День за днем. Больше не хочу бояться.

Лёгкая

Участник
Не пьет 6 лет 3 месяца 11 дней
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
747
Пол
женский
Всем привет! Я алкоголик. Как завязать, если сама в себя не верю??
Я уже не помню, когда в последний раз оставалась трезвой дольше недели. Может, в прошлом году, пыталась в очередной раз завязать. Но там был единичный случай. Продержалась, кажется, дней 10. И все по новой. Пью где-то раз в 2-3 дня, но бывает и подряд.
Пью в одного. Так как живу одна, это все довольно просто организовать. На людях, кстати, почти не могу пить, только стаканчик для вида, если все пьют. Зато потом дома отрываюсь.. Ну и понятно, в компании близких друзей тоже самая веселая. Их не стесняюсь.
Когда пью - злая. Могу отправить смску какую-нибудь резкую, непонятную, вот прямо пышущую желание обидеть. С утра осознаю и рву волосы на голове, придумываю какие-то оправдания. Короче, многим это знакомо, наверно. Мистер Хайд вылезает..
Пока работаю. Работа бесит, но сейчас ее категорически нельзя бросать и менять, я не прощу себе этого. Осталось несколько месяцев, стану кандидатом наук - и уже буду что-то менее мерзкое для души искать. Пока приходится терпеть.
Наверно, как у многих тут, основная проблема с алкоголем в том, что не могу остановиться. Как только пьянею - все, понеслась. То есть минимум для пьянки - бутылка вина, до последней капельки. Дальше как повезет - если есть сдерживающие обстоятельства, что-то важное на завтра, могу остановиться и лечь спать. Но чаще всего иду в магазин за второй, либо дозаказываю еще вместе с какой-нибудь едой. В таком случае уже мало что помню на утро. Пока не опохмелялась никогда. Но кто знает, вообще контроль теряю день за днем.
У меня отец алкоголик, умер от этого. Мы не жили вместе почти никогда (может, только в самом детстве, которое я не помню), мама его отправила жить к его родителям. Я знаю, что он меня очень любил. Но водку любил больше. Совсем спился, умер можно сказать бомжом.

Я хочу перестать пить и оставаться трезвой. Ужасно пугает все, что со мной происходит, и дальше будет еще хуже. Дозы увеличиваются. Прочитала много всего на форуме, еще буду читать. Знаю, что пишу очень сбивчиво, вчера очень сильно напилась, еще далеко не в форме. Просто я почти никогда об этой проблеме ни с кем не говорила, и кажется пора начать. Я вообще очень замкнутый человек. Поэтому просто буду писать в этой теме как можно чаще, какие-то мысли свои, ощущения. Может, в какой-то момент это мне поможет удержаться от первого стакана. Ну и по крайней мере это какой-то крохотный шажок в сторону с протоптанной дорожки, "выйти из сумрака". Но я в себя не верю, вот это меня пугает. Я такая слабачка. Короче, такие дела..

Всем прочитавшим здравствуйте, и хорошего вам трезвого дня.
 
Привет Лёгкая ! С Новым Годом! Я тоже выхаживаюсь, читаю форум, заряжаюсь энергией и позитивом трезвых людей. Держись давай. Судя по твоим словам профессию и положение в обществе ты ещё не потеряла. Есть за что держаться
 
Приветик! Как тебя зовут? Из какого города? Я вчера тоже нагвоздиоась(((( корю себя и начинаю всё по новой! Раз у нас одинаковый счётчик - давай держаться рядышком))) удачи тебе! Верь в себя и всё получится :-*
 
Добро пожаловать, Легкая! У меня все тоже самое, и перерывы, и дозы и понеслось после первой рюмки, только я пила не раз в два три дня, а через день, так что будем знакомы!
Тебе сколько лет? С кем живёшь?
 
Привет Лёгкая ! С Новым Годом! Я тоже выхаживаюсь, читаю форум, заряжаюсь энергией и позитивом трезвых людей. Держись давай. Судя по твоим словам профессию и положение в обществе ты ещё не потеряла. Есть за что держаться
Привет, Марк! Тебя тоже с прошедшим :)
Вот это ты правильно сказал, про зарядку энергией. Хочется верить, что у нас тоже получится)) Спасибо за поддержку. Так легко мозг пропить, это какая-то жесть. Именно поэтому нужно бороться прямо сейчас, больше нет дополнительного времени.
 
Держи поддержку ! Голова есть пока, значит всё возможно !
 
Приветик! Как тебя зовут? Из какого города? Я вчера тоже нагвоздиоась(((( корю себя и начинаю всё по новой! Раз у нас одинаковый счётчик - давай держаться рядышком))) удачи тебе! Верь в себя и всё получится :-*
Привет =) спасибо большое за поддержку! Давай) вместе как-то веселее, так оно и работает, кажется - различные коллективные терапии =)
Зовут меня Аня, мне 27. Я из Сибири, но вот сейчас уже больше 5ти лет во Франции живу, в маленьком городке недалеко от Парижа. Училась, теперь вот работаю.. как-то так=) А ты откуда? =)
 
Добро пожаловать!
У нас тут хорошо))) и с форумом уже не бухается как прежде)))
 
Добро пожаловать, Легкая! У меня все тоже самое, и перерывы, и дозы и понеслось после первой рюмки, только я пила не раз в два три дня, а через день, так что будем знакомы!
Тебе сколько лет? С кем живёшь?
Спасибо, Кудряшка! Я Аня, будем знакомы) живу одна, как сыч так что сама себе и контроль, и поддержка, и осуждение, и похвала. Надо биться за себя)
 
Привет! Мне 36. Алкоголик. Тоже большая любительница пить дома. Затянуло меня сильно. Перестать употреблять сложно. Сильно хочется выпить временами.
 
Добро пожаловать!
У нас тут хорошо))) и с форумом уже не бухается как прежде)))
Здравствуй, Ольга =)
Спасибо!! Да я уже на самом деле заметила, теплеет на душе от всех сообщений. Хочется верить и бороться) спасибо вам, товарищи алкоголики)))
 
Спасибо, Кудряшка! Я Аня, будем знакомы) живу одна, как сыч так что сама себе и контроль, и поддержка, и осуждение, и похвала. Надо биться за себя)
Смотрю кто в нашем возрасте почти все без запоев, пока не еу, но каждое употребление почти до аута. Продолжая в таком же духе через года три-четыре, ждёт еу, а там и до запоя рукой подать, без вариантов, поэтому надо в руки себя брать однозначно, пока спохватилась вовремя
 
Привет! Мне 36. Алкоголик. Тоже большая любительница пить дома. Затянуло меня сильно. Перестать употреблять сложно. Сильно хочется выпить временами.
Привет, Марина! Будем знакомы, я Аня, 27, ну и да, алкоголик. Сложно - но ведь как-то получается у людей. Значит, и нам надо бороться. Ты молодец, мне до твоего срока трезвости еще пилить и пилить. Буду догонять. Сил тебе!
А как ты перебарываешь себя в сложные моменты?
 
Смотрю кто в нашем возрасте почти все без запоев, пока не еу, но каждое употребление почти до аута. Продолжая в таком же духе через года три-четыре, ждёт еу, а там и до запоя рукой подать, без вариантов, поэтому надо в руки себя брать однозначно, пока спохватилась вовремя
Да не говори. У меня оч долго был торг с собой. Ну ведь типа не каждый день же, и люди-то пьют вокруг, чем я хуже, ну и все в таком духе. Тем более в этой Франции ну реально на каждом шагу алкоголь.
Но сейчас стукает в голову все-таки, доходит потихоньку. И что дозы увеличиваются. И срок между употреблением уменьшается. Что забиваю на себя, на жизнь нормальную. Что кому-то можно, а мне блин нет, реально нельзя, потому что я не остановлюсь. Я алкаш. Как там говорят, принятие проблемы - первый шаг? =)
 
Привет, Марина! Будем знакомы, я Аня, 27, ну и да, алкоголик. Сложно - но ведь как-то получается у людей. Значит, и нам надо бороться. Ты молодец, мне до твоего срока трезвости еще пилить и пилить. Буду догонять. Сил тебе!
А как ты перебарываешь себя в сложные моменты?
Ну вот сейчас на форум написала. Как раз сложный момент. Слушаю радио Анонимных Алкоголиков.
 
Привет =) спасибо большое за поддержку! Давай) вместе как-то веселее, так оно и работает, кажется - различные коллективные терапии =)
Зовут меня Аня, мне 27. Я из Сибири, но вот сейчас уже больше 5ти лет во Франции живу, в маленьком городке недалеко от Парижа. Училась, теперь вот работаю.. как-то так=) А ты откуда? =)

А я Оля, 33 года. Из Воронежа. Подмосковье, короче :-D

Даже не знаю хорошо или плохо, что ты одна живёшь. С одной стороны вроде как поддержки нет. С другой — ну муж у меня, и чо. Только масла в огонь подливает «ты не алкашшшшш, слушай меняяяя, пей сколько я скажуууу и будет тебе щастье». А я то понимаю что я алкаш. А он не понимает, потому что не алкаш. И в его понятии алкаш — это который под забором обоссаный спит. Короче, непонимание сплошное.
 
Назад
Сверху Снизу