Чужую беду руками разведу...

рено щаз с ниссаном поженились, можно взять аналог)))
например, тиида - это огламуренный логан)))
У меня немолодая тиида, и их вроде сейчас не выпускают. Моя ещё мексиканской сборки, очень надёжная, практически ничего не вкладывала, ремонт какой-то с 8 лет начался.

Ари, по бу надо спеца автомеханика искать, чтоб смотрел, плюс по базам пробивать, были в авариях и в каких. Ну и документы.
 
У меня немолодая тиида, и их вроде сейчас не выпускают. Моя ещё мексиканской сборки, очень надёжная, практически ничего не вкладывала, ремонт какой-то с 8 лет начался.
у моей мамы тоже мексиканской, помню, мы ржали над этим фактом долго)
еще бы хэтчбек, так вообще хорошо)
она помню, была уже 6-летняя, приехала я на ней на техосмотр, мне дяденька там вкрадчиво говорит - вы ее не вздумайте продавать :-X

я как пример) террано - дастер и тп
 
Ари, ты писала, что хочешь купить рено или пежо. У меня была рено. Оставила самое негативное впечатление из всех машин, которые у меня были ( ещё ауди и форд).
Мне тогда захотелось именно французскую машину, казались они элегантными.
Купила трёхлетнюю в салоне, с очень скромным пробегом.
Плюсы: красивая, компактная ( у нас с парковками туго), потребляет мало бензина.
Большой минус: часто ломалась, много деталей из пластмассы. Причём сломается маленькая фигушечка, менять надо весь блок. Неоригинальные запчасти найти трудно, на них спроса нет, у нас мало кто ездит на рено.
Согласно
Франц машины оч капризны
У сына Ситроен
Заипался с ним
 
У меня немолодая тиида, и их вроде сейчас не выпускают. Моя ещё мексиканской сборки, очень надёжная, практически ничего не вкладывала, ремонт какой-то с 8 лет начался.

Ари, по бу надо спеца автомеханика искать, чтоб смотрел, плюс по базам пробивать, были в авариях и в каких. Ну и документы.
Мексиканские Тииды хороши
Подруга ее лет 10 и в хвост и в гриву гоняла
Потом продала за очень приличную сумму
 
Согласно
Франц машины оч капризны
У сына Ситроен
Заипался с ним
aQdKqPw_700b.jpg
 
У меня был только Мерседес. Старенький ,но очень надёжный. Не ломался, заводился в любой мороз. Так что мне даже не с чем сравнить.

Посоветоваться не с кем, даже если ехать брать подержанную. Сын тоже не специалист.
Ари, даже если новая, тоже дело случая. У меня как-то коллега купила VW с конвейера. Так у неё она без конца ломалась, конечно там гарантия, но всё равно геморройно- в сервис ( ни какой попало) отвези, пока они для гарантийного ремонта все бумаги подготовят, пока детали закажут.
Так она потом её и продала.
А вообще я очень поддерживаю твое решение купить машину. И на работу намного быстрее, и сумки с покупками на себе не таскать.
 
Последнее редактирование:
И на работу намного быстрее, и сумки с покупками на себе не таскать.
Ой, да, сумки- это прям моё больное. С одной рабочей рукой тяжело, а особенно сейчас-в сезон арбузов и дынь.

И на работу и с работы тоже- время экономится, утром смогу маленькую в школу закидывать.
 
Куда-то Ари пропала
Наверное уже машину выбирает :-D
Да если бы... После работы поехала в супермаркет, набрала продукты, ещё и мешок с Вискасом. Короче, опять, как верблюд домой тащилась.

Машину выбирать даже не знаю как, никакого опыта и поддержки. Как же мне иногда БМа не хватает (только не бейте), он в этих делах спец.
 
И на работу и с работы тоже- время экономится, утром смогу маленькую в школу закидывать.
Ари, давай от суммы исходить - сколько ты готова потратить на саму машину и сколько в месяц на ее содержание
налог ты, я так понимаю, не платишь? или платишь?
1. Сама машина (если сразу всей суммы нет - размер ежемесячной выплаты)
2. Бензин
3. Запчасти + посмотреть, когда у нее ТО на движок, коробку и пр. недешевые места
тогда и станет ясно, что брать
я так делала - посмотрела, сколько я могу потратить, чтобы себя не ущемлять. и хорошо получилось.
 
Обычно мы с ней вдвоём ходим в выходной, но сегодня пришлось самой.
У нас конечно проще - всегда можно за покупками на велосипедах поехать. У меня велосипед с двумя большими корзинами - впереди и сзади.
Я сейчас в бассейн тоже на велосипеде ( поэтому в шортах 🤣) езжу. У нас на работе есть душ для тех, кто на велосипедах приезжает на работу ( кстати, все кто более менее близко живёт ездят на велосипедах - это очень популярно, и руководители, и рядовые сотрудники). И еще есть станция зарядки для электрических велосипедов.
 
Ари, давай от суммы исходить - сколько ты готова потратить на саму машину и сколько в месяц на ее содержание
налог ты, я так понимаю, не платишь? или платишь?
1. Сама машина (если сразу всей суммы нет - размер ежемесячной выплаты)
2. Бензин
3. Запчасти + посмотреть, когда у нее ТО на движок, коробку и пр. недешевые места
тогда и станет ясно, что брать
я так делала - посмотрела, сколько я могу потратить, чтобы себя не ущемлять. и хорошо получилось.
Знакомая так посчитала, потом разделила на деньги, которые потратила бы на такси (на работу - с работы), получилось - 5 или 6 лет вроде))). Говорит, ой это еще ремонты, шиномонтаж я не посчитала и отказалась, лучше с сумками на такси домой ездить буду. Вот такая история.
 
Назад
Сверху Снизу