Чужую беду руками разведу...

Да, а когда-то у нас даже калькуляторов не было.

Единственно, что было- в конце учебника ответы. Да и то не на все задания.

Ржу, когда в магазине продавцы сдачу считают от 100 тенге)
Ржу, вспоминая, как при изучении умножения столбиком учитель математики говорила "всегда же не будешь калькулятор в кармане носить"))))
Хе-хе)))
 
Ржу, вспоминая, как при изучении умножения столбиком учитель математики говорила "всегда же не будешь калькулятор в кармане носить"))))
Хе-хе)))
Я все думаю.:) Моя жизнь прошла через бобинный магнитофон, кассетный магнитофон, виниловые пластинки, Видеокассеты, кнопочный телефон, диски....Кто из нынешних детей про них сильно в курсе?:) Интересно, что будет в тренде, в мои 80 лет?:)
 
Ржу, вспоминая, как при изучении умножения столбиком учитель математики говорила "всегда же не будешь калькулятор в кармане носить"))))
Хе-хе)))

Вообще русские умножают и делят по другому письменно.
.я вообще в 90% случаев в голове такое решаю


Когда сидели в хоум скулинге. Муж куда-то утопал, а я с сыном пыталась понять, как они умножают.

Хренвам! Интегралы брать проще!

Через одно место решают.

Муж пришёл. Тож не понял. 🤣 его по другому учили. Но не так как меня.


Вообщем 🤦‍♀️
 
Вообще русские умножают и делят по другому письменно.
.я вообще в 90% случаев в голове такое решаю


Когда сидели в хоум скулинге. Муж куда-то утопал, а я с сыном пыталась понять, как они умножают.

Хренвам! Интегралы брать проще!

Через одно место решают.

Муж пришёл. Тож не понял. 🤣 его по другому учили. Но не так как меня.


Вообщем 🤦‍♀️
А с чего ты взяла что у русских чот не так ?
Я , изучала , ради интереса с учениками 10 -11 класса как эти действия делают в америке и европе.
И как уравнения решают тоже. Они поморщились.
Им не понравилось.
 
В последнее время средняя дочь (4 класс) перестала обращаться ко мне за помощью с уроками. Особенно ей математика не давалась, а тут прихожу- все уже сделано.

Оказывается, она скачала какое-то приложение, наводишь телефон на задание, и он выдаёт решение. И она тупо переписывает его в тетрадь.

Прям не знаю, как реагировать. С одной стороны хорошо- вечером не сидеть с ней, а с другой- это же в голове ничего не отложится.

Дейл Петровна, ваше мнение, как специалиста, хочу услышать)
Молодец какая))).
 
пОчему молодец?

там же все легко. Не хочет напрягаться почему то...
Ну считают проявила смекалку. Самым легким путем получила результат.
Тут ведь важно , что считать ркзультатом ?
Сделанное дз ? Так сделала же.)))
Оценку в школе ? Так тоже вроде хорошо.
Умение решать примеры ? Так не факт , что не умеет , может в классе времени хватает.
 
В последнее время средняя дочь (4 класс) перестала обращаться ко мне за помощью с уроками. Особенно ей математика не давалась, а тут прихожу- все уже сделано.

Оказывается, она скачала какое-то приложение, наводишь телефон на задание, и он выдаёт решение. И она тупо переписывает его в тетрадь.

Прям не знаю, как реагировать. С одной стороны хорошо- вечером не сидеть с ней, а с другой- это же в голове ничего не отложится.

Дейл Петровна, ваше мнение, как специалиста, хочу услышать)
Мой с прошлого года так делает, как на дистант ушли. А потом вышли оффлайн, а он продолжает списывать(((
Даже в школе.жесть как по мне. В голове пусто.
Хотя ходит на доп.программирование, что-то делает. Уроки не интересны(
 
Последнее редактирование:
Твой постарше, Дэми? В каком классе?

Я считаю, что в начальной школе нужно уроки делать исключительно самим. Чтобы хоть что-то в голове закрепилось.
 
Твой постарше, Дэми? В каком классе?

Я считаю, что в начальной школе нужно уроки делать исключительно самим. Чтобы хоть что-то в голове закрепилось.
моему 13 исполнится 07.02
в 7 классе, начались физика, химия , геометрия, блин(((
а что там через зум попадает в голову, при всяком отсутствии желания туда это запускать я хз
 
в 7 классе, начались физика, химия , геометрия, блин(((
а что там через зум попадает в голову, при всяком отсутствии желания туда это запускать я хз
О, моя весь 7 класс в прошлом году провела на дистанте. И теперь у неё по этим предметам сплошные тройки. И это естественно, разве можно эти предметы изучать самостоятельно? Тем более, что есть такие учителя, которым тоже все пофиг.
 
Мне кажется при современной доступности информации найти доп объяснения уроков не проблема...было бы желание
 
Дети не хотят читать. Да и писать тоже. Сейчас и дом задание щелкнул в телефон и все. А при написании слов и чтении формируется навык запоминания, развития логики, мышления, способность рассуждать, обьяснять.
Сейчас и у взрослых проблемы с грамотностью. Наверно это издержки нашего времени.
 
П
Моя говорит что лучше она спишет чем не сделает вообще. Я помочь не могу(. Запустили учёбу давно. Мне остаётся только согласиться
Плюш, а экзамены как сдают? тестирование?
 
Назад
Сверху Снизу