Важно Давайте познакомимся!!!

Привет! Чудес не бывает, согласен. Лично мне никто не помог, кроме меня самого. Ни врачи, ни лекарства. Ни даже родные. Смысл всей борьбы с алкоголизмом - это изменение собственного сознания и восприятия мира.
А как менять его? Легко сказать
 
Всем привет.Мне 30 лет и внезапно обнаружила у себя пивной алкоголизм.Совершенно незаметно для себя стала умаивать ежедневно.Сначала это была одна бутылка хорошего пива за ужином, потом две, потом три,но уже подешевле.Потом 4 и 5 любого, и если выходной могла сходить за добавкой.Как такого похмелья не испытываю, но так как доза уже приближается к ведру в день-решила что пора остановиться.Сейчас присоединилась к марафону, читаю форум и книгу Стеценко, запустила счётчик, и надеюсь в будущем увидеть на нем большие цифры
Как счётчик-то включать?
 
Как счётчик-то включать?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Всем привет! 🤝 мне 27 и после последнего бухалова я четко осознала, что от меня начинает разить алкоголизмом. Пью по пятницам или субботам. Тобишь раз в неделю.


Проснувшись с бодуна 31 октября я четко почувствовала, что мне надо опохмелиться. (Хотя алкоголь с похмелья вызывал только отвращение раньше) Иначе не вывезу. Похмелья очень суровые ( для меня) До этого я опохмелялась всего два раза, но стаканчик водки с швепсом, покушать, напиться минералки и пойти спать….просыпалась с легкой головной болью и дальше покушать, попить минералки много душ и тд…

А вчера я не заметила, как выжрала бутылку вина с целью избавиться от похмелья. В итоге напилась , уснула, проснулась вечером, ночь всю провела без сна в полудреме. Сегодня умирала весь день. Только только отошла, осталась небольшая трясучка в глубине души . Решила,откажусь от алкоголя совсем и буду виснуть здесь на форуме вместе с вами🙋🏼‍♀️


Я конечно не запоями пью, но кто знает, что будет, если я не остановлю эти вливания в себя алкоголя по выходным….да и наследственность у меня так себе…..

Примите в стаю (? 🙏🏻
 
Здравствуйте. Мне 30 лет, и я пропила свою жизнь, свою молодость, свою внешность и кучу денег.
Много раз пыталась завязать, дальше месяца не держалась.
Очень хочу с кем-то поговорить... Тоскливо. Не поборю одна свою зависимость
 
Последнее редактирование:
Всем привет! 🤝 мне 27 и после последнего бухалова я четко осознала, что от меня начинает разить алкоголизмом. Пью по пятницам или субботам. Тобишь раз в неделю.


Проснувшись с бодуна 31 октября я четко почувствовала, что мне надо опохмелиться. (Хотя алкоголь с похмелья вызывал только отвращение раньше) Иначе не вывезу. Похмелья очень суровые ( для меня) До этого я опохмелялась всего два раза, но стаканчик водки с швепсом, покушать, напиться минералки и пойти спать….просыпалась с легкой головной болью и дальше покушать, попить минералки много душ и тд…

А вчера я не заметила, как выжрала бутылку вина с целью избавиться от похмелья. В итоге напилась , уснула, проснулась вечером, ночь всю провела без сна в полудреме. Сегодня умирала весь день. Только только отошла, осталась небольшая трясучка в глубине души . Решила,откажусь от алкоголя совсем и буду виснуть здесь на форуме вместе с вами🙋🏼‍♀️


Я конечно не запоями пью, но кто знает, что будет, если я не остановлю эти вливания в себя алкоголя по выходным….да и наследственность у меня так себе…..

Примите в стаю (? 🙏🏻

Здравствуйте. Мне 30 лет, и я пропила свою жизнь, свою молодость, свою внешность и кучу денег.
Много раз пыталась завязать, дальше месяца не держалась.
Очень хочу с кем-то поговорить... Тоскливо. Не поборю одна свою зависимость
Девочки, открывайте свои темы:

 
Отличное начало ) мне уже все нравится)
Ваш настрой ну никак не соответствует дружеской атмосфере.
Это форум алкоголиков, тут не обязательно должно всё нравиться. А предложение создать свою тему - это не предложение покинуть тему для знакомства, а завести свой дневничок. )
 
Уважаемые пользователи)
Это форум алкоголиков, тут не обязательно должно всё нравиться. А предложение создать свою тему - это не предложение покинуть тему для знакомства, а завести свой дневничок. )
Ну значит надо было так и написать)
Я думала, здесь людей как-то потеплее встречают. Учитывая профиль сайта.
А обращаться к посторонним людям "девочки" и в командном тоне - неэтично, как минимум.
 
Уважаемые пользователи)

Ну значит надо было так и написать)
Я думала, здесь людей как-то потеплее встречают. Учитывая профиль сайта.
А обращаться к посторонним людям "девочки" и в командном тоне - неэтично, как минимум.
Ожидания - они такие. Если бы не жёсткая модерация, тут бы вообще беспредел творился. :-[
 
Всем привет! Коротко о себе. 49 лет. 2 диплома о высшем образовании. Первый раз закодировался в 1996 году на 2 года. Потом по тихоньку опять начал. Полтора года назад откапывали. Не пил до 25.12.09. И не мог остановиться аж до 1 января. Все решил, что все это последний мой заплыв. Решил серьезно!!. Решил к вам на сайт присоединиться. Пишите буду ждать.
Доброй ночи! Вообщем незнаю как я сюда попала, наверное я просто интуиткивно набрала вчера в 5 часов утра в Гугле запрос об обществе.Я-алкоголик,я это признаю уже лет так 8,пытаюсь бороться..2 раза была кодированна,первый раз хватило на год, второй раз на 2,после срыва сначала начала употреблять немного (думала что смогу) сейчас это переросло уже в ежедневное употребление,хочу вернуться в трезвость, есть для кого жить, семья,любимое дело.. Много информации сегодня просмотрела, надеюсь у меня все получиться, выбраться из этого гавна.
 
Привет Всем! Я алкоголик! 35 лет. Нарколожки, сорванная кодировка и т.д. по списку.
Последний шанс мне был дан я чувствую в этот раз, так как чуть не помер с отходняков.
Работа, друзья, всё потеряно.Тоска лютая.((

Принимайте коллеги)
 
Люди,помогите,не знаю,куда точно "ткнуться" на форуме. Все такое близкое и живое,что не оторвешься и сутками хочется не вылезать отсюда.
Но то,что меня сейчас волнует и чему конкретно не могу найти объяснение - это мое алкогольное одиночество. Хотя все вроде понятно... кому охота наблюдать рядом с собой изо дня в день хорошо употребляющую, потоп ужасно отходящую и в конце концов озлобленную на всех и вся и изменившуюся до неузнаваемости алкоголичку.
Но все проходит. Ты берешь себя в зубы, отмываешь от грязи, устраиваешься на работу и не одну.... а это уже и не нужно никому,кроме мамы,детей... Тебя уже употребили и бросили.
Почитала,но пока немного,историй женщин,вроде все с мужьями,любимыми. Ну про мужчин вообще молчу...жены и любимые могут все стерпеть и перенести и не оставить.
Я же какая то не такая. Пока трезвая и обалденно красивая - я нужна. Стоит упасть и никто не вспомнит,какая ты можешь быть,сколько ты сделала хорошего и еще сделаешь стоит только протянуть руку помощи.
Так нет. Выкарабкивайся сволочь в одиночку, а мы посмотрим...
 
Привет! Повод тот еще. 40 лет, осознание, что дошел наконец до запоев. Октябрь не помню от слова вообще. Сейчас поймал себя на мысли что пробухав два дне отоспался, хочу еще. Нашел силы трясущимися руками вылил все спиртное дома. Жена посмеялась надолго ли? В голове каша... Есть желание поговорить...
Примете к себе?
 
Привет.
Про гипертонию: мне 39, дебют 10 лет назад, 6 последних лет на терапии. У меня наследственное.
Лишнего веса не было никогда.
За 2 месяца без алко случилось вот что: ну, разумеется, я начала ещё больше худеть, т. К. На алко ежедневное по вечерам уходила треть дневной нормы по калорийности. Тут я как смогла - поправила: стараюсь есть бобольше и пожирнее, терять прекратила
Но на второй месяц рухнуло давление, видимо, как только алко полностью вывелся из организма и последний пообвыкся, так это случилось. Я на терапии жила со значениями 115/75; 120/80. Все, как надо. А теперь я ползаю, ибо утро 95/60, вечер 105/65.
Отменяю терапию свою с контролем кардиолога.... Надо же, когда мы стартанули, мы постоянно говорили, что надо принять, что это пожизненно. Однако, время пошло в обратку, кардиолог говорит, что за его практику, я такой второй пациент у него.
Казалось бы - очевидно же! Не зря рекомендуют отказаться от курения и спиртного, но вот эта штука произошла со мной именно на таком сроке. У меня были сроки сухости в 2-3 недели- давление не менялось!
На сроке полтора месяца без терапии случился нормальный такой гипертонический криз, прямо средь бела дня, внезапно, всё, как в старые добрые дотерапийные времена. Взлетело давление до таких показателей, коих мой тонометр не видел 6 лет уже))) экстренная терапия, обезболивающее, спазмолитик, завещание в устной форме, но всё, выжили вроде.
Эксперимент провален.
Не всё проблемы в нашей жизни от алкоголя)
 
Эксперимент провален.
Не всё проблемы в нашей жизни от алкоголя)
А то ж!
Навеяло..
Идет лекция о действии алкоголя и табака на организм. Лектор берет 3 стакана, в одном водка, в другой выдувает дым от сигареты, в третьем вода. В каждый из стаканов кидает по червяку. В первом и втором стакане черви сдохли, в третьем живет.
- Какие выводы делаем?
- Если не пить и не курить, то черви заведутся!
 
Назад
Сверху Снизу