Действующий и сухой вместе.

Засунуть и утрамбовать:sarcastic:
Дранк, не работает это так. Алкаш сам себя если засунет, тогда будет результат, и то далеко не факт

А скакать и хлопотать над великовозрастной здоровой детиной как над пятилетним, "засовывая" его в реабилитации - не жесть, канешна))
Так там непонятно что с алкашом...
Да и немецкий реб. Нашему не чета наверное... :molitva:

Просто ТС не хочет рубить концы...
Хоть что то сказать, кроме "вали от него подальше"))
 
К нам весна пришла уже в марте и даже жара стояла под 29 а эту неделю упала температура до 10 градусов. Тут это обычно, такие перепады. Мы с непривычки замерзли)))
 
ты такая красивая на личико, неужели ты не могла найти в германии партию получше? ты что то недоговариваешь..? почему ты вообще вцепилась в алкаша и начала от него рожать? ты ВДА?
Что такое ВДА? Я после детской травмы не верила в себя. У меня была и анорексия и борделайн. Да и мой муж достоин того чтоб давать ему шанс.. Я не поняла твоего всплеска если честно. Все мне в нем устраивает кроме алкоголя
 
И что для тебя означает партия получше? Мне значит нужно было именно такого а кто то и будет искать получше для себя самого. У каждого свои представления для "партия получше"
 
Взрослые дети алкоголиков
На Кошку не обращай внимания, после ее предложения подумать, а не стать ли тебе вдовой, стоит ли чему то удивляться?:sarcastic:
Родители не пили и не пьют. Я неосознанно искала себе партнёра где буду ощущать себя жертвой. Тоже с детства. Там была жертвой и проработала это все но от мужа однако не ушла... Просто он хороший человек.
 
Что такое ВДА? Я после детской травмы не верила в себя. У меня была и анорексия и борделайн.
ВДА взрослые дети алкголиков. Если ты не знаешь, кто такие ВДА, то ты явно ничего толком не читала по созависимости, ничего ты толком не прорабатывала. А что за детская травма была? тут не все твои темы давнишние читали.
почитала про борделайн, впервые услышала про такое Бордерлайн: симптомы и лечение - Психотерапевт Елена Реут
так это же про меня!!!в употребе, разумеется. с тех пор как я стала атеисткой и бросила пить, то вся эта борделайнщина меня покинула.
 
В городах и в местах где все рядом как муравьи, задыхаюсь..
Я тоже
Да и мой муж достоин того чтоб давать ему шанс..
Бухал каждую беременность, достойнейший заботливый пусечка, все о тебе, твоем состоянии и детях думал, надо третьего рожать, да
 
Бухал каждую беременность, достойнейший заботливый пусечка, все о тебе, твоем состоянии и детях думал, надо третьего рожать, да
"Ну, золотой же человек, когда не пьёт!":-D классика созависимости.
Ну тут алк явно тихий, не буйный, готов тихо сидеть в своей отдельной летней кухне, примус починять тихонечко химичить себе самогон, ставить бражку на сырьё, дегустировать, чистить продукт углём...хобби у него тихое такое*CRAZY* тайное причём. У жены цветочки, а у него самогоноварение.:boozer:
 
Родители не пили и не пьют. Я неосознанно искала себе партнёра где буду ощущать себя жертвой. Тоже с детства. Там была жертвой и проработала это все но от мужа однако не ушла... Просто он хороший человек.
Я одна вижу тут явное противоречие?
Муж хороший потому что давал тебе необходимое ощущение себя жертвой? то есть он делал тебя жертвой, сам при этом был тираном, а как иначе то? жертвы без тирана не бывает, и после этого он хороший человек???
 
Лесь, ты извини, но рассуждаешь ты как самый настоящий алкоголик: все просто идет не по твоему сценарию, не так как хотелось бы и муж всего лишь винтик, что выбился из планов, среди которых сад огород, кедры и березы. Ты просто отстранилась, ты просто ходишь на речку, ты просто гуляешь с собакой, да не одна бы соза так не напейсала.

Но я не это хотела сказать. Все имеют право на шанс, но этот шанс выгрызают сами, тебе ли не знать, а не говорят: ну посмооотрим, получится, не получится, я попробую, может быть...

Не кидайтесь тапкаме, это мая скромная имха.
 
... Да и мой муж достоин того чтоб давать ему шанс.. ...
Лесь. Нельзя дать кому то шанс, не потому что нельзя давать, а потому что это не возможно. Человек сам берет ( дает себе) "шанс", когда он ему нужен. И не берет ни каких шансов ни у кого, когда это ему не надо.

Понимаю что хочется что то сделать для близкого человека, да "дать шанс" - утопия, это всегда делается для самой себя , мол я хочу и могу для него сделать. Хочешь - сделай. А он сам решит нужно ему или нет. "Давая шанс" - это самой придется принять любое его решение.
И стоит определить временное действие твоего "шанса", а то ведь затянется на годы.
 
Последнее редактирование:
Лесь. Нельзя дать кому то шанс, не потому что нельзя давать, а потому что это не возможно. Человек сам берет "шанс", когда он ему нужен. И не берет ни каких шансов ни у кого, когда это ему не надо.
+100
 
В Германии нет такого слова ВДА. Терапию делала на немецком языке, в клинике. Да и не должна я лопатить информацию про созависимось была. Он не пил 4 года и именно на 3 год трезвости был запланирован 3 бебичка а потом конечно план был разрушен его КУ. И да, когда он трезв он заботлив. И даже в КУ было все ок. И сечас в запое он не агрессивный но меня все равно не устраивает то что есть. Ку стало перерастать в недельные запои.
 
Назад
Сверху Снизу