Чужую беду руками разведу...

@Aliciya, ну АД и улыбки крадут. Пересматривать приоритеты в сторону своего состояния, но таким дочерям как мы это капец как сложно
 
Так я могу поспать утром в выходные. Но один хрен все, абсолютно все дела только на мне, никто не сделает.
Очень завидую всем бездетным.
Катя, думаю, что ты реально оч устала или весенняя хандра напала на тебя...
Я тож родила сына, когда мама умерла, только не от выпивки, а от онко, тяжело умирала... Бабушки иногда умирают до рождения внуков, так бывает... Мне было жаль, что мама не увидела своих внуков...
И растила потом совсем одна... Но что такое уход за маленьким ребенком, после ухода за смертельно больным человеком? Это счастье..

А в возрасте 4 лет(сына), когда меня чуть не ударило током (сломался утюг), я учила его, что если со мной что-то произойдет, мне станет плохо, то надо выходить и звать соседей (говорила каких)... в то время еще обращалась за помощью к свекрови, ( по острой необходимости надо было ездить учиться в др. город... Так вот, она его раз на 2 дня с отцом оставила, а тот напился и 4 летний ребенок не смог его разбудить - вышел и позвал соседей. Больше я его там не оставляла, а потом и переехала в др. город, а там всё сама...
Меня выручали кружки и секции... ему там хорошо и я могу сделать свои дела.
И потом,надо меньше загоняться с уроками, больше привлекать к домашним делам... у тебя растут помощники и родные человечки

Думаю, многие бездетные женщины, поменялись бы с тобой сейчас местами с большой радостью..
 
Последнее редактирование:
Я очень часто стала думать про или с моста уже прыгнуть или запить снова.
И всё, никакой ответственности. Ура. Отмучаюсь.
Всё-таки с этим надо к специалисту, если ты не шутишь, конечно...
 
У кого? Если дети то второй раз ужин просить будут.
У Кати точно сил не будет
Вчерашний вопрос, адресованный мне - вы прикалываетесь? Что вы знаете об ужинах, когда живешь с тремя особями мужского пола, пусть одна из них и собака со здоровым и мега здоровым аппетитом? А микроволновок тоже ни у кого нет? Вы прямо на самом деле думаете, что дело в ужинах или в уборке? Не знаю вашу бытовую нагрузку в полном объеме, но нет, дело точно не в этом.
 
@Ctrl+C, я просто поддержать.
Самое сложное уже позади- когда они дети совсем маленькие были. Сейчас будет потихоньку становиться легче.
И забей на всё по максимуму. Не надо им стараться дать то, чего ты дать не можешь. Рассчитывай силы и ресурсы.
 
Я очень часто стала думать про или с моста уже прыгнуть или запить снова.
И всё, никакой ответственности. Ура. Отмучаюсь.
Я когда была в таком положении бухала частенько ( понимаю. И сдохнуть хотелось.
 
дело точно не в этом.
Конечно не в этом, не в еде вестимо.
Хотя и еду на целый день, на завтра детям приготовить нужно.
Но, кмк, у Кати дело совсем не в бытовой нагрузке, а в тотальной усталости.
Есть же даже диагноз такой " синдром хронической усталости".
И это определяется по анализу крови.
 
@Плюшка, я про прогулку мамы, одной. Ну ту, которую Орхи предложила
В данной ситуации помогает сидение в темноте во дворе в машине полчаса с банкой джин тоника(. Облокотившись на подголовник и закрыв глаза. Это единственное лекарство было заглушить вот это все (((.
Можно без машины. Но чтоб не капало
Не хочу толкать Катю к срыву но я прекрасно понимаю это состояние... (
 
@Плюшка, я про прогулку мамы, одной. Ну ту, которую Орхи предложила
Дейл
Ты всегда пишешь что и почему не возможно. И поэтому лучше и не начинать.

А я предлагаю не разводить теорию а просто попробовать. И посмотреть что будет.

Вдруг понравится и Катя выйграет для себя немного лучшего пространства.

Если не получится и не сработает, то вернётся просто в обычную череду. Те ничего не Измениться.

Те в такой ситуации Катя может только выйграть

Но вместо того чтобы взять и дать себе например время 2 недели на испытательный срок. Лучше написатб почему даже лучше вообще и не пробоватб
 
Если хочется выйти в окно, нужно прям руки в ноги и бегом к психотерапевту. И подбор антидепрессантов. Без вариантов.

По детям - нельзя какую-то бабульку из вашего дома взять няней? Может там учительницы на пенсии проживают, например. На несколько часов каждый вечер. Уже будет легче, морально.
 
И забей на всё по максимуму
Поддерживаю.
Я учусь этому у троечников. Да, именно так.
У тех, кто уже слегка подзабил.))) И между сидеть до полночи за уроками и погулять выберет погулять. У них здоровый румянец во всю щеку. Ну они худо бедно держатся наплаву. Где списали, где и 2 получили и не парятся.
 
А ещё, у подруги парень во 2м классе, полная семья мама папа в наличии. И всё равно, приходит сам со школы и сидит до 19-21 вечера, мама работает до 20 , отец как придётся.
У них бабушка в прошлом году приехала, типа будет помогать, то се, так они её просто на дачу отправили в итоге за город, и она живёт там в области, ребь один. Так проще им.
 
Лучше написатб почему даже лучше вообще и не пробоватб
Потому что я очень хорошо понимаю это состояние, когда несёшься домой, а в голове что приготовить и есть ли продукты.
Возможно у Кати и по другому.
Но я прекрасно помню ощущение " пони бегает по кругу".
 
Кмк, тут не просто хроническая усталость.
И не желание разделить с кем то ответственность- хотя именно это видится причиной.
Что более глубокое, какое то неприятие ситуации в целом.
К психотерапевту бы.
По фактам- быт Катя тянет, есть отец, который всё равно прикроет в случае форс-мажора, был мужчина, который готов был с ней и её детьми жить.
Это - не одна.
 
Потому что я очень хорошо понимаю это состояние, когда несёшься домой, а в голове что приготовить и есть ли продукты.
Возможно у Кати и по другому.
Но я прекрасно помню ощущение " пони бегает по кругу".
Пони по кругу много у кого бегают, жизнь такая. И при мужьях кто, и при алкомужьях. А уж с мелкими детьми у каждой первой наверное.
 
Назад
Сверху Снизу