Действующий и сухой вместе.

Одно дело, когда алкоголик ищет причины, другое когда ты ему ищешь оправдания. Я как бэ об этом, Лесь.
Оправдания. Мне жалко его просто... Он же мне не чужой. Подмывало ему сказать, мол, может тебе сделать не комфортно, поставить перед выбором. Или переежжаешь или бросаешь. Но это будет давлением опять же, который не приведёт к трезвости "для себя". Честнее сказать "Тогда я перееду, смотреть не могу как ты себя губишь" и сделать это. Но он прекрассно знает что этот дом, для меня всё :(
 
Оправдания. Мне жалко его просто... Он же мне не чужой. Подмывало ему сказать, мол, может тебе сделать не комфортно, поставить перед выбором. Или переежжаешь или бросаешь. Но это будет давлением опять же, который не приведёт к трезвости "для себя". Честнее сказать "Тогда я перееду, смотреть не могу как ты себя губишь" и сделать это. Но он прекрассно знает что этот дом, для меня всё :(
Ты сделай свой выбор.
 
Закидаю фотками потом
Какая ты молодчинка,сколько труда вложено. :appl:Вот будет мне с кем потрындеть теперь про цветочки-лепесточки)))) Обожаю свой дом и сад,мы переехали три года назад,тоже пустой был,насажалась по самое не могу. В этом году 500 луковичных засунула в землю,аж мне плохо уже было от одного вида,тоже весну жду с нетерпением)))
 
Но это будет давлением опять же, который не приведёт к трезвости "для себя".
Моё личное мнение,что алку бесполезно как-то навредить,или помочь,пока он сам не решит . Отчим мой бухает по сей день,мама моя созит его уже 40 лет,18 лет и я жила в этом кошмаре,было испробовано всё,и по-хорошему и по-плохому. Но вот на собственной шкурке я тебе скажу,что иногда алку не мешает хороший пендель,хуже не будет точно. Пока со мной югендамт носился,я бухала,приходили с проверками,а я синяя,стыдобище. А потом всем надоело меня няньчить. Муж собрал вещи и ушёл,югендамт поставил условие,либо я лечусь,либо они готовят документы на изъятие детей из семьи. Да,меня зажали в угол и я начала шевелиться и на группу побежала и к психотерапевту ,осознание того,какой ужас я творила со своей жизнью пришло позже,а сначала я всех люто ненавидела)))) Я собственно к тому,что попробуй ультиматум выставить. Кстати,тот же югендамт имеет право его насильно выселить из дома,так как он угроза для тебя и детей. Чего это ты должна выбирать между домом и спокойствием.
 
Оправдания. Мне жалко его просто... Он же мне не чужой. Подмывало ему сказать, мол, может тебе сделать не комфортно, поставить перед выбором. Или переежжаешь или бросаешь. Но это будет давлением опять же, который не приведёт к трезвости "для себя". Честнее сказать "Тогда я перееду, смотреть не могу как ты себя губишь" и сделать это. Но он прекрассно знает что этот дом, для меня всё :(
А обязательно чтоб с самого начала и только для себя?
Я и сейчас не пью больше для семьи...была бы одна - пила бы нон стоп
И Хоме я на пике запоя такое условие поставила...вернее он сам попросил типа последний шанс)))

Розы наши:
 

Вложения

  • 20170820_173529.jpg
    20170820_173529.jpg
    167 KB · Просмотры: 41
  • 2018-07-01 16.08.58.jpg
    2018-07-01 16.08.58.jpg
    798 KB · Просмотры: 41
В этом году 500 луковичных засунула в землю,аж мне плохо уже было от одного вида,тоже весну жду с нетерпением)))
Я 600 закупила и всех засунула и белые тюльпаны и чёрные и синие. Скорей бы весна!
 
ходит вот.. Вышел из спальни, чёто умное типо сказал и назад. Ну сегодня зачем эти разговоры? Я думаю сегодня и завтра их не нужно а как выйдет, так и скажу ему. Чтоб думал, что менять.
 
Я собственно к тому,что попробуй ультиматум выставить. Кстати,тот же югендамт имеет право его насильно выселить из дома,так как он угроза для тебя и детей. Чего это ты должна выбирать между домом и спокойствием.
поставлю. Но думаешь сейчас это что то даст? Когда он в запое? Ну и какая он угроза? Он же в тихушку спит и пьёт, спит и пьёт..
 
какие классные розы! А у меня они в высь стремятся а жалко отрезать верхушку. Наверное надо всё таки :( Хочу размножить весной.
Этим летом несколько кустов выше 2 метров выросли...рассаживать придется
 
Но думаешь сейчас это что то даст? Когда он в запое?
Сейчас,нету смысла,конечно,когда протрезвеет,лучше брать,пока тёпленький,с похмелюги,сразу на выходе из запоя. Ага,я тоже говорила,типа не буйная,на что мне югендамт сказал,что причиной вышвыривания из дома может стать и психологический нездоровый климат для детей,так что ему и буйным быть не обязательно,это тебе так,на заметку,чтобы ты в курсе была. 600 луковичек,мама дорохая,тоже молоток. Я один сорт(Blushing Lady) тюльпиков посадила штук 100,у меня были в прошлом году,тааак мне понравились,огромные цветки,длинные цветоносы,по метру,класснючие.
 
Красивые какие,а сорта от кого? Мне наши немецкие нравятся Тантау и Кордес,но есть и Мейян,Харкнесс и остинок пару тоже.
А хз, они старше 15 лет...их сажал отец мужа, который умер давно (от цирроза)...2 года назад свекруху переселили из дома и муж попросил забрать цветы нам
 
свекруху переселили из дома и муж попросил забрать цветы нам
Здорово,значит у тебя зелёные пальчики(так в Германии говорят),раз прижились и цветут так хорошо.)))
 
Здорово,значит у тебя зелёные пальчики(так в Германии говорят),раз прижились и цветут так хорошо.)))
Ну пара уж ушли в шиповник, одна засохла. ... 33 вроде осталось
Сажали кое как...а как розарий красивый сделать пока не знаю
 
пара уж ушли в шиповник
Где-то прошляпила,росты шиповника надо выламывать,он отличается от основной розы,тогда роза не потеряет свои сортовые качества. Розы тоже очень люблю,но я всё люблю,места уже нету,куда сажать
 
Я занята была этим летом - рожала))))
Кто жить хотел розой, тот остался розой)))
 
короче сказала.. Спокойно сели и дети рядом, начала разговор что мол нам не нравится что папа пьёт и хотим чтоб прекратил и условие если алко то папа ищет себе квартиру. И натолкнулась на то, что хотя я с детьми всё обговорила заранее, что это папе поможет. Началось.

Сын сказал что в принципе папа не мешает и не так уж много пьёт, Настя начала плакать что не хочет чтоб бы расходились. Короче мама опять злая ведьма вышла а папа хлопал глазками, бедненький и несчастненький. Бубукал что то мол, да, я всё понимаю, конечно и т.д.

Короче меня просто разрывает от агрессии и безсилия. Ходят теперь смотрят на меня волком, мои дети. Папа же такой хороший, добрый. Гррррррррррррррррр
 
Назад
Сверху Снизу