Действующий и сухой вместе.

Лесь. Нельзя дать кому то шанс, не потому что нельзя давать, а потому что это не возможно. Человек сам берет ( дает себе) "шанс", когда он ему нужен. И не берет ни каких шансов ни у кого, когда это ему не надо.

Понимаю что хочется что то сделать для близкого человека, да "дать шанс" - утопия, это всегда делается для самой себя , мол я хочу и могу для него сделать. Хочешь - сделай. А он сам решит нужно ему или нет. "Давая шанс" - это самой придется принять любое его решение.
И стоит определить временное действие твоего "шанса", а то ведь затянется на годы.
В точку все. Именно так и есть. Мой выбор был дать ему шанс, так как я считаю что хочу еще все то, что было по трезвому с ним вместе.
 
Живя с алкоголиком, кот.пятый раз срывается, пора бы.
"Пора бы" кто решает когда пора? Кто ставит эти рамки!? Кому то и первый раз а кому то и десятый ещё нет. Не нужно меня запихивать в те рамки, в которые ты веришь :) без обид
 
"Пора бы" кто решает когда пора? Кто ставит эти рамки!? Кому то и первый раз а кому то и десятый ещё нет. Не нужно меня запихивать в те рамки, в которые ты веришь :) без обид
Я предвидела:-D
Ты начала заметно нервничать и уже не такая милашка, как зашла.
Отвечаю: живя с действующим алкоголиком, кот.срывается каждый раз, когда ты бер., а теперь и просто пьющим, пора бы изучить тему созависимости еще с первого срыва.
Пора для твоей же пользы, для детей.
Мне-то пофиг.
 
Я тоже

Бухал каждую беременность, достойнейший заботливый пусечка, все о тебе, твоем состоянии и детях думал, надо третьего рожать, да
Ты мое зеркало наверное))) в смысле именно на твои сообщения я так реагирую. Видимо именно ты и открываешь во мне то, что я завуалировала хорошим.. Надо подумать.. О да, сидит обидка то за то время))) поработать надо. Спасибо Олеандра. А рожать очень хочу.. Ну можно и с другим)))
 
Я предвидела:-D
Ты начала заметно нервничать и уже не такая милашка, как зашла.
Отвечаю: живя с действующим алкоголиком, кот.срывается каждый раз, когда ты бер., а теперь и просто пьющим, пора бы изучить тему созависимости еще с первого срыва.
Пора для твоей же пользы, для детей.
Мне-то пофиг.
Я знаю что ты предвидела :D
 
А нельзя просто сухим алконавтом?
нет, нельзя. ты созависимая. странно, что ты завела тему в разделе для созависимых, но при этом отрицаешь свою созависимость.*DONT_KNOW* почитай автора Москаленко о созависимости. ссылки есть в ВАЖНО.
 
Не факт ни разу
добавь пару аргументов-примеров что ли. наверняка есть какие то уникальные исключения из правил, но Москаленко утверждает, что тот, кто живёт с зависимым человеком, является созависимым. Бывают союзы двух зависимых, но если один из них перестаёт употреблять, то он автоматически становится созависимым.
 
Ты мое зеркало наверное))) в смысле именно на твои сообщения я так реагирую. Видимо именно ты и открываешь во мне то, что я завуалировала хорошим.
Если смотреть не на подачу, а на суть, то я пишу то что действительно думаю, там есть разумное и полезное))
Правда, не хочу обидеть.
Ну может немножечко привлекаю твое внимание)) ты мне интересна. А то появишься раз в год, вывалишь накопившееся и опять исчезнешь:-
 
нет, нельзя. ты созависимая. странно, что ты завела тему в разделе для созависимых, но при этом отрицаешь свою созависимость.*DONT_KNOW* почитай автора Москаленко о созависимости. ссылки есть в ВАЖНО.
Ты, Кошка, окончательно превратилась в электронное существо с микросхемами вместо мозга.Потому и числишь себя экспертом во всех областях человеческой деятельности. :-D
 
Кто живёт с пьющим человеком, а сам при этом не пьёт, тот является созависимым. ты созависимая.
Все, живущие с зависимыми- это созы.
Но имхо (и не только имхо, я встречала эти определения ни раз) созависимыми являются еще и напр., родственники тяжело больных, влюбленные женщины, родители от взрослых детей- без привязки к алкоголю/веществам.
Созависимый- это чел., кот.реагирует на мир через реакции другого человека, все время с оглядкой, его состояние зависит от другого.
 
Все, живущие с зависимыми- это созы.
Но имхо (и не только имхо, я встречала эти определения ни раз) созависимыми являются еще и напр., родственники тяжело больных, влюбленные женщины, родители от взрослых детей- без привязки к алкоголю/веществам.
так и есть. я просто решила не растекаться по древу и обозначить только актуальную для ТС созависимость с алкоголиком. лично я начала изучение созависимости именно с разбора любовной зависимости.
 
Вот с этим соглашусь.
Но не все реагируют. Некоторым по фиг.
Есть и такие люди.
Я хотела чтоб меня любили.. Сейчас именно сейчас я слушаю книги и понимаю насколько у меня больное понимание любви..
 
Созависимый- это чел., кот.реагирует на мир через реакции другого человека, все время с оглядкой, его состояние зависит от другого.
Я бы добавила "боится быть не любимым, осуждения и оценки своего поведения. Ну я над этим работаю и знаешь, совсем недавно пожинаю плоды. Так долго это длилось.
 
Назад
Сверху Снизу