Важно Давайте познакомимся!!!

Доброго здравия всем. Встречал под елкой Новый год в 13 лет в стельку пьяный. Потом до 20 лет спорт помогал сдерживаться от гулянок и глупостей, зато "повзрослев" начал догонять сверстников активно. Вспоминая свои перепои... хотелось вычеркнуть из жизни эти дни и забыть как страшной сон. Пробовал менять место жительства, работу, женщину, круг общения, интересы (хобби) и все это помогало, но на небольшое время... максимум на 1-2 года. Больнички, кодировки, бабушки-кривды и дедушки-ау и т.д. И так 10 лет строю-разрушаю. Пока не понял, что проблема во мне и нужно меняться.
Мне друг помог найти силы и обратиться за помощью в реабилитационный центр. Успешно прошел курс, не без сложностей конечно и тем не менее. Храм, психолог, группы, спорт, работа, волонтерство, учеба, восстановление разорванных социальных связей. Мне понравилось меняться, хотя это было не легко и в целом я себе нравился и был удобен таким какой есть). Пошел учиться на второе высшее и курсы для сотрудников общественных организаций. Устроился на работу в Национальный научный центр наркологии, где познакомился с руководителем отделения замечательным человеком профессором Дудко Тарасом Николаевичем, являвшимся главным внештатным специалистом по реабилитации в РФ.
Сейчас, 10 лет спустя, с теплом вспоминаю его наставления. Многое и важное в работе с зависимыми стараюсь применять и реализовывать в своей работе. Берегите себя и будьте здоровы!
 
Здравствуйте. Я Влад и я алкоголик.
Уже был здесь, лет 5 назад. Итог, 3 года отказа и потом 2, или 3, в срыве, точно не помню, мысли путаются.. Стремительно скатываюсь в яму, бросал пить, пил иногда до плохого состояния вечер, после 3 х лет воздержания начал с 2х банок по 0.33 пива и за 2 года дошёл до запоев 4 дня с амнезией практически полной...
 
Всем привет. Мне 42 года. На форуме уже была,продержалась 3 месяца,срыв,сейчас пришла снова,очень надеюсь на поддержку
 
Всем привет.
Мне 26 лет, переодически выпиваю. Сейчас куда чаще. Проходила курс лечения психологических проблем с таблетками, не пила пять месяцев, останавливали как раз медикаменты. После курса лечения алкоголь снова вернулся в мою жизнь. Я работаю, занимаюсь творчеством, тщательно слежу за своим внешним видом.
Но под творчество незаметно выпивается достаточно большое количество алкоголя. Не люблю выпивать в компаниях, только в одиночестве. Каждый раз говорю себе: хватит, но хватает относительно не на долго.
Устала от этой чертовой зависимости.
А вы с психологом пробовали поработать или на группы анонимные походить?
 
Всем привет. Мне 42 года. Пью лет с 15. Отец был алкоголиком (настоящим-запойным, с белой горячкой, с норкологичкой, с вечными ругачками дома, вымаливанием денег на опохмелку). В течении жизни для меня алкоголь не был проблемой, пил как говориться в меру, без запоев(без фанатизма)) два дня максимум (когда праздники какие-нибудь). Лет 10 пью каждый вечер по чуть-чуть, пиво литр-полтора, или 0,250 водки, в выходные всё вместе, до "усрачки" как говориться)). Утром вечно себя ругаю зачем пил, обещаю себе не пить вечером, а вечером как будто какая-то сила тянет меня в магазин, никакие отговорки не помогают, бывает и деньги украдкой беру с семьи. Если не пью два-три дня чувствую себя героем)), потом опять. Устал пить, чувствую пора завязывать совсем. Нету интереса никакого, чем занять себя.
 
Здравствуйте. Я пытаюсь разобраться с собой. Понимаю что у меня проблема с алкоголем. Боюсь, понимаю и всё равно пью. Обещаю себе один бокал, но этим не ограничивается и напиваюсь до отвращения к самой себе. Всё время ищу повод выпить, то устала, понервничала, то наоборот радость отметить. В общем, устала так жить. Стыдно, сама себя убеждаю что не надо пить, но в тихую покупаю спиртное и пью. Разучилась радоваться жизни без алкоголя. Как выпью сразу хочется и с друзьями поговорить и знакомым позвонить и с роднёй пообщаться. А потом даже не помню о чем говорили... Есть и дети и муж, так я чтобы они не видели по ночам сижу пью или по-тихому, чтобы не заметили. Конечно замечают, но молчат.... А мне стыдно на утро... Но опять иду за спиртным и всё сначала... Очень хочу порвать этот круг. Заново научится радоваться простым вещам и жизни без алкоголя. Буду рада любой поддержке и сама постараюсь помочь чем смогу. Всём силы духа и радости!
 
Здравствуйте. Я пытаюсь разобраться с собой. Понимаю что у меня проблема с алкоголем. Боюсь, понимаю и всё равно пью. Обещаю себе один бокал, но этим не ограничивается и напиваюсь до отвращения к самой себе. Всё время ищу повод выпить, то устала, понервничала, то наоборот радость отметить. В общем, устала так жить. Стыдно, сама себя убеждаю что не надо пить, но в тихую покупаю спиртное и пью. Разучилась радоваться жизни без алкоголя. Как выпью сразу хочется и с друзьями поговорить и знакомым позвонить и с роднёй пообщаться. А потом даже не помню о чем говорили... Есть и дети и муж, так я чтобы они не видели по ночам сижу пью или по-тихому, чтобы не заметили. Конечно замечают, но молчат.... А мне стыдно на утро... Но опять иду за спиртным и всё сначала... Очень хочу порвать этот круг. Заново научится радоваться простым вещам и жизни без алкоголя. Буду рада любой поддержке и сама постараюсь помочь чем смогу. Всём силы духа и радости!
Заводи свою тему в разделе Если, будем выздоравливать вместе.

Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
 
И меня это интересует.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Добрый день, мне 44 года, ребёнку 2 года и я алкоголичка. Пишу и плачу, но мне очень нужна помощь ..
Добрый! Не плачь! Дети чувствуют когда мама расстроена. Мне 43. Трое дочерей. Тоже каждый раз после вливаний в себя мучаюсь, ругаю себя. Обещаю, но... Есть одна хорошая поговорка что ли: "у человека спрашивают :' как вы бросили курить? '. Его ответ :" Я просто перестал вставлять в рот сигарету и поджигать её". Наверное и нам также надо. Просто не наливать спиртное и не брать рюмку. Всё получится. Верь.
 
Добрый день, мне 44 года, ребёнку 2 года и я алкоголичка. Пишу и плачу, но мне очень нужна помощь ..
Привет, не плачь, а заводи свою тему в разделе Если вы решили прекратить пить, нас тут много таких )
 
Добрый! Не плачь! Дети чувствуют когда мама расстроена. Мне 43. Трое дочерей. Тоже каждый раз после вливаний в себя мучаюсь, ругаю себя. Обещаю, но... Есть одна хорошая поговорка что ли: "у человека спрашивают :' как вы бросили курить? '. Его ответ :" Я просто перестал вставлять в рот сигарету и поджигать её". Наверное и нам также надо. Просто не наливать спиртное и не брать рюмку. Всё получится. Верь.
Спасибо 🙏 Ужасно стыдно каждый раз, обещаю себе что последний раз но увы, не последний. Я очень очень хочу перестать пить но не справляюсь сама , да и мужу все равно…
 
Здравствуйте. Я пытаюсь разобраться с собой. Понимаю что у меня проблема с алкоголем. Боюсь, понимаю и всё равно пью. Обещаю себе один бокал, но этим не ограничивается и напиваюсь до отвращения к самой себе. Всё время ищу повод выпить, то устала, понервничала, то наоборот радость отметить. В общем, устала так жить. Стыдно, сама себя убеждаю что не надо пить, но в тихую покупаю спиртное и пью. Разучилась радоваться жизни без алкоголя. Как выпью сразу хочется и с друзьями поговорить и знакомым позвонить и с роднёй пообщаться. А потом даже не помню о чем говорили... Есть и дети и муж, так я чтобы они не видели по ночам сижу пью или по-тихому, чтобы не заметили. Конечно замечают, но молчат.... А мне стыдно на утро... Но опять иду за спиртным и всё сначала... Очень хочу порвать этот круг. Заново научится радоваться простым вещам и жизни без алкоголя. Буду рада любой поддержке и сама постараюсь помочь чем смогу. Всём силы духа и радости!
Доброго времени суток.
Ваша ситуация, очень похожа на мою. У меня в "анамнезе", ещё и отец алкоголик. Ну вроде бы должна была получить прививку с детства и на всю жизнь.
Выпиваю раз-два в месяц, но остановиться не могу. Как говорится - до поросячьего визга.
И после каждого раз, даю себе зарок - больше не буду.
А потом, как Вы пишите - ищу повод. Ну и нахожу успешно.
С утра смотреть на себя не могу.
Ещё и пытаюсь курить бросить, но как выпью, сразу за сигаретами.
Как итог: утро, себя ненавижу, курю на балконе, с кофе, и жизнь словно плохой чёрно-белый фильм.
Хочется сломать этот круг.
Очень Вас понимаю.
 
Доброго времени суток.
Ваша ситуация, очень похожа на мою. У меня в "анамнезе", ещё и отец алкоголик. Ну вроде бы должна была получить прививку с детства и на всю жизнь.
Выпиваю раз-два в месяц, но остановиться не могу. Как говорится - до поросячьего визга.
И после каждого раз, даю себе зарок - больше не буду.
А потом, как Вы пишите - ищу повод. Ну и нахожу успешно.
С утра смотреть на себя не могу.
Ещё и пытаюсь курить бросить, но как выпью, сразу за сигаретами.
Как итог: утро, себя ненавижу, курю на балконе, с кофе, и жизнь словно плохой чёрно-белый фильм.
Хочется сломать этот круг.
Очень Вас понимаю.
Да, надо порвать. И чем быстрее, тем лучше. Надо учиться радоваться без алкоголя. У меня тоже стопа нет.
 
Да, надо порвать. И чем быстрее, тем лучше. Надо учиться радоваться без алкоголя. У меня тоже стопа нет.
Этим и займёмся! )))
Я искренне желаю успеха Вам,и всем, кто борется с теми или иными зависимости. В том числе и себе.
Наверное это важно знать, что ты не одинок в своей проблеме.
 
Этим и займёмся! )))
Я искренне желаю успеха Вам,и всем, кто борется с теми или иными зависимости. В том числе и себе.
Наверное это важно знать, что ты не одинок в своей проблеме.
Спасибо! Всё получится обязательно! Я вот уверена! Тем более здесь есть с кого брать пример и чему поучиться! Удачи🐞🍀 нам всем! :obnim1:
 
Привет всем, решил недельку пообсохнуть и представиться. Новую тему наверное неактуально, хотя койчо и было о чем поведать.
Кратенько по теме, 47 лет, был здесь 10 лет назад на ремиссии, потом вроде потише стало, сбил темп набора стадий и забыл. За этот период и чудил на грани, и кушал родимую с феном, отходил иногда на медицине, но чаще сам.
Последние полтора года уверенно продвинулся, запои, особенно на фоне ковидных выходных и удаленок. Ну и все отсюда следствия, соображалка обмякла, рожа шо жопа, колбасит совсем по новому, как описано в ужасных темах.
Так что сушусь. Тем за месяц читано много, надеюсь изучить еще много чо, знаний надо набрать критическую массу.
Тока вот основной засадой считаю парадокс шо знание, больше того, понимание, нихрена не дает. Тут должен произойти какойто мистический перелом, катарсис мать его, когда включаются какието механизмы не допускающие ту самую первую срывную мысль. Из чего состоит этот катарсис и где его намайнить, берусь изучать с товарищами по оружию. Да пребудет с нами сила! Аминь.
 
Спасибо 🙏 Ужасно стыдно каждый раз, обещаю себе что последний раз но увы, не последний. Я очень очень хочу перестать пить но не справляюсь сама , да и мужу все равно…
Иди в марафон
 
Всем привет.Мне 30 лет и внезапно обнаружила у себя пивной алкоголизм.Совершенно незаметно для себя стала умаивать ежедневно.Сначала это была одна бутылка хорошего пива за ужином, потом две, потом три,но уже подешевле.Потом 4 и 5 любого, и если выходной могла сходить за добавкой.Как такого похмелья не испытываю, но так как доза уже приближается к ведру в день-решила что пора остановиться.Сейчас присоединилась к марафону, читаю форум и книгу Стеценко, запустила счётчик, и надеюсь в будущем увидеть на нем большие цифры
 
Назад
Сверху Снизу