Действующий и сухой вместе.

Чтобы не ощущать себя жертвой (тут чистая имха на своём опыте), имеет смысл:
1. Признать нормальность своих чувств, принять себя как обычного человека, а не железного дровосека, заморозившего чувства и эмоции.
2. Понять, что это твой выбор, твоё решение - находиться рядом с человеком, который вызывает все эти чувства. А значит быть жертвой не прокатит.
Огого, значит не зря я эти два дня проделала огромную работу над собой)) Не читала форум а надо было)) Хотя может и не дошли бы тогда до меня эти слова? Мне пришло осознание "Он не обязан делать мою жизнь комфортной и если я остаюсь с ним то это моё решение и мой выбор. Никто не заставляет, так что принимаю свой выбор и наблюдаю, хочу понять причину такого вот хотения" И так же он не обязан бросать пить, его выбор. В принципе он тихий алк сейчас. Единственное конечно меня удручает что он губит здоровье и свою душу. Нет там осознанности, там в этом пьяном теле нет моего мужа.
 
Потому что когда он в больнице, то все под контролем. Когда нет, то нет.
Нее, я реально почувствовала эти дни что с моими мыслями что то не так. Работа была такая, я записывала все мысли а потом анализ)) Ну так вот, решила драить квартиру, всегда успокоение и усталось и удовлетворение от чистоты. В тем более он же стал меня игнорить и не разговаривал со мной вообще. Так как повысила на него голос. Но когда убиралась наблюдала за ним и за своими мыслями. Ой а там в голове много их было и ненависть у раздражение и злость на него а он как назло не пил, только когда уходил спать. Я ловила мысли что очень хочу чтоб он выпил, сорвался на почве молчаливой ругани, обвинил меня. Стукнул по столу, ушёл куда нибудь.

А он покорный, молчит себе только и даже начал в других комнатах убираться. Меня аж корёжило, как ненавидить то? Мне легче было бы чтоб он запил до ругани, до больницы, чтоб и у меня все эмоции вышли.

То что пил вечером заметила. Когда осознала что всё это плод моего ума и мне он НИЧЕГО не должен, успокилась и вдруг он начал говорить, как буд то и не было двух дней молчания)

Сегодня слишком перебрал вот только :( Язык заплетался.

Я заметила сегодня лёгкую тягу у себя, когда закупалась. Стала ходить на улице там был маркт, пили горячее вино и этот запах напомнил мне чётко и ясно,буд то я сама глотнула, как бьёт быстро в голову, горячее вино. И как я в 20 лет, молодая, без детей и без мужа, полна ещё каких то надежд на безумную и романтическую любовь.

Остро ощутила " Уже всё прошло и не будет и не было" щёлк в голове и желание вернуть то состояние счатья и безмятежности, тогда в 20 лет. Снежинки летят, холодно и весело и ничего не тревожит. Поймала и отработала, сразу зашла в кафе и выпила горячий кофе. Я понимаю что и не тяга особо была а больше жажда на жизнь. На молодость, на надежды. Ну как то так. :/
 
а до больницы=все просто и понятно. полежит, прокапаеся, выйдет. предсказуемая скука.

.
Да, всё очень предсказуемо :/ Сценарий написан тысячу лет назад а всё ещё не изменно повторяется всё как должно.
 
Ну вот и новый год прошёл. Приглашали сестёр с мужьями ко мне. Хорошо посидели до 3.30 утра. Я вкусно сделала но везде недосолила. Как то отвыкла от соли, приучила себя не солить вообще, так как у мужа высокое давление часто.

Алкоголя не было на столе, сёстры знают и конечно же без проблем принимают моё условие. Они берут шампанское только на улицу, когда стрелять идём. Но муж был пьянным, он уходил и выпивал сам на сам. Он всё это время выпивал к вечеру постоянно.

НО! Он стал мне больше помогать чем когда не пил. Это как понимать? Типа придраться ни к чему, кому он мешает пить? Даже сегодня утром сделал свои обязанности с щенком. Я слежу ночью и каждые 3 часа выхожу с ним , делать свои дела, когда начинает скулить. А утром в 7, перенимает муж..

Ну так вот, моими наблюдениями было что меня всё таки напрягает что он губит себя и свой мозг. Ему вечно казалось что с сёстрами мы говорим о нём и только негативное. У нас был безалкогольный пунш, детям да и нам. Я почувствовала что он уж очень похож на алкогольное шампанское. Тот же привкус во рту, вот за почти 8 лет не забыл же мозг блин)))

Мне хотелось его, я поймала себя на этом и включила наблюдателя. О да, алкоголик ещё во мне жив. Хотелось мне ещё и хотелось до дна. Почувствовала безконтроль. Поусмехалась даже немного над собой.

Когда ложилась спать, поблагодарила себя за то что умею наблюдать за своими эмоциями и поблагодарила что не выпила :)
 
Мне хотелось его, я поймала себя на этом и включила наблюдателя. О да, алкоголик ещё во мне жив. Хотелось мне ещё и хотелось до дна. Почувствовала безконтроль. Поусмехалась даже немного над собой.
*THUMBS UP*
 
ну дела-то делает, какие претензии? "право имеет"
ты ж сама все это проходила
Знаю. Он проснулся вчера и на телефон к своему собутыльнику . Прикольно, он пьёт с ним через 600 км. Разговор невольно услышала. Что мол помогает мне. Но сегодня смотрю он кофе налил себе, значит не так плохо. А вот мне плохо.. Что это? Упадок сил, заставила через силу гимнастику сделать и свой утренний дневник. Вообще ничего делать не хочу :( на улице серо как и на душе. Хочу тульпанов, розовых и свежих. Хочу весну.
 
Голова болит чем счета платить. Это же я такая умная и решила его дела не разруливать. Его больничный не отвела. Две недели терпела, один раз напомнила но потом сама же отвела, так как знала чем обернётся. Обернулось что больничный ему за две недели не оплатили.. Вот так вот не решать за него дел. Думаю нужно, если эти дела затрагивают твой и детей быт. Уже начала через интернет продавать все что не нужно а то в конце года много растрат, счетов.
 
не похмелье, другой механизм
твое психологическое состояние зависит от его употребления
созависимость, острый период
 
а вообще конечно это очень по созовски своё плохое настроение скидывать на употребление мужа. Может у меня просто вот зимняя хандра. Если бы он не пил, на кого бы мне тогда можно было бы скинуть?
 
А вот мне плохо.. Что это? .
Вот так вот не решать за него дел. Думаю нужно, если эти дела затрагивают твой и детей быт.
Так, как буд то все в порядке. Скандалов нет, все равно срыв?

Леська, ориентируясь на твой счётчик, рискну предположить, что ты уже морально готова признать некое лицемерие по отношению к близким, что (опять таки чисто моё предположение) помогает алкоголику на первых порах выгрести из ада.

Лицемерие в том, что близким вообще возможно настолько себя подрихтовать, чтобы употреб любимого человека не влиял на их мысли, эмоции, настроение, здоровье, мироощущение и т.д. И, что особо "умиляет" помимо этого сладенького лицемерного душка, так это утверждение, что все алкоголики разные. Люди разные, да болезнь одна. Разница в скорости деградации. У кого-то более длительный период без потери социализации, у кого-то менее. Состояние близких напрямую связано с этой скоростью и с индивидуальным диапазоном приемлемости.

В теме Фреи была ссылка на статью Психологическая помощь родственникам больных хроническим алкоголизмом
Цитата оттуда -
Духовность родственников больных хроническим алкоголизмом постоянно находится в конфликте с деградирующей системой ценностей больного.

Этот конфликт разрушителен для психики.

В идеале, да, не так уж редки случаи, когда бросает пить один из пары, второй подтягивается. Или соз отказывается своим участием помогать спиваться и алкоголик понимает, что не готов терять всё за ради бутылки и начинает шевелить лапками. Дай Бог им, как говорится. Но этого не случилось с нами (мной, тобой, теми созами, у кого хватило мозгов добрести до НД, АлАнона и пр.). Горько, обидно, больно, но это факт - не случилось.

И тут самое время определиться с целью. Могу ошибаться, конечно, но из твоих сообщений можно сделать вывод, что твоя цель убедить себя, что чувства и эмоции, которые вызывает стремительно деградирующий морально и физически муж, присущи исключительно презренным созам. И надо срочно себя улучшить настолько, чтобы этих чувств и эмоций не испытывать.
а вообще конечно это очень по созовски своё плохое настроение скидывать на употребление мужа. Может у меня просто вот зимняя хандра. Если бы он не пил, на кого бы мне тогда можно было бы скинуть?
В разделе есть такое выражение, очень меткое на мой взгляд - развешивать занавесочки в газовой камере. Не сметь! Не сметь думать, что от употребления мужа может быть плохо!

Так какая у тебя цель, Леся?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу