Да мы ж по чуть-чуть

Привет, Элиника еще раз, теперь у тебя)

Понимаю каково тебе очень хорошо- сама такая была первые дни.
Сейчас легче.
Очень интересно наблюдать за собой как-бы со стороны. Типа- о, травой пахнет свежескошенной, надо же, не замечала))
Или там - о, в меню оказывается куча десертов и чезкейк мой любимый есть, а я то думала у них только винная карта *an*

Я для себя твердо решила, что алкоголь- ЯД. Мне его нельзя ни капли. Теперь правда тошнит от одной мысли, но это выдержать можно)

Жить трезвой- кайфово. Очень круто. Давай стараться ;-)
 
-
...нахлынули воспоминания как бывало хорошо раньше вот так вот побродить с пивком, думая и обо всём сразу и ни о чём одновременно. этакая наступающая нирвана, отсутствие суеты, тревоги и спешки, нет внешнего давления и тебе надо просто что бы прошло несколько часов. и не воспоминания о трудах Стеца, Дреки, похоже не могли меня уже удержать, хотя именно этот форум заставил меня мысленно начать препираться с самим собой. хотя мысли были такие: времени куча, весна, природа, всего лишь одна бутылочка пива не спеша, в растяжечку, без суеты..
Ох, расслабленная праздность - опасная штука. Вроде бы состояние созерцательное, то если при этом что-то употребляешь, сразу бааац якорем тебе в голову. А потом в любой аналогичной ситуации эта бутылочка заманчиво выплывает в сознании)

Очень интересно наблюдать за собой как-бы со стороны. Типа- о, травой пахнет свежескошенной, надо же, не замечала))
...
Я для себя твердо решила, что алкоголь- ЯД.

Я пока фокус внимания не то что на траве, на собственном отражении найти не могу)) Дочь уговорила забить на курсы, мы с ней спрятались от мира в нашей перевалочной хатке, она с мультом, я с форумом на телефоне. Растеклась по дивану. Лечусь)

А я себе решила, что алкоголь это Валуев)) (из цитат Дреки). Он сильнее меня, лезть нарожон, чтобы опять в глаз получить, пожалуй, не очень умно))
 
Сообщила лучшей подруге, что решила завязать с алко навсегда. Восприняла скептически. Что понятно, т.к. такие громкие заявления делала не раз. Кроме того считает, что у нас с ней КУ. Раньше мол больше бухали, а сейчас обуздали строптивого. И со временем само отвалится. У нее и правда на это похоже. А вот я.. в общем ну фсе))
 
Ох, расслабленная праздность - опасная штука. Вроде бы состояние созерцательное, то если при этом что-то употребляешь, сразу бааац якорем тебе в голову. А потом в любой аналогичной ситуации эта бутылочка заманчиво выплывает в сознании)
Из подсознания эти "приятные" алко-якоря-бутылки нужно не только убирать, но и закладывать освободившееся место трезвенническими кирпичиками установками, тогда все будет хорошо.

У 10_03_17 на 11 -м месяце прогноз неблагоприятный, - это так называемая "сухая" трезвость, у кодированных такое обыденное явление(
 
Прекрасные несколько часов 4го дня. Физически, полный отстой. Лежу пластом, пытаюсь читать, периодически выпадаю в небытие. Но в душе робкая радость и вера, что в этот раз получится. Хорошо, что чувствую себя так фигово сейчас. Это дает мне пару дней форы перед возможными 'качелями' и торгом, когда стану опять бодрым живчиком.

Кстати, уже позвонили мои иммигрантские мамаши-собутыльницы, выразили свою печаль по поводу моего отсутствия на сегодняшнем собрании клуба бокалопочитателей. Следующий сабантуй запланирован на воскресенье) Как же, ДЕТЯМ ж надо встретиться, поиграть. :-D
 
Взяла на заметку неск.полезных штук с форума. Напр, что алк-к не должен быть голодным, усталым..блин забыла еще каким?) Вот как только это прочитала, сразу перестала нервно суетится, поела и легла.

Еще понравилось (у Черной кошки что ли было), про беседу с алкосущностью внутри себя, если будет требовать выпить. Мол ок, дай ка 15 причин, зачем. Давай вот сядем и запишем на листочке. Кроме 'чет хоцца' вряд ли что-то выдумается.

Начало, конечно. Но хочется идти по этому пути. Радуюсь безалкогольной пятнице, хочу безпохмельное утро субботы.
 
Привет, Элиника!
Греция - это здорово! Сама хотела ;-)
Ты молодец. Правильно все - не жди когда проблема станет ужасающей. Главное гнать от себя мысль: "ну я-то ведь меньше их пью, я себя контролирую и т.п. и .т.д. Беда в том, что результат-то все равно ЕУ. А это не гуд!" Зачем нам под забор? Мы раньше слезем ;-) Ок?
 
Взяла на заметку неск.полезных штук с форума. Напр, что алк-к не должен быть голодным, усталым..блин забыла еще каким?) Вот как только это прочитала, сразу перестала нервно суетится, поела и легла.

злым еще

такая ровная гармония должна расплываться по всему телу :-D
да ржу я
какая там гармония, к этому шагать всю жизнь

на самом деле, на первых порах должно очень крепко заякориться в голове: я не пью ни при каких обстоятельствах - смерть, рождение, убийство, наследство резко на голову упало - ни при каких
тогда уже будет легче
а саморазводы никуда не деваются и после года трезвости
только они значительно реже и изощреннее, мы-то подкованы уже огогого

С первой трезвой пятницей тебя!
На самом деле - это уже очень немало!
 
злым еще

такая ровная гармония должна расплываться по всему телу :-D
да ржу я
какая там гармония, к этому шагать всю жизнь
Ниче ниче, прочитаю, что надо прыгать на пятке левой ноги, пойду скакать. Лишь бы и следующая пятница была трезвая))
 
Утро 5го дня физически что-то не отличается особо от утра 1го дня. И зачем пить спрашивается, эффект утром тот же - еле встаешь. А экономия! Думаю, кроме декад ЕУ накопилась еще общая усталось. Последние 2.5 года, с момента рождения 2й дочки пашу по всем фронтам на износ.

Сейчас думаю, что ЕУ не позволяло мне просто так лечь и отдохнуть. С утра чувство вины за выпитое вечером, поэтому пинаешь себя заниматься делами, куда-то нестись, чтобы оправдать пьянство перед самой собой. Вот же, функциональна же, все делаю, все успеваю, значит мои винные возлияния на меня пагубно не влияют. Ну да, тяжеловато, но терпимо же. Зато вечером маленький праздик.

А сейчас понимаю, как я безумно глобально устала от этой гонки..Как та лошадь, которая вот вот и упадет. Спотыкаюсь, но бегууу. Лишь бы вечером получить заслуженный кусок сахара. Т.е. я НЕ вознаграждала себя вином, потому что так много на себе тащу и так бодро. А наоборот, так много тащила на себе, загружала себя, чтобы выпить.
 
Еще вопрос не ясен. ЕУ и запойные - разные стадии алк-ма или разные как бы ветви одной и той же болезни? Или к запоям приходят все, но срок у каждого свой в зависимость физиологии и еще хз чего? Читаю дневники, 2 месяца человек может без алко, потом недельный запой, а потом опять не пьет. Для меня не пить месяц это что-то невероятное. Говорить, что ПОКА не доросла до запоев сложно, так как бухаю я с 13 лет. Сейчас 36. Пила все и много. В беременности и кормление, если уж откровенно, периодически красное потягивала. По идее, давно должна была и к капельникам, и чертей видеть и что там еще о запоях пишут. Но нет. Кол-во выпиваемого уменьшилось, без особых напрягов держала долго норму в 1 + - бутылку вина в день.

Нет, я не тешу себя надеждой на КУ. Этот виносимбиоз меня достал. Просто интересно, пуркуа еще не в канаве))
 
Не знаю по поводу разницы в стадиях между зу и еу, но много историй, где те же еу пробуют трезветь, а, срываясь, получают первый запой в своей жизни. Вроде как напьюсь уже вожделенного, а потом опять брошу.
 
Еще вопрос не ясен. ЕУ и запойные - разные стадии алк-ма или разные как бы ветви одной и той же болезни?
Просто интересно, пуркуа еще не в канаве))

Привет, Элиника! Я пришла к запою незадолго до 37, пила с 17 и ещё как. Организмы у всех просто разные, а так имхо - итог один...
 
И ещё одно - алкоголь это депрессант в любом случае, напиваешься вхлам три дня в месяц или пьёшь по бутылке вина в день. И то, и другое подавляет личность и разрушает её. А запой, по сути, у еушника пожизненный ))))
 
Ну что, к концу дня отошла чуток, впряглась в плуг, переделала кучу садоводческих дел, трансплантировала несколько кустов зелени с одного участка на другой и прочие оросительные работы. Сообщение не по теме алк-ма, конечно, но хоть не ною))

На завтра подруженции мои уже запасаются вином и шампанским (детская посиделка, ага). Интересно, а дома потом тайком догоняются?)

Сегодня муж предложил хэв э дринк по поводу его дня ангела.
А кто не пьет?! Назови! Нет, я жду! (с)
 
Нет, я не тешу себя надеждой на КУ. Этот виносимбиоз меня достал. Просто интересно, пуркуа еще не в канаве))
Я думаю есть врожденная склонность к алкоголизму и так же врожденная толерантность. Скорость с которой человек спивается.
Иными словами, один к 30 уже под забором, а другому всей жизни не хватит
 
А сейчас понимаю, как я безумно глобально устала от этой гонки..Как та лошадь, которая вот вот и упадет. Спотыкаюсь, но бегууу. Лишь бы вечером получить заслуженный кусок сахара. Т.е. я НЕ вознаграждала себя вином, потому что так много на себе тащу и так бодро. А наоборот, так много тащила на себе, загружала себя, чтобы выпить.

да точно, именно так
а сейчас начнется: а что теперь делать? когда вечер занять нечем, а потом утром никуда бежать не надо
 
Назад
Сверху Снизу