Дальше так нельзя. Хочу вернуть себе себя и свою жизнь.

Сарин

Новичок
Не пьет 6 лет 8 месяцев 4 дня
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
21
Всем, привет. Форум нашла давно, в разное время прочитала все разделы "важно", рекомендуемую литературу, ветки и дневники. Режима "чукча - читатель" надолго не хватает и всё скатывается в родное русло. Попробую в этот раз выйти из сумрака, напишу немного о себе, чтоб не было соблазна отступить назад или слинять. Составлю план построения трезвой жизни и буду фиксировать полёт (где качелит и штормит), достижения (которые обычно не считаются и обусцениваются когда надо употребить). Может составлю список "что я просрала благодаря тому, что алкаш и бухаю" "что я ещё могу потерять", чтоб заглядывать и не забывать.

Сейчас мне 37, имеется любимый поддерживающий муж, счастливый брак, вдохновенно и уверено бухая лет с 17 как-то умудрилась получить два высших образования, родить и воспитать чудесную дочь, построить с нуля успешную карьеру, задолбаться вусмерть, всё бросить, уволиться, переехать в другую страну. Сейчас есть возможность не париться о деньгах некоторое время, работать с гибким графиком или сменить/видоизменить сферу деятельности, повысить квалификацию, освоить что-то новое (на которое раньше не было времени или денег), решить кем я хочу стать когда в очередной раз вырасту. Период о котором можно было только мечтать "вот тогда-то я не буду бухать". И ни хера....

Предполагаю уверенную вторую стадию (по некоторым показателям стучат снизу приветом с третьей). Пью с радости и с гадости; потому что устала и чтоб сосредоточиться или "перезагрузиться"; сама и в тёплой компании; потому что умница и имею право себя порадовать и потому что жизнь-дерьмо; для серьёзного разговора и душевной близости....продолжать могу бесконечно. В среднем каждый третий раз - в говнище полнейшее. Научилась закладывать в дедлайны период штопора, отходняка и вписываться в них, проводить массу подготовительных мероприятий перед и после, чтоб не светиться перед семьёй, коллегами и родственниками. Вся моя более-менее сознательная жизнь выстроена параллельно этим процессам (иногда мне кажется, что я живу только чтоб иметь возможность это делать). Усилий надо всё больше, удовольствие всё жиже, чувство вины, никчемность и безвольность уже не отпускают, бомжи и алкашня пугают тем, что чувствую насколько мало нас отделяет. Страшно сдохнуть, страшно что чем дальше, тем больше моя жизнь становится "ничего кроме бухача", стыдно учить дочь "что такое хорошо", а по ночам превращаться в тыкву, жалко похерить отношения (и ещё 100500 пунктов). Как я ещё не потяряла человечьий облик, не сбомжевалась и не упилась под забором - для меня загадка. Иногда подумываю об лучше сдохнуть, не мордовать себя, не поганить жизнь тем, кого люблю.
Мозгами всё понимаю; что смогу употреблять контролируемо уже лет 10 как не обольщаюсь. На несколько дней могу оттягивать "эти дни", чтоб минимизировать ущерб, но потом всё по-новой. Были два больших периода воздержания - 2 года (беременность и кормление) и год на дисульфираме (возможно, была пустышка, не проверяла. Прокапалась с перепугу после выпавших из памяти двух суток и навороченных делов). В остальном от нескольких дней до пары месяцев сухих. Треш, который творила по синьке опишу, если надо, но, думаю, ничего нового или уникального не изобрела, все там были, каждая ваша темя в чём-то "пра_миня".

з.ы. извините, что сумбурно, остатки мозгов и память как у рыбки Дори :( Попрошу не сильно кидать тапками (хотя бы поначалу), буду очень благодарна за поддержку, бережные советы и не агрессивное нанесение добра и причинение пользы. В этот раз очень хочу и надеюсь вылезти из этого болота не смотря ни на что. Сегодня я не пью первую рюмку третий день. Смотрю на ваши счётчики, восхищаюсь, вдохновляюсь и стараюсь верить, что тоже смогу, если постараюсь.
 
прекрасный возраст для бросания.
Вполне себе осуществимо.
В путь!

...чувство вины, никчемность и безвольность уже не отпускают...
проходит. Далеко не сразу, но проходит.
 
Вполне себе осуществимо.
В путь!
Спасибо, Scotch!
Грустно сколького не достигла или потеряла из-за головы в песке последние лет 10-15, есть невосстановимое, есть вещи, для которых слишком поздно и т.д. Но вариантов у меня похоже больше нет, остальные ещё печальнее и страшнее. Да, многое придётся восстанавливать или отстраивать с нуля. Имеем то, что имеем; пренебречь, вальсируем (с) :)
 
Привет. Нравится как ты пишешь.
Понимаю что это у меня мозги Дори)) но не корю себя за это. Толку мало.

Присоединяйся. Пусть все получится
 
План:
1. Не пью сегодня первую рюмку (кружку, бокал, глоток, понюх...). На зубах, бегать, отжиматься, писать сюда, звонить друзьям, мужу, чёрту лысому, но тока сука не пить!
2. Наладить режим, вернуть чувствительность к нормальным потребностям (есть, пить, отдохнуть, побыть одной, послать нах (заулыбать, быть милой, а потом залить - моё всё), на ручки и др. Похоже я перестала распознавать всё это и в любой непонятной ситуации просто свинячила). Ближайшие две недели таймер каждые три часа "чего я сейчас хочу?".
3. Витамины
4. Список дел до декабря, расставить приоритеты, последовательность (на доску). Разрешить себе забить на часть и выполнять не всё скопом и срочно (мантра: теперь у меня достаточно времени для всего. Ом). Если начну загоняться, то день в который я п.1 - считаем уже отличным и достаточным. (Ближайшие 6 месяцев минимум. Потом, возможно, пересмотрю.)
5. Дойти до спортзала, вернуться в некогда любимое хобби (на которое не хватает уже физухи, концентрации, сил и времени. Бухать жеш надо было). 30-31 авг зал, 2го выезд.
6. Заняться ребёнкой в достаточном объёме. Список!
7. Машина. (3 года за руль не садилась, так как понимала, что буду ездить с похмелов или пьяная). Когда-то для меня это был кайф, отдых и ресурс.
8. Вспомнить, что меня когда-то радовало, было дорого и заброшено.
9. Отчёт каждый день в течение месяца (?). Потом посмотреть.
10. Напишу про 5 вещей под синькой, за которые стыдно, больно и страшно. Перечитаю когда закрадётся мысль "а может всё-таки".

И пока достаточно. Знаем, плавали: напланировать, нагрести на себя все дела мира, до разрыва попы загоняться, а потом отмечать достижения/заливать провал.
Поехали.
 
11. Зачеркнуть предыдущие 10 пунктов и пойти на группу Анонимных Алкоголиков. Все остальное там расскажут.

Не, ну ты конечно можешь пойти по своему, уникальному пути. Но итог скорее всего будет один и тот же. Чтобы добиться того, чего раньше никогда не было (трезвости), надо и делать что-то, чего раньше никогда не делала.
 
Привет. Нравится как ты пишешь.
Понимаю что это у меня мозги Дори)) но не корю себя за это. Толку мало.
Присоединяйся. Пусть все получится
Спасибо! Приятно познакомиться, я как раз в твоей теме топчусь тихонько, слушаю, набиралась решимости :-[
 
11. Зачеркнуть предыдущие 10 пунктов и пойти на группу Анонимных Алкоголиков. Все остальное там расскажут.

Не, ну ты конечно можешь пойти по своему, уникальному пути. Но итог скорее всего будет один и тот же. Чтобы добиться того, чего раньше никогда не было (трезвости), надо и делать что-то, чего раньше никогда не делала.

А смысл сразу посылать к АА?
Все и так может получиться, тем более, что план намечен и неплох.
Что ж за сектанство-то такое? )

Тов. Сарину успехов и терпения!
 
11. Зачеркнуть предыдущие 10 пунктов и пойти на группу Анонимных Алкоголиков. Все остальное там расскажут.

Не, ну ты конечно можешь пойти по своему, уникальному пути. Но итог скорее всего будет один и тот же. Чтобы добиться того, чего раньше никогда не было (трезвости), надо и делать что-то, чего раньше никогда не делала.
Несколько раз начинала писать нудный и подробный ответ "почему не" и удаляла. На весь мой скепсис и возражения есть железный козырь: "ты ж даже не пробовала" + счётчики АА. Ок, не отбрасываю этот вариант, нашла территориально доступную группу, в четверг пойду (пусть мне повезёт с ней и там не будет того "почему не" ). Постараюсь засунуть предвзятость куда подальше и посмотреть что выйдет. И, правда, не до шашечек уже.
На изобретение уникального пути не претендую, пишу то, что помогает и поддерживает меня. Пункты не считаю панацеей, они только мои, но для меня они важны, зачёркивать не дам. Мой цирк - мои обезьянки.
 
Может и получиться, но скорее всего нет. Говорю это, основываясь на своем личном опыте. Я из этого прекрасного списка перепробовал все. Он очень хороший и вещи там правильные написаны. Вот только ни одна из этих вещей не решает проблему алкоголизма как такового.
 
Мой счетчик не вдохновляет, конечно) Но максимальный период без бухла (не считая молодые времена беременности и кормления, тогда это просто) случился только здесь в месяц, теперь мне этот срок не кажется невозможным, возможным кажется и полгода и год и больше.
 
Да, и не подумай, что я тебя пытаюсь как-то сразу напугать или прогнуть. Я на самом деле редко тут пишу, но твоя история чем-то отозвалась. Алкоголизм ты себе уже основательный напила и путь предстоит непростой. Но с правильным СЕРЬЕЗНЫМ настроем у тебя все получится.
 
Мой счетчик не вдохновляет, конечно) Но максимальный период без бухла (не считая молодые времена беременности и кормления, тогда это просто) случился только здесь в месяц, теперь мне этот срок не кажется невозможным, возможным кажется и полгода и год и больше.
Возможный срок - 1 день)
Не беги вперед паровоза)
 
План:

10. Напишу про 5 вещей под синькой, за которые стыдно, больно и страшно. Перечитаю когда закрадётся мысль "а может всё-таки".
Когда можно зайти об этом почитать?
 
а дозы то какие были?
я бы не советовала в спорт с головой с первого месяца. алкаш не должен быть уставшим, голодным, злым.
От кучи НЕсделанных по плану дел можно начать испытывать негативные эмоции, а этого надо избегать.
 
я бы сосредоточилась на том как не пойти и не купить в магазин. если не купишь, то и не выпьешь. сосредоточиться на саморазводах, записать их и ответы на них. перечитывать. потихоньку полегоньку без стресса и наполеоновских планов. надо с собой как с больным человеком обращаться и требовать только одного--ТРЕЗВОСТИ, а остальное по желанию.
 
Красивая успешная умная , любящий муж, дети , так многие тут женщины начинают своей первый пост) ещё из классики -"никто не замечает что я пью"

На деле я не увидел никакого алкоголизма тут , просто обычное пьянство . Если вы смогли тормазнуть и так ранее на два года и потом год на дисульфираме то сможете и сейчас. Это не очень то и сложно для Вас.
 
Назад
Сверху Снизу