Дальше так нельзя. Хочу вернуть себе себя и свою жизнь.

День 5, на троечку
болит голова (второй день скотина), упадок сил, возможно погода, может пмсит, может просто устала. 1е сентября и школа предстоящие доставляют *bes*. Витамины, вода, еда, 1,5 часа прогулки с собаком. Предыдущие пару дней приходилось себя тормозить, подъём и движуха, перелопатила кучу задач (в т.ч. тех, что месяцами прокастинировала или вытесняла). Сегодня откат - не хочу ничего, делаю только необходимый минимум (ну и ем слона по частям). Поняла, что совсем не могу сформулировать как выглядит моя тяга, что я чувствую, с чего начинается и какие фазы проходит... Похоже я как-то бессознательно её проскакиваю. Читаю матчасть на форуме, нахожу или всё сразу, или ничего из вышеперечисленного. Будем смотреть.
Пишу список того, что когда-либо радовало меня, делало мою жизнь лучше и как-то расшевеливало, хотя бы на миллиметр. Идёт тяжело Как напишу - буду заглядывать и пробегаться по нему если накроет. На чт в планах АА, в сб поеду пострайкболить (если допинаю себя до полигона - дня четыре летать буду, проверено).
Сегодня не пью.
 
Ну 5 день ты что хотела) очень даже и ничего все. Планы есть и хорошие планы уж то что сегодня не пьешь ваще блеск
Шаг за шагом, помнишь?
 
Шаг за шагом, помнишь?
помню, точнее постоянно себе напоминаю, одёргиваю и паровоз вперёд пропускаю :) Спасибо!

Замоталась перед первым сенября, завтра-послезавтра предстоят безумные деньки. Дошла на первую группу, было ппц как сложно, немножко собой горжусь :-[ Впечатления, размышления и выводы сделаю после 5-6й.
Хочу поподробнее расписать что происходит, но совершенно нет времени. Может как всех спать уложу, ночью. Или завтра вечером. Сегодня не пью, хорошо, что вы есть
 
Очень насыщенные дни, устала. Первое сентября со всеми сопутствующими "нумааааам", родительскими собраниями, истеричным докупанием какой-то жизненно необходимой хрени, дебильные родительские чаты, предвкушение учебного года. "Училка ничё так" (с) и я с ребёнком пока согласна, посмотрим. В субботу отлично погоняли-постреляли, физическая форма, конечно, не айс, но лучше, чем я опасалась после такого перерыва. Забила на всё и купила себе пулемёт, давно хотела, но всё не до этого. Люблю его нелогичною любовью, он меня пока не очень.
Заморачиваться особо некогда, да и голова забита 100500 дел. Но несколько раз отследила невнятные ощущения, которые обычно развивались в "а почему бы не накатить", отметила ситуации "оранжевого риска" для себя.
- отправила дочь к подруге на ДР с ночёвкой; остро заскучала через 5 мин и вообще без ребёнка раньше было 100%. Звонила мужу и на ходу придумывали планы на вечер, чтобы без. Т.е. склонна бухать когда скучаю по ком-то/грущу + привычка + неструктурированный свободный вечер, так и запишем
- когда не хочу ничего или что-то конкретно делать. Обычно не позволяю себе забить, а если пытаюсь - ем себя поедом. Пишем: Синячит, чтоб бездельничать и не угрызаться совестью.
- раньше надиралась, когда не могла высказать разрывающие меня на 1000 Сарин злость и ярость. (В 99 из 100 - дебильные родственники, с которыми НАДО поддерживать отношения по разным причинам; нарушение границ, которому не могу противостоять.). Итого: Заливает бешенство + бессилие, не умеет канализировать ярость, копит компромат и обидки.
- очень сложно себя останавливать в деятельности, не упарываться за результатом, эффективностью и проч. Похоже, что моё умение всё систематизировать, параллельно решать и делать много дел, планирование и тайм менеджмент - всего лишь прокачанный костыль. Пытаюсь взвалить на себя как можно больше, чувствую себя виноватой даже за нежелание что-то делать, плохо различаю задачи из чужой зоны ответственности, на автомате подхватываю сброшенное кем-то, херово делегирую и не умею отдыхать. Есть куда копать.

Ещё по теме: поделитесь клёвыми группами АА в Москве (можно в личку или тут)? Устроит внутри кольца и ВАО. Пытаюсь саботировать решение попробовать разные группы. Контролирую себя и взятое обязательство.

З.Ы. Забыла: не пила, не пью сегодня. Спасибо :-*
 
Привет!
Москва, ВАО... Соседи!
Но про АА ничего не подскажу, сам выплываю на дисульфираме + Карр хорошо прочищает мозги, если читать вдумчиво и неспеша. Вся книга - сплошное НЛП в лучшем виде. Ну и немного фармы от депрессняка, ибо свободного времени действительно стало дохера, а что делать - непонятно. Наслаждаюсь атараксом ну и феном иногда на ночь. За пару недель тяга и стрессняк почти ушли. Тоже занялся давно забытым и любимым спортом. Но идет очень тяжело, организм деградировал за много лет пьянки и безделья. Ну ничего, прорвемся! Удачи!
 
В подходе к трезвости чувствуется немецкий порядок
Всё как мы любим.))) Сейчас пытаюсь сверять с реальностью и здраво оценивать собственные возможности. Позволить появиться бардаку в какой-то из областей, за что-то не браться вообще, выполнять что-то "на отъ..ись". Пока не очень, если честно :-D
Головой понимаю, что из этой черты растёт и одна из причин зависимости: выстроить планы, установить требования на хардовом уровне, упороться по всем фронтам и обенссиленным молодцом вползти в расслабляющий запой, или столкнуться с невозможностью впихнуть невпихуемое забить вообще на всё и егегей.

Привет!
Я без советов. Планы понравились. Пишешь хорошо. Мозги есть.
Пулемееееет ))))))
Удачи!
Спасибо! И тебе удачи
Пулемёт - это даааа :dance:

Привет!
Москва, ВАО... Соседи!
Но про АА ничего не подскажу, сам выплываю на дисульфираме + Карр хорошо прочищает мозги, если читать вдумчиво и неспеша. Вся книга - сплошное НЛП в лучшем виде. Ну и немного фармы от депрессняка, ибо свободного времени действительно стало дохера, а что делать - непонятно. Наслаждаюсь атараксом ну и феном иногда на ночь. За пару недель тяга и стрессняк почти ушли. Тоже занялся давно забытым и любимым спортом. Но идет очень тяжело, организм деградировал за много лет пьянки и безделья. Ну ничего, прорвемся! Удачи!
Привет, сосед, приятно познакомиться У меня лежит коробка фенибута, на случай если депресняк нахлобучит, но пока не прыгодилось, надеюсь без фармы проскочить. Хотя вру: на ночь закидываюсь половинкой донормила, пыталась без -уснуть не могу до утра вообще. Что со сном делать пока не знаю.
А что за спорт, если не секрет?)) В группы АА взялась походить минимум 5-6 раз, чтобы сложить собственное мнение, начать делать то, чего никогда не делала (с), для поддержания мотивации и поддержания намерений. Возможно ещё хочется найти безопасное и приятное пространство и людей, которые понимают о чём я, но если нет - не расстроюсь.
Что есть тяга пока понять или прочувствовать толком не смогла, она у меня какая-то хотрожопая и неуловимая. Может я настолько сейчас боюсь с ней встретиться, что давлю первые шевеления в эту сторону. Какие-то едва заметные мысли ощущения: ностальгия при определённых запахах, лёгкая тоска в ситуациях привычного употребления, тревога, которую нужно срочно унять... Пока наблюдаю.

Поймала себя на том, что могу запомнить номер телефона, пин-коды и проч. Последнее время с памятью была прям беда. Надеюсь, что это только начало и всё восстановится.
Из смешного: слежу, чтоб дома был достаточный выбор и количество б/а напитков. Бесит, что пьют все домашние и приходящие, тягать это всё и давит жаба (это ж сколько денег!). Это всё, что вам нужно знать про логику :-D Бухло ящиками и цистернами, более чем на половину бюджета - у нас есть силы и желание тягать; поить всех, до кого дотянешься - легко. А морсики/соки - "тяжёёёёёлые, дорогииииие, я - жадииина". Сказочный д...б.
Есть мысль максимально вспомнить и проанализировать, что со мной происходило, когда начала употреблять после перерыва. Жалко, что ни записей, не дневников, ничего нет. Если пойму - может хоть по этим конкретно граблям не пройдусь.

Всем удачи, сил и счастливой, наполненной трезвости!
 
А что за спорт, если не секрет?))
Не секрет. Бадминтон. )) Когда-то был уверенный КМС, успешно шел к выполнению норматива МС, но споткнулся и завяз в алкоболоте.
Ну а сейчас совсем грустно: сливаю бездарно второразрядникам...
 
Не секрет. Бадминтон. ))
Здорово! В детстве прям фанатела

Когда-то был уверенный КМС, успешно шел к выполнению норматива МС, но споткнулся и завяз в алкоболоте.
Ну а сейчас совсем грустно: сливаю бездарно второразрядникам...
Аналогично, шеф))) Поймала себя на раздражении насколько я просела, мажу, постоянно фиксирую промахи, хотя сейчас точно ехала просто за фаном, а не за медальками. Мне тут мысль пришла, и я её думаю: тебе не кажется, что мы разучились (либо и не умели) получать удовольствие от процесса не зацикливаясь на результате? Всё время нужно что-то доказывать, подтверждать свою опупенность, ношусь с линейкой и меряюсь. И после 4х летнего перерыва нелогично ожидать чего-то другого, а всё равно.
*есличё - я исключительно о себе, своих тараканов не накидываю. Просто показался знакомым механизм.

Всем привет, 2я группа из 6 - done. Тяжко идёт, много отторжения, всё больше убеждаюсь, что не моё. Резюмировать буду после 6й.
Сегодня не пью, всем удачи!
 
Мне тут мысль пришла, и я её думаю: тебе не кажется, что мы разучились (либо и не умели) получать удовольствие от процесса не зацикливаясь на результате? Всё время нужно что-то доказывать, подтверждать свою опупенность, ношусь с линейкой и меряюсь. И после 4х летнего перерыва нелогично ожидать чего-то другого, а всё равно.
Согласен, ожидать чего-то совсем не логично. Но обидно, блин, сливать чайникам, которых раньше драл, не замечая! :'(
Спортивный азарт и злость (в хорошем смысле) уже вшиты глубоко после 10 лет проф. тренировок! Даже алкашкой не выводятся! :-D
 
Назад
Сверху Снизу