Дальше так нельзя. Хочу вернуть себе себя и свою жизнь.

Хороший вопрос, серьёзно. В прошлые разы одна из причин: всё серое, пресное и унылое; ни тебе фонтанов эмоций, ни событий, которые на голову не натянешь.
Буду думать.
Тут мне было сложно. Все куда то несло. Переодически себя с качелей ссаживаю и сейчас. Но есть хорошая новость. Со временем начинаешь это понимать, принимать и относиться спокойно. Да и уже и не требуются эти фонтаны. Хочется мира и спокойствия. Находишь много чего другого интересного, чего ранее и не замечала. Мир открывается совсем с другой стороны. И все интересно. Интересно за собой наблюдать. Какая ты, какие люди кругом. Параллельный мир :-D
 
Одно из последних открытий например, что меня реально потрясло так это то, что я могу быть и имею право быть совершенно свободной в выражении своих эмоций. Когда мне грустно, я могу грустить. Когда весело- веселиться. И мне не нужно пить для настроения, т.е. искусственно создавать то, чего я не чувствую в данный момент. Не нужно ничего корежить. Оказывается, что эмоционально это очень затратно. Силы в никуда. И эмоции тоже.
 
Находишь много чего другого интересного, чего ранее и не замечала. Мир открывается совсем с другой стороны. И все интересно. Интересно за собой наблюдать. Какая ты, какие люди кругом. Параллельный мир :-D
ты просто всё это придумала, а раньше могла совмещать. А сейчас не можешь и рассказываешь тут как весело собирать цветочки и вышивать крестом( я образно)
 
ты просто всё это придумала, а раньше могла совмещать. А сейчас не можешь и рассказываешь тут как весело собирать цветочки и вышивать крестом( я образно)
Чо та тормозю сегодня. Чо я там могла совмещать то? :-D А крестиком...ага
 
обычно человек предпочитает сам проверить что там за горами и есть ли они вообще
Автор, похоже, знает про горы. И что там за ними хорошо показывают псевдо или минизапои.. Если бы я лет 5 назад как Сарин взялась бы за дело, то.... Ну, в общем было бы лучше)
 
Сарин, привет! Почитала твою тему, хороший у тебя план! Главное делать все постепеннно, а то опасно. Но про это уже говорили.
Видно что ты мыслишь ясно, информация у тебя хорошо структурирована. Почитай на форуме побольше, структурируй так же, и думаю шансы на выздоровление велики.
Ну и я тоже за АА. Так же сомневалась, аргументов против было много. А потом просто пошла и поняла что лично мне помогает. Попробуй, может и тебе зайдёт. А может и нет)
 
Спасибо всем, форум действительно работает: очень тепло у вас тут, придаёт сил и поддерживает :-[
Я не успеваю отвечать, сейчас попробую по порядку:

А есть вам разница какая у вас стадия? Как это влияет на желание перестать пить? Вопрос к ТС)
Разница сейчас не важна: первая стадия у меня, вторая или третья; истинные или псевдозапои; причины физиологические, психологические, основной способ решения/ухода от проблем, привычный образ жизни или болезнь.... Я так долго пыталась это систематизировать, только чтобы понять как это работает чтобы продолжить бухать, просто врала себе. Сейчас иногда об этом подумываю, очень лениво; назвала для себя "так исторически сложилось, что я - алкаш. Пох почему".
Дозы, примерную локацию и ситуации, куда оно меня приводило зафиксировала, чтоб не забыть. Чтоб не поддаться поиграть в "мне показалось", "это было случайно, разово", "ну сейчас-то точно будет по-другому", "то было давно, а сейчас точно будет иначе" и т.д. Знаем, умеем, практиковали.
Вспомнилось вчера: если вы провалились в яму, для начала перестаньте копать (с). Продолжив копать, я проведу жизнь в этой яме, всю. Сдохну я в ней чуть раньше или позже не сильно принципиально. Почему и как я там оказалась - уже не важно; насколько я глубоко - тоже (есть надежда, что пока ещё смогу выкарабкаться. Продолжу рыть - только вопрос времени когда не смогу). Какой будет моя жизнь в яме - я уже знаю; если не врать себе, то всё что будет дальше и куда я зароюсь - хорошо представляю, в яме вариантов нет. Если выбраться - варианты появятся; я не обольщаюсь, что они радужные и что наступит мне счастье. Но хуже и безнадёжнее, чем там, мне кажется невозможно.
*пишу и для себя тоже. Сейчас я это хорошо вижу. Посмотрим, что с моим пониманием будет пытаться сделать эта тварь >:o
**Есть ещё одна ржачная мысль, меня она почему-то поддерживает: моя яма никуда от меня не денется, если я соберусь вернуться в неё, чтоб в ней сдохнуть - она всегда на месте и дождётся, если понадобится :-D

А может просто ровное и спокойное?
Возможно. Помню, что определённое удовольствие от этого я тоже получала. Но не очень уже помню, что было раньше: чего-то не хватало и я вместо того, чтоб разбираться чего именно и как это получить, пошла и забухала? Или было желание бухнуть и я искала и создавала причины это сделать? Видела и делала всё серее и унылее пока не? Сейчас надеюсь отследить...

обычно человек предпочитает сам проверить что там за горами и есть ли они вообще
кажется у меня работает так: 1. Всё, что за горами я вижу_знаю_понимаю. Пока эта хрень на ухо не начнёт нашёптывать, что всё совсем не так.
2. И я такая "уррра! Айда в горы!" глаза закрыла и понеслась поскорее, чтоб не передумать и не вспомнить сколько раз в горы и за горы уже шастала :-(
Я не проверяю или точно не делаю этого сознательно. Я каждый раз "ведусь" но то, что у меня теперь экипировка лучше, горы другие, слышала про человека-вернувшегося, инструктор теперь профи и ещё 100500 подобных разводов.

Ну и я тоже за АА. Так же сомневалась, аргументов против было много. А потом просто пошла и поняла что лично мне помогает. Попробуй, может и тебе зайдёт. А может и нет)
Очень не хотелось бы кого-нибудь задеть, но аргументов против у меня вагон и тележка.... Я решила из просто пока не думать, выводы сделать сама, позже, лично попробовав. А то получается: "Пастернака не читал, но осуждаю" и "мне Рабинович напел"


Вчера сделала всё, что собиралась и ещё чуть-чуть. Настроение бодрое, открываю для себя мир б/а напитков (я даже не знаю, оказывается, что люблю. Не думала об этом раньше, видно место внутрях экономила :(), пью витамины.
Проговорила некоторые аспекты с мужем. Всё ещё удивляет, что для неалкаша это действительно тёмный лес. Очевидные вещи "как это происходит" у него в голове не укладываются. Даже подрасстроили все эти "ну какой ты алкаш?", "ты просто пей немного" и проч. В унисон с моими подстрекателями в голове, блин.... Порешили на том, что алкаш-я и мне виднее. Если я говорю, что это-зелёное, а то-красное, он принимает на веру как дальтоника, не споря о том, как видит это он))) Провокаций не будет, поддержку мне обещано. Посмотрим.Тьфу-тьфу. Повторяю себе, что моя трезвость - моё личное дело в первую очередь. Помогут - спасибо и поклон в кокшник. Нет - буду карабкаться сама, почему не помогают - дело десятой важности.
1,5 часа с собаком быстрым шагом - единственное спортивное достижение за сегодня :)
График на ближайшие месяцы проясняется, сроки и требования стараюсь смягчать и не загонять себя. Повторяю, что имею право устать или забить (бухала и выпадала из жизни я всё равно больше и дольше!).
Из минусов - сплю с 1/2 донормила + мелаксен. С чт попробую донормил убрать (если упоминание нарушает правила - удалю); забываю поесть и напоминать надо себе пить воду. Курю сколько хочется (с этим разберусь позже, всё вместе не вытяну точняк).
Сегодня не пью какие бы камни с неба не посыпались.
Всем удачи, до встречи и спасибо, что вы есть :-[
 
Привет!!!
донормил не отменяй
спортом не загоняйся
относись к себе как в выздоравливающей после реанимации. нежно. и бережно!
в целом очень нравится твой настрой и подход
 
Проговорила некоторые аспекты с мужем. Всё ещё удивляет, что для неалкаша это действительно тёмный лес. Очевидные вещи "как это происходит" у него в голове не укладываются. Даже подрасстроили все эти "ну какой ты алкаш?", "ты просто пей немного" и проч.
муж кроссавчег! *THUMBS UP*
 
Назад
Сверху Снизу