Чужую беду руками разведу...

П

Плюш, а экзамены как сдают? тестирование?


Да хз) я вообще далека. У меня видно травма что всё что со школой связано сразу отторжение ( на собрания хожу как звонок звенит всё сжимается до сих пор. Я тупо забила на учёбу детей
 
Дети в 15 очень разные. Говоришь с одним- как младенец, ни бэ, ни мэ. Другой- меньше 30 не дам, рассуждения, своя точка зрения на все.
 
Дети в 15 очень разные. Говоришь с одним- как младенец, ни бэ, ни мэ. Другой- меньше 30 не дам, рассуждения, своя точка зрения на все.
Вот у меня старшая такая. Мне с ней очень интересно. Но она практически не разговаривает со мной. Возраст такой:PARDON:
 
Дети в 15 очень разные. Говоришь с одним- как младенец, ни бэ, ни мэ. Другой- меньше 30 не дам, рассуждения, своя точка зрения на все.
Моя дочка тоже в этом возрасте была и с точкой зрения,и с рассуждениями,но провалы в школьной программе были огромные(((
Более менее знания были только по предметам с сильными преподавателями и там,где были репетиторы.И это без дистанта(((.
Слишком много подается информации,она перегружена какими то терминами,на мой взгляд нам преподавали проще и понятнее.
Но Веня права,в интернете много инфы,есть видеоуроки,и при желании может много сам ребенок.
Ключевое:было бы желание.
 
пОчему молодец?

там же все легко. Не хочет напрягаться почему то...
Смекалистая и не боится. А потом дочка Ари ж отличница)). Не думаю, что благодаря такому способу решения задач, заданных на дом. Действительно, не хочет напрягаться там, где можно не напрягаться. Никакой катастрофы.
 
Читают они больше чем говорят
Но мир меняется, да
Это от детей зависит. Мой как в 1,5 года заговорил без остановки, так до сих пор (в 16) не заткнешь. И соц сети ему до одного места, лишь бы слушатели были и слушали его бесконечно🙈. При чем не он лайн слушатели, а живые, рядом сидящие.
 
Контент , Веня , важен.
Смотрят тик ток , читают сторис.
Это фаст фуд
В самом отвратительном качестве. Отравиться можно навсегда.
Они читают то что им интересно...родители на это могу немного повлиять и то только своим примером
 
Они читают то что им интересно...родители на это могу немного повлиять и то только своим примером
Нет. Не так. Хороший вкус развивают.
Ребу нравятся чипсы . Как часто ты его кормишь чипсами ?
 
Нет. Не так. Хороший вкус развивают.
Ребу нравятся чипсы . Как часто ты его кормишь чипсами ?
Чем реже я буду кормить его чипсами, тем желаннее они ему будут + злость на меня

Дейл, я не претендую на истину, я всего лишь в поиске своей субъективной позиции
 
А с чего ты взяла что у русских чот не так ?
Я , изучала , ради интереса с учениками 10 -11 класса как эти действия делают в америке и европе.
И как уравнения решают тоже. Они поморщились.
Им не понравилось.
Уравнения решаются как и у нас, вроде. Особой разницы не заметила.

Деление - да, чуть по-другому но тоже понятно и просто когда разберёшься. Мне пришлось переучиваться чтобы детям объяснять. Дочь тоже возмущалась что не так им учитель показывал, но потом вроде разобрались.

Меня все смущает новый вид обучения в нашей школе - домашку не задают если ты проверочный тест сдал. Все делается в классе и потом проверка на знание предмета. Короче, ничего не оставили мне контролировать )) дочь закончила четверть на пятёрки и домашку совсем не носит больше, сдаёт при-тесты хорошо, ну и тесты на отлично. Что там у них за система, волшебство какое-то.
 
Контент , Веня , важен.
Смотрят тик ток , читают сторис.
Это фаст фуд
В самом отвратительном качестве. Отравиться можно навсегда.
А моя интересные моменты находит в тикток и потом делится. Исторические опросники, по науке - про волны мне рассказала, шутки детские и песенки. Контент понятно не заумный но я вот тоже на нд читаю/пишу ))
 
Про тик ток ниче не скажу...но 90% цитат в моей теме и скаченных книг с ВК
НД та же соцсеть
Хороший вкус не равняется только моему вкусу
 
Здесь помимо флуда те, кто хотят, лечатся.
Т е., с пользой проводят время.
И в соцсетях есть польза если те кто идут туда ставят цель ее найти
Как на группыАА - кто за чём идёт, тот то и получает
 
Назад
Сверху Снизу