Чужую беду руками разведу...

Ну это конечно личное дело каждого. Но когда тетки по 3-4 раза меняют фамилию при выходе замуж, по мне как-то странно ИМХО
Не знаю, личное дело каждого. Я тоже жила с одним мужем, а носила фамилию другого. Тоже как-то не очень)
 
Может они как я, не будут менять)
Им решать. Мне как-то фиолетово.

У нас сейчас мода пошла брать фамилию мужа и свою оставлять. На работе своей лично двоих знаю с двойной фамилией.
 
Не знаю, личное дело каждого. Я тоже жила с одним мужем, а носила фамилию другого. Тоже как-то не очень)
Интересное наблюдение)Наверное я ещё не отошла. Уверенность есть, что я больше никогда не выйду замуж официально, потому что не хочу. Поживем посмотрим. Может поменяю свое мнение
 
Так , представь, это вся жизнь - паспорта, дипломы, трудовые, СНИЛС, ИНН, повышения квалификации, недвижимость, машины - оёёёй
Так дипломы, трудовые и недвижимость не надо ж менять. В трудовой отдел кадров ставит запись и все.
А вот паспорт, снилс, ИНН, полис, права и документы на авто, надо, да.
 
Так дипломы, трудовые и недвижимость не надо ж менять. В трудовой отдел кадров ставит запись и все.
А вот паспорт, снилс, ИНН, полис, права и документы на авто, надо, да.
Ну да, что-то надо - что-то нет Того , что надо - до фига. Чего не надо - там дополнительный документ всегда на оставшуюся жизнь, предоставлять будешь. Канители достаточно
 
Канители достаточно
Хотя сейчас же мфц/госуслуги, можно уложиться на все про все в 2 недели.
Самое долгое было с медполисом, там на месяц почему -то временный выдаётся.
 
Хотя сейчас же мфц/госуслуги, можно уложиться на все про все в 2 недели.
Самое долгое было с медполисом, там на месяц почему -то временный выдаётся.
Каждый выбирает сам. Я уже писала, что почти не задумывалась и оставила фамилию бм. У меня дети на этой фамилии. Я на этой фамилии в 2 раза дольше , чем на девичьей. И , хотя моя девичья фамилия русская, но своеобразная и есть только у наших родственников и папку я своего люблю, а он был помешан на родословной и книгу даже издал, но решила остаться на фамилии бм. У бм фамилия красивая, русская, но распространенная.
 
Каждый выбирает сам. Я уже писала, что почти не задумывалась и оставила фамилию бм. У меня дети на этой фамилии. Я на этой фамилии в 2 раза дольше , чем на девичьей. И , хотя моя девичья фамилия русская, но своеобразная и есть только у наших родственников и папку я своего люблю, а он был помешан на родословной и книгу даже издал, но решила остаться на фамилии бм. У бм фамилия красивая, русская, но распространенная.
У меня с фамилиями примерно такая же ситуация была - у мужа фамилия хоть и не Иванов-Петров-Сидоров, но очень близко, моя - редкая, я в жизни однофамильцев не встречала, только в титрах исторических фильмов раньше регулярно видела. ИМХО, красивая, но я с нею в детстве намучилась, там две буквы "р", а я картавила долго. Да и сейчас приходится проговаривать буквально по слогам, почему-то ее всегда пытаются исковеркать и записать неправильно, хотя фамилия с двумя русскими корнями (по типу Зеленодольская, Красносельская). Но я в семье была последняя с этой фамилией, дед и отец был единственными детьми, а в моем поколении было две девочки, старшая сестра фамилию поменяла, вот я и уперлась, что фамилию менять не буду. Теперь нас трое - я, сын, его жена. Скоро кто-то четвертый появится.)))
 
Йа ленивое)) все доки менять :frantics: осталась с фамилией БМ, да и дети на ней) пофик
Я тоже ленивая, как представила сколько нужно времени и денег на обмен, плюс загран с шенгенской визой был.
 
Последняя соза алка взяла его фамилию. И зовут её как меня. Так я всех коллекторов к ней отправляла (она свой телефон спалила). А у меня фамилия другая и никто не знал кто я ему. Говорила бывшая соседка)) звоните его жене я ничо не знаю).
Сильно она думаю жалела. Потом обратно всё вернула)) после развода
 
Последняя соза алка взяла его фамилию. И зовут её как меня. Так я всех коллекторов к ней отправляла (она свой телефон спалила). А у меня фамилия другая и никто не знал кто я ему. Говорила бывшая соседка)) звоните его жене я ничо не знаю).
Сильно она думаю жалела. Потом обратно всё вернула)) после развода
Так коллекторы по чью душу звонили?) И что то я не поняла, он с последней женой тож развёлся?
 
Так коллекторы по чью душу звонили?) И что то я не поняла, он с последней женой тож развёлся?



Звонили по его душу. Он не отвечал никому. Звонили По номерам которые где-то светились как контактные. Городской телефон в том числе) Но Колллекторы не знали кто я ему а я любитель троллить ну и заодно подгадить.

Как ты думаешь развелась она или нет))) с олкашом. Который с начала был прекрасным принцем но превратился в жабу
5 лет аж замужем была)
 
Я диплом уже на фамилию мужа получала.
Все доки на его фамилию.
Я с ней 20 лет ходила до развода)))
Мне чот лениво было менять.
Когда разводились в загсе,у бм спросила,ты не против,если оставлю? Он глаза вытращил и сказал,что не против.
Думаю так и помру с ней. :CRAZY: :-D
Замуж больше не хочу)
 
Я диплом уже на фамилию мужа получала.
Все доки на его фамилию.
Я с ней 20 лет ходила до развода)))
Мне чот лениво было менять.
Когда разводились в загсе,у бм спросила,ты не против,если оставлю? Он глаза вытращил и сказал,что не против.
Думаю так и помру с ней. :CRAZY: :-D
Замуж больше не хочу)
поциентов растеряешь - еще табличку на двери менять надо, и в расписании))
 
поциентов растеряешь - еще табличку на двери менять надо, и в расписании))
Вот да.
Меня все знают под этой фамилией.
Хоть она мне и не очень нравится,но я как то привыкла.
 
Я диплом уже на фамилию мужа получала.
Все доки на его фамилию.
Я с ней 20 лет ходила до развода)))
Мне чот лениво было менять.
Когда разводились в загсе,у бм спросила,ты не против,если оставлю? Он глаза вытращил и сказал,что не против.
Думаю так и помру с ней. :CRAZY: :-D
Замуж больше не хочу)
Аналогично.
По причине лени природной.
 
поциентов растеряешь - еще табличку на двери менять надо, и в расписании))
У меня у судьи, которая нас разводила, была двойная фамилия. А когда я ходила за свидетельством о разводе, а это уже почти год прошёл, у неё от фамилии осталась только первая часть :-D Я так и не поняла, шо это было, тоже что ли развелась))
 
У меня у судьи, которая нас разводила, была двойная фамилия. А когда я ходила за свительством о разводе, а это уже почти год прошёл, у неё от фамилии осталась только первая часть :-D Я так и не поняла, шо это было, тоже что ли развелась))
Ой,ну Канцибовская-Залесская может хоть как то и звучит,но вот Сидорова-Дуракова как то не очень ,по моему. :-D
 
Назад
Сверху Снизу