Да мы ж по чуть-чуть

Идет 10й день. Состояние уже гораздо лучше. Можно сказать, бодра, вполне весела. Проснулся аппетит. Не жор на всякое мучное и сладкое, а, наконец, хочется нормальной правильной еды) Тяги нет *PARDON*
 
Сон сегодня приснился, яркие краски, глубокие диалоги. Приехала к родителям, сижу за ноутом на этом форуме, заходит соседка, заглядывает в комп, грит, ой, ты что пить бросила. Я грю ага. Грит, а че? (Пощелкивая семечками). Грю, да так) Ну-ну, сказала она с усталым равнодушием, и ушла, оставив несколько шкурок семечек на полу. Думаю, надо экранизировать))
Может это привет из бессознательного был))
 
11 день идет. Идет, спотыкаясь и матюкаясь. Вчера все хорошо было, сегодня опять, как абстиняк и все бесед. Аллергия еще откуда ни возьмись взялась, глаза красные, морда лица опухшая. Мож бухала вчера и забыла?)
 
Все, ною. Пятничный безалкогольный вечер с беснующимися детьми и нескончаемой домашней работой это жесть. Не умею на трезвую радоваться такой "домашней идилии". Душевных сил не хватает. Хочется зарыться в теплое одеяло, запастись чаем (хотя б) и печеньками и смотреть хороший фильм. И чтоб никто не трогал.
 
12 день идет.
Ну что, вчерашний сумбурный вечер как-то пережила, еще грядет нескончаемая (до какой-то поры) череда таких же) Пока полет нормальный, физически все ок, сплю последние пару дней прекрасно. Давно такого сна не было, глубокого, полезного, густого, как свежий бабушкин борщ со свежей сметаной)) Начала потихоньку заниматься гимнастикой, так, в домашних условиях. Вечером легкая пробежка по возможности, хорошо прочищает голову, спасает от тяги. Параллельно стараюсь лечить голову от поломанного мировоззрения. И пытаюсь заполнять жизнь развлекалочками для себя. Сегодня вот поехали с дочерью купили семена газонной травы, сейчас пойду копать :-D Честно, приходила мысль, что охота разбавить быт винцом, но знаю, что это за собой повлечет. Да и хорошее физическое самочувствие, подвижность и энергичность тела - это кааайф)

Да, вижу, что интерес к моей теме огромен)) Но тем не менее буду продолжать писать. Это моя школа, шаг за шагом приспосабливаюсь к новой жизни, ищу ответы, не плачу по бутылке и не вою на луну. И мне это нравится, даже когда тяжело.
 
Привет, Элиника!
Держись. Побольше читай, чтобы понять, что это за состояние, что это за зависимость, которая так и тянет тебя не быть трезвой, а видеть мир сквозь анастезию. Ещё есть тема про постабстинентный синдром, про все эти психические и физические состояния после отказа от алкоголя, когда вдруг бессоница, непонятные болячки, которых, казалось, не было, "качели" настроения и т.п.
Всё это можно пережить, было бы желание. Сначала, да и потом "только сегодня" не пей ;-)
 
Smirnova, пасиб, я читаю, я стараюсь :-*

Ну что, перевалила я 2х недельный рубеж. И как оно? Да достаточно депрессивно пока. Оголились проблемы, которые сглаживались вином. Вот, теперь перед глазами голая реальность, от которой не отвлекаешься ни чувством вины и недомоганием с утра, ни дымкой опьянения по вечерам. И думаешь, мда... Надо как-то разгребать.. либо опять бухать)

Поздравьте, меня, плиз, с 2мя неделями. А то чет вообще как-то галименько на душе.
 
Привет, Элиника!
с двумя недельками тебя! Отлично должно быть на душе, от того что ты - трезвая, что ты учишься жить трезво и полноценно
Желание завалиться на диван-и-штоб-никто-не-трогал - абсолютно естественно для женщины! Важно - что желание есть завалиться с чаем, а не пойти ужраться и пошло оно все
Не требуй от себя многого, потихоньку. Дай себе время привыкнуть к новому состоянию, учись жить по новой. И получать удовольствие - тоже придется учиться

но новость хорошая - что дальше будет легче и легче)
Хорошо, что трезвая! Это отлично!
 
Smirnova, пасиб, я читаю, я стараюсь :-*

Ну что, перевалила я 2х недельный рубеж. И как оно? Да достаточно депрессивно пока. Оголились проблемы, которые сглаживались вином. Вот, теперь перед глазами голая реальность, от которой не отвлекаешься ни чувством вины и недомоганием с утра, ни дымкой опьянения по вечерам. И думаешь, мда... Надо как-то разгребать.. либо опять бухать)

Поздравьте, меня, плиз, с 2мя неделями. А то чет вообще как-то галименько на душе.

Привет, Элиника
С 2 неделями тебя, умничка @}->--

Мне кажется, что голая реальность сейчас еще может наслаиваться на абстинентный депрессняк. Очень тебя понимаю.
Я на второй неделе вообще вон на близких кидалась =-O
Но точно решила для себя, что если меня не устраивает моя жизнь в трезвом виде, то это что-то с жизнью, а не с трезвостью.

И что с этим делать тоже решила думать не сейчас, когда нервы еще как оголенный провод, а чуть позже.
Пока спасаюсь малюсенькими доступными удовольствиями- прогулкой там, семечками, игрушкой на телефоне, ванной, едой вкусной, журнальчик может какой или книжечку.
Ну вот как ребенка бы успокаивала, так и себя стараюсь.
Попробуй так же, хуже точно не будет.
Трезвость затягивает, как мне кажется. Главное первое время себя поддержать
 
Ну вот как ребенка бы успокаивала, так и себя стараюсь.
Последнее время я на детй в основном визжу ультрозвуком :-D

Но точно решила для себя, что если меня не устраивает моя жизнь в трезвом виде, то это что-то с жизнью, а не с трезвостью.
Это правда.. Алко давало иллюзию комфорта там, где его не было. Махнул бокальчик-второй, - ааа и так сойдет. Одел шоры и се скачешь. А сейчас как будно завывания души откуда-то из глубин слышать начинаешь, что глобально что-то не так в моей жизни. А может просто отходняк пока :-D

Не требуй от себя многого, потихоньку. Дай себе время привыкнуть к новому состоянию, учись жить по новой. И получать удовольствие - тоже придется учиться
Забывается об этом, хочется всего и сразу. Бонусов сразу хочется от трезвости, как будто она мне что-то должна)) Хотя что я, бонусы есть. Сил и энергии больше, выгляжу получше вроде, сегодня с маман по скайпу откомплиментила, что хорошо выгляжу))

Ну так поздравляю с 2 неделями. Все получится. Надо стараться.
Спасибо за поздравления, буду стараться))
 
Няшки в виде комплиментов - конечно приятно! И по большому счету есть чему порадоваться. Я вот - радовалась первое время, очень даже. А чо?)))
А так, да чуть сдерживай свои порывы. Тише едешь - дальше будешь)
 
11 день идет. Идет, спотыкаясь и матюкаясь. Вчера все хорошо было, сегодня опять, как абстиняк и все бесед. Аллергия еще откуда ни возьмись взялась, глаза красные, морда лица опухшая. Мож бухала вчера и забыла?)
Привет! У меня тоже так было, антигистаминные помогают, но не сильно. Токсинов в организме до фига, я так думаю. Побольше воды и прочей жидкости, выведутся постепенно 😊
 
Привет всем.
У меня тут случилось кое-что. Мы неожданно загремели в больницу с младшей доченькой, 2,5 года. На фоне резкого повышения температуры случился приступ с конвульсиями, потерей сознания, отсутствием дыхания. Очень все быстро произошло, 10 минут назад у тебя здоровый ребенок, а сейчас ты носишься с хрипящим маленьким родным человечком по квартире и орешь, не зная, как помочь. Сжатые челюсти, глаза открыты, голова запрокинута, судоги трясут. Очень, очень страшно.. Очень.
Несмотря на просто ШОКОВОЕ состояние, я быстро среагировала, одной рукой мужу звонила, другой в скорую, третьей челюсти разжимала. В результате неск дней в больнице, отпущены с диагнозом "ну бывает у маленьких детей, не пугайтесь, все пройдет".

Мда, но вот о чем я думала и по пути в больницу, и там уже, это о том, что какое счастье, что на тот момент я была ТРЕЗВАЯ. Представляете, посадила б ее купаться в ванну, например, а сама с бокальчиком смотреть всякую ересь на ютубе... Да даже и без ванны, припереться в больницу с малышом на руках под шафе, а то и вообще пьяной. Ужас, страх и стыд!! А если б случилось самое страшное пока я бухая, как КАААК потом жить.. Не понимаем мы, тупые дуры, какому риску подвергаем детей, ЕУшничая рядом с ними. Не понимаем, насколько все хрупко, непредсказуемо, и насколько иногда важны СЕКУНДЫ для спасения чей-то настоящей близкой родной драгценной жизни.

Не пейте. Особенно рядом с детьми.
 
Кошмар какой! Так это на фоне температуры? Если я знаю, что у ребенка темпа, всегда слежу за конечностями - ледяные ноги/руки приведут к судорогам. Надо тогда срочно помимо жаропонижающего 1/2 ношпы добавить и стараться согреть конечности, но, конечно, желаю, чтобы такое больше не повторилось! У нас относительно недавно была страшная травма и я также очень "оценила", что в тот период не пила.
 
Кошмар какой! Так это на фоне температуры?.....
У нас относительно недавно была страшная травма и я также очень "оценила", что в тот период не пила.

Ну да, температура быстро поднялась, из ниоткуда. Ни соплей, ни кашля, уши, живот, кровь ок, как в больнице сказали. Вирус какой-то может, хз, врачи кроме как "бывает", ничего не сказали. В больнице дали только жаропонижающее и все. Неск дней провалялись там с катетором, в который так и ничего не влили. Отпустили домой. А сейчас опять блин темп высокая, я ссу..

Ох, травмы эти( Страшно спрашивать, что случилось...Надеюсь впредь стороной обходить все это будет..
 
Ох, травмы эти( Страшно спрашивать, что случилось...Надеюсь впредь стороной обходить все это будет..

Проверяй ножки-ручки - все будет ок, выздоравливайте! Сын влетел с пандуса на машинке в железный забор, столько кровищи не видела никогда ... История наших "приключений" по врачам длинная, сейчас уже все зажило, кроме маленького НО - вывих хряща носовой перегородки. Но лор вправил вручную, так что теперь нам эта травма не мешает на данный момент - со временем может и вернутся все в неправильное положение, но пока ок.
 
Елки, ну что делать то.. И столько информации прослушено/прочитано, и дум столько передумано. А все одно. А в один момент тысячи оправданий своему пьянству, и уже наслаждаешься бокалом красного. Если б на нем все и заканчивалось... Я не знаю что делать. Все читала, все смотрела, киваю, соглашаюсь, а потом как крыса под дудку иду "топиться".. Думаешь, что нужно надежное плечо для поддержки. А потом понимаешь, что блин, предам же, совру же. Ну кааак люди с герыча слезают, когда тут от вина избавиться не могу. Знаю людей с такой силой воли, которые понять не могут, как можно принять решение, а потом ему не следовать. Увы, элементарно. Сегодня решила, через час решила по-другому. Не понимают, мол знаешь, что это яд, зачем глушишь то? Не знаю, червь я безвольный, наверное. Честно, хотела б в рехаб на пару месяцев. Сидеть под деревцами, думать о вечном, окруженная забором и от соблазнов, и от каждодневной рутины. Писать себе в дневничок цели и надежды, прощать прошлое, впитывать в себя настоящее. Но увы я не линдси лохан и не рианна, от проблемы не убежать, не скрыться за стеной дома отдыха. Просто не пить, говорите?? Елки, ну как??? Скор годности моего решения - 5 часов минимум, потом начинаются торги, мол да лааадно, ну что там такооого, но вот завтра тооочно... АААААА хелп хелп, мне нужно плечо. Дайте мне плечооо
 
Назад
Сверху Снизу