Чужую беду руками разведу...

У меня тоже фамилия первого мужа. Девичью возвращать не хочу. Опять кучу бумаг переделывать, и она не очень благозвучная.

В Казахстане разные фамилии у детей и родителей в порядке вещей. Тем более сейчас отходят от русско- советских окончаний ов, ев, ин. Был, например, Санжаров, стал просто Санжар либо Санжар- улы.
 
Нет, фамилию после развода не меняла. Зачем?) Слишком много мороки, да я и хотела, чтобы с сыном была одинаковая фамилия. Скан-копия не заверенная, просто в электронном виде. Просто распечатываю по необходимости. Обычно требуется для всякого рода повышений квалификации, там нужен основной диплом
Я меняла фамилию на мужнюю. По всем правилам. Ещё студенткой молоденькой будучи. Все дипломы, трудовые книжки, вообще все документы по недвижимости, машинам, загранпаспортам на мне на этой фамилии. Двое детей тоже. Смысл все это менять?
Хотя моя девичья фамилия необычная, только у кровной родни в РФ. У него красивая фамили, но распространенная
 
Взяла фамилию алка
Он настоял
При разводе не захотела документы менять
Женщина в ЗАГСе говорит
Вот выйдешь замуж,тогда и поменяешь)
Теперь думаю
Менять или нет
 
Взяла фамилию алка
Он настоял
При разводе не захотела документы менять
Женщина в ЗАГСе говорит
Вот выйдешь замуж,тогда и поменяешь)
Теперь думаю
Менять или нет
Так ты ж второй раз замуж еще не вышла ? ( по заветам женщины из ЗАГСА) - так зачем менять?
 
При разводе МБА орал меняй фамилию, или я у тебя ее заберу) естественно бухой был. С чего то решил что есть закон по которому он может меня обязать сменить его фамилию. Я говорю - попробуй забери. Ясное дело не стала ничего менять)
 
Я если и выйду замуж ничего менять не буду. Кому надо тот пусть и меняет) у МБА сестра двоюродная третий раз замуж вышла и третий раз фамилию поменяла. Да и МБА женился и допа в соцсетях поменяла фамилию. Уже во второй раз получается. Нафиг надо
 
Я если и выйду замуж ничего менять не буду. Кому надо тот пусть и меняет) у МБА сестра двоюродная третий раз замуж вышла и третий раз фамилию поменяла. Да и МБА женился и допа в соцсетях поменяла фамилию. Уже во второй раз получается. Нафиг надо
Так , представь, это вся жизнь - паспорта, дипломы, трудовые, СНИЛС, ИНН, повышения квалификации, недвижимость, машины - оёёёй
 
Мне повезло с фамилией первого мужа, она мне очень нравится👍, так с нею и живу.
И жена вторая фамилию на его сменила и мне нравится у нее тоже эта фамилия. Пусть нас с такой фамилией будет много))
 
Я если и выйду замуж ничего менять не буду. Кому надо тот пусть и меняет) у МБА сестра двоюродная третий раз замуж вышла и третий раз фамилию поменяла. Да и МБА женился и допа в соцсетях поменяла фамилию. Уже во второй раз получается. Нафиг надо
Знакомая четвертый раз замуж вышла, 4 раз фамилию поменяла. При получении загранпаспорта были проблемы -в программе все ее предыдущие фамилии в отведённую строчку не влазили. Не знаю, как-то решали, но долго.
 
Так , представь, это вся жизнь - паспорта, дипломы, трудовые, СНИЛС, ИНН, повышения квалификации, недвижимость, машины - оёёёй
Ну я меняла паспорт, СНИЛС, ИНН, права, диплом не меняла. Недвиги не было. Ну я больше из за ребенка не хочу менять. Не хочу быть с ним на разных фамилиях. Когда дети от разных мужей конечно я хз, ну мне это не светит, я рожать уже не буду
 
Знакомая четвертый раз замуж вышла, 4 раз фамилию поменяла. При получении загранпаспорта были проблемы -в программе все ее предыдущие фамилии в отведённую строчку не влазили. Не знаю, как-то решали, но долго.
Ужас, чур меня от такого)))
 
А мне как-то пофиг. У меня три дочки, все равно рано или поздно фамилию сменят.
Ну это конечно личное дело каждого. Но когда тетки по 3-4 раза меняют фамилию при выходе замуж, по мне как-то странно ИМХО
 
Мой БМ все хотел фамилию сменить на материну. Ненавидел своего отца, такой же был алкаш. И мать, когда живая была, все его в шею толкала, чтоб сходил поменял.
 
Назад
Сверху Снизу