День за днем. Больше не хочу бояться.

Здесь я, здесь :))) да, год. :) чувствую себя немного как нашкодившая школьница, потому что давно не писала..) но я просто так счастлива, что наконец-то появилось немного времени для себя, и занимаюсь всякими глупостями - читаю, смотрю кино, играю на компе, за собой ухаживаю - короче, никакой мозговой активности в нерабочее время :-D
Поэтому сейчас вот прям только проснулась, кофе сделала - и сюда. И сейчас каааак напишу чего-нибудь :) спасибо, Басс, привет тебе!*PREVED*Жду через три дня на этой стороне))
 
Вот знаете, вечно так - вроде такая приятная дата, целый год я живу трезво. Но с другой стороны, это же целый год жизни, и вот так быстро пролетел..) время, что ж ты так несешься, давай помедленней. Вообще, общая и размытая цель на год следующий - стараться наслаждаться каждым днем. Без откладывания на потом - вот, это сделаю, так вообще заживем..)) не, видимо я старею :-D и хочется свое выудить из каждой свободной минутки. Ладно, это все лирика :)

Хочу немножко задокументировать, что имеем на текущий момент :)
1) Как вообще жизнь изменилась за этот год. Вообще, неплохо так изменилась) основные пункты - я нашла новую работу, защитилась и просто стала счастливей. Эх, причем мне кажется, что жизнь после диссера для меня - это вот даже больше изменений в хорошую сторону, чем просто пить бросить :-D ну это к важности дела, которым мы занимаемся, и что это дело должно нравиться.. За этот месяц больше дзена пришло, чем за весь прошлый год)) и все вокруг замечают, что наконец-то я выдохнула, и рассказывают страшилки о том, какая я странная до этого была, и как они боялись меня тронуть лишний раз :-D но - опыт! Все в копилку. Значит, надо было мне пройти этот жизненный этап, как минимум для того, чтоб себя так хорошо сейчас чувствовать)

2) Еще за этот год я нашла новых хороших знакомых, и сохранила часть старых. Да, все связи сохранить не удалось, к сожалению. Наверно, остались те, которые меня действительно принимают со всеми изменениями - а я по ходу стала не самым удобным человеком иногда:-D как минимум, я научилась твердо отказываться от того, что мне точно не подходит. Съездить посмотреть, как друзья пьют (в свой единственный выходной за месяц, "съездить"= 2 часа дороги + пара часов сомнительного удовольствия + 2 часа дороги назад) - нет, извините, без меня, и можете обижаться сколько хотите. Да, наверное заметно, меня задела тогда эта ситуация))) это еще в конце сентября было, и стало неким переломом, наверно. Ну и вот так расходимся в разные стороны.. Ой, кто знает, может еще и сойдемся обратно, жизнь ведь такая штука странная :)

3) Ну и в целом - в близком кругу остались действительно только непьющие и мало пьющие. Ну, это не новость, так же вроде и бывает) а еще, наверное, те, кто не боится меняться, и не считает работу над собой чем-то глупым и безнадежным) вообще, про отношения с алкоголем..разошлись мы в разные стороны. Он не превратился в самого страшного врага, но и не маячит, как прекрасный запретный плод. Я уже не замечаю его в магазинах, в общем-то, и не ускоряю шаг, проходя мимо полок. Наверно, так: алкоголь для меня - легализованный наркотик, который мне в силу моей личности и физиологии абсолютно нельзя употреблять. Как и другие легализованные и не очень. Потому что мой мозг ищет, и всегда будет искать дешевого кайфа, и как только он его получает - я перестаю быть собой. Но так как силой мне его никто не запихнет внутрь, я как-то и не переживаю по этому поводу - как минимум потому, что мне и с более "дорогим кайфом", настоящим, хорошо :) вот сейчас хорошо, с кофейком и после 8 часов сна. Очень хорошо))
Вообще, конечно я рада, что мне удалось протрезветь. И очень благодарна тем, кто мне в этом помог - вам всем, девочкам с АА, маме, которая говорила "ну вот и молодец" каждый раз, когда я упоминала, что не пью :-D жизненным обстоятельствам тоже. Но в то же время не считаю, конечно, это все каким-то мегадостижением. Просто самолечение, самопомощь)) но все-таки здорово это все обернулось :)))

4) Что сейчас происходит - ой, по ходу течение несет меня худеть :-D желание прийти в форму возникло как-то само собой, и я даже готова к этому не была - я даже конфеты новогодние не доела, блин! Кошмар) вот теперь приходится кашеварить каждый день)) ну вот правда, само собой. В пятницу мой рот во всеуслышание сказал, что он будет ночью пить кефир, а не есть пиццу. Наглец, я может и не против была))) короче, вот так. Но вообще да, нужно себя в порядок приводить. Что-что, а в красавицу за этот год я точно не превратилась :) да и здоровье на самом деле хромает, особенно что с питанием связано - я даже не буду упоминать, как я октябрь-ноябрь питалась. Так что пора, пора.
Ну и конечно нужно развиваться на новой работе, приобретать опыт. Пока удается, и нравится) кто бы мог подумать)

5) Про эмоциональность еще хотела сказать. Слушайте, ну чуда не произошло, я все так же вспыхиваю, как спичка :-D но так ррраз - расскажешь кому-нибудь..потом музыку послушаешь..или поплачешь в туалете..или план мести составишь..ну и короче уходит все куда-то. И появились такие же сильные положительные эмоции. И вот как-то они не выматывают так, как раньше) короче, просто жизнь такая.

Ох, растеклась мыслью по древу)) ну, вот такой отчет вышел. Я не знаю, правильно ли тут писать, но дорогие модераторы, перенесите мою тему в "Я трезв", если можно :) мне кажется, я готова))

Сегодня трезвая и уже голодная, поэтому всех обнимаю и пошла я :)
 
Анечка, легкая, поздравляю тебя с замечательной датой. Так много работы над собой ты сделала. Восхищаюсь, обнимаю, горжусь прям! 🤩
 
Пыля, Инга - спасибо, дорогие девочки!! :) Счетчики у вас замечательные, я очень рада за вас тоже)))
я тоже вначале бросил пить а потом на 10 кг. похудел :-)
Молодец :) мне вот тоже теперь надо)

что такое дзен?
дзен - это такой расслабон по-буддийски :-D когда внутри покой, а внешние перемены на тебя и не влияют особенно. Я конечно не великий просветленный монах, но качество полезное, на мой взгляд, вот самовоспитываюсь)
 
дзен - это такой расслабон по-буддийски :-D когда внутри покой, а внешние перемены на тебя и не влияют особенно. Я конечно не великий просветленный монах, но качество полезное, на мой взгляд, вот самовоспитываюсь)

Внутренний покой с нашей болезнью - фундамент.
 
Анечка, солнышко , котёнок, с чудесной датой тебя @}->--*PREVED**IN LOVE*

Прости опоздуна :-[:facepalm:

Пару дней сидела в тишине вечером, днём в бегах .

Пасиб тебе за тебя, очень отозвалось все то, что ты пишешь.

Ты умничка и трудяжка большая, и просто красавица и лапуля :-*

Обняла тебя *IN LOVE*
 
Анют, как дела? Выходи аууу
А вот она я :PREVED:здрасьте всем!))

Живу, цвету и пахну :) ну как..если честно, сегодняшнее бытие прям жизнью сложно назвать, но это временно, и это главное :) так как на данный момент я либо работаю, либо еду на работу/с работы, либо сплю :biggrin: но переезд не за горами, а месяца через два-три, поэтому можно и потерпеть)

А работа нравится мне. Да, не без психов, я все так же мысленно пакую чумоданы, когда что-то не получается :-D а потом как-то раз - и заработало, и все забывается)) вообще, не знаю - то ли это возраст, то ли все же некие последствия работы с собой, но чем больше я себя принимаю вот со всеми тараканами - тем легче живется. Да, я паникер) да, я перфекционист. Да, я темпераментная. И да, я часто злюсь на все подряд. И так далее.. но когда какая-то последняя адекватная часть сознания об этом помнит, она в особо напряженные моменты так тихонько говорит: "Просто подожди и не делай резких движений, скоро все придет в норму" :) если что, это такая заумная метафора, я пока сама с собой беседы не веду :-D

Похудела на 6 кг, и это не может не радовать))) ну вот правда, в моем конкретном случае отражение в зеркале сильно влияет на общий настрой. Плюс просто легче стало все делать, постоянно гоняю за автобусами/поездами, больше сил появилось. Так что продолжаем по плану, вообще мне еще примерно столько же вполне можно сбросить без всяких ущербов для здоровья. Со спортом пока не очень. Но в целом я и так немало двигаюсь, поэтому активные тренировки могут подождать.

Вообще, удивительное дело это ваше человеческое существо. Особенно в отношении адаптации к обстоятельствам, если они подкреплены своими же желаниями. Завернула конечно фразочку)) но я к тому, что мой образ жизни сейчас казался мне абсолютно невозможным и неподъемным год назад, например. Что я буду вставать с первого будильника в 5-50, и начинать свой день. Что каждый день буду сталкиваться с новыми задачами, а частенько и с новыми людьми (особенно сложное для меня :-D), и как-то с ними взаимодействовать худо-бедно. Что будут появляться планы на будущее. Что буду таскать с собой три приема пищи каждый день, в рюкзаке по баночкам. Вот сейчас думаю над этим.. мне кажется, что двигателем таких перемен стало ни что иное, как просто мое собственное желание, вот простое "хочу". Как хочу, так и буду, немного по-детски наверное, но пока вот именно так оно чувствуется :) и как-то так совпало (:-D), что эти все хочухи начали появляться именно после отказа от алкоголя. Ну хотя эта "великая теория" уже кучу раз обсуждалась, в разных формулировках - исчезает легкий кайф от алкашки, появляется желание сложного кайфа от жизни) короче. Тьфу-тьфу-тьфу, но кажется трезвая жизнь начинает приносить свои плоды, и за это ей большое спасибо. Постараюсь ее тоже не подвести, со своей стороны. :)

Все, побегу - еще куча дел, как всегда на выходных. Эх, когда уже каникулы хоть какие-нибудь))) наверное, в августе :) будем ждать-с! Всех обнимаю, целую, хорошего воскресенья)) сегодня трезвая8-)
 
Назад
Сверху Снизу