День первый

Я тоже, вот шла домой 3 мес назад, думаю, а че мне будет от бокала пива? Итог, я 2,5 дня в мини-запое... Или вот ещё: через неделю у меня днюха, и супруг меня спрашивает: ты даже на днюху пить не будешь? Я говорю, прикинь, нет. Мне если в рот попадёт доза, я буду бухать ни один день. Мы уже это проходили.
И он заднюю, конечно не пей :sarcastic: знает, чем дело кончится. Но вопросы идиотские поступают📬
Ох, мне еще предстоит еще столько раз отвечать на вопрос "в смысле, ты не будешь пить?!" Даже представлять пока неохота, но надо подготовиться к этому заранее)))
 
Ох, мне еще предстоит еще столько раз отвечать на вопрос "в смысле, ты не будешь пить?!" Даже представлять пока неохота, но надо подготовиться к этому заранее)))
На самом деле все быстро отстанут, если ты не болтаешься туда-сюда... многие тоже начинают пить меньше...
 
@Бри Ван Де Камп, не говори, совсем не пить гораздо проще, чем пытаться поиметь ситуацию...
Жень, даже если на днюху получится употребить культурно, оно всё равно тебя догонит, это вопрос времени. Зачем собаке 5 нога?
И я сегодня была на собесе в 5***** отеле, меня вроде берут, и свой любимый лес, я по работе буду посещать раз в неделю, буду там на полставки( на полшишечки :sarcastic: ), а если б я пила? И из леса бы выгнали... :sarcastic:
 
Ох, мне еще предстоит еще столько раз отвечать на вопрос "в смысле, ты не будешь пить?!" Даже представлять пока неохота, но надо подготовиться к этому заранее)))
Скажи, желудок стреляет. Потом попа, голова.... Они и отцепятся, мне уже не предлагают, супруг пьёт, раньше 2 рокса по памяти доставал, а сейчас 1. На работе раз, два, три спросили, потом поняли, что я только поесть сажусь, и всё теперь и не задают глупых вопросов.
 
@Бри Ван Де Камп, я даже от нулевки отказался. Меня устраивает безболезненное состояние), ну насколько это возможно в моем юном возрасте)
 
В идеале, конечно, научиться пить немного и не чаще 2 раз в месяц и не более 2 бокальчиков, например. Получилось ли у кого-либо так научиться?
Привет. Это невозможно. Учись на чужих ошибках и останавливайся, пока не поздно.
 
ТС ,таблетки светила науки ещё не придумали от хронического алкоголизма .
Может тебе в раздел КУ типо культурно употребляющих запойных алкоголиков посетить? Смотри раздел срыв и почитай как люди :grabli:снова и снова.

Ну не получится у тебя как у всех вместе взятых.
Нам уже не дано это и всё вернётся назад.
 
ТС ,таблетки светила науки ещё не придумали от хронического алкоголизма .
Может тебе в раздел КУ типо культурно употребляющих запойных алкоголиков посетить? Смотри раздел срыв и почитай как люди :grabli:снова и снова.

Ну не получится у тебя как у всех вместе взятых.
Нам уже не дано это и всё вернётся назад.
Спасибо, я пока пробую Марафон трезвости, а там и посмотрим ;-)
 
@Mister_X, Почитала темку.
Не нашла ты еще свое дно, и пока не готова к полному отказу)
Это мое мнение, сугубо личное)
Последствий не прочувствовала, поэтому еще о КУ думаешь, идет торг во всю! Алко тебя активно разводит!
Спасибо, я пока пробую Марафон трезвости, а там и посмотрим ;-)
Как совет, не пробуй, а делай! Отказываться с концами!
Иначе вернешься сюда через годик другой, но уже с последствиями. КУ говорят в запой быстро переходит и от него сложнее отказаться. :old:
 
ТС, привет!

На этот форум я пришел 15 лет назад. Это мой второй профиль, ту почту я потерял. Вот прямо как ты: не, я не алкаш, но что-то самоконтроль уже потерян. Вообще, запрос был как правильно похмеляться, чтобы не умирать по 2-3 дня и в мини-запои не сваливаться. Потом меня подотпустило, на форум я забил и возвращался периодически, когда опять сваливался в мини-запой. Т.е. не реже, чем раз в 4-6 месяцев.

Я пробовал.

1. Пить более дорогие напитки. Херня, результат тот же.
2. Пить вино. Херня, результат тот же.
3. Пить очень дорогие напитки. Ничего не меняется, бутылка коньяка за 20 К обеспечивает точно такое же состояние наутро, как и за 1 К.
4. Проходил инфоцыганский тренинг по восстановлению контроля за выпитым. Херня.
5. Капаться вместо похмеления. Дорого, срабатывает далеко не каждый раз.

Что у меня работает.

1. Осознание, что я алкоголик и контроль потерян. Навсегда. Хотя бы перестал пить перед важными мероприятиями и не вестись на любое предложение: "Пойдем по пивку".

2. Медитации. Стал сильно спокойнее и срывы стали гораздо реже. Но это не значит, что я теперь могу пресловутые: "Пару бокальчиков", просто тяга стала поменьше.

Я не претендую на истину, я всего лишь делюсь своим опытом, но могу поспорить, что пока ты не скажешь себе: "Я — алкоголик", с мертвой точки ничего не сдвинется. Это не стыдно, это болезнь. Майку: "Здравствуйте, я ханыга" никто надевать не заставляет, напротив, большинство алкоголиков выглядит вполне достойно. По мне ты никогда не скажешь, что я алкаш, про это знают только жена, сестра и мама. Друзья и сотрудники уверены, что я вообще малопьющий человек. Так что, про пару бокальчиков забудь, ни у кого не получилось. А вот в длительную ремиссию уйти — получалось, есть люди трезвые более 10 лет.
 
Гораздо чаще вам придётся отвечать на него себе.
Если принять решение не пить, то и не надо себе этот вопрос больше задавать. Так как ответ на него уже есть.
Где счётчик?
 
И да (можете сразу бросать в меня тапками, ахаха), но мне больше импонирует формулировка просто зависимости и борьбы с ней, нежели называть себя "алкоголиком".
И это правильно:
"Слово "алкоголик", как и многие существительные, является чрезмерным обобщением. Это дает название группе форм поведения, сопровождающих проблемное употребление алкоголя. Это также теория о том, почему происходит такое поведение. В нем говорится: "Поскольку вы проявляете некоторые действия, характерные для алкоголизма", это доказывает, что у вас "алкоголизм". И если у вас есть алкоголизм, "это показывает, что вы "алкоголик. "В нем также говорится: "Вы проявляете действия, характерные для "алкоголизма", потому что вы "алкоголик"." Это "объясняет" ваши действия на основе названия (чрезмерного обобщения), которое оно дало вашим действиям! Это все равно что сказать "Вы невротик", когда у вас есть какие-то невротические черты, а затем сказать "И ваши невротические черты вызваны вашим неврозом".
Называя себя "алкоголиком", вы также порождаете миф: "Однажды став "алкоголиком", ты всегда "алкоголик". ... Как заметил Альфред Коржибски, слово, или имя, или поведение - это не вы. Вы - это не то, что вы делаете или к какой группе вы присоединяетесь. Вы - живой, творческий, самосозидающий процесс. Если вы навешиваете на себя ярлык алкоголика или кого-то еще и считаете это неизменным, вы ограничите свой рост".
Источник
 
Да все к точности языка стремлюсь зачем-то.
Знаешь. Да не приятно называть себя таким словом. Внутреннему Ребенку вообще обидно, да и если без психологии. Тошно да.

Но это действие помогает мозгу сориентироваться в дальнейшем восприятии информации.


А так да не приятно ,чего душой кривить.
 
Назад
Сверху Снизу