Чуствую подходит конец

Danny82

Новичок
Не пьет 3 года 3 месяца 28 дней
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
15
Всем привет, Данил, 37 лет, Екатеринбург.

Ситуация такая. Алкоголь принимаю с 2013 года (до этого тоже бывало, но редко, по праздникам и по малу)
С 2013го стало все чаще и чаще, не каждый день но достаточно умеренно (в основном пиво) В 2016 году после смерти матери очень быстро перешел на крепкие напитки, ежедневно по чекушке крепкого алкоголя вечером, считал это нормальным, т.к. это не имело последствий для работы. Но дальше-больше. Иногда дозы начали увеличиваться, изредка появлялись марафоны на 2-3-4 дня, в прошлом году ушел в хороший запой дней на 10, пил утром, днем и вечером, появились конфликты с женой (до этого все было отлично, постоянные путешествия, увлечения и тд).

В итоге решил закодироваться, прокапался 7 дней и поставили укол эспераль. Все вроде бы было хорошо, но не долго. Уже через месяц почувствовал депрессии, стало тяжело работать, работа творческая, которая приносит очень хороший доход, но по итогу почувствовал, что не могу собраться с мыслями и раскодировался. Решил покупать по выходным по бутылке крепкого дорогого алкоголя. Все казалось снова наладилось, сдвинулась работа, пошли путешествия и тд. Но опять же через пару месяцев все стало на свои места. Сначала по чекушке каждый день, потом доза увеличилась до 0,375, далее дошло до 0,5 крепкого в день.

Вот теперь прошел и этот новый год, запой начался по сути можно сказать и не прекращался, после Нового года начался основательный, с утра до вечера. Уже к 4 января ушла жена, подала на развод, основательно и серьезно. Жена была для меня всем, соответственно депрессия возросла и дозы увеличились еще сильнее, психанул, улетел в Сочи, думал поможет смена обстановки, но нет. Ежедневно утро начиналось с пива, день с 0.5 крепкого, вечер с еще нескольких рюмок, а дельше бывало и новью просыпался, чтобы выпить.

Не пью сегодня первый день на 18.01.2021, точнее пока не пью, не знаю, что будет дальше. Здоровья не осталось совсем, есть не могу, сижу на лекарствах. Думаю, что делать дальше. Чувствую, что если ничего не поменяю сейчас, то потеряю не только работу, машину, жилье, попросту сдохну.
В добавок ко всему потеря жены вызывает невероятную панику, по ночам не сплю, думаю только об этом и лишь алкоголь может немного снизить этот стресс.

Может кто подскажет каки-то методы кодирования более стабильные, не медикаментозные, а какой-то гипноз или еще что-то. Так как все проблемы в голове. И вшив капсулу понимаю, что врядли мне это поможет. Или может быть кто-то знает неплохую клинику в Екатеринбурге, т.к. большинство сейчас закрылись на ковид.
Сорри за длинную историю.
 
Может кто подскажет каки-то методы кодирования более стабильные, не медикаментозные, а какой-то гипноз или еще что-то.
Привет! Мне помогли в анонимных алкоголиках. У вас точно есть группы.
 
Данил, привет. Про кодирование не подскажу, знаю что оно "костыль" только на первое время, и держит на страхе. Надолго это не поможет. Нужно менять мышление. Это дело времени, а время потратить придётся и силы применить на деле прочитанное тоже затратить нужно. Почитай книгу "Как не пить" О. В. Стеценко. На ю-туб есть аудио версия. Главное хоть чуть чуть вынырнуть и начать работать на собой. Тогда начнёт получаться. Ставь счётчик и начинай. Не откладывай. Сейчас самое время и нужное место. Этот форум поможет, важно принимать помощь.
Моя поддержка тебе :BYE:
 
Может кто подскажет каки-то методы кодирования более стабильные, не медикаментозные, а какой-то гипноз или еще что-то.
"Программа 12 шагов", предлагаемая сообществом Анонимных алкоголиков.

Никакой гипноз, кодировки тебя не удержат. Волшебных пилюль от алкоголизма тоже нет.

Но выход есть, я с него начал соббсно.
 
Ну вроде как ты хочешь завязать, но чтобы не подшиваться, потому что не поможет, а что бы гипноз...
Ты хочешь, чтобы какое-то чудо всё за тебя сделало?
Может тебе попробовать для начала не пить хотя бы сегодня.
 
Может тебе попробовать для начала не пить хотя бы сегодня.
Попробовал, не получилось, пока пост писал, за это небольшое время уже навернул 50 грамм... водка лезет а еда нет. Замучался ходить по комнате из стороны в сторону. Но в любом случае спасибо за совет. Понимаю, что нужно начать хоть с чего-то. Но мысли пересиливают. Уже началось до того, что закрываю глаза, уснуть не могу, а перед глазами куча картинок мелькает, одна за другой, от космоса, до моментов в жизни которых не было и это миллионный поток таких картинок, точнее как отрывков за несколько секунд.
 
"Программа 12 шагов", предлагаемая сообществом Анонимных алкоголиков.
Спасибо попробую почитать
Почитай книгу "Как не пить" О. В. Стеценко.
Спасибо за совет. Буду пробовать любые варианты
Говорят еще метод Шичко помогает, с 12го в Екатеринбурге вроде открываются курсы, думаю походить, т.к. самостоятельно будет наверное сложно работать над его методом
 
Ой, да бухай ты и не выноси себе мозг. Всегда играет роль лишь одно - либо бухаешь либо нет. Все остальное - мишура.
 
Всем привет, Данил, 37 лет, Екатеринбург.
Ситуация такая. Алкоголь принимаю с 2013 года (до этого тоже бывало, но редко, по праздникам и по малу)
С 2013го стало все чаще и чаще, не каждый день но достаточно умеренно (в основном пиво) В 2016 году после смерти матери очень быстро перешел на крепкие напитки, ежедневно по чекушке крепкого алкоголя вечером, считал это нормальным, т.к. это не имело последствий для работы. Но дальше-больше. Иногда дозы начали увеличиваться, изредка появлялись марафоны на 2-3-4 дня, в прошлом году ушел в хороший запой дней на 10, пил утром, днем и вечером, появились конфликты с женой (до этого все было отлично, постоянные путешествия, увлечения и тд). В итоге решил закодироваться, прокапался 7 дней и поставили укол эспераль. Все вроде бы было хорошо, но не долго. Уже через месяц почувствовал депрессии, стало тяжело работать, работа творческая, которая приносит очень хороший доход, но по итогу почувствовал, что не могу собраться с мыслями и раскодировался. Решил покупать по выходным по бутылке крепкого дорогого алкоголя. Все казалось снова наладилось, сдвинулась работа, пошли путешествия и тд. Но опять же через пару месяцев все стало на свои места. Сначала по чекушке каждый день, потом доза увеличилась до 0,375, далее дошло до 0,5 крепкого в день.
Вот теперь прошел и этот новый год, запой начался по сути можно сказать и не прекращался, после Нового года начался основательный, с утра до вечера. Уже к 4 января ушла жена, подала на развод, основательно и серьезно. Жена была для меня всем, соответственно депрессия возросла и дозы увеличились еще сильнее, психанул, улетел в Сочи, думал поможет смена обстановки, но нет. Ежедневно утро начиналось с пива, день с 0.5 крепкого, вечер с еще нескольких рюмок, а дельше бывало и новью просыпался, чтобы выпить.
Не пью сегодня первый день на 18.01.2021, точнее пока не пью, не знаю, что будет дальше. Здоровья не осталось совсем, есть не могу, сижу на лекарствах. Думаю, что делать дальше. Чувствую, что если ничего не поменяю сейчас, то потеряю не только работу, машину, жилье, попросту сдохну.
В добавок ко всему потеря жены вызывает невероятную панику, по ночам не сплю, думаю только об этом и лишь алкоголь может немного снизить этот стресс.
Может кто подскажет каки-то методы кодирования более стабильные, не медикаментозные, а какой-то гипноз или еще что-то. Так как все проблемы в голове. И вшив капсулу понимаю, что врядли мне это поможет. Или может быть кто-то знает неплохую клинику в Екатеринбурге, т.к. большинство сейчас закрылись на ковид.
Сорри за длинную историю.
Суету создал. Жена сочи деньги.
Опять дорогое вино , творчество. В ж...
нету ничего. Ты алкаш.
 
В добавок ко всему потеря жены вызывает невероятную панику, по ночам не сплю, думаю только об этом и лишь алкоголь может немного снизить этот стресс.
обычное нервное истощение, из за бухла, никакая это не "потеря жены".
тем более что не жрешь нифига
 
Я этого не отрицаю
Посмотри ещё тут:
Есть телефон, на нём дежурят такие же алкоголики, которые уже не пьют. Могут помочь. Ну и на форуме пиши. )
 
Я этого не отрицаю
Привет. Нужно помириться с женой. Проси, извиняйся, говори, что больше никогда! не будешь пить. Скажи, что пошел в АА (и на самом деле иди). Жена - это сейчас для тебя самый сильный триггер.

И сдержи слово, больше не пей. Всё наладится. Но только отнесись серьезно к своей проблеме на этот раз. Ведь и возраст серьезный уже. Пора за ум браться. ;-)
 
Когда то и у меня была такая же реакция на такую же ситуацию. И мне казалось что я в стрессе и что потеря семьи меня подкосила напрочь и спасет только аминазин.

Сейчас я могу сделать выводы:

Это не стресс, это состояние психики из за бухача. Не ушла бы жена я бы страдал из за чего то другого, порванного шнурка или боязни потерять работу и все такое. Или же сам бы не знал, почему страдаю.

Я практически не жрал пока бухал, и понятно, что истощение было полным.

Я невротик сам по себе, независимо от бухача - это тоже добавило ощущений.

В остром периоде я жрат и антидепы и корвалол, потом отпустило.

Сходные ощущения у меня появляются и сейчас, в том числе иррациональная паника/агресси, но сейчас все проще - я не бухаю.
 
Привет. Нужно помириться с женой. Проси, извиняйся, говори, что больше никогда! не будешь пить. Скажи, что пошел в АА (и на самом деле иди). Жена - это сейчас для тебя самый сильный триггер.

я так делал. и срочно ушел в следующий запой как только нормализовал общение )))))
 
я так делал. и срочно ушел в следующий запой как только нормализовал общение )))))
как знакомо... хоть я пью не запойно, но сейчас мои со мной тоже не общаются....это очень угнетает морально....твердо решила Хватит!!! Сюда вот пришла....
 
я так делал. и срочно ушел в следующий запой как только нормализовал общение )))))
Да, я тоже так делал и так же как все нормализовалось, понеслось ))
Это не стресс, это состояние психики из за бухача. Не ушла бы жена я бы страдал из за чего то другого, порванного шнурка или боязни потерять работу и все такое. Или же сам бы не знал, почему страдаю.
В принципе согласен полностью
 
Да, я тоже так делал и так же как все нормализовалось, понеслось ))

В принципе согласен полностью

Мне вообще очень помогало механистическое отношение к себе. Рассмотреть свое состояние как набор нарушений в организме, в тушке и мозге. И понять, что все внешнее тут вообще никаким боком, и жена тоже.

Как тут пишут - если завяжешь, то есть шанс все вернуть, если сочтешь нужным. Но если не завязать - то такого шанса вообще нет.

И вот еще советы которые мне давали в то время "не требуй с нее выяснения отношений, сделай паузу, не пытайся починить все и прям завтра".
 
Прокапаться тебе сейчас надо. А потом уже сам решай как не пить. Или АА или сам, может другие методы. Сейчас твоя задача нормализавать физическое состояние. С психикой подольше все будет. Но раз живой пока, то и это переживешь.
 
Назад
Сверху Снизу