Принимайте в семью

ТС, если сможете бросить, то всё у вас будет ок! Опыт еще небольшой, с ОКР вот только не пить и всё, другого варианта нет - будет со временем лучше. Работать над душой, в церкви, обязательно, если вам там хорошо. Плюс КПТ, можно обсудить с пт и потом даже самостоятельно заниматься, все эти техники (экспозиция и т.д.) есть в открытом доступе.

Тем более муж у вас есть. Не подбивает к пьянке? На чём сошлись?)

Помню, что на одном свидании не было о чём поговорить, я растревожился, нахлестался вина и... стало еще хуже: тем для разговора всё равно не появилось, а от винца еще и раздражение появилось, потом даже плакать захотелось. Худшее моё свидание было, но важный итог: алкашка в тревожности расслабляться не помогает.
Спасибо!

Нет, он у меня не пьет)
 
Я так понял, что здесь пока бытовое пьянство. Если началась бессоница, это плохой симптом, дальше она будет всегда. Добавяться бредовые сны. В таком состоянии от выпивки будет очень сложно отказаться. По моему опыту, невозможность уснуть, страшнее любых физических болей. Так что лучше сейчас стоп. Если есть ОКР, то нужно возвращаться на лекарства. Страх совершенно, понятен, когда это происходит в первые разы, это жесть. Потом человек привыкает к мукам, и там уже всё зависит, от того на сколько крепкий организм. Начало бессоницы это билет в запойную лигу.
 
Пью магний по вашим советам, ОКР как таковой пропал, бессонницы крепкой нет, но могу проснуться ночью из-за тревожности. Днем тревожности нет, но может внезапно напасть без причины страх (я думаю, с теми стрессами которые я перенесла, это даже норма). Удается не пить. Иногда будто горят руки и синдром беспокойных ног, ноги постоянно будто «гудят».
 
Пью магний по вашим советам, ОКР как таковой пропал, бессонницы крепкой нет, но могу проснуться ночью из-за тревожности. Днем тревожности нет, но может внезапно напасть без причины страх (я думаю, с теми стрессами которые я перенесла, это даже норма). Удается не пить. Иногда будто горят руки и синдром беспокойных ног, ноги постоянно будто «гудят».
Молодцом!! Сколько не пьешь? Счётчик поставишь?
 
Молодцом!! Сколько не пьешь? Счётчик поставишь?
С тех пор как тут написала, столько не пью, не знаю как поставить, сейчас попробую😀

На вино в магазине засматриваюсь, и вроде испытываю некоторую тоску, но не срываюсь.
 
С тех пор как тут написала, столько не пью, не знаю как поставить, сейчас попробую😀

На вино в магазине засматриваюсь, и вроде испытываю некоторую тоску, но не срываюсь.
Существует незапатентованный метод Чащи))) Видишь алкоголь и сразу вызываешь у себя рвотные позывы и чувство омерзения. Потом в привычку входит. Метод странный, но почему бы и нет. Я так до сих пор делаю.
 
Удается не пить. Иногда будто горят руки и синдром беспокойных ног, ноги постоянно будто «гудят».
Сходи к неврологу, только не забудь ему сказать, что пила. Могут быть еще судороги, а может потом быть и похуже. Но если у тебя пока только СБН, то все не страшно. Это периферическая нервная система, нервы в конечностях подубиты. Обычно это от недостатка витаминов группы В и железа. Как вариант, можно пропить курсом комбилипен или проколоть + железо. От СБН неплохо помогает элементарная растяжка перед сном. Сесть на пол, ноги выпрямить, носки на себя и задержаться в этом положении на 30 сек. Так раз 5. Плюс перекаты с пятки на носок. И еще контрастные ванночки для ног помогают.
 
Сходи к неврологу, только не забудь ему сказать, что пила. Могут быть еще судороги, а может потом быть и похуже. Но если у тебя пока только СБН, то все не страшно. Это периферическая нервная система, нервы в конечностях подубиты. Обычно это от недостатка витаминов группы В и железа. Как вариант, можно пропить курсом комбилипен или проколоть + железо. От СБН неплохо помогает элементарная растяжка перед сном. Сесть на пол, ноги выпрямить, носки на себя и задержаться в этом положении на 30 сек. Так раз 5. Плюс перекаты с пятки на носок. И еще контрастные ванночки для ног помогают.
Спасибо большое! Действительно, у меня же ферритин очень низкий обычно, а от железа (сорбифер пила) очень плохо было кишечнику. А вот такую растяжку я даже неосознанно делаю, особенно часто делала при ПА когда сильный стресс и ноги как вата. Буду пробовать как вы посоветовали, как мне кажется очень дельный совет, спасибо большое!
 
А вот курить внезапно захотелось. В общем, все равно какая-то потребнлсть в зависимости всплывает
Курево - привязчивая вещь. Но в последнее время стал позволять себе больше эспрессо - как-то отступило.
 
Услышала слово «вино» и сильно захотелось, но мне даже лень вставать и покупать, так и живу😀

Пить конечно не буду.
 
Услышала слово «вино» и сильно захотелось, но мне даже лень вставать и покупать, так и живу😀

Пить конечно не буду.
Лень вставать за вином — это хороший признак. Я серьезно.
когда сильный стресс и ноги как вата.
Это уже хуже. На всякий случай попробуй встать около стула и постоять просто неподвижно на одной ноге 30 сек, потом так же на второй. Если можешь без усилий — все ок.

П.С. Около стула — чтобы придержаться за спинку, если равновесие трудно держать. Реально кончиками пальцев придержаться на секунду.
 
Услышала слово «вино» и сильно захотелось, но мне даже лень вставать и покупать, так и живу😀
Пару раз попил безалкогольное вино и уже как-то не особо хочется. Гранатовый сок кстати многим лучше заходит.
 
Какая там трезвая. Третий день пью, началось с коктейля на пикнике, закончилось вином «для настроения».
Помнишь почему ты решила выпить? Как самочувствие сейчас? Есть желание остановиться и вернуться к трезвости или еще нет?
 
Помнишь почему ты решила выпить? Как самочувствие сейчас? Есть желание остановиться и вернуться к трезвости или еще нет?
Первый день решила мол - ну это же просто коктейль, ничего не будет.

Второй выпила вина чучуть, ну все ок было, подумала - клево, настроение было.

Вот третий день, выпила БОКАЛ вина что оставался, голова так болит что хочется расплакаться, и все сильнее и сильнее, меня бесит что это со мной случается просто ПО МИЗЕРНОЙ ДОЗЕ и я реально не пойму, какого хрена меня уносить с одного бокала? Неужели я уже никогда не смогу даже бокал в месяц выпить?

Трезвость - хочу. Срываться не хочу(((
 
Выпила угля 5 таблеток, запоздало конечно но все же. Просто разлом головы какой-то.
А таблетки нет от головной боли?
Приходи в себя, делай выводы!
Поправляйся)
 
Назад
Сверху Снизу