Чужую беду руками разведу...

@Ctrl+C, я добрая, но всегда желаю всем рассчитывать на себя. Но и плюшки всегда распределять начиная с себя
 
Тройня это не часто все же. А бабушка всегда хорошо, хоть сколько детей. У меня были бабушки, у сына были, ничего плохого не вижу в бабушках, только хорошее.
Да, за это мамашу свою и не могу простить. Умерла не выполнив миссию бабушки. Вот если б бухала полегче глядишь и дотянула бы хоть до конца началки.
 
Тройня это не часто все же. А бабушка всегда хорошо, хоть сколько детей. У меня были бабушки, у сына были, ничего плохого не вижу в бабушках, только хорошее.
Я тоже очень рада, что были бабушки-дедушки у сына и бабушка-дедушка у дочи)))
 
Да, за это мамашу свою и не могу простить. Умерла не выполнив миссию бабушки. Вот если б бухала полегче глядишь и дотянула бы хоть до конца началки.
Может и не дотянула бы. Я тоже злилась на отца, за то что погиб, это было для меня почти бросил, не видел меня на моей свадьбе, не знал мою семью, не был рядом, когда хотела, я к пт только с одной темой обращалась - с этой.
 
Повезло что они есть.
Я сегодня злая, всем желаю самим разгребать, совсем самим. И без мужей и без бабушек. Все ж готовы должны быть в теории справиться сами.
Катюша, обнимаю и понимаю и более того поддерживаю.
Хорошо рассуждать, когда не походил в чужих туфлях. По мне так тоже лучше с бабушкой под присмотром, чем одни дома без пригляда и на кружок некому сводить.

Вот смотрю на коллег молодых с детьми и понимаю, что многие на низкой зп и не меняют, потому что дети при них и отпуск летом большой.
 
Повезло что они есть.
Я сегодня злая, всем желаю самим разгребать, совсем самим. И без мужей и без бабушек. Все ж готовы должны быть в теории справиться сами.
Старший сидит 2ой час дома один после школы.
Я ушла по раньше с работы Ленина забрать.
Дома буду работу дорабатывать.
 
да и на кружок некому сводить.
У мя старший плавние сам ездит и обратно домой вечером тож. 5 дней в неделю. Субботу тренеровка днем. На соревнования и обратно тож один
 
Я не вижу в этом повода чувствовать вину, или ещё что-то. Или что это плохо или ещё какие-то оценки.
 
У мя старший плавние сам ездит и обратно домой вечером тож. 5 дней в неделю. Субботу тренеровка днем. На соревнования и обратно тож один
Но ему же не 7 лет?
В 7 лет он сам ездил?
Знаешь Орхи, это хорошо всё, что сам и самостоятелен, но у тебя же не всё в одни руки, есть муж, есть бабушки , дедушка.
Катя же о том,что даже побыть дома одной не удаётся никогда.
И я понимаю её в этом.
 
Я не вижу в этом повода чувствовать вину, или ещё что-то. Или что это плохо или ещё какие-то оценки.
Вину за что? Что сын в 11лет сидит дома один и ездит сам на тренировки? Мой с семи один, бабушка одна уже умерла, другая в другом конце города. Сам ездит в дневное время с 9ти. Как то даже в голову про вину не приходило, чувствовала, что справляется, значит все ок.
 
Но ему же не 7 лет?
В 7 лет он сам ездил?
Знаешь Орхи, это хорошо всё, что сам и самостоятелен, но у тебя же не всё в одни руки, есть муж, есть бабушки , дедушка.
Катя же о том,что даже побыть дома одной не удаётся никогда.
И я понимаю её в этом.
ай...ну а как же. А ещё мы тут деньги печатаем и проблем не знаем.

Дедушка уже который год в Москве живет 😂
Свекровь давно не помощник. Ей помогать надо.
А мама работает


А Кате пишу про то - что надо отпустить её бешеные требования к себе. И выбрать себя и свое удобство. Так как все можно организовать если отпустить в своей голове "хорошая мать должна".

Тогда и совесть мучать не будет на свое удобство деньги тратить Если надо будет.
 
Вину за что? Что сын в 11лет сидит дома один и ездит сам на тренировки? Мой с семи один, бабушка одна уже умерла, другая в другом конце города. Сам ездит в дневное время с 9ти. Как то даже в голову про вину не приходило, чувствовала, что справляется, значит все ок.
Ну не первый раз у него так 😂
ты как раз пишешь про то что и я говорю - отпустить ситуацию
 
Ну не первый раз у него так 😂
ты как раз пишешь про то что и я говорю - отпустить ситуацию
Я не то чтобы отпускала ситуацию. Я старалась, чтоб был самостоятельным, согласно возрасту. Я вот не по возрасту самостоятельная была, сестра не по возрасту не самостоятельная в детстве. Ну потому что бабушки хоть и были, но далеко и летом только мы у них. А мы приспосабливались к условиям в которых жили, где родители разбудят утром и вернуться вечером. Но тогда было другое время 🤷 и дети все разные, да)
 
Я не то чтобы отпускала ситуацию. Я старалась, чтоб был самостоятельным, согласно возрасту. Я вот не по возрасту самостоятельная была, сестра не по возрасту не самостоятельная в детстве. Ну потому что бабушки хоть и были, но далеко и летом только мы у них. А мы приспосабливались к условиям в которых жили, где родители разбудят утром и вернуться вечером. Но тогда было другое время 🤷 и дети все разные, да)
так отпустить ситуацию это вот приспособиться а не натягивать идеальную картинку на свою ситуацию и все равно пытаться соответствовать.

Спокойная мать вразы лучше чем соответствие ожиданий.


пусть Катя на выходных лучше выспится с утра. Чем встанет и будет развлекать детей. И если для этого надо чтоб дети 2 часа перед теликом утром сидели. Пусть сидят. Зато Катя отдохнет.

Пусть дети на пол часа будут подольше одни, но при этом Катя сможет просто погулять одна после работы в тишине.
 
так отпустить ситуацию это вот приспособиться а не натягивать идеальную картинку на свою ситуацию и все равно пытаться соответствовать.

Спокойная мать вразы лучше чем соответствие ожиданий.


пусть Катя на выходных лучше выспится с утра. Чем встанет и будет развлекать детей. И если для этого надо чтоб дети 2 часа перед теликом утром сидели. Пусть сидят. Зато Катя отдохнет.

Пусть дети на пол часа будут подольше одни, но при этом Катя сможет просто погулять одна после работы в тишине.
Пока я гуляю их ужином никто не накормит.
 
Назад
Сверху Снизу