Действующий и сухой вместе.

Леся, с Днем Рождения.
Ты стала еще красивее. Детки подросли.
То, что ты сейчас пишешь о муже мелко, в сравнении что было с тобой самой.
Лесь, все будет хорошо с мужем. Себя береги.
И никакая ты не соза. Имхо. Беспокоишься о родном человеке.

Я радуюсь, что ты пишешь, делишься своими мыслями. Спасибо.
 
...
И никакая ты не соза. Имхо. Беспокоишься о родном человеке.
.
А чем беспокойство о близком отличается от созости в данном случае? Или вы думаете, мы сразу стали такими истеричными и ты ды и ты пы?:) Сюда приходят созы уже очень больные. Это Леся просто в теме.
У Леси уже зависимость настроения, от выпил -не выпил. Леся уже много говорит об алке. И сколько и чего он там делает. Леся уже раздает ему 155 шансы. Что дальше? Когда беспокойство о ближнем перейдет в созость, по твоему мнению?
 
А чем беспокойство о близком отличается от созости в данном случае?
Я думаю, что Леся сама для себя определит, где её беспокойство отличается от навязчивой созависимой помощи. Я лишь высказала свое мнение со стороны, прочтя тему. Скорее всего, Лесе хочется пообщаться и на шаг вперед разобраться в своей ситуации. "За ранее подстелить соломку" Бесценная помощь в опыте со стороны нам всем.
 
Когда беспокойство о ближнем перейдет в созость, по твоему мнению?
Сродне: когда пьяница признает себя алкоголиком. Разбираться придется самому человеку.
К примеру: мне несколько раз писали на форуме, что я созависимая. Я не спорю, ибо мне решать где у меня и что болит и что мешает жить. Этот вопрос пока не беспокоит. Но, вот тема привлекла. И это нормально.

Мое мнение я высказала. Оно пока такое.
 
Я думаю, что Леся сама для себя определит, где её беспокойство отличается от навязчивой созависимой помощи. ...
Видишь ли - получается, я беспокоюсь о состоянии Леси, которая в свой день рождения чувствует себя хреново - из-за переживаний из-за близкого человека -алка. Который взял для прикрытия дочь и пошел расслаблятся.А чего - завтра день рождения у жоны, жизнь удалась! Хотя хрен о думал о жене. А ты - о навязчивости созовской помощи.То бишь - об алке:)
 
А у меня созовские мысли, может где я что сделала что он снова сорвался?
Выкинь эту глупость из головы. Ты сделала больше чем просто соз. Ты тот самый пример и т.п. и т.д.
В ВС ты все равно не превратишься.
Все понимаю но как под наркозом..
просто придется принимать решение. Такое, которое нужно тебе
Немножко попечалиться, махнуть рукой и выдохнуть "Я у себя одна."
Наблюдать за облаками
 
куда гнать то.. Даже и не знаю что лучше, когда он в завязке или когда он пьёт. Когда не пьёт, устаю от него больше но психологически мне легко. А вот когда бухает то у меня начинается дипрессия, когда вообще ничего не охото, только пялится в сериалы или играть с детьми в настольные.

ну, тогда тут проблема не только в алкоголе. Если ты устаешь от него и трезвого. Мож и пьет он, потому что от самого себя трезвого устает. Тут ты ему не помощник, раз такая психологическая проблема. Такой ты человек, Леська- будешь тащить эту нишу до последнего. Пока сам не уйдет.

Как будто последний мужик во вселенной остался. Всегда бабам говорю: ну, чего ты в него вцепилась, как в кислородную подушку, что- других мужчин нет на земле? Жизнь длинная: можно искать, пробовать. Большая вероятность того, что найдется для тебя самой намного лучше. Подходящее. И жалеть будешь, что раньше не ушла. Перебивают тетки- а, если не найдется, так что? Одной детей тащить всю жизнь? Мы с ним уже 10, 20, 30 лет вместе (нужное подчеркнуть). А, если задуматься, то сколько из этих лет вы были безгранично счастливы или все также думали, сомневались, как сейчас ? Тащить тяжко и кинуть жаль. Так мы ж с ним и огонь и войну вместе прошли- чем не аргумент, но это совсем не значит, что вам надо теперь и вместе умереть. Например от того, как вы друг другу осточертели.

А в старость как же одной вступать, чтоб даже некому было сумку поднести?- ноют тетки, тож аргумент железный. А то типа в старости друг друга тихо ненавидеть перестанете. Еще хуже будет. Или там аргумент- он же, когда трезвый, так местер на все руки- так и я уже сама мастер на все руки стала, все могу починить, пока дождешься, когда твой мастер на все руки раздуплится...

Если говорю, что детям только на пользу, когда родители порознь будут счастливее, чем вместе (когда мои родители развелись- это был мой самый счастливый день- наконец-то конец скандалам!), то не соглашается никто. Будут силой семью спасать. Нужен детям отец в доме какой-никакой, хоть алкаш, хоть какой. Он же не умирает, лучше счастливая patchwork Family из двух семей (когда дети живут одну неделю у мамы с ее новым мужем, а потом неделю у папы с его новой женой- у нас так весь район живет), чем несчастливая одна семья.

И, чаще всего, красивые же женщины, достойные, терпеливые, умницы, замечательные матери. И не видят, что синяка какого-то зачуханного рядом тащат, работы им ищут, достоинства в них усиленно ищут. Говорят- мол, смотри, у Верки еще хуже, бьет ее и не работает, а мой не бьет и работает иногда. Принц, вообще, по сравнению с... И почему вы, женщины, всегда сравниваете с тем, кто еще хуже. Редко кто сравнивает свою ношу с чем-то действительно достойным. С тем, кто не вниз тянет, а сам на две ступени выше тебя стоит и тебя туда наверх подбрасывает. С тем, кто для тебя самой примером может стать. Почему вы уверены что вы такого мужчины недостойны?

И тут же самый последний аргумент, который тетки жалобно так произносят: так он же весь такой родной, свой, а те все дядьки- чужие, хто их зна, чего от них ожидать, авось еще хужЕЕ будет. Не будет. У меня сейчас третий брак и я единственное, о чем жалею, что не бросила первого мужа в первый день знакомства, а второго после часа знакомства... И, если бы не решилась расставаться, то не встретила бы сегодняшнего своего мужа. А, не встретила бы своего сегодняшнего, то так бы и думала, что это нормально- вечная качка, сомнения, слезы, конфликты, выяснения отношений...

Нет, это ненормально, можно жить совсем по-другому.

P.S. с прошедшей Днюхой, Леська, только прочитала. Чтоб никаких слез не было в такие дни. Да ни в какие дни!
 
ну, тогда тут проблема не только в алкоголе. Если ты устаешь от него и трезвого...
Хороший весь пост, но оставлю, что зацепило:) Устает она от трезвого - потому что видит, что не готов остановиться, видит, что запой будет, знает, что ничего сделать не может,(но временами горделиво берет себя миссию Бога), а он еще и психует всяко разно, ища причины попить - и психи она тоже видит и понимает, к чему они. Все время в напряжении - разве хорошо? Устанешь, конечно. Но это созье, дальше ты права.
Мож и пьет он, потому что от самого себя трезвого устает. !
Алки пьют, потому что алки.И их все устраивает.:-D
 
Последнее редактирование:
Я уже и не знаю когда он начал пить.. я чувствую. У меня сразу дистанция внутренняя. Блин, я не нюхаю, не ищу заначки, но по поведению вижу что он начал.

Он не был пьянным, нет. Он тихо пьёт в своей комнате, утром не похмеляется а может я не замечаю?

Но факт в том что не дебоширит, не скандалит, тихо глотает эту отраву. Последние два дня заметила что перебрал. И сын заметил, сегодня с ним говорили, с сыном. Он ему сказал что это ой как заметно. На что папа ответил "Всё ок", и сын считает да, ведь в принципе сейчас всё ок.

Я не хочу с ним говорить и не буду. Сейчас занята щенком на все 24 часа+подарки выбираю а в душе такая пустота. даже не пустота а опустошение с каждым днём. Я завишу от того, пьёт мой муж или нет. У меня чувство вины что я не ору на него, не разбиваю бутылки, не созю. Или всё таки созю?

В тихую.. Так же как он в тихушку пьёт. Но я же смотрю как он губит себя но блин что делать? За что уходить или за что его прогонять? Кому он мешает тем, что пьёт?

Что то запутанно.. Да и кому мне писать?

Сегодня были с детьми на дне рождении, там племяница с младенцем. Опять болею))) Планы то были третьего, после терапии а когда отучилась, он сорвался и я прекратила интимные отношения, не стала прилагать усилия наладить их.

Хотя работаю над этим, но травма детская оставила следы а может просто не тот мужчина?

Короче бесит меня моё состояние последнее время. Сегодня утром смотрю, снег лежит. Боже какая радость)) Вот просто радость радоваться первому снегу. Нафиг эти мысли мне? Но они есть, кручу их и кручу, потом закушу губу и с силой учу себя радоваться всему что окружает.

Не всегда выходит..
 
Леся, привет!
Может быть были объяснения, но я не проглотила разом всё. Я в названии темы не поняла: ты сухой что ли алкоголик? Почему сухой? И если так, то почему тогда не этим озадачилась, а мужем?
 
Леся, привет!
Может быть были объяснения, но я не проглотила разом всё. Я в названии темы не поняла: ты сухой что ли алкоголик? Почему сухой? И если так, то почему тогда не этим озадачилась, а мужем?
Лягоша)) Ну сухой, это ни капли а муж срывается иногда. Сухой это же так говорят? Не действующий короче. Алкоголиком то навсегда остаёшься. Только статус меняется "сухой" "мокрый". Написала, смеюсь))))
 
то почему тогда не этим озадачилась, а мужем?
В корень. Увидела когда перечитала ответ. Ну озадачиваюсь мужем, так как влияет всё таки его пьянка на меня.. И не пойму почему?!

Хоть бы поскандалил что ли или друзей позвал бы. Но это же подло! Получается я причину ищу чтоб провести черту а так, без повода я слабак.
 
Назад
Сверху Снизу