Действующий и сухой вместе.

Леська, что не пишешь ничего, какие у тебя новости?
Вчера попала в больницу с высоким давлением, ангину на ногах перенесла :/ сегодня выписывают, давление опять моё 100 на 60))) муж не пьёт :) в понедельник еду на неделю по работе. В принципе вот и все новости.
 
Леська - ты береги себя там.
С ума сойти. Это после ангины осложнение такое?
 
Леська - ты береги себя там.
С ума сойти. Это после ангины осложнение такое?
Больше просто что с температурой ходила на работу. Давление низкое мое а тут до 170 поднялось. Так что сегодня лежу, выписали со строгим постельным режимом но блин хочется в огород))) сорняков куча после дождей :/
 
Ты же вроде с детьми работаешь, вас пускают больных к детям?
Или я что-то не так поняла.
У нас сейчас все болеют, поэтому особо не проверяли да и я молчала. Соблюдала гигиену. Никто ангиной не заразился
 

Вложения

  • шанс.jpg
    шанс.jpg
    78 KB · Просмотры: 14
а вот это любопытно. что конкретно в германии специалисты советуют созависимым?
Нет тут созависимых :/ или я не знаю.

Созы есть и в Африке ;) Ходила на собрания Созов в Берлине, когда сестра проходила терапию (у нас в семье все алкаши, если че). Там были специально организованы группы для родственников тех, кто на терапии и нуждается в психологической помощи.

Теория для СОЗов всегда одна: прервать полностью контакт с употребляющим; возобновлять контакт, только если алкаш в завязке (длительной). Это, как в любимой мною Теории Позитивного Подкрепления. Подкреплять позитивно только нужное тебе поведение.
Мож Леськин муж уже б опять на 5 лет завязал, если б она сразу ему на дверь указала.
А мож и нет. А мож и не на 5.
Я вот с матерью своей уже почти 7 лет не общаюсь, а она, как бухала, так и бухает, и не холодно ей и не горячо от этого, что меня в ее жизни нет. Все дело в самом созе- хочешь мучаться- мучайся, не хочешь- прерывай контакт. И мучайся тоже. Но не так сильно.
Моя терапевтша на терапии мне тоже контакт с матерью в свое время запретила. Мы с ней над этим 3 года работали.


Кстати, Леська, привет, сколько лет, сколько зим! Помню тебя.
Надо гнать в шею, а шо делать...

Сестра моя, между прочим, немного позже меня тоже на немецкую терапию пошла. Уговорила я ее. Вот мы в мае и ее шестилетие трезвости справили. У нее за это время два ребеночка родилось. И я- очень счастливая тетка! И Леська трезвая вот, рада видеть.
 
Лежу тупо на диване в зале, уже ночь. На улице идёт дождь. Завтра у меня день рождение. Вроде ничего не произошло, лично со мной но почему то так грустно. Он снова пил.. Неделю, сегодня отходит, отходит тяжело а у меня депрессия, ничего делать не хочу, даже есть не хочу. Созависимая.. Но и как теперь? Ещё и работу потеряла. Ну не потеряла а просто не продлили. Договор на год был.. Думаю срочно нужно вытаскивать себя, на любую работу, на спорт на что либо. Но ничего не хочу. Давно такого не было.. Планирую завтра заставить себя бегать, хоть под ливень, как 5 лет назад, когда из за этой депрессии месяц дома сидела не выходив из дома. И тоже в дождь, плача, бежала по мокрой дороге, от себя самой..
 
С фрицами пьет зараза. Под баварские сосиски.
Леська, я что то подзабыл про твоего мужа. Когда ты куралесила с фантазией и экстримом, он был рядом?
Он был рядом, да.. Пьёт он всегда один сейчас.
 
Кстати, Леська, привет, сколько лет, сколько зим! Помню тебя.
Надо гнать в шею, а шо делать...

.
куда гнать то.. Даже и не знаю что лучше, когда он в завязке или когда он пьёт. Когда не пьёт, устаю от него больше но психологически мне легко. А вот когда бухает то у меня начинается дипрессия, когда вообще ничего не охото, только пялится в сериалы или играть с детьми в настольные.
 
Позавчера у меня оказывается было 3 семёрки. Как ждала этого))) вчера он потащил дочку гулять типо в магазины (мне подарок искать) магазины от нас 5 км, в деревне живём. Ушли а у меня на душе сумбурно. Поехала подбирать и еле нашла. Он свернул с дороги в лесок, сидят блин на мокрой траве под деревом с зонтом, доча меня увидела и кинулась ко мне с радостью. Я вела себя спокойно, не хотела быть уж как совсем соза но сказала, ещё раз приблизиться к детям в таком состоянии, больше нас не увидит. Он сразу сказал "всё, завтра на ноль" сдержал обещание, сегодня выходит. А у меня созовские мысли, может где я что сделала что он снова сорвался? Знаю же что алку не нужна причина но мысли сами в голове. Бесит :(
 
Кстати когда уходили он был трезв, я ещё подумала, может хочет свежего воздуха для борьбы с похмельем. Умудрился за такое короткое время таким пьяным стать, на ногах еле стоял :/
 
Жаль, что муж у тебя так и не справился. Похоже, он там навсегда. Ты ведь, вроде, давала ему время на исправление много раз, нет? И не пил он какое-то время?
 
куда гнать то.. Даже и не знаю что лучше, когда он в завязке или когда он пьёт. Когда не пьёт, устаю от него больше но психологически мне легко. А вот когда бухает то у меня начинается дипрессия, когда вообще ничего не охото, только пялится в сериалы или играть с детьми в настольные.
Когда не пьет, веришь, что чуть-чуть перетерпишь его загоны, и он станет прежним, и заживете вы, как в сказке. Созовская ложь. Мне кажется, если человек серьезно настроен не пить, и не будет пить - поведение его меняется. А если просто пересыхает, то по всяким мелким поступкам, видно, что он просто готовит себя к следующему заплыву. Соза видит, так как проходила это не раз. Алк не видит, так, как, у него важное дело- приготовить себя к запою. А если увидеть - чего ж, придется что-то делать, чтобы не пить, что ли? =-OПосторонние это могут и не замечать, и не понимать, почему соза нервна. Напомни, - нельзя разъехаться почему? На группы ходить , полагаю, не вариант, если там деревушка? Ну, хоть здесь упрямо сиди, пока не торкнет.
Зачем тебе депрессии ? Вдобавок, они и тебя к срыву могут подтолкнуть.
 
Последнее редактирование:
Леся, перечитала тему. Советую и тебе перечитать эту твою тему. Ведь шанс ты ему уже давала. Сколько раз? Время идет, жизнь проходит. Дай хоть один шанс себе и детям. Таки и хочется написать, вытащи для этого случая из себя алка -эгоиста и эгоцентриста, но, полагаю, алкам этого делать нельзя:) Потом фиг на место загонишь:)))Но не мямлей же созой, быть бравому алку, а?
 
Назад
Сверху Снизу