Да мы ж по чуть-чуть

Элиника, привет!

Прочитала дневник твой и удивилась, насколько все совпадает... Мне тоже 36, тоже алкоголик (тайный, но который становится явным)), и муж не пьющий, и страна где вино из кранов что не течет, и дочка (правда одна)... В общем, много чего у нас общего:) А день трезвости сегодня седьмой...

Давай вместе держаться
 
Давай вместе держаться

Эдди, привет! Конечно давай вместе! Ставь скорее счетчик. Так приятно видеть свои достижения. Тему завела? Пойду проверю 8-)

А тут как раз вино из кранов течет :-D Дешево и вкусно. Блин.
Но почитала тему про ушедших от синьки. Никакой вкус самого изысканного вина не сравнится с УЖАСОМ поглотившей нас ЭПИДЕМИИ. Не может существовать культурное употребления ЯДА. Пусть даже и сладкого.
 
Тему завела? Пойду проверю 8-)

Нет, не завела пока, только в теме для новичков представилась. Мне там никто не ответил, я обиделась и решила назло форуму не пить :-D потом, правда, поняла, что это во мне говорит похмельная мнительность и пошла читать матчасть в библиотеку. Пока прочитала Стеца и сейчас приступаю к Карру. Там еще чтения непочатый край.

А счетчик я неделе на второй думаю поставить (у меня были уже попытки бросания, всегда на второй неделе срывалась, такшта... подожду, пока побью свой бесславный двухнедельный рекорд:)
 
Но почитала тему про ушедших от синьки. Никакой вкус самого изысканного вина не сравнится с УЖАСОМ поглотившей нас ЭПИДЕМИИ.

Да, я ее тоже читала... еще в прошлом году, когда форум нашла, читала, а за год там еще прибавилось, это страшно. Эту тему надо переодически перечитывать, чтобы не забывать, с чем имеем дело и как все серьезно.

Как любят говорить на форуме, все когда-то были и КУ, и ЕУ, пока не перешли в запойные. Тут только вопрос времени.
 
Эдди привет) Не обижайся сегодня вообще активность какая то невысокая на форуме, я тож заметила
Заводи свою темку и вперед!))
Трезветь все ж таки надо самостоятельно, а не за компанию)
 
Эдди привет) Не обижайся сегодня вообще активность какая то невысокая на форуме, я тож заметила
Заводи свою темку и вперед!))
Трезветь все ж таки надо самостоятельно, а не за компанию)

Привет МарьИванна! Не-не, это неделю назад было, когда я с похмелья в ужасе на форум побежала:) Вся такая больная и ранимая:)

Тему заведу, обязательно!
 
в теме для новичков представилась. Мне там никто не ответил
негодяи :-D

А счетчик я неделе на второй думаю поставить (у меня были уже попытки бросания, всегда на второй неделе срывалась, такшта... подожду, пока побью свой бесславный двухнедельный рекорд:)
Ох, у меня тоже же самое. Мол неделю не пью, значит уже вполне себе КУ :-D
 
Мол неделю не пью, значит уже вполне себе КУ :-D
На самом деле, конечно, смешного ничего нет. Страшно очень. Нам не известно, где эта точка невозврата и сколько рюмок еще потянет наше тело. Вполне возможно, что все, лимит исчерпан, совсем. Эстетствующие ЕУшники, имхо, проще относятся к срывам, т.к. не видели НАСТОЯЩЕГО дна. Ну да, недомогание. Но в целом соц.жизнь не страдает. Даже энергии алко придает для дел насущных. Ну сорвалась, айяяй, не хорошо. Обязательно брошу. Через месяцок, т.к. то-то событие грядет, такой-то праздник, просто томный летний день с морским бризом и тенью от пальм. А тело, между тем, живет на алкоголе ДЕСЯТКИ лет. Почти всю сознательную (хотя как ее сознательной назовешь) жизнь. И болезнь прогрессирует. Да, у всех свой темп, но финал один. И темп мы свой не знаем. Да, может график жизнеспособности и идет вниз медленно и элегантно, но это не значит, что однажды под той же пальмой он не рухнет молниеносно вниз.
 
Прекрасное утро. Чувствую себя примерно так:
trash-heap-fraggle-rock-demotivational-poster-1268548847.jpg
 
[quote name='Elinika' date='16.5.2017, 22:23' post='1257382283'. Да, у всех свой темп, но финал один. И темп мы свой не знаем. Да, может график жизнеспособности и идет вниз медленно и элегантно, но это не значит, что однажды под той же пальмой он не рухнет молниеносно вниз.
[/QUOTE]

ЕУ не менее страшно, чем ЗУ, а может и поболе. Как ты писала, никаких ощутимых потерь в соц. и проф. жизни, внешность тоже (якобы) не страдает особо, сложно оценить весь размах бедствия и вынести четкий диагноз, потому что всегда остается место для сомнений: да какой же я алк, вот Федя что под забором валяется в мокрых штанах, вот он да, алкаш и ему нужно лечиться. А я так, балуюсь.

У меня подруга есть, на восемь лет старше. Тоже очень уважала КУ, радовалась жизни, праздники, вечеринки, тусовки. Сейчас ей 44, и все знают что она алкоголик. Муж уже на последнем издыхании, надоела ему до чертиков своими пьянками, дочки-подростки ее избегают и жутко стесняются, на мероприятия "приличные" люди ее больше не зовут, так как каждый выпитый первый бокал заканчивается неадекватом в туалете. Дно уже где-то совсем близко. Я смотрю на нее порой и понимаю, что это Я через пару лет, и скорее всего меньше чем восемь...
 
И очень важно помнить про то, что в обязательном порядке нам надо высыпаться, хорошо есть и стараться не нервничать (я так в воскр чуть не сорвалась с голодухи...)
 
Каждому алкашу по теме!
И счётчик обязательно нужен, нефиг раздумывать.

Будет-будет, просто хочется написать вдумчиво, а пока обстоятельства не позволяют (в командировке до птн🙄, да и с телефона писать на форум с незнакомым интерфейсом сложно, а нам нервничать нельзя:))
 
Будет-будет, просто хочется написать вдумчиво, а пока обстоятельства не позволяют (в командировке до птн🙄, да и с телефона писать на форум с незнакомым интерфейсом сложно, а нам нервничать нельзя:))
Береги себя.
 
Какой-там, 9 день идет. Я ожила и задвигалась. Или задвигалась и ожила
Забиваю голову полезной для этой самой головы информацией, я доволен 8-) Выпить НЕ охота )
 
Отлично, что ожила!
Я тоже даже с сегодняшним поганеньким состоянием сделала много, и бухла не хочется совсем.
Правда, нервы ни к чёрту - то плачу, то смеюсь. Зато я всё это очень ярко прочувствываю
 
Назад
Сверху Снизу