Делаю вид, что я не алкаш.

Сейчас всё чаще смотрю на пьющих и мне неприятно таким быть.
А я стала замечать много не пьющих, особенно на отдыхе когда были, раньше и не заметила бы, видимо что то поменялось у меня в голове.
И да пьющих конечно много, раньше прям до трясучки противно было смотреть на них и вот, тьфу тьфу чтоб не сглазить, они всё меньше меня коробят, больше сочувствие что ли вызывают.
 
А я стала замечать много не пьющих, особенно на отдыхе когда были, раньше и не заметила бы, видимо что то поменялось у меня в голове.
И да пьющих конечно много, раньше прям до трясучки противно было смотреть на них и вот, тьфу тьфу чтоб не сглазить, они всё меньше меня коробят, больше сочувствие что ли вызывают.
Сочувствия нет, отвращения тоже, отвращение скорее от мысли, что бухну - буду выглядеть так же.
Так а если знаешь, что никто не увидит? Сам говорил. Тогда и сорваться можно.
 
Вот сегодня как раз дилемма. Я буду сутки один. Хоть не голодный едой на три дня запасся)))
Третий день. По себе знаю - он переломный.
И видеть меня никто не будет.
Наемся пилюль, пожалуй.
 
Так а если знаешь, что никто не увидит? Сам говорил. Тогда и сорваться можно.
Мне мало дела до мнения окружающих. Плевал бы и бухал, мне перед собой неприятно.
 
Проявляется, когда я трезвый вижу нетрезвого.
Примерно так же, но меня это не всегда останавливает.
Я ж не такой! )) Я- весёлый, приятный во всех отношениях балагур в чьих руках всё спориться.))
Тебя, я смотрю, тоже.
Так что это не основной стоп. Это чувство может быть подспорьем, одним из инструментов.
 
Примерно так же, но меня это не всегда останавливает.
Не всегда перед тем, как выпью, перед глазами наглядный пример.
Да и отношение недавно поменялось. Раньше видел пьяного и думал:
"Вот, душевный, хороший человек. Не то, что эти скрытные и подозрительные непьющие."
 
Тогда очень действенная мотивация - скинуть лишний вес, с алкоголем это нереально.
Хм. У меня наоборот. Пока водку пил, вес держался 82-85 кг. В марте перестал употреблять алкоголь, начал лопать печеньки, коржики и т.д. Пузо выросло, за месяц набрал до 93 кг. Сейчас так же +- 1кг.
 
Хм. У меня наоборот. Пока водку пил, вес держался 82-85 кг. В марте перестал употреблять алкоголь, начал лопать печеньки, коржики и т.д. Пузо выросло, за месяц набрал до 93 кг. Сейчас так же +- 1кг.
Нездоровая худоба от водки-это не то же самое, что скинуть вес правильным питанием и обрести здоровье.
 
Хм. У меня наоборот. Пока водку пил, вес держался 82-85 кг. В марте перестал употреблять алкоголь, начал лопать печеньки, коржики и т.д. Пузо выросло, за месяц набрал до 93 кг. Сейчас так же +- 1кг.
Пол года почти у тебя. Ты всё так же заедаешь? Или уже какая-то стабильность в питании организовалась?
А рост какой?
 
Не всегда перед тем, как выпью, перед глазами наглядный пример.
Да и отношение недавно поменялось. Раньше видел пьяного и думал:
"Вот, душевный, хороший человек. Не то, что эти скрытные и подозрительные непьющие."
Да и отношение недавно поменялось. Раньше видел пьяного и думал:
"Вот, душевный, хороший человек. Не то, что эти скрытные и подозрительные непьющие."
Ага, ага я так думала, а теперь такие мысли: Человек живёт в иллюзии "культурного" употребления.
 
А когда это Неприятно появляется? После какой стопки? Или уже утром?
А когда это Неприятно появляется?
Появлялось на утро после выпитого или если на видео себя видела, мы же ещё часто снимаем "веселье".
Теперь Неприятно появляется когда вижу пьяных и в памяти всплывает что то из прошлых пьянок, фу.
 
Пол года почти у тебя. Ты всё так же заедаешь? Или уже какая-то стабильность в питании организовалась?
А рост какой?
178. Первый месяц заедал. В конце рабочего дня перед тем как домой ехать, пил чай с печеньем или кексами, и кефир прям в машине по приезду, что бы в магазине бухло купить не тянуло. Потом ужин, опять чай с печеньками, на дессерт мороженку. И привык к печенькам и мороженному после ужина, а раньше после водки не хотелось.
Сейчас в конце работы уже не ем. В магазин захожу голодным, на водку даже не смотрю, а если и смотрю, то с безразличием, а полгода назад в машине всегда запас спиртного был. Физической активности сейчас не хватает, ленюсь, поэтому вес вниз не идет, сладкое потихоньку сокращаю.
По поводу мотивации, мне помогли знания и правда об алкоголе и алкоголизме. Тоже не понимал, как не пить, хватало на 3 дня максимум. Так же торговался, откладывал на завтра. Прочитал Мельникова А.В. "Алгоголизм". Там все подробно. Особенно запомнилось, что этанол (входит в состав любого алгоголя) при распаде превращается в яд ацетальдегид, а потом в уксусную кислоту, и только потом распадается. Это ж мы травим себя уксусом, хотя вряд ли кто в нормальном уме его будет пить, а пиво и вино это пожалуйста. В общем, после прочтения появляется твердое желание не пить! Сейчас время от времени перечитываю Стеца, Мельникова, заметки Шичко, надо бы еще дневники по Шичко продолжить писать, а то забросил после 3 месяцев. В апреле мае участвовал в марафоне на этом форуме, В сентябре вроде опять будет, тоже запишусь. Я не знаю как это работает, помогает или нет. Но вот уже почти полгода не пью. Раньше и две недели казалось невозможным и таких сроков у меня не было, кроме детства и службы в армии. Вот курить пока не бросил.
 
Вот сегодня как раз дилемма. Я буду сутки один. Хоть не голодный едой на три дня запасся)))
Третий день. По себе знаю - он переломный.
И видеть меня никто не будет.
Наемся пилюль, пожалуй.
Тоже было такое. Были соблазны поначалу. Один, никто же не узнает, что выпил. А смысл выпить? Как никто не узнает? Я то знаю, смысл обманывать себя? Я ж для себя решил не пить, а не для кого то. Ну и вечер обычно, по программе поел, кефирчику выпил, форум почитал. На полный желудок выпить уже не тянет, да и не лезет. Зато с утра удовлетворение, что не пил и проснулся с трезвой головой.
 
178. Физической активности сейчас не хватает, ленюсь, поэтому вес вниз не идет, сладкое потихоньку сокращаю.
175/90. Лишних почти 15 кг.
Давай хором.
Ты меня от питья. Жёстко.
Я тебя по физухе. Лайтово.
Возраст у нас, судя по твоему Нику, одинаков.
 

Вложения

  • 20240821_174543.jpg
    20240821_174543.jpg
    158.1 KB · Просмотры: 13
Назад
Сверху Снизу