Действующий и сухой вместе.

Когда чувствую штопор, включаю Ошо в ютубе, перестань быть хорошим. Сколько раз переслушала и до сих пор помогает. Кстати все ссылки что кидала мужу, ни одну он не посмотрел :/ к чему то вспомнила
 
Я хотела чтоб меня любили.. Сейчас именно сейчас я слушаю книги и понимаю насколько у меня больное понимание любви..
А вот это мне знакомо. Я оказывается совсем ничего про любовь не понимала. И понимаю ли теперь? Ну во всяком случае это не когда мне все должны.
 
А что мешает то?

Что, востребоваться то? Не знаю. ТС говорит муж на работу не ходит, я считаю, что это закладывает пороховую бочку под алкаша.
Еще раз попробую объяснить. Социальная значимость для всех млекопитающих и тем более для человека исключительно важна. Чем лучше устроился в обществе - тем лучше защищен, тем меньше угроза выживанию. Поэтому хорошее положение в обществе вознаграждается мозгом выбросами серотонина и субъективными ощущениями уверенности и спокойствия. В противном случае, мозг видит угрозу выживанию и производит кортизол - "гормон стресса". Субъективно это ощущается как дискомфорт - что то "не то". И не всегда понятно, что же именно не правильно. Вот алкаш в стрессе походит, походит, по дому что то по делает, с детьми поиграет, с женой пообщается, телик посмотрит. А все равно что то не так, что то мешает. Не радостно ему и периодически тревожно. И так идет день за днем. Конечно он не всегда прям в сильном стрессе, конечно на что то отвлекается, но в целом картина такая, что серотонина нет, а кортизола много, больше чем нужно. Теперь когда он выпьет - это вопрос времени. Алкоголь помогает с серотонином, но только по началу. Алкашам он в данной ситуации "поможет" только чтобы снять дискомфорт от стресса.
По себе помню, я когда только в Швецию переехал, у меня с социальным статусом появились проблемы. Был он высоким, а как переехал, он понизился. И это при том, что у меня и должность высокая была и зарплата и на работу я каждый день ходил. Ну зато я уже был не так значим на новом месте, как на старом и авторитет былой нужно было заново завоевывать, что логично. И вот так у меня копился стресс и помню однажды я пришел с работы как обычно, с семьей вечер нормально провел и пошел поздно на пробежку. И вот бегу я и вдруг впервые в жизни мне так отчетливо пришло в голову что я просто неудачник. Хе-хе. И такой депресняк накатил, что бежать я дальше не смог, а сел на травку и пригорюнился. Как думаешь, как скоро я опять приложился к бутылке? Уже меньше чем через месяц для меня было нормально после обеда засеть в митинг руме с сумочкой в которой было и остаток дня провести в работе с документами :))
А как еще если привычный способ борьбы со стрессом это забухать?
А что мы имеем тут: у ТС все пракрасно с социумом, она работает с проблемными детьми - это прекрасная работа, которая высоко ценится окружающими. Она пишут книгу где помогает другим. Она живет в обществе, она востребованна и полезна. Все прекрасно. У мужа все наоборот, из-за проблем со здоровьем он почти не работает, а если работает, то я так понял, там ему не рады. Вот - проблема, которую надо решать. А не из спальни выгонять и все такое.
С деньгами я так понимаю вопрос остро не стоит, тогда можно общественно-полезной работой заняться. Ну не знаю, иммигрантов там интегрировать, в Германии это очень нужно :) Или вон, детишек тренировать, в футбол например, тут со всех сторон почет и уважение будет. Да до фига всего. Главное правильно определить проблему, потому что это половина ее решения.
 
Она живет в обществе, она востребованна и полезна. Все прекрасно. У мужа все наоборот, из-за проблем со здоровьем он почти не работает, а если работает, то я так понял, там ему не рады. Вот - проблема, которую надо решать. А не из спальни выгонять и все такое.
С деньгами я так понимаю вопрос остро не стоит, тогда можно общественно-полезной работой заняться. Ну не знаю, иммигрантов там интегрировать, в Германии это очень нужно :) Или вон, детишек тренировать, в футбол например, тут со всех сторон почет и уважение будет. Да до фига всего. Главное правильно определить проблему, потому что это половина ее решения.
Да. Ещё серотонин и дофамин вырабатываются когда делаешь что то красивое своими руками(творчество). Даже возделывание сада может принести много удовольствия, когда видишь результаты своего труда. Может у него в мозгах сидит предубеждение "возиться с цветочками--не мужское дело", но у него есть где развернуться с полезным творчеством.
 
...
А что мы имеем тут: у ТС все пракрасно с социумом, она работает с проблемными детьми - это прекрасная работа, которая высоко ценится окружающими. Она пишут книгу где помогает другим. Она живет в обществе, она востребованна и полезна. Все прекрасно. У мужа все наоборот, из-за проблем со здоровьем он почти не работает, а если работает, то я так понял, там ему не рады. Вот - проблема, которую надо решать. А не из спальни выгонять и все такое.
С деньгами я так понимаю вопрос остро не стоит, тогда можно общественно-полезной работой заняться. Ну не знаю, иммигрантов там интегрировать, в Германии это очень нужно :) Или вон, детишек тренировать, в футбол например, тут со всех сторон почет и уважение будет. Да до фига всего. Главное правильно определить проблему, потому что это половина ее решения.
Ты это кому пишешь?
Серьезно считаешь что кто то может за человека разобраться в нем самом - что ему надо, что интересно и чем заняться что бы не пить?
Это жене надо заняться его вот этой проблемой? Сделать его успешным и уважаемым человеком? И при этом спать рядом, в его перегаре?

А кроме того ты забываешь очень простое - алкоголики пьют с радости так же легко и просто, как и в неудачах. Её мужу решать свои проблемы, за него это ни кто не сможет сделать. А жене да, спать отдельно если не хочет дышать той вонью, которая "плохой и неприятный запах".

И Кошка опять туда же. Солнышки, вы видели КАК мужики пьют и в какие запои уходят от радостей, к примеру когда жена родила и в роддоме :-D, в этом разделе вот таких примеров - море!
 
Да. Ещё серотонин и дофамин вырабатываются когда делаешь что то красивое своими руками(творчество). Даже возделывание сада может принести много удовольствия, когда видишь результаты своего труда. Может у него в мозгах сидит предубеждение "возиться с цветочками--не мужское дело", но у него есть где развернуться с полезным творчеством.
Не, про серотонин я написал, это другое. Достижение целей - это дофамин, да.
У курильщиков проблема с дофамином, потому что никотин стимулирует его выброс и со временем дофаминовые рецепторы теряют чувствительность.
 
Совершенно точно: не тебе.
Да я много такого начиталась тут от алкоголиков за все время, не ты первый и не ты последний. Все за вас кто то должен делать. И уважаемого человека оказывается то же:-D. А не только пописать как в соседней теме.

Сами то на что то годны? Без няньки?
 
По Гураму этому: чем выше начальник, тем меньше он алкоголик?
ну вообще, да. Но, как правило, пока человек доберётся с низов до верха по иерархической лестнице, то на этом пути успевает стать алкоголиком, потому что его сильно кортизолило внизу лестницы, он там страдал и карабкался вверх, при этом попивал и напил себе алкоголизм. вот это обычная история, если человек не был спортсменом ЗОЖ.
 
И Кошка опять туда же. Солнышки, вы видели КАК мужики пьют и в какие запои уходят от радостей, к примеру когда жена родила и в роддоме :-D, в этом разделе вот таких примеров - море!
и что? алкоголики впитали с детства из социума и родительской семьи, что при горе и радости надо пить. Они поэтому и стали алкоголиками.
 
Кошка, тут я не оч.понимаю и не могу согласиться.
Алкоголизм отдельно, мухи отдельно.
Пьют все социальные слои, независимо от карьеры, достатка, статуса.
 
и что? алкоголики впитали с детства из социума и родительской семьи, что при горе и радости надо пить. Они поэтому и стали алкоголиками.
И что? А мы впитали своё. И теперь всю жизнь пытаться поднимать алкоголика, ещё и подсаживая на свои плечи?

Все для алкоголика, что бы бросил? Условия ему создай - плохо делать для него, смысл жизни искать ему и за него, причины его болезни искать ему и за него ...

Реально оборзели уже. Сами возьмите к себе алкоголика и найдите причины его пития, сделайте его успешной и уважаемой личностью. Вот тогда и другим советуйте.
 
Не флуди, тут не про меня речь и не про тебя и не про каких то абрактных алкоголиков, а про конкретную ситуацию.
А тут именно о конкретной ситуации и идет речь. Да ты своё на чужого мужа перенес.
 
Не ленись, возьми своего алкоголика за ручку и сделай социально успешным!
 
и что? алкоголики впитали с детства из социума и родительской семьи, что при горе и радости надо пить. Они поэтому и стали алкоголиками.
Соглашусь, еще до того, как я попробовал синьку, я знал, что пить и курить - это правильно и хорошо. А когда попробовал - убедился на 100%:sarcastic:
Главное правильно определить проблему, потому что это половина ее решения.
Браток, главная проблема мужа ТС - алкашка, и именно ее ему нужно решать в первую очередь, а именно - бросить пить, ну и работать над собой, чтобы не начать снова. И именно ЕМУ, а не его жене устраивать танцы с бубнами. Все остальное шелуха, по крайней мере в первый год. Варики - найти ему работу, помочь устроиться в обществе - ну смешно ей-богу, читай матчасть:sarcastic:
 
Алкоголизм отдельно, мухи отдельно.
Пьют все социальные слои, независимо от карьеры, достатка, статуса.
но низшие бедные слои пьют таки гораздо больше, чем богатые или средний класс.
Для самцов место в иерархии горааааздооо важнее, чем для самок. это невозможно прочувствовать нам, женщинам, в это можно только поверить. Самцы очень сильно страдают, когда они в самом низу иерархии находятся. Это самка может сказать "ну и пофиг, что у неё машина круче, а зато я моложе и фигура у меня лучше" и пойдёт довольная и спокойная сериал смотреть. А самец будет завистью молча мучиться и страдать, когда знакомый самец крутую тачку купил. и при этом будет чувствовать себя неудачником и чмом последним. и кортизолиться до состояния нестояния стручка. А вот если выпить в таком состоянии, то сразу легчает. Быстрый и лёгкий способ снять негативные переживания. это же легче, чем несколько лет пахать для желаемого результата. а за это время сосед поменяет машину на ещё более дорогую... и чо? так и жить всю жизнь утопая в кортизоле?:-D да проще выпить.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу