Да мы ж по чуть-чуть

Elinika

Новичок
Не пьет 6 лет 6 месяцев 16 дней
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
81
Привет, уважаемые форумчане.
Мне 36 лет, 2 детей, КУ, ЕУ. Устала, устала от вечной борьбы с зеленым змием и с армией его сторонников. С одной стороны, что страшного, в запои не вхожу, по подворотням не валяюсь, каждый день вполне функциональна, пашу как лошадь по всем фронтам, периодически спорт.. С другой стороны, вино.. Практически каждый день вино вино вино.. Грустно - вино. Весело - вино. Устала - вино. Прилив энергии - и тут вино. Вечный мой эскорт - бутылочка красного. Да, количество потребляемого несколько начало уменьшаться, по сравнению с более молодыми годами. Но разве из-за сознательности? Нет, просто уже бедный организм не может столько перерабатывать алкоголя. Похмелья случаются уже от меньшего кол-ва выпитого, при чем тяга к большему остается. Ох, год за годом, десятлетие минимум уже мусолю в голове у себя эту тему. Пытаюсь держаться, срываюсь. Я ж чуть-чуть только.. С понедельника брошу, с нового года,с дня рождения) Даже сейчас вот выбрала себе красивую дату, 9 мая) День победы мол.. Победы ли? Верю ли я, что вот так раз и НАВСЕГДА смогу избавиться от этого ярма.. Это ж шизофрения какая-то, не хочу, но пью.. Зачем, зачеееем?? И главное, только решишь, что все, завязала, сразу водопадом сыпятся поводы, подружки со своим "да мы же по чуть-чуть", даже непьющий муж домой притаскивает алкоголь, меня порадовать) Наивный, думает, что когда не несет ничего, я не пью))

Такие мотивации - жизнь, здоровье, дети, гордость, энергия, планы - сами по себе почему-то не работают. Ну, хватает дня на 2. Пока не начинаешь себя чувствовать героем, пышешь энергией и энтузиазмом. А потом прям с этим же энтузиазмом хватаешь бокал. Я ж только чуть-чуть... А на следующий день опять разбита, как корыто и снова обещаешь себе "ну все".

Либо надо что-то более глубинное, либо признать, что это правда болезнь и все мои разумные доводы для нее как мертвому припарка?
 
При моем сегодняшнем входе, форум мне радостно сообщил, что последнее мое посещение было 2го февраля 2017)) Т.е. зарегилась почти полгода назад, почитала, планов понастроила... и ушла опять побухивать)) Ох, печально. Буду держаться теперь за форум. Сама не могу(( Пока
 
Могу ещё радостно сообщить, кто не сидит уперто на форуме ( хотя бы годик ) тот уходит бухать.
Очень редкие есть исключения, а правило одно кто не хочет пить тот не пьёт.
Простой рецепт сидеть тупо на форуме и постоянство будет иметь вознаграждение.
 
Т.е. зарегилась почти полгода назад, почитала, планов понастроила... и ушла опять побухивать))
Бывает. Хорошо, что ваще задумалась и подспохватилась. Сегодня какой-то улов на 36-ти летних! Ты - вторая девушка, кто первым постом отметился на форуме в 36.) Приветствую и уверен, что всё получится, если удастся полюбить себя больше, чем бутылку.

Вливайся, Elinika! В хорошем смысле, конечно.))
 
Ой, я сейчас плакать буду (алкаши ж такие сентиментальные)), так приятно видеть вас, ребята)

АйварБ, Вцеплюсь зубами в форум, жалко нет аудио-прослушки, чтоб можно было параллельно делами заниматься))
ягуарчик, привет))
ЛИСТ, ага, че, хозяева своему слову. Захотел дал, захотел забрал)
Сизиф, вот как раз на любви к себе, которую, усиленно взращиваю последнее время, попытаюсь и выехать)) Ну и на форуме тоже
маринаад, Спасибо, а у вас вкусный))
 
Делай дела а как есть свободная минутка так и на форум сразу.
И так потихоньку дело и пойдёт.
 
Не могу найти, где счетчик трезвых дней включить. Подскажите, пожаалуйста. Уж очень охота поделиться с миром своими 2мя трезвыми днями)

ЛИСТ, ага, молоденькие. Всего-то лет 20 общего питьевого стажа)) (ну хоть с перерывами на декретные отпуска, хоть это радует..) Друзья юности многие поумирали от синьки, потом кое-кто в институтские годы от наркоты.. Хочется выразиться позабористее по поводу отношения к ситуации, да правила форума не разрешают, читала)
 
Всего-то лет 20 общего питьевого стажа)) (ну хоть с перерывами на декретные отпуска,
27 лет от первого глотка до последнего.
без перерывов на декретные отпуска :ph34r:

писать можно все, кроме политики и мата (и то криптовать можно: о**ели не мат
 
ЛИСТ, ага, молоденькие. Всего-то лет 20 общего питьевого стажа)) (ну хоть с перерывами на декретные отпуска, хоть это радует..) Друзья юности многие поумирали от синьки, потом кое-кто в институтские годы от наркоты.. Хочется выразиться позабористее по поводу отношения к ситуации, да правила форума не разрешают, читала)
ну, видишь, у тебя то на фоне друзей все более чем неплохо:) и пришла очень вовремя.
говорят, признание проблемы - половина решения. я конечно с этим не согласен, но тем не менее, это - серьезный шаг
 
А почему муж притаскивает домой алкоголь? Разве вы ему не сказали, что вы решили завязать? так скажите, он обрадуется, раз он непьющий. А если не обрадуется...то надо проанализировать ПОЧЕМУ ему хочется, чтобы вы выпивали, что он с этого имеет хорошего для себя.
 
Лови мою поддержку! Давай держаться вместе) У меня тоже отказ от алко с девятого мая. А в голове куча плохих мыслей - не красивее ли дата 1июня?))) Это все шутки или почти, но надо держаться. Если продолжим пить - дорога там только одна ...
 
А почему муж притаскивает домой алкоголь? Разве вы ему не сказали, что вы решили завязать? так скажите, он обрадуется, раз он непьющий. А если не обрадуется...то надо проанализировать ПОЧЕМУ ему хочется, чтобы вы выпивали, что он с этого имеет хорошего для себя.

Наверняка, не сказала. Раз муж и знать не знал, что она пьет каждый день. Я своему пьющему мужу и то до конца не могу открыться в алкоголизме - сказала, но без красочных подробностей. Не каждый решится.
 
Привнт, Элиника!! Ник очень красивый! Поздравояю с двумя днями, для ЕУ это огого ))я вот помню очень гордилась))
форум читай, книги читай. Ну и не пей сегодня, все получится..самое время тормозить
А мужу сказать надо, иначе это для тебя как запасной парашют. Рано или поздно воспользуешься
В опчем, велкам
 
Назад
Сверху Снизу