Чтоб любили, только не любить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я так понимаю,что тоже скоро останусь без мужа,когда ему заявлю,что не хочу детей.
Я помню разговор один раз заходил, он так глаза на меня округлил.
Внутренне уже готовлюсь ко всему.
 
А я так понимаю,что тоже скоро останусь без мужа,когда ему заявлю,что не хочу детей.
Я помню разговор один раз заходил, он так глаза на меня округлил.
Внутренне уже готовлюсь ко всему.
Ну в браке обычно супруги об этом разговаривают. Муж детей хочет?
 
Ну в браке обычно супруги об этом разговаривают. Муж детей хочет?
У него более позиция - надо, у всех же есть как бы.
Особой любви у него к ним нет и тяги ,у меня так тем более.
 
Я так замуж вышла 😂 а чо все со штампом и я тоже должна. Хотя в прошлое нельзя возвращаться, но если бы не те отношения, я бы сумела построить карьеру. А может и нет.
Я первый раз так построила отношения, потом случайно забеременела, вышла замуж потому что будет ребёнок
Второй раз меня накрыла одержимость. Прямо помутнеие рассудка и я вышла таки замуж за объект этой одержимости, несмотря на то, что он вообще-то был женат на момент встречи со мной. Также была одержима рождением второго ребёнка, именно дочери. Ну что ж, как хотела, так и вышло.
А вот дальше что-то пошло не так.
 
У него более позиция - надо, у всех же есть как бы.
Особой любви у него к ним нет и тяги ,у меня так тем более.
Обычно те, кто говорит что надо воспитанием этих детей не занимается.
 
Я первый раз так построила отношения, потом случайно забеременела, вышла замуж потому что будет ребёнок
Второй раз меня накрыла одержимость. Прямо помутнеие рассудка и я вышла таки замуж за объект этой одержимости, несмотря на то, что он вообще-то был женат на момент встречи со мной. Также была одержима рождением второго ребёнка, именно дочери. Ну что ж, как хотела, так и вышло.
А вот дальше что-то пошло не так.
Я думаю, что в более чем взрослом возрасте при построении отношений надо уже не эмоциями и гормонами руководствоваться, а разумом. Щас у меня после моего опыта брачного тока мозги рулят.
 
У него более позиция - надо, у всех же есть как бы.
Особой любви у него к ним нет и тяги ,у меня так тем более.
У меня тоже нет любви к чужим детям, Тихон не в счёт, они меня раздражают. Только к своим
 
Когда мне было лет 11, я уже думал, как назову сына. И, стопудово, время от его рождения до школы было самым счастливым периодом в моей жизни. Извините, что вклиниваюсь, просто хотел поделиться мыслями в контексте вашей беседы.
 
Я думаю, что в более чем взрослом возрасте при построении отношений надо уже не эмоциями и гормонами руководствоваться, а разумом. Щас у меня после моего опыта брачного тока мозги рулят.
У меня после последнего брака стоит СТОП, на любые отношения, уже 7 лет. Я не могу их построить даже при желании. Я подсознательно всех отталкиваю ещё в самом начале и не понимаю как это работает.
 
У меня тоже нет любви к чужим детям, Тихон не в счёт, они меня раздражают. Только к своим
Меня дети не раздражают. Я в детском коллективе работаю. Раньше бесили-но мироздание решило, что мне надо себя укротить и начать работать над собой.
 
У меня после последнего брака стоит СТОП, на любые отношения, уже 7 лет. Я не могу их построить даже при желании. Я подсознательно всех отталкиваю ещё в самом начале и не понимаю как это работает.
Я в отношениях полный профан. Увы. В голове мусорка до сих пор.
 
@Вазовски не знаю насколько корректно, что я вклинюсь со своим комментарием,но не смогла сдержаться. У меня 4еро детей,крепкий брак.Но к 40 я чувствовала тоже самое,что и ты.Это не зависило никак от внешних обстоятельств.Я была в тот момент на руководящей должности и со всеми атрибутами успешности.Но ни семья,ни карьера не спасли меня от моей дыру внутри.
И да :ты очень красивая и выглядишь значительно лучше многих ровестниц.Вот этого у меня не было.Я выгляжу плохо
 
Меня дети не раздражают. Я в детском коллективе работаю. Раньше бесили-но мироздание решило, что мне надо себя укротить и начать работать над собой.
Я могу но не хочу работать с детьми, но тут уже профессиональная деформация наложилась, я думаю.
 
У меня тоже нет любви к чужим детям, Тихон не в счёт, они меня раздражают. Только к своим
Ну они не бесят, мне даже интересно с ними.
Лет с 5.
А вот эти сопли слюни визги до 5… я умру)
 
Я могу но не хочу работать с детьми, но тут уже профессиональная деформация наложилась, я думаю.
Честно говоря в детском коллективе мне спокойно. Они меня успокаивают и я воспитываю себя рядом с ними. Но голос в пятницу сорвала.
 
Ну они не бесят, мне даже интересно с ними.
Лет с 5.
А вот эти сопли слюни визги до 5… я умру)
Для меня самый ад после 3 и до 10. Как вспомню, так вздрогну. Сад, потом школа, продленка. Утром тащишь упирающегося ребёнка в сад или школу, вечером домой. Больняк = катастрофа, денег заплатят с гулькино одно место. А они бесконечны эти больняки. Вечно думаешь как успеть забрать, как отпросится с работы, что делать если каникулы. Ужас
 
Сейчас думаю, если бы мне эти знания, о наследственности, предрасположенности к аддиктивности. Я бы вообще не рожала. Никогда. Чужих детей - не то что люблю, нравятся, как малыши - где-то там в соседних вселённых. Никогда руки к чужим детям не тянула и от восторга не шатало.Ровно.

А вот когда жила в режиме :" Двоих забросить в детсад, полседьмого утра, потом на работу за 80 км и две копейки за больничные ", а больничный 6 раз за полгода и тебе предлагают по собственному написать, рекомендательно, а встаёшь в 04-30, спать падаешь в 12. Помню, помню. Я бы счас умерла через неделю.
Надо ли? Дети это гости в нашей жизни. Накормить, научить, выпустить. Слова моей бабки. Задача - сделать период роста безопасным, научить самостоятельности.
Читала где-то о такой шкале, как у человека должны быть выставлены приоритеты .
1. Человек сам себе - свои потребности, ресурсы.
2. Партнёр.
3. Дети.
4. Родители.
5. Друзья, коллеги.
6. Всё остальные.

Я согласна с этим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу