно или иногородние.
В интернете поискать девочек студенток. На моей памяти 4 девчонки с курса снимали одну квартиру. И норм. Да и тебе полегче будет и финансово и морально.
В группе и в колледже я ни с кем не общаюсь, редко с несколькими людьми. Людей постараюсь найти, был такой вариант. Сперва нужна работа и деньги
 
Есть же работы с оплатой по факту- курьеры допустим. Выкладка товаров- по сменам, отработала- получила.
Общежитие не дают?
Полы мыть вечерами?
Общежитие не дают, полы мыть на комнату и пропитание к сожалению не накопишь, но поищу варианты
 
У тебя вид на жительство? Гражданство?
Начни с кризисного центра и скорее всего, они могут помочь и с документами. Прямо завтра позвони или на сайте напиши.
Гражданство украинское, только регистрация, все остальное делать нужно. Сомневаюсь что с документами там помогут, но позвоню им
 
В группе и в колледже я ни с кем не общаюсь, редко с несколькими людьми. Людей постараюсь найти, был такой вариант. Сперва нужна работа и деньги
Надо начинать общаться.
Избирательно только.
Неплохо было бы в твоём положении завести адекватных знакомых.

Понимаешь, одной в твоей ситуации будет трудно.
 
Гражданство украинское, только регистрация, все остальное делать нужно. Сомневаюсь что с документами там помогут, но позвоню им
В таких центрах помогают очень многим. И с очень многим. Пробуй.
Сюда пиши. Тут подскажут.

Первый шаг уже сделан, действуй. Не бойся ошибок. Они будут и это нормально.
 
Надо начинать общаться.
Избирательно только.
Неплохо было бы в твоём положении завести адекватных знакомых.

Понимаешь, одной в твоей ситуации будет трудно.
У меня есть подруга, которая меня прекрасно понимает и друг, еще две подруги, но им не расспростроняюсь об ситуации. Также компания небольшая, однако там тесно так же ни с кем не общаюсь, только более поверхностно. Они все особо помочь ничем не могут. Многие рассказывая о своей ситуации не понимали меня, так что хороших знакомых нужно постараться найти, да и смысл, если смогут помочь мне максимум советом. Поэтому сил на общение у меня сейчас мало
 
Назад
Сверху Снизу