День за днем. Больше не хочу бояться.

Ань, хохотала по поводу твоих цитат из личных переписок))).
Особенно откликнулось: "меня препод похвалил", и все такое))).
Меня, кстати, иногда грузит эта зависимость от чужого мнения,

НО!
Я ж уже долго размышляю (ну, собственно, всю сознательную жизнь:-D):
в чем мое призвание?!...
Прям вот хочется его понять. Кажется, уже горы бы свернула, осознавая его.
Были в опыте совершенно разные плоскости занятий и увлечений.
Поняла, что возвращаться к ним не хочу, уже вроде как пройденные циклы.

Текущая профессия надоела, хотя и кормит, и развитию в ней нет предела.

Возвращаясь к теме "препод похвалил".
Когда я получаю отличную оценку, то чуть ли не прыгаю от радости*YAHOO!*.
От того, что я правильно поняла материал, правильно сделала работу,
от комментариев: "...Ваш вдумчивый, глубокий анализ... разносторонний подход...грамотно
сформулированная персональная точка зрения..."

Вследствие этого пришла шальная мысль: существует ли работа, при которой надо учиться,
а тебе за это будут платить?))) (Вместо того, чтобы ты платил за учебу)))).
Но не такая, чтобы однотипные курсовые кому-то все время писать, а чтобы самой по восходящей развиваться.
 
Иди программистом
Там новое постоянно что то надо )

Нее, ты не понял))).

У меня на работе тоже постоянно нужно знать все новое:
изменение программ, законодательства и т.д.
И адаптироваться ко всему быстро.
Без этого очень быстро сойдешь с рельсов и останешься на обочине (хорошо еще, если хотя бы без адм или уголовной ответственности при этом).

Я про такой тип работы, чтобы я на ней училась, ОЦЕНКИ ПОЛУЧАЛА (читай: воспринимала, что меня таким образом хвалят))).
 
Я про такой тип работы, чтобы я на ней училась, ОЦЕНКИ ПОЛУЧАЛА (читай: воспринимала, что меня таким образом хвалят)))
Вот так загон)))))
Сдаюсь
Не знаю *DONT_KNOW*
 
Так, сил нет, но нужно отчет на память. Ну раз уж начала заметки делать, не буду пока прерывать традицию)) тем более полгода - все равно весомый срок, потом интересно будет посмотреть.

1) По физике
Ой, вроде норм все. Довольно легко передвинула режим на три часа назад - значит, грех жаловаться вообще) да, всякие болячки беспокоят, но реально по мелочи.
Выгляжу конечно не очень) что-то я как опухла после последнего похмелья, так и не сдулась обратно :-D ну не всегда, конечно, так, но тем не менее, какие-то мешки под глазами частенько. На самом деле причины вполне обыденные могут быть - постоянно за компом работаю, а может элементарно старею, да и равномерную опухлость лица из-за того, что я поправилась, тоже не отнять.. но вот скоро домой поеду, проверю почки на всякий. Соленого я вроде не ем особенно.. Ладно, разберемся.
Но есть хоть одна радость))) из-за такого режима и разъездов я начала худеть понемногу))) вот уже полтора килограммчика за две недели. Элементарно, выросла активность, плюс у нас там нет столовой, а в том районе, где курсы, кроме бутеров и поесть негде в положенный на обед час. Поэтому без всяких комплексов таскаю обед с собой, а это значит, что туда можно наложить всякой полезной еды и с чистой совестью ее есть, не отрываясь от общества))

2) По эмоциям
Ну вообще непросто, конечно. Первую неделю прям дереализации накрывали) вот смешно конечно, но я боюсь одного высокого эскалатора в метро, боюсь долбаную огромную арку, мимо которой хожу каждый день - ну отвыкла я от таких размахов, блин. Просидела три года в городке, где самые высокие здания - в три этажа.. и от обилия людей рядом тоже немного ведет в сторону.
Но вообще уже лучше.
В остальном - вообще, ровно, более-менее. Конечно, психую, если что-то не помещается в мою большую голову - ну а куда без этого?) я всегда такой была. Прихожу к выводу, что вместо усиленного задвигания эмоций вглубь их бы лучше побыстрее отпускать.. Поэтому если чувствую: все, щас начнется - беру с собой бутылочку воды, папиросу (ну да, да..) и на улицу. Там пять минут посидишь, выдохнешь - и как-то жить уже можно) ну вот пока раза два уже прокатывало.

3) Работа внешняя
Так, вроде про все писала уже, не буду повторяться. Спасибо, что есть чем заняться))) не скучаю))

4) Работа внутренняя
Так - на группы стараюсь ходить. Уже пару раз в доверительной беседе с новыми знакомыми упомянула, что не пью - ну, чисто когда речь зашла и прямой вопрос задали, без всяких профильных деталей. Кстати, оч хорошо и логично восприняли такое пояснение, вот первое что в голову тогда пришло - пока похмелья не было, гуляла по-полной, а с возрастом как-то расхотелось, слишком дорога цена) на что все покивали головой и сказали, что сами уже стареют и пьют только по праздникам, на этом и разошлись :-D Потом еще одна барышня даже еще раз разговор на эту тему завела - говорит, а как ты совсем перестала, а вот как на вечеринках, вот я тоже хочу, спорту мешает.. я если честно с темы съехала, так, общими фразами отделалась, про привычку, иллюзии и нагрузку на НС. Но тоже вроде все довольны остались.
Короче, подготавливаю почву, на всякий. Просто мы с группой сейчас целые дни вместе проводим, и не раз уже обсуждалось - а вот давайте в пятницу куда-нибудь. А я ррраз - и для всех непьющая уже, и не надо на месте что-то объяснять. Ну да, знаю, не пить - это мое полное право, мой выбор, но мы ведь все знаем, как баланс легко упустить. Так что пусть лучше так будет) бдю :ph34r:

Ну вроде все пока. Настроение боевое, но вот сил бы побольше чуть-чуть. А так все хорошо) сегодня трезвая))
"На сегодня всё. Пока!" :-D
 
Вследствие этого пришла шальная мысль: существует ли работа, при которой надо учиться,
а тебе за это будут платить?))) (Вместо того, чтобы ты платил за учебу)))).
Бякушка, я вот думала на самом деле на эту тему..

Насколько я поняла, дело как раз в "оценках" - ну блин, как поняла, ты сама про это Дранку ответила :-D
Вот я для себя этот вопрос перенаправила в краткосрочность. Смену проектов. Вот ты сделала что-то - закончила - перевернула страницу. И вот где-то в этот момент твою работу оценивают, ну и есть вариант, что похвалят))) то есть четкие границы, ощущение законченности, "галочки" опять же мои любимые.. :) не знаю, вот пока так попробую, посмотрим на ощущения.

Просто я за последние почти четыре года в чистой академической направленности чуть не свихнулась) наука на то и наука, что нет предела совершенству, и можно всю жизнь заниматься одним сюжетом, и конца-края не видно.. и нету этой оценки, ни твоей, не общественной. Ну как, есть конечно, но это вечно работа на перспективу.. любую статью взять, самую блестящую, там в конце - перспективы. А что мы будем делать дальше.. Ну вот мне сложно так. Элементарно скучать начинаю, мне нужно новое, больше нового. Поэтому вот сейчас попробую работу, где 2-4 разных проекта за год, с абсолютно разной тематикой и задачами. У меня есть небольшой опыт, за год было две стажировки по 6 месяцев - очень тепло вспоминаю. Так что есть надежда)

Не знаю, приглянется ли тебе такой ход мыслей, но вот пока только это в голову пришло :)
 
Аня, я со своим отпуском все пропустила!
Но все равно поздравляю тебя с полугодом, можно в «я трезв» ваще переезжать!!
Очень интересно и приятно видеть, как меняется твоя жизнь!)))
Ура!
 
Аня, я со своим отпуском все пропустила!
Но все равно поздравляю тебя с полугодом, можно в «я трезв» ваще переезжать!!
Очень интересно и приятно видеть, как меняется твоя жизнь!)))
Ура!
Басс, спасибо!!! Взаимные поздравления тебе, уже тут напишу - ты огромная молодец:))
Давай, пусть уверенность в выборе крепнет, красок в жизни прибавляется, нервы все больше и больше приходят в порядок и вообще, пусть мечтается и живется :)

А у нас сегодня начался хтмл и я склепала на коленке подобие своего первого в жизни сайта, про какой-то отель для счастливых геев :-D что-то совсем уездилась, устала к концу недели. Но у нас все устают там на курсах, поэтому не так все печально) если собрать все мешки под глазами в один большой, туда наверно влезет капуста. :)

Сегодня трезвая, всем хороших выходных :)
 
Всем привет))

Я буквально на секунду, пока глаза совсем не закрылись..но по факту сегодняшнего дня, первый трезвый др даже не хочу считать за сколько лет - галочка8-):-D
Это конечно толком празднованием не назовешь, просто посидели часик с ребятами с курсов после учебы, все никакущие)) но уж как смогли, неделя какая-то сумасшедшая выдалась, под +35 каждый день.. и знаете, после недели без сладкого обычная баночка колы так вставляет :-D хватило ещё на пару часов подобия жизненной активности))

Так что я валюсь спать, на днях нужно будет немного резюмировать последние пару недель, а то сто лет не писала.. всем всего самого хорошего, я сегодня нездорово счастливая какая-то)))
 
Анька, с днем рождения!
Позитива такого же, радости, сбычи мечт, реализации планов!
Ты умничка, трезвая, здоровая, счастливая!
 
:))) @Jens , @Oleandra , @Пылинка - большое спасибо за поздравления))

Да
Пичальный праздник 🎉
Почему печальный?)
Хотя я сама свой др не очень люблю обычно. Этот день просто самим своим существованием побуждает подводить какие-то минимальные итоги..) типа, как я провел этот год, в чем разница с предыдущим и тд. А еще, если окружающие знают, что у тебя др, тебе как-то по умолчанию надо быть типа в приподнятом настроении. Ну как же, у тебя же днюха, что ты грустишь, как же так :-D а у тебя в голове обычный блин день, и эмоций ваще никаких особенных. И пытаешься что-то изобразить на публику, чтоб отстали)) ну это так, мои заморочки уже)
Хотя вчера было классно на самом деле. Потому что я никому не сказала, и никто не прикапывался :-D ну, сказала уже по дороге домой, мы потому и зашли поужинать - думаю, все равно, будет что вспомнить потом, в 28й др я была там-то и с теми-то) в итоге вышло максимально ненапряжно и экспромтом, вот кажется это мой рецепт хорошего праздника))

С Днём Рождения!!!
Ты сама себе такой подарок устроила на др, понимаешь?
Спасибо, Басс! :)) знаешь, пока не понимаю если честно *JOKINGLY* ну, как-то все идет своим чередом..и слава богу, что идет)) но да. В этом году все лучше, чем в прошлом, это факт.) и то, что я тоже сыграла наверно свою роль в этом "лучше" - тоже факт. Как минимум трезвость своих ништяков выдала. Ну а дальше уже посмотрим))
И вообще, с трезвостью - лучше. Гениальный профильный вывод конечно)))) но вот возникло в голове. Ну ведь правда лучше)

Всем хорошего дня) я проспала сегодня часов 10, наверно, кошмар-кошмар))) и еще пойду отдохну, пожалуй :-D сегодня трезвая)
 
Всем здрасьте! А у меня каникулы начались, да неужели.. :) да, веселенький был месяц. Если честно, под конец уже начала "зомбовать" и нещадно просыпать. Так что курс на спать в ближайшие две недели, по-полной))

Вот сейчас хочу немножко резюмировать то, что в голову набежало за последние несколько недель. Ну, просто режим жизни кардинально изменился, и такие вещи всегда наталкивают на размышлизмы, особенно после 10ти часового сна и абсолютно ленивого утра))

- Оказывается, существуют люди, которые не пьют просто так. Возможно, когда-то пили. Когда-то будут. Но в их картине мира это где-то между настолками и, не знаю, каким-нибудь выходом в конкретный музей.. ну то есть - просто вот такое существует, возможно, но че-то не хочется и вообще параллельно) и при этом это молодые, адекватные, веселые ребята, ну вот просто не надо это им. Смотрю и любуюсь) да, у меня просто так не получится, но как компания - очень легко себя чувствую. Приятно)

- Стремление уговорить тебя выпить в основном прямо пропорционально собственной зависимости от алкоголя. И так как мы уже в курсе, что алкаши любой степени тяжести весьма эгоцентричны - все эти уговоры заканчиваются где-то минут через 10 после их первого глотка, дальше уговорщикам уже не до того) нене, я сама была точно такая же, даже так - с непьющими просто не общалась.. но раз уж сейчас наблюдаю с другой стороны баррикад, то вот такие выводы. Так что если моральный прессинг и есть, то заканчивается он оч быстро. А основная масса людей просто спрашивает - обычную или диетическую, так как я в последнее время по газировке))

- Сейчас понимаю, что мне нужна движуха. Мне так хорошо. Не та, что по клубам по ночам. А когда просыпаешься, куда-то спешишь, над чем-то думаешь, обсуждаешь, что-то получается, а что-то нет. Спешишь домой. Узнаешь новых людей. Кто-то нравится, а кто-то нет)) засыпаешь, только положив голову на подушку. С утра жалуешься, как это все тебя достало, и окружающие тоже ныть начинают)) С кем-то споришь (о боги, это вообще как, я ж тише воды ниже травы, "не выходи из комнаты"). Вот это вот все, короче)) да, дни, которые ты можешь провести в уединении дома - тоже прекрасны, но именно своей исключительностью.. а каникулы - это вообще рай)) но не менее классно, что ты знаешь, что после этого у тебя будет новая пища для ума.
Короче, да - скорее всего я очарована новизной всего происходящего, но я реально рада тем небольшим переменам, которые с моей большой головой за эти неполные семь месяцев происходят. То ли очередное доказательство, что алкоголь - депрессант, то ли самоанализ присутствует..но мне тут хорошо, вот :) надеюсь, подзадержусь еще)))

- Без алкоголя гораздо легче переносит жара. Прям факт, лично для меня. И так непросто, но как вспомню, в прошлом году просто лежала и сил не было, жуть.. сейчас определенно лучше.

Ну и еще - очень хочется домой. К маме) больше года родных не видела. В понедельник самолет. И там где-то +20))) лучшее место на земле)))

Всем хороших выходных! Сегодня трезвая :)
 
Хорошо написано, мне опять в отпуск захотелось :-) приятного тебе отдыха и хороших новых впечатлений!

P.S. Про жару я тоже отметил
 
Хорошо написано, мне опять в отпуск захотелось :-) приятного тебе отдыха и хороших новых впечатлений!

P.S. Про жару я тоже отметил
Спасибо, Дженс :) у меня пока в планах зубной, диссер и много сна :-D а в промежутках что-нибудь придумаю)))
 
Назад
Сверху Снизу