Действующий и сухой вместе.

Лягоша)) Ну сухой, это ни капли а муж срывается иногда. Сухой это же так говорят? Не действующий короче. Алкоголиком то навсегда остаёшься. Только статус меняется "сухой" "мокрый". Написала, смеюсь))))
А, поняла) В аашной терминологии "сухой" - это трезвый "на зубах"))), ну или в некомфортной трезвости.Может, и не только у аашек). Поэтому, когда в названии темы увидела такое четкое распределение, подумала, оно.
 
В корень. Увидела когда перечитала ответ. Ну озадачиваюсь мужем, так как влияет всё таки его пьянка на меня.. И не пойму почему?!

Хоть бы поскандалил что ли или друзей позвал бы. Но это же подло! Получается я причину ищу чтоб провести черту а так, без повода я слабак.
"Подло", "слабак")) Нафига это самобичевание? Ничего необычного, мне кажется. Все очень похоже на то, что надо немного подреставрировать свою трезвость. И правильные решения придут) Годами подзатерлось, а тут еще и дискомфортная ситуация, связанная с близким употреблением.
 
А, поняла) В аашной терминологии "сухой" - это трезвый "на зубах"))), ну или в некомфортной трезвости.Может, и не только у аашек). Поэтому, когда в названии темы увидела такое четкое распределение, подумала, оно.
Не на зубах трезвый. Тогда как назвать меня? Ахахах
 
"Подло", "слабак")) Нафига это самобичевание? Ничего необычного, мне кажется. .
Самобичевание) дяяя. Опять жертва из меня лезет. Какая я бедная и несчастная, пожалейте срочно)))

Ну хотелось бы эдак ходить с чувством что ничего в душе не ломается. Чтоб не ломалось в ней НИЧЕГО, с употреблением человека, который сам решил и сделал свой выбор.
 
.... Я завишу от того, пьёт мой муж или нет. У меня чувство вины что я не ору на него, не разбиваю бутылки, не созю. Или всё таки созю?

В тихую.. Так же как он в тихушку пьёт. Но я же смотрю как он губит себя но блин что делать? За что уходить или за что его прогонять? Кому он мешает тем, что пьёт?

....
Созишь, созишь. Твое настроение зависит от употреба другого человека. Ты уже как овчарка с изумительным нюхом. Там, где простой человек ничего не заметит, ты уже предчувствуешь жопу. Вот когда у тебя получится сказать, алк в запое, а мне насрать, жизнь кипит, и я только через неделю поняла, что он что-то в г.о пьян уже целую неделю, тогда -не созишь:) У тебя получится?
 
Последнее редактирование модератором:
Я уже и не знаю когда он начал пить.. я чувствую. У меня сразу дистанция внутренняя. Блин, я не нюхаю, не ищу заначки, но по поведению вижу что он начал.

Он не был пьянным, нет. Он тихо пьёт в своей комнате, утром не похмеляется а может я не замечаю?

Но факт в том что не дебоширит, не скандалит, тихо глотает эту отраву. Последние два дня заметила что перебрал. И сын заметил, сегодня с ним говорили, с сыном. Он ему сказал что это ой как заметно. На что папа ответил "Всё ок", и сын считает да, ведь в принципе сейчас всё ок.

Я не хочу с ним говорить и не буду. Сейчас занята щенком на все 24 часа+подарки выбираю а в душе такая пустота. даже не пустота а опустошение с каждым днём. Я завишу от того, пьёт мой муж или нет. У меня чувство вины что я не ору на него, не разбиваю бутылки, не созю. Или всё таки созю?

В тихую.. Так же как он в тихушку пьёт. Но я же смотрю как он губит себя но блин что делать? За что уходить или за что его прогонять? Кому он мешает тем, что пьёт?

Что то запутанно.. Да и кому мне писать?

Сегодня были с детьми на дне рождении, там племяница с младенцем. Опять болею))) Планы то были третьего, после терапии а когда отучилась, он сорвался и я прекратила интимные отношения, не стала прилагать усилия наладить их.

Хотя работаю над этим, но травма детская оставила следы а может просто не тот мужчина?

Короче бесит меня моё состояние последнее время. Сегодня утром смотрю, снег лежит. Боже какая радость)) Вот просто радость радоваться первому снегу. Нафиг эти мысли мне? Но они есть, кручу их и кручу, потом закушу губу и с силой учу себя радоваться всему что окружает.

Не всегда выходит..
как говорится не люблю трезвых когда я пьяный и пьяных когда я трезвый))
 
За что уходить или за что его прогонять? Кому он мешает тем, что пьёт?
если\когда его инсульт ударит, то твоя жизнь не поменяется в худшую сторону?
так что он сейчас очень даже напивает тебе ухудшение твоей жизни в будущем. Хорошо, если он сразу умрёт, а если парализованный просто будет? или ходячий, с одной рукой, но без речи и письма? Хотя... у вас там в германии наверняка есть программы для таких инвалидов, их можно сдать в дом инвалидов по страховке?
 
Ну сегодня он не пьёт вроде. Поругалась с ним, нет, не на эту тему а чёт я просто без сил уже. Повысила на него голос, опять со мной не будет говорить пару дней)) Просто в воспитании детей он хочет быть всегда хорошим папочкой, не ругается , не кричит, не потдерживает мою точку зрения а наоборот начинает предлагать варианты лучшие для детей. Ну не обьяснить короче. Я чёт так взорвалась, ходит надутый теперь.
 
Созишь, созишь. Твое настроение зависит от употреба другого человека.
И не только. Когда он не похмелился и ходит гордый дела делает, я ощущаю себя полной дурой. Типа, он не в запое а я себе опять накрутила. И ещё заметила, он выйдет легко а я неделю точно ещё раздражительная, нервная, срываюсь на крик. Надо покопаться в себе, почему когда он до больнице допивается, я более спокойна чем если он так в контролируемом типа употребление.
 
Хотя... у вас там в германии наверняка есть программы для таких инвалидов, их можно сдать в дом инвалидов по страховке?
О чём вы? Или ты))) Куда я его отдам? Может вот оно? Опять жертва во мне. Всё вынесу, всё переживу, не брошу на произвол. Как там мне жить пофиг, главное чтоб ему было хорошо? Я жертва, пожалейти какая я бедненькая, за мужем ухаживаю.

Тьфу, не хочу быть такой :/ Но уж точно не сдам. Я же завишу от чужого мнения, как обо мне люди скажут? :) Короче фи.
 
Интересное наблюдение.
У меня немного похоже.
Если я хожу в компании, где пью и напиваются, ведут себя как свиньи и всякое такое. То отката у себя не наблюдаю. Наоборот, как то укрепляюсь в трезвости.
Если хожу, где в основной массе ку шники и пьют не много, все чинно и благородно. На следующий день откат. Мысли идиотские лезут. Типо вот умеют люди пить, контролирую.
Причём я б не сказала бы, что завидно там или ещё что. Просто вот раздрай внутри начинается.
Вот и у тебя может похожее что то?
 
Вот и у тебя может похожее что то?
Всё может быть, только я уже давно хожу на праздники в мою семью, где выпивают они. У них нет проблем с алкоголем. У меня большая семья и эдак за год таких праздников набирается по 30. Первые 3 года они ради меня исключили на праздниках, но как то потом вышло всё само собой. Пьют и мне по барабану, никакого отката. А вот с мужем откат..

Кстати даже если он в сопли и его тошнит всю ночь в туалете, слышу и злорадные мысли "Вот так ты контролируешь", стыдно но такие мысли есть, чего прятаться. Ну а на утро у меня у самой как буд то похмелье)))

Так что откаты во всех случаях с ним бывают. Я думаю действительно дело в жертве. "Всё стреплю". Когда начинаю решать его проблемы, возить на работу больничные. Когда он уже действительно не может ничего (до этого просит, я отнекиваюсь) вот тогда у меня включается жертва. Про себя забываю, лишь бы ему хорошо было но это то всё с выгодой, выгода в одном. Посадить его на чувство вины, чтоб он знал какое золотце с ним живёт, терпит его.

Ахахах, смешно но это так очевидно. Это я так значит самоутверждаюсь, чувство значимости появляется.

Соза. Это вообще мне не нравится. Я то думала что я не особо соза :/ А читаю форум про созависимых и понимаю всё лучше и лучше.
 
Ну вот я про мужа и имела ввиду, что откаты эти чувствуешь, потому что эмоционально от него зависишь.
Прям созависимость в чистом виде.
Интересно так, ты из алка в созы перешла или алкосозом изначально была?
П.С. Ой, увидела раздел. А то пишу тут. Думала ты в алкашном разделе.
 
Надо покопаться в себе, почему когда он до больнице допивается, я более спокойна чем если он так в контролируемом типа употребление.
Потому что ожидание напрягает. Напрягает это взвешенное состояние, когда все силы тратятся на поддержание нормального выражения лица. А когда неизбежное случается, это уже определённость. Можно действовать, что-то решать, куда-то идти.

Леська, я не читала твою алкотему, да и в любом случае не могу делать предположения насчёт твердости твоей ремиссии и присутствует ли элемент раскачки, но по поводу созависимости есть мысли.

Читаю твои сообщения в недоумении от формата самобичевания. Поправь, если ошибаюсь - ты коришь себя за то, что испытываешь нормальные чувства? Боль от того, что близкий человек убивает себя на твоих глазах, злость от того, что его употреб сказывается на всех членах семьи? Горечь от того, что пропасть между вами всё шире и шире потому что он всё чаще уходит в изменёнку? Раздражение когда нарушаются совместные планы и договорённости? И, наконец, бесконечную усталость и опустошение от того, что винишь себя за эти чувства. НОРМАЛЬНЫЕ чувства.

Чтобы не ощущать себя жертвой (тут чистая имха на своём опыте), имеет смысл:
1. Признать нормальность своих чувств, принять себя как обычного человека, а не железного дровосека, заморозившего чувства и эмоции.
2. Понять, что это твой выбор, твоё решение - находиться рядом с человеком, который вызывает все эти чувства. А значит быть жертвой не прокатит.

Вот насчёт 2-го пункта личный опыт - признав и приняв, что сын алкоголик, учась по сей день жить в реальности, я как-то почувствовала себя в клетке. Стала злиться, ощущая духоту, которая возникает от общения с алкосозосемьёй сына, где пышным цветом цветут обоюдные проф.проблемы.

Писала об этом в своей теме. Т.е. натурально почувствовала себя жертвой, чего терпеть не могу. Поразмыслив хорошенько, поняла - это ведь мой выбор быть частью их жизни, никто не заставляет. Тем более никто не заставляет "приносить себя в жертву". Пока писала самой смешно стало, ну какая к чертям жертва...
 
почему когда он до больнице допивается, я более спокойна чем если он так в контролируемом типа употребление.
Потому что когда он в больнице, то все под контролем. Когда нет, то нет.
 
... Ну не обьяснить короче. Я чёт так взорвалась, ходит надутый теперь.
А зачем в созразделе это объяснять?:)

1) Алк ведет себя не так, как надо созе( Как считает правильным соза)
2) Алк остается няшным алком-папой(плевать на все, лишь бы не мешали ему пить, а там, хоть трава не расти), а соза - злобная соза и мама в глазах детей.( Хотя это же не так, мама же ответственно относится к воспитанию детей, ее недооценивают и т.д...)
( Не поменяешь отношения, так и будет всю жизнь.Даже читая НД, мало кто пишет мама- героическая женщина. Что алки, что созы пишут - папа был няшный алк, а мама злобная и издерганная. Папу жалели и покрывали его косяки от злобной мамы)

Леся, все у тебя по стандарту: отношения алк-соз.
 
Надо покопаться в себе, почему когда он до больнице допивается, я более спокойна чем если он так в контролируемом типа употребление.
состояние низкого старта.
режим ожидания и неизвестности очень энергозатратен.
а до больницы=все просто и понятно. полежит, прокапаеся, выйдет. предсказуемая скука.
Когда начинаю решать его проблемы, возить на работу больничные.
не лезь. прямо как на трансформаторной будке табличку в голове держи.
 
Назад
Сверху Снизу