Cтремящаяся в жизнь!

Ксюшенька, пришла поддержать!!! :obnim1: С Божьей помощью, все будет хорошо!!!:obnim2::IN LOVE:
 
Привет, форум!!!
Зависаю в марафоне, не успеваю сюда, я в порядке, насколько можно. Завтра дежурю, буду в пятницу вечером! Всем добра! :obnim1: Переношу сюда свое профильное.
Итак, 2 профильное.
Кстати, прошу перевести меня в ученики, менторить не хочу.

Было ли у меня дно?
О да, их есть у меня, и много...:-D

Дном могло стать мое первое приключениена квартире у друга, лет в 20, когда мы хорошенько напились, и решили идти домой. На улице я упала и набила фингал.:-[ Утром это было жуткое зрелище. Родителям сказала, что споткнулась и упала. Ну проехали, типа бурная молодость, с кем не бывало...
Дном мог быть мой бенефис тамадой у зав. отделения. Я сама сочинила весь сценарий, блестяще его отыграла, попутно попивая шампанское, вторую, третью бутылку, а потом меня понесло...:boozer:Их было пять... Очнулась уже в автобусе, где меня заботливо поддерживал будущий муж, он же и привел домой, уложив спать. Как же мне было плохо утром... Первая мысль - ну все, он теперь меня бросит...Но нет, прокатило. А если бы нет? наверное, спилась бы раньше.
Еще одно позорное воспоминание. Мне лет 35-37, зима, малая выпросилась погулять на горку с санками.Муж на дежурстве, чего ж не выпить? 1,5 л вина усосаны, и я заснула на кресле. Проснулась от хлопанья двери. Мужа с работы вызвала соседка, т к дите плакало замерзшее под дверью, а мама не открывала. Пьяная мама отмазывалась, что была в ванной и не слышала... Стыд и позор!!!:bes:

Дапльше - хуже. Алкоголизм прогрессировал, и то, что раньше казалось стыдным, невозможным, то стало вполне приемлемым. Ну и что, что выпила? А стресс-то какой! Война началась, стреляют кругом, страшно!:panic: А то, что уже двое детей рядом, и им тоже страшно, и может, больше нашего - это ничего, просто надо еще накатить чуток и расслабиться.
Дорасслаблялась однажды до обоссанной кровати... Это лет пять назад.. Нажрались с мужем в зюзю, утром проснулась мокрая, ну посмеялись, что ж , бывает.:sarcastic:
Где-то внутри мне было очень стыдно. Я понимала, что спиваюсь, я даже хотела остановиться, но - не сегодня.:JOKINGLY: Сегодня ведь ДР дочки, а завтра мы идем на шашлыки, а ... В общем, с понедельника завяжу, а пока побухаю. И так день за днем, месяц за месяцем, здравствуй, ЕУ!!!
С ЕУ ( в буквальном смысле, я ежедневно пила от 0,5 до 1л водки в день) стыд совсем исчез, исчезла и мотивация к жизни, к работе, к мечтам, к чему-либо, кроме водки. Это была и цель, и мечта, и жизнь. Все заключалось в этой бутылке, все сводилось к ней. Без нее я умирала быстро, больно и страшно, а с ней - чуть медленнее и безболезненнее.
Я перестала следить сначала за домом, за порядком, вскоре и за собой. Мы спали на грязных постелях (ну не на полу же!), ели полуфабрикаты ( ну не голодали же!), дети завшивели, и мы почти год не могли вывести этих тварей (навеное, на нас навели порчу!:sarcastic:)
Мой вес был 100кг, мои руки не помнили, что такое маникюр, моя кожа источала специфический запах (сколько ни мойся, он будет, вы его знаете). И все равно я не считала это дном. Даже тогда я помню свои мысли - Да что я алкашка, что ли, я работаю, еда есть, я ж не валяюсь. А то, что ни дня без водки, так ну и что, жизнь такая.
В 2019 очередной виток, пришли похмеления по утрам. Сначала по выходным, а потом и на работе. И даже замечания сотрудников и пистон от заведующей останавливали ненадолго. В те дни, я помню, моя младшая спросила как-то - Мама, а Боженька всем помогает? Я говорю - Да, а почему ты спрашиваешь? - А я прошу его, прошу, чтобы ты перестала пить, а ты не перестаешь...
И даже это *днище* меня не остановило, я покатилась дальше. Мои дети бегали мне за водкой в магазин, и за фунфыриками в аптеку. И они все еще любили меня...:IN LOVE:
В минуты просветления японимала, куда лечу с бешеной скоростью - прямиком в ад, к смерти. Я молилась, и плакала, и снова молилась, исповедалась, причащалась, радовалась, и ... спустя время вновь напивалась.
Последней точкой стал мой запой в январе 2020, на несколько дней. Я пила, засыпала, просыпалась, рядом стояла бутылка, я отхлебывала и опять засыпала, отключалась. Когда она кончалась, я лазила по своим нычкам, их было много... На работу я забила, муж взял мне больничный. Спустя, кажется, 4 дня, я поняла, что умираю... Что вот еще чуть-чуть, и умру. Как-то я остановилась. Уже не помню. как. Через неделю укололась. Но я и так уже знала,что я не буду пить.
Это был тот самый *щелчок*, о котором многие пишут. Еще мне очень помогла и помогает вера. Я молилась у иконы *Неупиваемая Чаша*, и просила батюшку молиться за меня. Я все (почти) ему рассказала, и его молитвы тоже помогают.
Я понимаю, что водка для меня синоним слова *смерть*. А я хочу жить. Поэтому я не пью.:IN LOVE:
@Бренда @Ляля Шумян
 
Зависаю в марафоне, не успеваю сюда, я в порядке, насколько можно. Завтра дежурю, буду в пятницу вечером! Всем добра! :obnim1: Переношу сюда свое профильное.
Ксю, мурашки по коже. Ты такая молодец, что смогла остановиться!
 
Зависаю в марафоне, не успеваю сюда, я в порядке, насколько можно. Завтра дежурю, буду в пятницу вечером! Всем добра! :obnim1: Переношу сюда свое профильное.
Ксю спасибо. Спасибо за напоминание. Нам всем необходимо это помнить. Этих днов у меня тоже много.
Хорошо вы в марафоне по профилю работаете. Может тоже когда созрею.
 
Я ещё помню память отшибало постоянно, всë думал как же так, вроде помню и раз не помню.

Звоночки, блин
 
Зависаю в марафоне, не успеваю сюда, я в порядке, насколько можно. Завтра дежурю, буду в пятницу вечером! Всем добра! :obnim1: Переношу сюда свое профильное.
Ксю, ты описала свою жизнь прям один в один из услышанной спикерской
Все мы при жизни видели АД: ни по книжкам, ни фильмам, ни по комиксам. Нам каждому показали плацдарм. Не забывай! Помни этот запах, этот цвет. Не забывай! Помни детские глаза. Не забывай! Ты там был. Тебе Бог дал опыт посмотреть на это, рассказывай. Ты свидетель, мы все свидетели, нас оттуда вынули. Ты можешь про это говорить и ты обязан про это говорить. В этом сила.
 
Зависаю в марафоне, не успеваю сюда, я в порядке, насколько можно. Завтра дежурю, буду в пятницу вечером! Всем добра! :obnim1: Переношу сюда свое профильное.
Про молитвы детские..такая боль.Вспомнила как этим летом поехала с мальчиками младшими на море.Уже трезвела и больше месяца не пила,но видела как мой 8милетка нервничает.В поезде спросила:почему ты так волнуешся?и он ответил:ты же одна с нами,вдруг ты выпьешь и о нас некому будет позаботиться.Я прям помню его глаза полные ужаса и боли.Ни один ребенок не должен переживать такое..
И как он потом прижимался и благодарил на отдыхе,что всё так замечательно и благодарил меня за то,что я трезвая.😭Ребенок благодарил за то,что для других естественно
 
Про молитвы детские..такая боль.Вспомнила как этим летом поехала с мальчиками младшими на море.Уже трезвела и больше месяца не пила,но видела как мой 8милетка нервничает.В поезде спросила:почему ты так волнуешся?и он ответил:ты же одна с нами,вдруг ты выпьешь и о нас некому будет позаботиться.Я прям помню его глаза полные ужаса и боли.Ни один ребенок не должен переживать такое..
И как он потом прижимался и благодарил на отдыхе,что всё так замечательно и благодарил меня за то,что я трезвая.😭Ребенок благодарил за то,что для других естественно
страшно это все, потом из детей получаются созависимые. И это мы их такими делаем, самые любимые для них люди
 
страшно это все, потом из детей получаются созависимые. И это мы их такими делаем, самые любимые для них люди
Да.У меня старшие дети росли в моей трезвости.И я вижу разницу очень существенную.Как сынок часто спрашивает меня про моё настроение,как он эмоционально завязан на меня.
 
Ксюнечка , с Днюшкой тебя , родненькая ! :IN LOVE: :obnim1: :IN LOVE: :obnim1: :IN LOVE: :obnim1: :IN LOVE: :obnim1: :IN LOVE:

Будь здоровой и счастливой , цвети и распускайся навстречу трезвости день за днём - как этот цветочек солнышку . Крепко обнимаю и цемаю 💋💋💋💋💋

0507428B-BE93-4500-B408-9FA8AB7CE55B.jpeg
 
Ксюша, с днюшенькой тебя, дорогая! Самые лучшие, самые теплые и искренние пожелания для тебя, будь счастлива, здорова, любима, хранима ангелом хранителем, и ты, и твои близкие., Спокойствия. Мира и душевного равновесия Обнимаю крепко :obnim1: :IN LOVE: 1645596565_14-krot-info-p-frantsuzskii-buket-tsvetov-tsveti-krasivo-16.jpg
 
Ксюнечка, поздравляю тебя с днем рождения ❤️🤗💋
Желаю тебе душевного покоя, долгих лет, здоровья, пусть каждый день приносит радость и глаза твои светятся от счастья :YAHOO: :mauridia:
2C13410B-E555-4E9E-8348-57266EA4DD4A.jpeg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу